Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 22, 2022

IV PRUEBA PRIMERA DIVISION DE LA COMUNIDAD VALENCIANA POOL BOLA 10 21/22

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Diego Pedro Simon Parra
5 (4/1) 48 (33/15)
69%
2 Vicente Rumeu
6 (4/2) 57 (30/27)
53%
3 Raúl Martín Muela
4 (3/1) 44 (21/23)
48%
3 Jose Francisco Sanchez Cegarra
5 (3/2) 52 (28/24)
54%
5 Jesus Borrueco Fernandez
3 (2/1) 32 (16/16)
50%
5 Javier Miguel López Alos
2 (1/1) 18 (10/8)
56%
5 Jose carlos Bustos tempesti
3 (2/1) 26 (13/13)
50%
5 Ascensio Lucas Ponte
4 (2/2) 37 (19/18)
51%
9 Steve Boyle
2 (0/2) 18 (6/12)
33%
9 Li Ting Hu
2 (0/2) 20 (8/12)
40%
9 Rafael Boluda
3 (1/2) 25 (12/13)
48%
9 Aleksandar Ivanchev
3 (1/2) 25 (13/12)
52%
13 Nicolás Suárez Estrada
2 (0/2) 19 (7/12)
37%
13 Francisco Quintanilla Tebar
2 (0/2) 13 (1/12)
8%
Starts Jan 22, 2022, 8:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (14 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact Player Federació Billar Comunitat Valenciana (fbillarcv@gmail.com)
More info
IMPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepcion de las primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.
El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.


Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.
Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunion.
NUEVAS NORMAS PREVENCION COVID19: https://www.fbillarcv.org/2021/09/07/circular-covid-19/
Enfrentamientos regulados por tiempo:
1. El agotamiento del tiempo establecido supone la pérdida del partido.
2. Enfrentamiento en el doble KO: 45’ por jugador.
3. Enfrentamiento en el KO: 50’ por jugador.
4. ÚLTIMO JUEGO.- Cuando un jugador llegue al su último juego del
partido:
1. No le afectará la norma del tiempo, aunque debe seguir
marcándolo.
2. A su rival le seguirá afectando la norma de tiempo, salvo que no
esté en su último juego.
3. Si si da la circunstancia de 2 jugadores en el último juego se
parará el tiempo.
5. PAUSA Y TIEMPO.- Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno y utilizando su tiempo de
juego. No se pondrá el reloj en PAUSA.
6. NO USO DEL RELOJ CON MALA FE.- Si en algún enfrentamiento, se observa que por mala fe, no se usa el reloj, los jugadores serán sancionados a criterio de Federación.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Spain
Javier Miguel López Alos
Walk Over
 
2   
England
Steve Boyle
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Sat 09:53  Table 1
3   
Bulgaria
Aleksandar Ivanchev
Spain
Francisco Quintanilla Tebar
Sat 09:53  Table 2
4   
Spain
Rafael Boluda
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 09:53  Table 3
5   
Spain
Vicente Rumeu
Spain
Nicolás Suárez Estrada
Sat 09:53  Table 4
6   
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Sat 09:53  Table 5
7   
Netherlands
Li Ting Hu
Spain
Raúl Martín Muela
Sat 09:53  Table 6
8   
Walk Over
Spain
Diego Pedro Simon Parra
 

Winners qualification

Race to 6
9   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Sat 11:14  Table 1
10   
Bulgaria
Aleksandar Ivanchev
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 11:20  Table 4
11   
Spain
Vicente Rumeu
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Sat 11:29  Table 2
12   
Spain
Raúl Martín Muela
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 11:20  Table 3

Loser round 1

Race to 6
13   
Walk Over
England
Steve Boyle
 
14   
Spain
Francisco Quintanilla Tebar
Spain
Rafael Boluda
Sat 11:28  Table 5
15   
Spain
Nicolás Suárez Estrada
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Sat 11:28  Table 6
16   
Netherlands
Li Ting Hu
Walk Over
 

Losers qualification

Race to 6
17   
England
Steve Boyle
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 12:23  Table 5
18   
Spain
Rafael Boluda
Spain
Vicente Rumeu
Sat 12:31  Table 1
19   
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Bulgaria
Aleksandar Ivanchev
Sat 12:48  Table 2
20   
Netherlands
Li Ting Hu
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Sat 12:28  Table 3

Quarter final

Race to 7
21   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Sat 15:57  Table 6
22   
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Spain
Vicente Rumeu
Sat 15:57  Table 5
23   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 15:57  Table 4
24   
Spain
Raúl Martín Muela
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Sat 15:57  Table 1

Semi final

Race to 7
25   
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Spain
Vicente Rumeu
Sat 17:59  Table 1
26   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Raúl Martín Muela
Sat 17:59  Table 6

Final

Race to 8
27   
Spain
Vicente Rumeu
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 19:24  Table 6

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants