Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 11, 2021

I PRUEBA PRIMERA DIVISION DE LA COMUNIDAD VALENCIANA BOLA 9 21/22

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Diego Pedro Simon Parra
5 (5/0) 51 (35/16)
69%
2 David Blazquez
7 (5/2) 72 (43/29)
60%
3 Steve Boyle
6 (4/2) 63 (36/27)
57%
3 Javier Miguel López Alos
4 (3/1) 42 (26/16)
62%
5 Li Ting Hu
4 (3/1) 40 (22/18)
55%
5 Renzo Sierra
4 (3/1) 37 (21/16)
57%
5 Jose Francisco Sanchez Cegarra
4 (3/1) 34 (23/11)
68%
5 Nicolás Suárez Estrada
4 (2/2) 39 (15/24)
38%
9 Dani Hurtado
4 (2/2) 39 (17/22)
44%
Show more
9 Jesus Borrueco Fernandez
2 (1/1) 19 (9/10)
47%
9 Valentin Bratu
3 (1/2) 23 (8/15)
35%
9 Francisco Tarrega monfort
4 (2/2) 38 (18/20)
47%
9 Pedro Manuel Nieto Diaz
4 (2/2) 38 (19/19)
50%
9 Tomas Alegre Sanchez
3 (2/1) 28 (18/10)
64%
9 Ascensio Lucas Ponte
4 (2/2) 39 (18/21)
46%
9 Oliver Rodriguez Roa
2 (1/1) 17 (8/9)
47%
17 John Michael Kirtley
3 (1/2) 27 (10/17)
37%
17 Vicente Rumeu
3 (1/2) 27 (14/13)
52%
17 Morgan Fernandez Casado
2 (0/2) 18 (6/12)
33%
17 David Rodriguez Priego
3 (1/2) 28 (12/16)
43%
17 Enrique Bañuls Ferrandis
3 (1/2) 23 (9/14)
39%
17 Jonny Serra
2 (0/2) 18 (6/12)
33%
17 Victor Cuadrado Pascual
3 (1/2) 28 (14/14)
50%
17 Juan Jose Flores Martinez
3 (1/2) 28 (14/14)
50%
25 Rafael Boluda
2 (0/2) 21 (9/12)
43%
25 David Sanchez Campiña
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
25 Francisco Quintanilla Tebar
2 (0/2) 16 (4/12)
25%
25 Andrei Alexandru Lazar
2 (0/2) 16 (4/12)
25%
Starts Sep 11, 2021, 8:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (28 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact Orpesapool Orpesapool (Orpesapool@gmail.com) and Player Federació Billar Comunitat Valenciana (fbillarcv@gmail.com)
More info
IMPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepcion de las 4 primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.
El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.

Normas de uniformidad: Polo (por dentro del pantalón), pantalón de vestir negro, calcetines, cinturón zapatos negros.
Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.
Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunion.
NUEVAS NORMAS PREVENCION COVID19: https://www.fbillarcv.org/2021/09/07/circular-covid-19/
Enfrentamientos regulados por tiempo:
1. El agotamiento del tiempo establecido supone la pérdida del partido.
2. Enfrentamiento en el doble KO: 45’ por jugador.
3. Enfrentamiento en el KO: 50’ por jugador.
4. ÚLTIMO JUEGO.- Cuando un jugador llegue al su último juego del
partido:
1. No le afectará la norma del tiempo, aunque debe seguir
marcándolo.
2. A su rival le seguirá afectando la norma de tiempo, salvo que no
esté en su último juego.
3. Si si da la circunstancia de 2 jugadores en el último juego se
parará el tiempo.
5. PAUSA Y TIEMPO.- Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno y utilizando su tiempo de
juego. No se pondrá el reloj en PAUSA.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Walk Over
 
2   
Spain
Enrique Bañuls Ferrandis
Spain
Nicolás Suárez Estrada
Sat 09:06  Table 1
3   
Spain
Tomas Alegre Sanchez
Spain
David Sanchez Campiña
Sat 09:06  Table 2
4   
England
Steve Boyle
England
John Michael Kirtley
Sat 09:06  Table 3
5   
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Spain
David Rodriguez Priego
Sat 09:06  Table 4
6   
Spain
Rafael Boluda
Spain
Dani Hurtado
Sat 09:51  Table 2
7   
Spain
Morgan Fernandez Casado
Spain
David Blazquez
Sat 10:02  Table 4
8   
Walk Over
Spain
Jesús Borrueco Fernández
 
9   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Walk Over
 
10   
Spain
Jonny Serra
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Sat 10:02  Table 1
11   
Spain
Francisco Tarrega monfort
Spain
Francisco Quintanilla Tebar
Sat 10:10  Table 3
12   
Netherlands
Li Ting Hu
Spain
Vicente Rumeu
Sat 10:52  Table 4
13   
Spain
Pedro Manuel Nieto Diaz
Spain
Renzo Sierra
Sat 11:03  Table 3
14   
Spain
Victor Cuadrado Pascual
Spain
Andrei Alexandru Lazar
Sat 11:05  Table 1
15   
Spain
Valentin Bratu
Spain
Juan Jose Flores Martinez
Sat 11:06  Table 2
16   
Walk Over
Spain
Javier Miguel López Alos
 

Winners qualification

Race to 6
17   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Enrique Bañuls Ferrandis
Sat 11:51  Table 1
18   
Spain
Tomas Alegre Sanchez
England
John Michael Kirtley
Sat 12:29  Table 1
19   
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Spain
Dani Hurtado
Sat 12:43  Table 3
20   
Spain
David Blazquez
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 11:54  Table 3
21   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Sat 12:00  Table 4
22   
Spain
Francisco Tarrega monfort
Netherlands
Li Ting Hu
Sat 12:54  Table 4
23   
Spain
Renzo Sierra
Spain
Victor Cuadrado Pascual
Sat 13:00  Table 2
24   
Spain
Juan Jose Flores Martinez
Spain
Javier Miguel López Alos
Sat 12:03  Table 2

Loser round 1

Race to 6
25   
Walk Over
Spain
Nicolás Suárez Estrada
 
26   
Spain
David Sanchez Campiña
England
Steve Boyle
Sat 13:10  Table 1
27   
Spain
David Rodriguez Priego
Spain
Rafael Boluda
Sat 13:32  Table 4
28   
Spain
Morgan Fernandez Casado
Walk Over
 
29   
Walk Over
Spain
Jonny Serra
 
30   
Spain
Francisco Quintanilla Tebar
Spain
Vicente Rumeu
Sat 13:47  Table 3
31   
Spain
Pedro Manuel Nieto Diaz
Spain
Andrei Alexandru Lazar
Sat 13:49  Table 2
32   
Spain
Valentin Bratu
Walk Over
 

Losers qualification

Race to 6
33   
Spain
Nicolás Suárez Estrada
Spain
Juan Jose Flores Martinez
Sat 14:14  Table 1
34   
England
Steve Boyle
Spain
Victor Cuadrado Pascual
Sat 14:27  Table 2
35   
Spain
David Rodriguez Priego
Spain
Francisco Tarrega monfort
Sat 14:40  Table 4
36   
Spain
Morgan Fernandez Casado
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Sat 14:35  Table 3
37   
Spain
Jonny Serra
Spain
David Blazquez
Sat 15:14  Table 1
38   
Spain
Vicente Rumeu
Spain
Dani Hurtado
Sat 15:40  Table 3
39   
Spain
Pedro Manuel Nieto Diaz
England
John Michael Kirtley
Sat 15:48  Table 2
40   
Spain
Valentin Bratu
Spain
Enrique Bañuls Ferrandis
Sat 15:48  Table 4

Last sixteen

Race to 7
41   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Dani Hurtado
Sat 17:39  Table 2
42   
Spain
Tomas Alegre Sanchez
Spain
Nicolás Suárez Estrada
Sat 15:56  Table 1
43   
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Spain
Valentin Bratu
Sat 17:50  Table 3
44   
Spain
Jesús Borrueco Fernández
England
Steve Boyle
Sat 16:42  Table 3
45   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Spain
David Blazquez
Sat 16:43  Table 2
46   
Netherlands
Li Ting Hu
Spain
Pedro Manuel Nieto Diaz
Sat 17:51  Table 4
47   
Spain
Renzo Sierra
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Sat 16:48  Table 4
48   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Francisco Tarrega monfort
Sat 17:26  Table 1

Quarter final

Race to 7
49   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Nicolás Suárez Estrada
Sat 18:35  Table 2
50   
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
England
Steve Boyle
Sat 18:38  Table 3
51   
Spain
David Blazquez
Netherlands
Li Ting Hu
Sat 18:50  Table 4
52   
Spain
Renzo Sierra
Spain
Javier Miguel López Alos
Sat 18:24  Table 1

Semi final

Race to 7
53   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
England
Steve Boyle
Sat 19:48  Table 1
54   
Spain
David Blazquez
Spain
Javier Miguel López Alos
Sat 19:49  Table 3

Final

Race to 8
55   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
David Blazquez
Sat 21:37  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants