Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

June 21 - June 23, 2024

CUADRO A XXV CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO POOL BOLA 9 23/24

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Starts Jun 21, 2024, 9:00 AM Until Jun 23, 2024 (local time)
Organizer REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE BILLAR
Contact Pablo Garcia Lagar , Diego Pedro Simon Parra and Lo de Eva (Pool & Food) (evaylucho@gmail.com, 635 884 859)
Format Double elimination qualifier (45 Participants)
Race to 8
Handicap No handicap
Dresscode Todo jugador que participe en una Competición Nacional de carácter individual está obligado a
equiparse con la uniformidad reglamentaria siguiente:
a) Zapatos, calcetines, pantalones y cinturón negros (se excluye ropa vaquera y ropa obscura.
b) Polo, sin bolsillos, de uno o varios colores admitiéndose variabilidad de diseño (líneas,
ribetes, patrones geométricos u otros diseños) en cualquier parte de dicha prenda, siempre
bajo la consideración de que dichos diseños no incluyan mensajes que contengan, inciten o
promuevan ningún tipo de mensaje de índole político, ideológico, sexual, racista, de
discriminación por género, humorístico y/o discriminatorio de acuerdo con la legislación
española vigente. También es posible insertar publicidad en el polo en cualquier parte de
este siempre que se respeten los espacios habilitados para el escudo de los clubes,
federaciones nacionales o territoriales en cada caso, así como el espacio reservado para los
organizadores del campeonato y sus patrocinadores.
c) Escudo del Club, FF.TT. o delegación a la que pertenezca. Podrá ser escudo sustitutivo o
añadido a los anteriores el de la R.F.E.B. si le corresponde.
d) Serán jugadores con potestad de optar al apartado anterior, aquellos que hubieran logrado
un título nacional de carácter individual, o bien, hubiesen sido seleccionados para
representar oficialmente a España en una prueba internacional.
e) Todo lo reflejado sobre la uniformidad será de igual aplicación para la participación
femenina, con la salvedad de que, éstas, podrán utilizar indistintamente el pantalón o la
falda-pantalón.
f) En los Campeonatos de España y pruebas Nacionales, antes de iniciar la competición, los
jugadores tienen la obligación de pasar un control de vestuario ante la dirección deportiva
de la prueba o ante persona en que éste delegue, siendo inapelables las decisiones e
indicaciones de la dirección.
g) El presente articulado sobre la uniformidad será de igual aplicación para la competición por
equipos, de forma que todos los componentes del mismo, deberán ir equipados por igual,
no pudiendo ser utilizado en este caso el escudo de la R.F.E.B
Importante estar 60 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento por si hay adelanto de partidas (Normativa Eurotour), una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.

Video / Livestream

Schedule

BETA Try the new playing schedule (beta). Try now!
Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 8
1   
Spain
Borja Gutierrez Martinez
Spain
Vicente Rumeu
Fri 13:00 
2   
Spain
Pedro Merino
Walk Over
 
3   
Spain
Angel Borrueco
Spain
Xisco Barceló
Fri 13:00 
4   
Spain
Carlos Quiles
Spain
Renzo Sierra
Fri 13:00 
5   
Spain
Santiago García Oropesa pool
Spain
Franklin Martínez
Fri 13:00 
6   
Spain
Adrian Caldevilla Fraguio
Portugal
Helder Batalha
Fri 14:30 
7   
China
Jinchen Huang
Spain
Roberto Blanquer
Fri 14:30 
8   
Argentina
Guillermo Miguel Anglada
Spain
Ángel Luis Blanco Gómez
Fri 14:30 
9   
Spain
Jose Ivan Londoño Orrego
Spain
Omar Fidalgo
Fri 14:30 
10   
Spain
Ferran Giró
Walk Over
 
11   
Spain
Mayte Ropero
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Fri 14:30 
12   
Spain
Ascensio Lucas ponte
Ukraine
Vlad Sakharov
Fri 14:30 
13   
Spain
Jose Luis González Pérez
Spain
Susana Trilla
Fri 16:00 
14   
Spain
Francisco Bravo
Spain
Jonathan Castro
Fri 16:00 
15   
Walk Over
Spain
Rafa Boluda
 
16   
Spain
Manuel Sanchez Cardona
Spain
Jaime Serrano Dominguez
Fri 16:00 

Winner round 1

Race to 8
17   
Spain
Jonas Souto
Winner of match 1
Fri 16:00 
18   
Spain
Pedro Merino
Juan Carlos Sanchez Sanchez
Fri 16:00 
19   
Spain
Marc Codina Llonch
Winner of match 3
Fri 16:00 
20   
Winner of match 4
Spain
Pelayo Cueli
Fri 17:30 
21   
Spain
Carlos Belmonte blanca
Winner of match 5
Fri 17:30 
22   
Winner of match 6
Spain
Hugo Boyle
Fri 17:30 
23   
Spain
Ramon Guasch Ribas
Winner of match 7
Fri 17:30 
24   
Winner of match 8
Spain
Eduardo González Fandiño
Fri 17:30 
25   
Spain
David Blázquez Sala
Winner of match 9
Fri 17:30 
26   
Spain
Ferran Giró
Saint Lucia
Victor Cuadrado Pascual
Fri 16:00 
27   
Spain
Sergio Lagunas
Winner of match 11
Fri 17:30 
28   
Winner of match 12
Spain
Manuel Montejo Fernandez
Fri 17:30 
29   
Spain
JESÚS FCO. BASTIDAS SEANO
Winner of match 13
Fri 19:00 
30   
Winner of match 14
Ukraine
Ruslan Ostrovskyi
Fri 19:00 
31   
Spain
Jesus Borrueco Fernandez
Spain
Rafa Boluda
Fri 16:00 
32   
Winner of match 16
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Fri 19:00 

Loser round 1

Race to 8
33   
Loser of match 1
Loser of match 32
Fri 20:30 
34   
Walk Over
Loser of match 31
 
35   
Loser of match 3
Loser of match 30
Fri 20:30 
36   
Loser of match 4
Loser of match 29
Fri 20:30 
37   
Loser of match 5
Loser of match 28
Fri 20:30 
38   
Loser of match 6
Loser of match 27
Fri 20:30 
39   
Loser of match 7
Loser of match 26
Fri 20:30 
40   
Loser of match 8
Loser of match 25
Fri 20:30 
41   
Loser of match 9
Loser of match 24
Fri 20:30 
42   
Walk Over
Loser of match 23
 
43   
Loser of match 11
Loser of match 22
Fri 19:00 
44   
Loser of match 12
Loser of match 21
Fri 19:00 
45   
Loser of match 13
Loser of match 20
Fri 19:00 
46   
Loser of match 14
Loser of match 19
Fri 19:00 
47   
Walk Over
Loser of match 18
 
48   
Loser of match 16
Loser of match 17
Fri 19:00 

Winners qualification

Race to 8
49   
Winner of match 17
Winner of match 18
Fri 22:00 
50   
Winner of match 19
Winner of match 20
Fri 22:00 
51   
Winner of match 21
Winner of match 22
Fri 22:00 
52   
Winner of match 23
Winner of match 24
Fri 22:00 
53   
Winner of match 25
Winner of match 26
Fri 22:00 
54   
Winner of match 27
Winner of match 28
Fri 22:00 
55   
Winner of match 29
Winner of match 30
Fri 22:00 
56   
Winner of match 31
Winner of match 32
Fri 22:00 

Loser round 2

Race to 8
57   
Winner of match 33
Winner of match 34
Sat 09:00 
58   
Winner of match 35
Winner of match 36
Sat 09:00 
59   
Winner of match 37
Winner of match 38
Sat 09:00 
60   
Winner of match 39
Winner of match 40
Sat 09:00 
61   
Winner of match 41
Winner of match 42
Sat 09:00 
62   
Winner of match 43
Winner of match 44
Sat 09:00 
63   
Winner of match 45
Winner of match 46
Sat 09:00 
64   
Winner of match 47
Winner of match 48
Sat 09:00 

Losers qualification

Race to 8
65   
Winner of match 57
Loser of match 52
Sat 10:30 
66   
Winner of match 58
Loser of match 51
Sat 10:30 
67   
Winner of match 59
Loser of match 50
Sat 10:30 
68   
Winner of match 60
Loser of match 49
Sat 10:30 
69   
Winner of match 61
Loser of match 56
Sat 10:30 
70   
Winner of match 62
Loser of match 55
Sat 10:30 
71   
Winner of match 63
Loser of match 54
Sat 10:30 
72   
Winner of match 64
Loser of match 53
Sat 10:30 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants