Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

December 16 - December 17, 2022

Harzball 8 Serie 2022

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Alexander Walter
8 (5/3) 33 (20/13)
61%
10
2 Tobias Dahnke
9 (7/2) 32 (22/10)
69%
9
3 Andreas Loeffl
7 (5/2) 25 (16/9)
64%
8
3 Cay-Michael Bastian
7 (4/3) 27 (15/12)
56%
8
5 Oliver Kmiec
7 (3/4) 28 (13/15)
46%
6
5 Dirk Eikhorst
6 (2/4) 23 (9/14)
39%
6
5 Kevin Werner
Mtv Goslar
7 (3/4) 28 (15/13)
54%
6
5 Andreas Pankow
7 (5/2) 26 (16/10)
62%
6
9 Lars Frenken
Mtv Goslar
5 (2/3) 22 (9/13)
41%
2
9 Lothar Skriwanek
Mtv Goslar
6 (3/3) 23 (11/12)
48%
2
11 Heiko Möller
5 (2/3) 20 (8/12)
40%
1
11 Sabine Bastian
6 (1/5) 24 (7/17)
29%
1
13 Jörg Günther
Mtv Goslar
6 (1/5) 21 (5/16)
24%
1
Entry deadline Dec 16, 2022, 6:30 PM (local time)
Starts Dec 16, 2022, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (13 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Harzball Serie 2022/23🏆Jackpot🏆
Organizer Mtv Goslar
Contact Kevin Werner (wernerkevin006@gmail.com, 01712354045)
More info
HARZBALL - SERIE 2022

Beginn:
19 Uhr

Meldeschluss:
18.30 Uhr

Startgeld:
10€ bei Voranmeldung über die
Cuescore Software! Dort einfach, falls noch nicht vorhanden, einen kostenlosen Account sich selber anlegen. www.cuescore.com
15,00€ bei ohne vorherige
Anmeldung vor Ort.

Vom Startgeld gehen direkt 1€ in den Jackpot 2€ wird gesammelt und am Endturnier ausgeschüttet.

Ausschüttung
1.Platz 40%
2.Platz 30%
3-4Platz 15%

Spielmodus:
der Gewinner des Ausstoßens entscheidet die Disziplin 9,8,10er Ball / auf mind. 4 Gewinnspiele / Wechselbreak /Gruppensystem je nach Teilnehmerzahl

Jackpot :
Auslosung, 9er Ball klassischer Aufbau ohne Kitchenrule,
9 Break und 9 Kombination.

Zusätzliche Lose für die
Jackpot - Auslosung können für
1 Euro das Los erworben werden.

1. Spieler = 100%
2. Spieler = 50 %
3.-4. Spieler = 25%

Anmeldung über :
Cuescore oder
MTV Goslar, Abteilung Billard
Bahnhofstraße. 3
38690 Goslar /OT Vienenburg
Tel. : 0171 2354045
E-Mail: info@billard-mtv-goslar.de

Endturnier (Finalturnier) :
qualifiziert sind die besten 16 aus der Serie/ Nachrücker mit mind. 4 Teilnahmen.
Doppel-KO-Modus
Platz 1-4 Rangliste gesetzt in Runde 3
Platz 5-8 Rangliste gesetzt in Runde 2
Platz 9-16 Rangliste werden zufällig für die erste Runde gelost.
Modus: Multi Ball
9-Ball mit erhöhten Aufbau und Kitchenrule. (Rest siehe Ausschreibung)

Für das leibliche Wohl ist gesorgt

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Tobias Dahnke 6 5 0 1 16 6 10 0 0 0 0.727 5
2 Andreas Pankow 6 5 0 1 15 7 8 0 0 0 0.682 5
3 Kevin Werner 6 3 0 3 14 10 4 0 0 0 0.583 3
4 Oliver Kmiec 6 3 0 3 12 12 0 0 0 0 0.5 3
5 Lothar Skriwanek 6 3 0 3 11 12 -1 0 0 0 0.478 3
6 Sabine Bastian 6 1 0 5 7 17 -10 0 0 0 0.292 1
7 Jörg Günther 6 1 0 5 5 16 -11 0 0 0 0.238 1
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Andreas Loeffl 5 4 0 1 12 5 7 0 0 0 0.706 4
2 Cay-Michael Bastian 5 3 0 2 12 8 4 0 0 0 0.6 3
3 Alexander Walter 5 2 0 3 11 11 0 0 0 0 0.5 2
4 Dirk Eikhorst 5 2 0 3 8 11 -3 0 0 0 0.421 2
5 Lars Frenken 5 2 0 3 9 13 -4 0 0 0 0.409 2
6 Heiko Möller 5 2 0 3 8 12 -4 0 0 0 0.4 2

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1-A   
Germany
Kevin Werner
Germany
Andreas Pankow
Fri 19:04  Table 1
2-A   
Germany
Lothar Skriwanek
Germany
Oliver Kmiec
Fri 19:04  Table 2
3-A   
Germany
Tobias Dahnke
Germany
Sabine Bastian
Fri 19:04  Table 3
4-B   
Germany
Heiko Möller
Germany
Andreas Loeffl
Fri 19:04  Table 4
5-B   
Germany
Dirk Eikhorst
Germany
Cay-Michael Bastian
Fri 19:33  Table 2
6-B   
Germany
Alexander Walter
Germany
Lars Frenken
Fri 19:35  Table 1

Round 2

Race to 3
7-A   
Germany
Andreas Pankow
Germany
Oliver Kmiec
  Table 4
8-A   
Germany
Kevin Werner
Germany
Sabine Bastian
Fri 19:52  Table 3
9-A   
Germany
Lothar Skriwanek
Germany
Jörg Günther
Fri 19:58  Table 4
10-B   
Germany
Heiko Möller
Germany
Cay-Michael Bastian
Fri 20:04  Table 2
11-B   
Germany
Andreas Loeffl
Germany
Lars Frenken
Fri 20:17  Table 1
12-B   
Germany
Dirk Eikhorst
Germany
Alexander Walter
Fri 20:18  Table 3

Round 3

Race to 3
13-A   
Germany
Oliver Kmiec
Germany
Sabine Bastian
Fri 20:23  Table 2
14-A   
Germany
Andreas Pankow
Germany
Jörg Günther
Fri 20:25  Table 4
15-A   
Germany
Kevin Werner
Germany
Tobias Dahnke
Fri 20:43  Table 1
16-B   
Germany
Heiko Möller
Germany
Lars Frenken
Fri 20:49  Table 2
17-B   
Germany
Cay-Michael Bastian
Germany
Alexander Walter
Fri 20:52  Table 4
18-B   
Germany
Andreas Loeffl
Germany
Dirk Eikhorst
Fri 20:52  Table 3

Round 4

Race to 3
19-A   
Germany
Sabine Bastian
Germany
Jörg Günther
Fri 21:09  Table 3
20-A   
Germany
Oliver Kmiec
Germany
Tobias Dahnke
Fri 21:13  Table 1
21-A   
Germany
Andreas Pankow
Germany
Lothar Skriwanek
Fri 21:29  Table 2
22-B   
Germany
Heiko Möller
Germany
Alexander Walter
Fri 21:37  Table 1
23-B   
Germany
Lars Frenken
Germany
Dirk Eikhorst
Fri 21:41  Table 4
24-B   
Germany
Cay-Michael Bastian
Germany
Andreas Loeffl
Fri 22:09  Table 3

Round 5

Race to 3
25-A   
Germany
Jörg Günther
Germany
Tobias Dahnke
Fri 22:20  Table 1
26-A   
Germany
Sabine Bastian
Germany
Lothar Skriwanek
Fri 22:10  Table 2
27-A   
Germany
Oliver Kmiec
Germany
Kevin Werner
Fri 21:50  Table 2
28-B   
Germany
Heiko Möller
Germany
Dirk Eikhorst
Fri 22:31  Table 3
29-B   
Germany
Alexander Walter
Germany
Andreas Loeffl
Fri 22:31  Table 4
30-B   
Germany
Lars Frenken
Germany
Cay-Michael Bastian
Fri 22:31  Table 1

Round 6

Race to 3
31-A   
Germany
Tobias Dahnke
Germany
Lothar Skriwanek
Fri 22:51  Table 2
32-A   
Germany
Jörg Günther
Germany
Kevin Werner
Fri 23:14  Table 4
33-A   
Germany
Sabine Bastian
Germany
Andreas Pankow
Fri 23:14  Table 1

Round 7

Race to 3
34-A   
Germany
Lothar Skriwanek
Germany
Kevin Werner
Fri 23:33  Table 2
35-A   
Germany
Tobias Dahnke
Germany
Andreas Pankow
Fri 23:43  Table 1
36-A   
Germany
Jörg Günther
Germany
Oliver Kmiec
Fri 23:36  Table 4

Quarter final

Race to 3
37   
Germany
Tobias Dahnke
Germany
Dirk Eikhorst
Sat 00:15  Table 1
38   
Germany
Kevin Werner
Germany
Cay-Michael Bastian
Sat 00:16  Table 2
39   
Germany
Andreas Pankow
Germany
Alexander Walter
Sat 00:16  Table 3
40   
Germany
Oliver Kmiec
Germany
Andreas Loeffl
Sat 00:16  Table 4

Semi final

Race to 3
41   
Germany
Tobias Dahnke
Germany
Cay-Michael Bastian
Sat 00:57  Table 1
42   
Germany
Alexander Walter
Germany
Andreas Loeffl
Sat 00:57  Table 2

Final

Race to 3
43   
Germany
Tobias Dahnke
Germany
Alexander Walter
Sat 01:31  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants