Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

March 26 - March 27, 2022

ABSOLUTO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA POOL BOLA 9

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Diego Pedro Simon Parra
6 (6/0) 62 (41/21)
66%
2 Jesus Borrueco Fernandez
7 (5/2) 67 (42/25)
63%
3 Raúl Martín Muela
5 (4/1) 51 (29/22)
57%
3 Jesus González Marin
7 (5/2) 68 (39/29)
57%
5 Renzo Sierra
4 (3/1) 43 (23/20)
53%
5 Javier Miguel López Alos
6 (4/2) 59 (35/24)
59%
5 Victor Manuel Villar Guerreiro
4 (3/1) 38 (21/17)
55%
5 Oliver Rodriguez Roa
6 (4/2) 51 (29/22)
57%
9 Cesar Cristian Rosso
5 (3/2) 53 (26/27)
49%
Show more
9 Juan Carlos Sanchez Sanchez
4 (2/2) 40 (21/19)
53%
9 Steve Boyle
4 (3/1) 36 (21/15)
58%
9 John Michael Kirtley
4 (3/1) 32 (19/13)
59%
9 Li Ting Hu
3 (2/1) 27 (16/11)
59%
9 Raúl Ortiz
4 (3/1) 39 (23/16)
59%
9 Jose carlos Bustos tempesti
4 (2/2) 43 (20/23)
47%
9 ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
6 (4/2) 53 (31/22)
58%
17 Vicente Rumeu
2 (0/2) 14 (2/12)
14%
17 Juan Carlos Diaz Figueroa
3 (1/2) 26 (10/16)
38%
17 Vladick Crespo Budanska
3 (1/2) 27 (10/17)
37%
17 Mihai Marinescu
3 (1/2) 24 (7/17)
29%
17 Abel Rubio Fornes
3 (1/2) 25 (11/14)
44%
17 Jonny Serra
4 (2/2) 38 (19/19)
50%
17 Victor Cuadrado Pascual
4 (2/2) 39 (19/20)
49%
17 jesus bastidas
3 (1/2) 26 (12/14)
46%
25 Rafael Boluda
2 (0/2) 20 (8/12)
40%
25 Andrés Seguí Catala
4 (2/2) 34 (21/13)
62%
25 Radu Ilinca
3 (1/2) 29 (12/17)
41%
25 Martin Ares Noya
3 (1/2) 29 (13/16)
45%
25 Nicolás Suárez Estrada
2 (0/2) 19 (7/12)
37%
25 Ascencio Lucas Ponte
3 (1/2) 28 (13/15)
46%
25 Enrique Villalba Gajete
2 (0/2) 19 (7/12)
37%
33 Antonio Manuel Guzman Monleon
Poolvalencia
2 (0/2) 19 (7/12)
37%
33 Dorcea Mircea
2 (0/2) 18 (6/12)
33%
33 Javier Ferrer
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
33 Ferran Giró
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
33 EUGENIO Orgiles Ruiz
2 (0/2) 18 (6/12)
33%
33 Hugo Boyle
2 (0/2) 18 (6/12)
33%
33 Francisco jose Sanchez paya
3 (1/2) 26 (10/16)
38%
33 Carlos Quiles Solís
2 (0/2) 22 (10/12)
45%
33 Victor Marius Venete
2 (0/2) 14 (2/12)
14%
9993 Jose Francisco Sanchez Cegarra
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
Starts Mar 26, 2022, 8:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (41 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact Player Federació Billar Comunitat Valenciana (fbillarcv@gmail.com)
More info
MPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepcion de las primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.
El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.


Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.
Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunion.
NUEVAS NORMAS PREVENCION COVID19: https://www.fbillarcv.org/2021/09/07/circular-covid-19/
Enfrentamientos regulados por tiempo:
1. El agotamiento del tiempo establecido supone la pérdida del partido.
2. Enfrentamiento en el doble KO: 45’ por jugador.
3. Enfrentamiento en el KO: 50’ por jugador.
4. ÚLTIMO JUEGO.- Cuando un jugador llegue al su último juego del
partido:
1. No le afectará la norma del tiempo, aunque debe seguir
marcándolo.
2. A su rival le seguirá afectando la norma de tiempo, salvo que no
esté en su último juego.
3. Si si da la circunstancia de 2 jugadores en el último juego se
parará el tiempo.
5. PAUSA Y TIEMPO.- Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno y utilizando su tiempo de
juego. No se pondrá el reloj en PAUSA.
6. NO USO DEL RELOJ CON MALA FE.- Si en algún enfrentamiento, se observa que por mala fe, no se usa el reloj, los jugadores serán sancionados a criterio de Federación.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Spain
Javier Ferrer
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Sat 08:51  Table 1
2   
Spain
Renzo Sierra
Walk Over
 
3   
Spain
Victor Cuadrado Pascual
Romania
Radu Ilinca
Sat 08:51  Table 2
4   
Spain
Antonio Manuel Guzman Monleon
Spain
Jonny Serra
Sat 08:51  Table 3
5   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Spain
Andrés Seguí Catala
Sat 08:51  Table 4
6   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Walk Over
 
7   
Walk Over
Spain
Rafael Boluda
 
8   
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Spain
Raúl Ortiz
Sat 08:51  Table 5
9   
Spain
Carlos Quiles Solís
England
John Michael Kirtley
Sat 08:51  Table 6
10   
Spain
Vicente Rumeu
Walk Over
 
11   
Walk Over
Spain
Raúl Martín Muela
 
12   
Romania
Victor Marius Venete
Spain
Jesus González Marin
Sat 09:55  Table 4
13   
Spain
Dorcea Mircea
Spain
ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
Sat 09:57  Table 2
14   
Spain
Abel Rubio Fornes
Walk Over
 
15   
Walk Over
Spain
Enrique Villalba Gajete
 
16   
England
Steve Boyle
Spain
Martin Ares Noya
Sat 10:03  Table 5

Winner round 1

Race to 6
17   
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Sat 10:52  Table 4
18   
Spain
Renzo Sierra
Juan Carlos Sanchez Sanchez
Sat 10:05  Table 6
19   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Victor Cuadrado Pascual
Sat 10:09  Table 3
20   
Spain
Jonny Serra
Spain
Ascencio Lucas Ponte
Sat 10:22  Table 1
21   
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
Spain
Andrés Seguí Catala
Sat 10:58  Table 5
22   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Spain
Vladick Crespo Budanska
Sat 11:00  Table 2
23   
Spain
jesus bastidas
Spain
Rafael Boluda
Sat 11:06  Table 3
24   
Spain
Raúl Ortiz
Spain
Cesar Cristian Rosso
Sat 11:18  Table 6
25   
Romania
Mihai Marinescu
England
John Michael Kirtley
Sat 11:24  Table 1
26   
Spain
Vicente Rumeu
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Sat 11:41  Table 4
27   
Spain
Nicolás Suárez Estrada
Spain
Raúl Martín Muela
Sat 11:42  Table 4
28   
Spain
Jesus González Marin
Spain
Ferran Giró
Sat 12:01  Table 3
29   
Netherlands
Li Ting Hu
Spain
ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
Sat 12:14  Table 1
30   
Spain
Abel Rubio Fornes
Spain
Hugo Boyle
Sat 12:18  Table 2
31   
Juan Carlos Diaz Figueroa
Spain
Enrique Villalba Gajete
Sat 12:21  Table 5
32   
England
Steve Boyle
Spain
Javier Miguel López Alos
Sat 12:53  Table 6

Loser round 1

Race to 6
33   
Spain
Javier Ferrer
Spain
Javier Miguel López Alos
Sat 14:08  Table 3
34   
Walk Over
Spain
Enrique Villalba Gajete
 
35   
Romania
Radu Ilinca
Spain
Hugo Boyle
Sat 13:09  Table 3
36   
Spain
Antonio Manuel Guzman Monleon
Spain
ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
Sat 13:44  Table 5
37   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Spain
Ferran Giró
Sat 13:07  Table 2
38   
Walk Over
Spain
Nicolás Suárez Estrada
 
39   
Walk Over
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
 
40   
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Romania
Mihai Marinescu
Sat 13:01  Table 4
41   
Spain
Carlos Quiles Solís
Spain
Cesar Cristian Rosso
Sat 13:29  Table 1
42   
Walk Over
Spain
Rafael Boluda
 
43   
Walk Over
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
 
44   
Romania
Victor Marius Venete
Spain
Andrés Seguí Catala
Sat 13:58  Table 2
45   
Spain
Dorcea Mircea
Spain
Ascencio Lucas Ponte
Sat 14:02  Table 6
46   
Walk Over
Spain
Victor Cuadrado Pascual
 
47   
Walk Over
Juan Carlos Sanchez Sanchez
 
48   
Spain
Martin Ares Noya
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Sat 14:19  Table 4

Winners qualification

Race to 6
49   
Spain
Jesús Borrueco Fernández
R1
Spain
Renzo Sierra
R1
Sat 14:34  Table 1
50   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Jonny Serra
Sat 14:42  Table 2
51   
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
Spain
Vladick Crespo Budanska
Sat 14:45  Table 5
52   
Spain
jesus bastidas
Spain
Raúl Ortiz
Sat 14:50  Table 6
53   
England
John Michael Kirtley
Spain
Vicente Rumeu
Sat 14:51  Table 3
54   
Spain
Raúl Martín Muela
Spain
Jesus González Marin
Sat 15:19  Table 1
55   
Netherlands
Li Ting Hu
Spain
Abel Rubio Fornes
Sat 15:25  Table 4
56   
Juan Carlos Diaz Figueroa
England
Steve Boyle
Sat 15:29  Table 2

Loser round 2

Race to 6
57   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Enrique Villalba Gajete
Sat 15:39  Table 3
58   
Romania
Radu Ilinca
Spain
ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
Sat 16:01  Table 6
59   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Spain
Nicolás Suárez Estrada
Sat 16:03  Table 4
60   
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Romania
Mihai Marinescu
Sat 15:59 
61   
Spain
Cesar Cristian Rosso
Spain
Rafael Boluda
Sat 16:04  Table 5
62   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Spain
Andrés Seguí Catala
Sat 16:07  Table 2
63   
Spain
Ascencio Lucas Ponte
Spain
Victor Cuadrado Pascual
Sat 16:23  Table 1
64   
Juan Carlos Sanchez Sanchez
Spain
Martin Ares Noya
Sat 16:28  Table 3

Losers qualification

Race to 6
65   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
jesus bastidas
Sat 17:00  Table 5
66   
Spain
ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
Spain
Vladick Crespo Budanska
Sat 17:14  Table 2
67   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Spain
Jonny Serra
Sat 17:00  Table 6
68   
Romania
Mihai Marinescu
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 16:44  Table 4
69   
Spain
Cesar Cristian Rosso
Juan Carlos Diaz Figueroa
Sat 17:17  Table 4
70   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Spain
Abel Rubio Fornes
Sat 17:28  Table 3
71   
Spain
Victor Cuadrado Pascual
Spain
Jesus González Marin
Sat 17:58  Table 6
72   
Juan Carlos Sanchez Sanchez
Spain
Vicente Rumeu
Sat 17:37  Table 1

Last sixteen

Race to 7
73   
Spain
Renzo Sierra
Juan Carlos Sanchez Sanchez
Sat 18:19  Table 2
74   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Sat 19:07  Table 6
75   
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
Spain
Cesar Cristian Rosso
Sat 18:56  Table 5
76   
Spain
Raúl Ortiz
Spain
Jesus González Marin
Sat 19:21  Table 2
77   
England
John Michael Kirtley
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Sat 18:10  Table 5
78   
Spain
Raúl Martín Muela
Spain
ALEKSANDAR NICOLAEV IVANCHEV
Sat 18:24  Table 4
79   
Netherlands
Li Ting Hu
Spain
Javier Miguel López Alos
Sat 18:16  Table 1
80   
England
Steve Boyle
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 18:49  Table 3

Quarter final

Race to 7
81   
Spain
Renzo Sierra
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 20:07  Table 6
82   
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
Spain
Jesus González Marin
Sat 21:03  Table 1
83   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Spain
Raúl Martín Muela
Sat 19:33  Table 1
84   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 19:51  Table 4

Semi final

Race to 7
85   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Jesus González Marin
Sat 22:24  Table 1
86   
Spain
Raúl Martín Muela
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 22:10  Table 5

Final

Race to 8
87   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 23:20  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants