Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 30, 2021

II PRUEBA DE PRIMERA DIVISION DE LA COMUNIDAD VALENCIANA POOL BOLA 10

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Diego Pedro Simon Parra
6 (6/0) 57 (41/16)
72%
2 Jose Manuel Costa
7 (5/2) 68 (41/27)
60%
3 Steve Boyle
5 (4/1) 51 (29/22)
57%
3 Ascensio Lucas Ponte
5 (4/1) 47 (28/19)
60%
5 Raúl Martín Muela
4 (3/1) 43 (25/18)
58%
5 Jose Francisco Sanchez Cegarra
5 (3/2) 48 (28/20)
58%
5 Javier Miguel López Alos
4 (3/1) 39 (23/16)
59%
5 ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
7 (5/2) 64 (33/31)
52%
9 Li Ting Hu
3 (2/1) 34 (17/17)
50%
Show more
9 David Blazquez
4 (2/2) 37 (19/18)
51%
9 Vicente Rumeu
4 (2/2) 35 (16/19)
46%
9 Ramon Valero Gallardo
4 (2/2) 39 (20/19)
51%
9 Angel Rojo
4 (2/2) 36 (14/22)
39%
9 Nicolás Suárez Estrada
3 (2/1) 28 (16/12)
57%
9 Oliver Rodriguez Roa
4 (2/2) 41 (23/18)
56%
9 Victor Cuadrado Pascual
3 (2/1) 33 (17/16)
52%
17 Jesús Borrueco Fernández
3 (1/2) 26 (11/15)
42%
17 Ben Lyons
3 (1/2) 26 (12/14)
46%
17 Jose carlos Bustos tempesti
3 (1/2) 31 (15/16)
48%
17 David Sanchez Campiña
3 (1/2) 27 (11/16)
41%
17 Juan Alfredo Rodriguez Navarro
3 (1/2) 25 (12/13)
48%
17 Tomas Alegre Sanchez
3 (1/2) 26 (9/17)
35%
17 Jonny Serra
3 (1/2) 24 (9/15)
38%
17 Juan Jose Flores Martinez
4 (2/2) 33 (19/14)
58%
25 Aitor Alarcon
2 (0/2) 15 (3/12)
20%
25 John Michael Kirtley
2 (0/2) 18 (6/12)
33%
25 Rafael Boluda
2 (0/2) 21 (9/12)
43%
25 Alfredo Sierra
2 (0/2) 18 (6/12)
33%
25 Renzo Sierra
2 (0/2) 21 (9/12)
43%
25 Santiago ORPI MARTINEZ
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
25 Pedro Manuel Nieto Diaz
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
25 Enrique Bañuls Ferrandis
2 (0/2) 20 (8/12)
40%
33 Jesus Gonzalez Marin
2 (0/2) 21 (9/12)
43%
33 Francisco Quintanilla Tebar
3 (1/2) 24 (7/17)
29%
Starts Oct 30, 2021, 9:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (34 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
Dresscode Normas de uniformidad: Polo (por dentro del pantalón), pantalón de vestir negro, calcetines, cinturón zapatos negros.
Organizer LO DE EVA (POOL and Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact Lo de Eva (Pool & Food) (Lodeevapool@gmail.com, 966 27 19 30) and Player Federació Billar Comunitat Valenciana (fbillarcv@gmail.com)
More info
IMPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepcion de las 4 primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.
El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.


Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.
Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunion.
NUEVAS NORMAS PREVENCION COVID19: https://www.fbillarcv.org/2021/09/07/circular-covid-19/
Enfrentamientos regulados por tiempo:
1. El agotamiento del tiempo establecido supone la pérdida del partido.
2. Enfrentamiento en el doble KO: 45’ por jugador.
3. Enfrentamiento en el KO: 50’ por jugador.
4. ÚLTIMO JUEGO.- Cuando un jugador llegue al su último juego del
partido:
1. No le afectará la norma del tiempo, aunque debe seguir
marcándolo.
2. A su rival le seguirá afectando la norma de tiempo, salvo que no
esté en su último juego.
3. Si si da la circunstancia de 2 jugadores en el último juego se
parará el tiempo.
5. PAUSA Y TIEMPO.- Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno y utilizando su tiempo de
juego. No se pondrá el reloj en PAUSA.
6. NO USO DEL RELOJ CON MALA FE.- Si en algún enfrentamiento, se observa que por mala fe, no se usa el reloj, los jugadores serán sancionados a criterio de Federación.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Spain
Jesus Gonzalez Marin
Spain
Francisco Quintanilla Tebar
Sat 09:48  Table 1
2   
Spain
Santiago ORPI MARTINEZ
Walk Over
 
3   
Walk Over
Spain
Renzo Sierra
 
4   
Spain
Jose Manuel Costa
Walk Over
 
5   
Walk Over
Spain
Angel Rojo
 
6   
Spain
Rafael Boluda
Walk Over
 
7   
Walk Over
England
John Michael Kirtley
 
8   
Spain
David Sanchez Campiña
Walk Over
 
9   
Walk Over
Netherlands
Li Ting Hu
 
10   
Spain
Enrique Bañuls Ferrandis
Walk Over
 
11   
Walk Over
Spain
Tomas Alegre Sanchez
 
12   
Spain
Alfredo Sierra
Walk Over
 
13   
Walk Over
England
Ben Lyons
 
14   
Spain
Aitor Alarcon
Walk Over
 
15   
Walk Over
Spain
Pedro Manuel Nieto Diaz
 
16   
Spain
Juan Jose Flores Martinez
Spain
ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
Sat 09:48  Table 2

Winner round 1

Race to 6
17   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Francisco Quintanilla Tebar
Sat 11:56  Table 8
18   
Spain
Santiago ORPI MARTINEZ
Spain
Jonny Serra
Sat 09:48  Table 3
19   
England
Steve Boyle
Spain
Renzo Sierra
Sat 09:49  Table 4
20   
Spain
Jose Manuel Costa
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Sat 09:49  Table 5
21   
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Spain
Angel Rojo
Sat 09:49  Table 6
22   
Spain
Rafael Boluda
Spain
Victor Cuadrado Pascual
Sat 09:49  Table 7
23   
Spain
Nicolás Suárez Estrada
England
John Michael Kirtley
Sat 09:49  Table 8
24   
Spain
David Sanchez Campiña
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 10:57  Table 8
25   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Netherlands
Li Ting Hu
Sat 10:58  Table 3
26   
Spain
Enrique Bañuls Ferrandis
Spain
Ramon Valero Gallardo
Sat 11:05  Table 6
27   
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Spain
Tomas Alegre Sanchez
Sat 11:17  Table 2
28   
Spain
Alfredo Sierra
Spain
Vicente Rumeu
Sat 11:17  Table 5
29   
Spain
Raúl Martín Muela
England
Ben Lyons
Sat 11:20  Table 1
30   
Spain
Aitor Alarcon
Spain
Juan Alfredo Rodriguez Navarro
Sat 11:20  Table 4
31   
Spain
David Blazquez
Spain
Pedro Manuel Nieto Diaz
Sat 11:20  Table 7
32   
Spain
ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 12:12  Table 4

Loser round 1

Race to 6
33   
Spain
Jesus Gonzalez Marin
Spain
ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
Sat 13:33  Table 3
34   
Walk Over
Spain
Pedro Manuel Nieto Diaz
 
35   
Walk Over
Spain
Aitor Alarcon
 
36   
Walk Over
England
Ben Lyons
 
37   
Walk Over
Spain
Alfredo Sierra
 
38   
Walk Over
Spain
Tomas Alegre Sanchez
 
39   
Walk Over
Spain
Enrique Bañuls Ferrandis
 
40   
Walk Over
Spain
Oliver Rodriguez Roa
 
41   
Walk Over
Spain
David Sanchez Campiña
 
42   
Walk Over
England
John Michael Kirtley
 
43   
Walk Over
Spain
Rafael Boluda
 
44   
Walk Over
Spain
Angel Rojo
 
45   
Walk Over
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
 
46   
Walk Over
Spain
Renzo Sierra
 
47   
Walk Over
Spain
Santiago ORPI MARTINEZ
 
48   
Spain
Juan Jose Flores Martinez
Spain
Francisco Quintanilla Tebar
Sat 13:33  Table 4

Winners qualification

Race to 6
49   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Jonny Serra
Sat 12:56  Table 8
50   
England
Steve Boyle
Spain
Jose Manuel Costa
Sat 12:18  Table 6
51   
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Spain
Victor Cuadrado Pascual
Sat 12:22  Table 5
52   
Spain
Nicolás Suárez Estrada
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 12:22  Table 7
53   
Netherlands
Li Ting Hu
Spain
Ramon Valero Gallardo
Sat 12:33  Table 2
54   
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Spain
Vicente Rumeu
Sat 12:36  Table 3
55   
Spain
Raúl Martín Muela
Spain
Juan Alfredo Rodriguez Navarro
Sat 12:43  Table 4
56   
Spain
David Blazquez
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 12:45  Table 1

Loser round 2

Race to 6
57   
Spain
ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
Spain
Pedro Manuel Nieto Diaz
Sat 14:42  Table 7
58   
Spain
Aitor Alarcon
England
Ben Lyons
Sat 13:27  Table 7
59   
Spain
Alfredo Sierra
Spain
Tomas Alegre Sanchez
Sat 13:45  Table 1
60   
Spain
Enrique Bañuls Ferrandis
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Sat 13:45  Table 2
61   
Spain
David Sanchez Campiña
England
John Michael Kirtley
Sat 13:50  Table 5
62   
Spain
Rafael Boluda
Spain
Angel Rojo
Sat 13:51  Table 6
63   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Spain
Renzo Sierra
Sat 14:10  Table 8
64   
Spain
Santiago ORPI MARTINEZ
Spain
Juan Jose Flores Martinez
Sat 14:13  Table 4

Losers qualification

Race to 6
65   
Spain
ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 16:15  Table 1
66   
England
Ben Lyons
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Sat 16:15  Table 2
67   
Spain
Tomas Alegre Sanchez
Spain
Jose Manuel Costa
Sat 16:15  Table 3
68   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Spain
Jonny Serra
Sat 16:15  Table 4
69   
Spain
David Sanchez Campiña
Spain
David Blazquez
Sat 16:15  Table 5
70   
Spain
Angel Rojo
Spain
Juan Alfredo Rodriguez Navarro
Sat 16:15  Table 6
71   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Spain
Vicente Rumeu
Sat 16:15  Table 7
72   
Spain
Juan Jose Flores Martinez
Spain
Ramon Valero Gallardo
Sat 16:15  Table 8

Last sixteen

Race to 7
73   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Sat 17:40  Table 1
74   
England
Steve Boyle
Spain
Angel Rojo
Sat 17:40  Table 2
75   
Spain
Victor Cuadrado Pascual
Spain
ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
Sat 17:40  Table 3
76   
Spain
Nicolás Suárez Estrada
Spain
Jose Manuel Costa
Sat 17:41  Table 4
77   
Netherlands
Li Ting Hu
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Sat 17:41  Table 5
78   
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Spain
Ramon Valero Gallardo
Sat 17:41  Table 6
79   
Spain
Raúl Martín Muela
Spain
David Blazquez
Sat 17:41  Table 7
80   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Vicente Rumeu
Sat 17:41  Table 8

Quarter final

Race to 7
81   
Spain
Javier Miguel López Alos
England
Steve Boyle
Sat 19:25  Table 3
82   
Spain
ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
Spain
Jose Manuel Costa
Sat 19:25  Table 4
83   
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Sat 19:25  Table 5
84   
Spain
Raúl Martín Muela
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 19:25  Table 6

Semi final

Race to 7
85   
England
Steve Boyle
Spain
Jose Manuel Costa
Sat 21:16  Table 5
86   
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 21:16  Table 4

Final

Race to 8
87   
Spain
Jose Manuel Costa
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 22:49  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants