Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

March 18 - March 19, 2022

Harzball 2 Serie 2022

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Jörg Ernst
6 (5/1) 32 (20/12)
63%
10
2 Oliver Schilling
7 (4/3) 33 (19/14)
58%
9
3 Andreas Fittschen
6 (5/1) 26 (17/9)
65%
8
3 Tobias Dahnke
5 (4/1) 23 (16/7)
70%
8
5 Kevin Werner
PBSC Vienenburg
4 (2/2) 17 (9/8)
53%
6
5 Klaus-Peter Schmitz
5 (2/3) 22 (12/10)
55%
6
5 Michael Bohnhoff
4 (2/2) 16 (7/9)
44%
6
5 Giuseppe Prencipe
4 (1/3) 17 (6/11)
35%
6
9 Lars Frenken
PBSC Vienenburg
3 (1/2) 12 (4/8)
33%
2
10 Jörg Günther
PBSC Vienenburg
3 (1/2) 10 (3/7)
30%
1
10 Heiko Möller
4 (1/3) 18 (7/11)
39%
1
10 Lothar Skriwanek
PBSC Vienenburg
3 (0/3) 11 (2/9)
18%
1
13 Sabine Bastian
4 (1/3) 15 (4/11)
27%
1
Entry deadline Mar 18, 2022, 6:30 PM (local time)
Starts Mar 18, 2022, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (13 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Harzball Serie 2022/23🏆Jackpot🏆
Organizer PBSC Vienenburg
Contact Kevin Werner (wernerkevin006@gmail.com, 01712354045)
More info
HARZBALL - SERIE 2022

Beginn:
19 Uhr

Meldeschluss:
18.30 Uhr

Startgeld:
10€ bei Voranmeldung über die
Cuescore Software. Dort einfach, falls noch nicht vorhanden, einen kostenlosen Account sich selber anlegen. www.cuescore.com
15,00€ bei ohne vorherige
Anmeldung vor Ort.

Vom Startgeld gehen direkt 1€ in den Jackpot 2€ wird gesammelt und am Endturnier ausgeschüttet.

Ausschüttung
1.Platz 40%
2.Platz 30%
3-4Platz 15%

Spielmodus:
der Gewinner des Ausstoßens entscheidet die Disziplin 9,8,10er Ball / auf mind. 4 Gewinnspiele / Wechselbreak /Gruppensystem je nach Teilnehmerzahl

Jackpot :
Auslosung, 9er Ball klassischer Aufbau ohne Kitchenrule,
9 Break und 9 Kombination.

Zusätzliche Lose für die
Jackpot - Auslosung können für
1 Euro das Los erworben werden.

1. Spieler = 100%
2. Spieler = 50 %
3.-4. Spieler = 25%

Anmeldung über :
Cuescore oder
PBSC Vienenburg
Bahnhofstraße. 3
38690 Goslar /OT Vienenburg
Tel. :05324 773174 oder 01712354045
E-Mail: turnier@pbsc-vienenburg.de

Endturnier (Finalturnier) :
qualifiziert sind die besten 16 aus der Serie/ Nachrücker mit mind. 4 Teilnahmen.
Doppel-KO-Modus
Platz 1-4 Rangliste gesetzt in Runde 3
Platz 5-8 Rangliste gesetzt in Runde 2
Platz 9-16 Rangliste werden zufällig für die erste Runde gelost.
Modus: Multi Ball
9-Ball mit erhöhten Aufbau und Kitchenrule. (Rest siehe Ausschreibung)

Für das Leiblichewohl ist gesorgt

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Andreas Fittschen 4 4 0 0 12 4 8 0 0 0 0.75 4
2 Klaus-Peter Schmitz 4 2 0 2 9 6 3 0 0 0 0.6 2
3 Oliver Schilling 4 2 0 2 8 8 0 0 0 0 0.5 2
4 Heiko Möller 4 1 0 3 7 11 -4 0 0 0 0.389 1
5 Sabine Bastian 4 1 0 3 4 11 -7 0 0 0 0.267 1
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Kevin Werner 3 2 0 1 8 4 4 0 0 0 0.667 2
2 Michael Bohnhoff 3 2 0 1 7 5 2 0 0 0 0.583 2
3 Giuseppe Prencipe 3 1 0 2 5 7 -2 0 0 0 0.417 1
4 Jörg Günther 3 1 0 2 3 7 -4 0 0 0 0.3 1
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Tobias Dahnke 3 3 0 0 9 3 6 0 0 0 0.75 3
2 Jörg Ernst 3 2 0 1 8 3 5 0 0 0 0.727 2
3 Lars Frenken 3 1 0 2 4 8 -4 0 0 0 0.333 1
4 Lothar Skriwanek 3 0 0 3 2 9 -7 0 0 0 0.182 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1-A   
Germany
Klaus-Peter Schmitz
Germany
Heiko Möller
Fri 19:14  Table 1
2-A   
Germany
Oliver Schilling
Germany
Andreas Fittschen
Fri 19:14  Table 2
3-B   
Germany
Kevin Werner
Germany
Jörg Günther
Fri 19:14  Table 3
4-B   
Germany
Michael Bohnhoff
Italy
Giuseppe Prencipe
Fri 19:43  Table 3
5-C   
Germany
Lothar Skriwanek
Germany
Tobias Dahnke
Fri 19:14  Table 4
6-C   
Germany
Jörg Ernst
Germany
Lars Frenken
Fri 19:49  Table 1

Round 2

Race to 3
7-A   
Germany
Heiko Möller
Germany
Andreas Fittschen
Fri 19:58  Table 2
8-A   
Germany
Klaus-Peter Schmitz
Germany
Sabine Bastian
Fri 20:02  Table 4
9-B   
Germany
Kevin Werner
Italy
Giuseppe Prencipe
Fri 20:35  Table 3
10-B   
Germany
Jörg Günther
Germany
Michael Bohnhoff
Fri 20:58  Table 1
11-C   
Germany
Lothar Skriwanek
Germany
Lars Frenken
Fri 20:16  Table 2
12-C   
Germany
Tobias Dahnke
Germany
Jörg Ernst
Fri 20:10  Table 1

Round 3

Race to 3
13-A   
Germany
Andreas Fittschen
Germany
Sabine Bastian
Fri 20:58  Table 4
14-A   
Germany
Heiko Möller
Germany
Oliver Schilling
Fri 20:34  Table 4
15-B   
Germany
Kevin Werner
Germany
Michael Bohnhoff
Fri 21:21 
16-B   
Italy
Giuseppe Prencipe
Germany
Jörg Günther
Fri 21:27  Table 4
17-C   
Germany
Lothar Skriwanek
Germany
Jörg Ernst
Fri 21:05  Table 2
18-C   
Germany
Lars Frenken
Germany
Tobias Dahnke
Fri 21:21  Table 3

Round 4

Race to 3
19-A   
Germany
Sabine Bastian
Germany
Oliver Schilling
Fri 22:35  Table 2
20-A   
Germany
Andreas Fittschen
Germany
Klaus-Peter Schmitz
Fri 21:43  Table 3

Round 5

Race to 3
21-A   
Germany
Oliver Schilling
Germany
Klaus-Peter Schmitz
Fri 21:21  Table 2
22-A   
Germany
Sabine Bastian
Germany
Heiko Möller
Fri 21:41  Table 2

Quarter final

Race to 4
23   
Germany
Andreas Fittschen
Italy
Giuseppe Prencipe
Fri 23:09  Table 1
24   
Germany
Kevin Werner
Germany
Oliver Schilling
Fri 23:09  Table 2
25   
Germany
Tobias Dahnke
Germany
Michael Bohnhoff
Fri 23:09  Table 3
26   
Germany
Klaus-Peter Schmitz
Germany
Jörg Ernst
Fri 23:10  Table 4

Semi final

Race to 4
27   
Germany
Andreas Fittschen
Germany
Oliver Schilling
Sat 00:10  Table 1
28   
Germany
Tobias Dahnke
R1
Germany
Jörg Ernst
Sat 00:07  Table 2

Final

Race to 4
29   
Germany
Oliver Schilling
R1
Germany
Jörg Ernst
Sat 01:10  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants