Salvando..

Edit match video

Escrever um comentário

Editar handicap

Atualize o handicap para :

Seguir
Você precisa fazer o login para executar esta ação
Compartilhar

Compartilhar essa Página

12 de julho de - 15 de julho de 2017

WPS 3rd series - Ryo Rack Classic Championship

Adicionar jogador

Por favor, espere
8-Ball

Resultados  

#NomePartidas (Vencidas/Perdidas)Partida (Vencidas/Perdidas)Porcentagem de vitórias Pontos
1 Sky Woodward
7 (7/0) 66 (41/25)
62%
100
2 Darren Appleton
6 (5/1) 47 (28/19)
60%
70
3 Klentì KaÇi
5 (4/1) 43 (27/16)
63%
50
3 Radoslaw Babica
5 (4/1) 40 (27/13)
68%
50
5 Mario He
5 (4/1) 51 (35/16)
69%
40
5 Zion Zvi
5 (3/2) 63 (33/30)
52%
40
5 Jason Klatt
6 (4/2) 70 (38/32)
54%
40
5 Imran Majid
6 (4/2) 70 (39/31)
56%
40
9 Karl Boyes
4 (3/1) 53 (33/20)
62%
30
Mostrar mais
9 Tony Robles
5 (3/2) 78 (40/38)
51%
30
9 Dennis Hatch
6 (4/2) 75 (42/33)
56%
30
9 Shaun Wilkie
4 (3/1) 47 (33/14)
70%
30
9 Chris Melling
6 (4/2) 78 (46/32)
59%
30
9 Mark Gray
5 (3/2) 57 (36/21)
63%
30
9 Sharik Sayed
4 (3/1) 57 (33/24)
58%
30
9 Corey Deuel
5 (3/2) 66 (40/26)
61%
30
17 Denis Grabe
5 (3/2) 73 (43/30)
59%
25
17 Mika Immonen
4 (2/2) 62 (31/31)
50%
25
17 Warren Kiamco
5 (3/2) 67 (42/25)
63%
25
17 Michael Wong
4 (2/2) 60 (27/33)
45%
25
17 April Larson
4 (2/2) 63 (27/36)
43%
25
17 Waleed Majid
4 (3/1) 57 (32/25)
56%
25
17 Ahmed Aldulaimi
5 (3/2) 81 (41/40)
51%
25
17 Karen Corr
4 (2/2) 65 (33/32)
51%
25
25 Alex Kazakis
4 (2/2) 59 (33/26)
56%
20
25 Thorsten Hohmann
4 (2/2) 52 (29/23)
56%
20
25 Hunter Lombardo
4 (2/2) 58 (29/29)
50%
20
25 Lee Kang
4 (2/2) 61 (31/30)
51%
20
25 Billy Thorpe
4 (2/2) 63 (32/31)
51%
20
25 M Vidal Claramunt
4 (2/2) 58 (27/31)
47%
20
25 Alan Rolon
3 (1/2) 49 (23/26)
47%
20
25 Adam Monture
4 (2/2) 68 (34/34)
50%
20
33 Ralf Souquet
3 (1/2) 44 (17/27)
39%
16
33 Lee Van Corteza
3 (1/2) 48 (25/23)
52%
16
33 Adam Mscisz
3 (1/2) 41 (13/28)
32%
16
33 Johnny Archer
3 (1/2) 51 (23/28)
45%
16
33 Ben Crawley
3 (1/2) 44 (22/22)
50%
16
33 Kyle Pepin
3 (1/2) 40 (17/23)
43%
16
33 Jorge Rodriguez
3 (1/2) 51 (26/25)
51%
16
33 Brandon Shuff
3 (1/2) 47 (23/24)
49%
16
33 Tommy Tokoph
3 (1/2) 53 (24/29)
45%
16
33 Frankie Hernandez
3 (1/2) 55 (27/28)
49%
16
33 Greg Mitchell
3 (1/2) 41 (13/28)
32%
16
33 jimmy Rivera
1 (0/1) 16 (5/11)
31%
16
33 Jamison Neu
3 (1/2) 46 (19/27)
41%
16
33 Rob Pole
3 (1/2) 46 (24/22)
52%
16
33 Anthony Perez
3 (1/2) 51 (24/27)
47%
16
33 Michael Yednak
3 (1/2) 40 (18/22)
45%
16
49 Blair Levandowski
2 (0/2) 27 (7/20)
26%
13
49 Jennifer Barretta
2 (0/2) 34 (14/20)
41%
13
49 Martin Daigle
2 (0/2) 34 (14/20)
41%
13
49 Elvis Rodriguez
2 (0/2) 30 (10/20)
33%
13
49 Carl Khan
2 (0/2) 22 (2/20)
9%
13
49 Raymond Linares
2 (0/2) 37 (17/20)
46%
13
49 Ron Mason
2 (0/2) 22 (2/20)
9%
13
49 Jason Bensinger
2 (0/2) 28 (8/20)
29%
13
49 Sean C Morgan
2 (0/2) 31 (11/20)
35%
13
49 Manny Perez
2 (0/2) 29 (9/20)
31%
13
49 Ahmed Aly Elsayed
2 (0/2) 31 (11/20)
35%
13
49 BESAR SPAHIU
2 (0/2) 33 (13/20)
39%
13
49 Sierra Reams
2 (0/2) 23 (3/20)
13%
13
Início 12/07/2017 09:00 (Horário Local)
Tipo de Esquema Double elimination 64-16 (62 Participantes)
Quem ganhar 6
Handicap Sem handicap
Rankings World Pool Series - Main
Organizador World Pool Series
Contato John Leyman e Darren Appleton
Mais informações

Cronograma

Aguardado
Jogando
Finalizado

Rodada 1

Quem ganhar 11
1
Albania
Klentì KaÇi
Walk Over
    
2
Puerto Rico
jimmy Rivera
United States
Jorge Rodriguez
Qua 10:30  Mesa 16   
3
South Korea
Lee Kang
United States
Jamison Neu
Qua 10:30  Mesa 22   
4
United States
Raymond Linares
United Kingdom
Imran Majid
Qua 15:44  Mesa 18   
5
Spain
M Vidal Claramunt
United States
Jason Bensinger
Qua 10:30  Mesa 19   
6
United States
Kyle Pepin
Ireland
Karen Corr
Qua 10:30  Mesa 18   
7
Austria
Mario He
United States
Manny Perez
Qua 10:30  Mesa 8   
8
United States
Michael Yednak
Germany
Ralf Souquet
Qua 10:30  Mesa 24   
9
Greece
Alex Kazakis
United States
Tommy Tokoph
Qua 10:30  Mesa 15   
10
United States
Blair Levandowski
United States
Sky Woodward
Qua 10:30  Mesa 23   
11
United States
Jennifer Barretta
Canada
Adam Monture
Qua 10:30  Mesa 27   
12
United States
Tony Robles
United States
Brandon Shuff
Qua 13:00  Mesa 23   
13
United States
Shaun Wilkie
United States
Ron Mason
Qua 15:30  Mesa 12   
14
Australia
Ben Crawley
United States
Frankie Hernandez
Qua 15:30  Mesa 17   
15
Canada
Martin Daigle
United States
Michael Wong
Qua 13:00  Mesa 21   
16
Poland
Adam Mscisz
United Kingdom
Chris Melling
Qua 13:00  Mesa 18   
17
Philippines
Lee Van Corteza
Kuwait
Ahmed Aldulaimi
Qua 13:00  Mesa 11   
18
United States
Ahmed Aly Elsayed
Canada
Jason Klatt
Qua 13:00  Mesa 25   
19
Poland
Radoslaw Babica
Indonesia
Ahmad Samman
Qua 13:00  Mesa 26   
20
Puerto Rico
Alan Rolon
United States
Billy Thorpe
Qua 13:00  Mesa 8   
21
United Kingdom
Mark Gray
United States
Greg Mitchell
Qua 13:00  Mesa 17   
22
United States
Sean Morgan
United States
Dennis Hatch
Qua 13:00  Mesa 12   
23
United States
Johnny Archer
Albania
Besar Spahiu
Qua 13:00  Mesa 22   
24
Qatar
Waleed Majid
United Kingdom
Karl Boyes
Qua 15:30  Mesa 22   
25
Germany
Thorsten Hohmann
United States
Carl Khan
Qua 15:30  Mesa 15   
26
Singapore
Sharik Sayed
Philippines
Warren Kiamco
Qua 15:30  Mesa 27   
27
Israel
Zion Zvi
Puerto Rico
Anthony Perez
Qua 15:30  Mesa 21   
28
Honduras
Elvis Rodriguez
Estonia
Denis Grabe
Qua 15:30  Mesa 11   
29
Finland
Mika Immonen
United States
Rob Pole
Qua 15:30  Mesa 25   
30
United States
Sierra Reams
United States
Hunter Lombardo
Qua 15:30  Mesa 26   
31
United States
Corey Deuel​​
United States
April Larson
Qua 15:30  Mesa 24   
32
Walk Over
United Kingdom
Darren Appleton
    

Vencedor Rodada 1

Quem ganhar 11
33
Albania
Klentì KaÇi
United States
Jorge Rodriguez
Qua 18:00  Mesa 23   
34
South Korea
Lee Kang
United Kingdom
Imran Majid
Qua 20:30  Mesa 21   
35
Spain
M Vidal Claramunt
Ireland
Karen Corr
Qua 18:00  Mesa 24   
36
Austria
Mario He
Germany
Ralf Souquet
Qua 18:00  Mesa 11   
37
United States
Tommy Tokoph
United States
Sky Woodward
Qua 18:00  Mesa 12   
38
Canada
Adam Monture
United States
Tony Robles
Qua 18:00  Mesa 15   
39
United States
Shaun Wilkie
United States
Frankie Hernandez
Qua 18:00  Mesa 27   
40
United States
Michael Wong
United Kingdom
Chris Melling
Qua 18:00  Mesa 22   
41
Kuwait
Ahmed Aldulaimi
Canada
Jason Klatt
Qua 18:00  Mesa 26   
42
Poland
Radoslaw Babica
United States
Billy Thorpe
Qua 18:00  Mesa 25   
43
United Kingdom
Mark Gray
United States
Dennis Hatch
Qua 18:00  Mesa 8   
44
United States
Johnny Archer
United Kingdom
Karl Boyes
Qua 18:00  Mesa 17   
45
Germany
Thorsten Hohmann
Singapore
Sharik Sayed
Qua 20:30  Mesa 18   
46
Israel
Zion Zvi
Estonia
Denis Grabe
Qua 20:30  Mesa 25   
47
Finland
Mika Immonen
United States
Hunter Lombardo
Qua 20:30  Mesa 24   
48
United States
Corey Deuel​​
United Kingdom
Darren Appleton
Qua 20:30  Mesa 11   

Perdedor Rodada 1

Quem ganhar 9
49
Walk Over
Puerto Rico
jimmy Rivera
    
50
United States
Jamison Neu
United States
Raymond Linares
Qua 20:30  Mesa 12   
51
United States
Jason Bensinger
United States
Kyle Pepin
Qua 20:30  Mesa 16   
52
United States
Manny Perez
United States
Michael Yednak
Qua 20:30  Mesa 17   
53
Greece
Alex Kazakis
United States
Blair Levandowski
Qua 20:30  Mesa 22   
54
United States
Jennifer Barretta
United States
Brandon Shuff
Qua 20:30  Mesa 8   
55
United States
Ron Mason
Australia
Ben Crawley
Qua 20:30  Mesa 23   
56
Canada
Martin Daigle
Poland
Adam Mscisz
Qua 20:30  Mesa 19   
57
Philippines
Lee Van Corteza
United States
Ahmed Aly Elsayed
Qua 20:30  Mesa 15   
58
Indonesia
Ahmad Samman
Puerto Rico
Alan Rolon
Qui 10:30  Mesa 26   
59
United States
Greg Mitchell
United States
Sean Morgan
Qui 10:30  Mesa 11   
60
Albania
Besar Spahiu
Qatar
Waleed Majid
Qui 10:30  Mesa 17   
61
United States
Carl Khan
Philippines
Warren Kiamco
Qui 10:30  Mesa 21   
62
Puerto Rico
Anthony Perez
Honduras
Elvis Rodriguez
Qui 10:30  Mesa 12   
63
United States
Rob Pole
United States
Sierra Reams
Qui 10:30  Mesa 25   
64
United States
April Larson
Walk Over
    

Perdedor Rodada 2

Quem ganhar 9
65
Puerto Rico
jimmy Rivera
United States
Corey Deuel​​
Qui 10:30  Mesa 24   
66
United States
Jamison Neu
United States
Hunter Lombardo
Qui 10:30  Mesa 23   
67
United States
Kyle Pepin
Estonia
Denis Grabe
Qui 10:30  Mesa 22   
68
United States
Michael Yednak
Germany
Thorsten Hohmann
Qui 10:30  Mesa 27   
69
Greece
Alex Kazakis
United States
Johnny Archer
Qui 10:30  Mesa 8   
70
United States
Brandon Shuff
United States
Dennis Hatch
Qui 13:00  Mesa 24   
71
Australia
Ben Crawley
United States
Billy Thorpe
Qui 13:00  Mesa 22   
72
Poland
Adam Mscisz
Kuwait
Ahmed Aldulaimi
Qui 13:00  Mesa 25   
73
Philippines
Lee Van Corteza
United Kingdom
Chris Melling
Qui 13:00  Mesa 20   
74
Puerto Rico
Alan Rolon
United States
Frankie Hernandez
Qui 15:30  Mesa 15   
75
United States
Greg Mitchell
Canada
Adam Monture
Qui 13:00  Mesa 12   
76
Qatar
Waleed Majid
United States
Tommy Tokoph
Qui 13:00  Mesa 21   
77
Philippines
Warren Kiamco
Germany
Ralf Souquet
Qui 13:00  Mesa 17   
78
Puerto Rico
Anthony Perez
Spain
M Vidal Claramunt
Qui 13:00  Mesa 11   
79
United States
Rob Pole
South Korea
Lee Kang
Qui 13:00  Mesa 18   
80
United States
April Larson
United States
Jorge Rodriguez
Qui 13:00  Mesa 27   

Qualificação dos Vencedores

Quem ganhar 11
81
Albania
Klentì KaÇi
United Kingdom
Imran Majid
Qui 15:30  Mesa 8   
82
Ireland
Karen Corr
Austria
Mario He
Qui 15:30  Mesa 24   
83
United States
Sky Woodward
United States
Tony Robles
Qui 15:30  Mesa 23   
84
United States
Shaun Wilkie
United States
Michael Wong
Qui 15:30  Mesa 21   
85
Canada
Jason Klatt
Poland
Radoslaw Babica
Qui 15:30  Mesa 25   
86
United Kingdom
Mark Gray
United Kingdom
Karl Boyes
Qui 15:30  Mesa 22   
87
Singapore
Sharik Sayed
Israel
Zion Zvi
Qui 15:30  Mesa 18   
88
Finland
Mika Immonen
United Kingdom
Darren Appleton
Qui 15:30  Mesa 27   

Perdedor Rodada 3

Quem ganhar 9
89
United States
Corey Deuel​​
United States
Hunter Lombardo
Qui 18:00  Mesa 15   
90
Estonia
Denis Grabe
Germany
Thorsten Hohmann
Qui 18:00  Mesa 12   
91
Greece
Alex Kazakis
United States
Dennis Hatch
Qui 18:00  Mesa 27   
92
United States
Billy Thorpe
Kuwait
Ahmed Aldulaimi
Qui 18:00  Mesa 24   
93
United Kingdom
Chris Melling
Puerto Rico
Alan Rolon
Qui 18:00  Mesa 21   
94
Canada
Adam Monture
Qatar
Waleed Majid
Qui 18:00  Mesa 25   
95
Philippines
Warren Kiamco
Spain
M Vidal Claramunt
Qui 18:00  Mesa 22   
96
South Korea
Lee Kang
United States
April Larson
Qui 18:00  Mesa 11   

Qualificação dos Perdedores

Quem ganhar 9
97
United States
Corey Deuel​​
United States
Michael Wong
Qui 21:00  Mesa 23   
98
Estonia
Denis Grabe
United States
Tony Robles
Qui 21:00  Mesa 27   
99
United States
Dennis Hatch
Ireland
Karen Corr
Qui 21:00  Mesa 11   
100
Kuwait
Ahmed Aldulaimi
United Kingdom
Imran Majid
Qui 21:00  Mesa 25   
101
United Kingdom
Chris Melling
Finland
Mika Immonen
Qui 21:00  Mesa 8   
102
Qatar
Waleed Majid
Israel
Zion Zvi
Qui 21:00  Mesa 24   
103
Philippines
Warren Kiamco
United Kingdom
Mark Gray
Qui 21:00  Mesa 18   
104
United States
April Larson
Canada
Jason Klatt
Qui 21:00  Mesa 15   

Últimos Dezessies

Quem ganhar 6
Melhor de 3 sets 
105
Albania
Klentì KaÇi
United Kingdom
Chris Melling
Sex 12:57  Mesa 23   
106
Austria
Mario He
United States
Tony Robles
Sex 12:57  Mesa 24   
107
United States
Sky Woodward
United States
Dennis Hatch
Sex 12:57  Mesa 8   
108
United States
Shaun Wilkie
Canada
Jason Klatt
Sex 12:57  Mesa 25   
109
Poland
Radoslaw Babica
United States
Corey Deuel​​
Sex 12:58  Mesa 11   
110
United Kingdom
Karl Boyes
Israel
Zion Zvi
Sex 12:58  Mesa 12   
111
Singapore
Sharik Sayed
United Kingdom
Imran Majid
Sex 12:58  Mesa 15   
112
United Kingdom
Darren Appleton
United Kingdom
Mark Gray
Sex 12:58  Mesa 17   

Quartas de Final

Quem ganhar 6
Melhor de 3 sets 
113
Albania
Klentì KaÇi
Austria
Mario He
Sex 18:01  Mesa 8   
114
United States
Sky Woodward
Canada
Jason Klatt
Sex 20:36  Mesa 18   
115
Poland
Radoslaw Babica
Israel
Zion Zvi
Sex 20:37  Mesa 15   
116
United Kingdom
Imran Majid
United Kingdom
Darren Appleton
Sex 20:37  Mesa 27   

Semi final

Quem ganhar 6
Melhor de 3 sets 
117
Albania
Klentì KaÇi
United States
Sky Woodward
Sáb 13:12  Mesa 8   
118
Poland
Radoslaw Babica
United Kingdom
Darren Appleton
Sáb 13:13  Mesa 15   

Final

Quem ganhar 6
Melhor de 3 sets 
119
United States
Sky Woodward
United Kingdom
Darren Appleton
Sáb 18:29  Mesa 8   

Comentários

Chat ()
Última mensagem de:
    Por favor logue para comentar