Salvando..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Scrivi un commento

Modifica handicap

Aggiorna l`handicap per :

Segui
Devi eseguire il log in per eseguire questa azione

Condividi questa pagina

12 luglio - 15 luglio 2017

WPS 3rd series - Ryo Rack Classic Championship

8-Ball

Aggiungi giocatori

Attendi per favore....

Risultati  

#NomeMatches (vinti/persi)Rack (vinti/persi)Percentuale vittorie Punti
1 Sky Woodward
7 (7/0) 66 (41/25)
62%
100
2 Darren Appleton
6 (5/1) 47 (28/19)
60%
70
3 Klentì KaÇi
5 (4/1) 43 (27/16)
63%
50
3 Radoslaw Babica
5 (4/1) 40 (27/13)
68%
50
5 Mario He
5 (4/1) 51 (35/16)
69%
40
5 Zion Zvi
5 (3/2) 63 (33/30)
52%
40
5 Jason Klatt
6 (4/2) 70 (38/32)
54%
40
5 Imran Majid
6 (4/2) 70 (39/31)
56%
40
9 Karl Boyes
4 (3/1) 53 (33/20)
62%
30
Mostra latro
9 Tony Robles
5 (3/2) 78 (40/38)
51%
30
9 Dennis Hatch
6 (4/2) 75 (42/33)
56%
30
9 Shaun Wilkie
4 (3/1) 47 (33/14)
70%
30
9 Chris Melling
6 (4/2) 78 (46/32)
59%
30
9 Mark Gray
5 (3/2) 57 (36/21)
63%
30
9 Sharik Sayed
4 (3/1) 57 (33/24)
58%
30
9 Corey Deuel
5 (3/2) 66 (40/26)
61%
30
17 Denis Grabe
5 (3/2) 73 (43/30)
59%
25
17 Mika Immonen
4 (2/2) 62 (31/31)
50%
25
17 Warren Kiamco
5 (3/2) 67 (42/25)
63%
25
17 Michael Wong
4 (2/2) 60 (27/33)
45%
25
17 April Larson
4 (2/2) 63 (27/36)
43%
25
17 Waleed Majid
4 (3/1) 57 (32/25)
56%
25
17 Ahmed Aldulaimi
5 (3/2) 81 (41/40)
51%
25
17 Karen Corr
4 (2/2) 65 (33/32)
51%
25
25 Alex Kazakis
KING8
4 (2/2) 59 (33/26)
56%
20
25 Thorsten Hohmann
4 (2/2) 52 (29/23)
56%
20
25 Hunter Lombardo
4 (2/2) 58 (29/29)
50%
20
25 Lee Kang
4 (2/2) 61 (31/30)
51%
20
25 Billy Thorpe
4 (2/2) 63 (32/31)
51%
20
25 M Vidal Claramunt
4 (2/2) 58 (27/31)
47%
20
25 Alan Rolon
3 (1/2) 49 (23/26)
47%
20
25 Adam Monture
4 (2/2) 68 (34/34)
50%
20
33 Ralf Souquet
3 (1/2) 44 (17/27)
39%
16
33 Lee Van Corteza
3 (1/2) 48 (25/23)
52%
16
33 Adam Mscisz
3 (1/2) 41 (13/28)
32%
16
33 Johnny Archer
3 (1/2) 51 (23/28)
45%
16
33 Ben Crawley
3 (1/2) 44 (22/22)
50%
16
33 Kyle Pepin
3 (1/2) 40 (17/23)
43%
16
33 Jorge Rodriguez
3 (1/2) 51 (26/25)
51%
16
33 Brandon Shuff
3 (1/2) 47 (23/24)
49%
16
33 Tommy Tokoph
3 (1/2) 53 (24/29)
45%
16
33 Frankie Hernandez
3 (1/2) 55 (27/28)
49%
16
33 Greg Mitchell
3 (1/2) 41 (13/28)
32%
16
33 jimmy Rivera
1 (0/1) 16 (5/11)
31%
16
33 Jamison Neu
3 (1/2) 46 (19/27)
41%
16
33 Rob Pole
3 (1/2) 46 (24/22)
52%
16
33 Anthony Perez
3 (1/2) 51 (24/27)
47%
16
33 Michael Yednak
3 (1/2) 40 (18/22)
45%
16
49 Blair Levandowski
2 (0/2) 27 (7/20)
26%
13
49 Jennifer Barretta
2 (0/2) 34 (14/20)
41%
13
49 Martin Daigle
2 (0/2) 34 (14/20)
41%
13
49 Elvis Rodriguez
2 (0/2) 30 (10/20)
33%
13
49 Carl Khan
2 (0/2) 22 (2/20)
9%
13
49 Raymond Linares
2 (0/2) 37 (17/20)
46%
13
49 Ron Mason
2 (0/2) 22 (2/20)
9%
13
49 Jason Bensinger
2 (0/2) 28 (8/20)
29%
13
49 Sean C Morgan
2 (0/2) 31 (11/20)
35%
13
49 Manny Perez
2 (0/2) 29 (9/20)
31%
13
49 Ahmed Aly Elsayed
2 (0/2) 31 (11/20)
35%
13
49 BESAR SPAHIU
2 (0/2) 33 (13/20)
39%
13
49 Sierra Reams
2 (0/2) 23 (3/20)
13%
13
Partenza 12/lug/2017 09:00 (Ora locale)
Format Doppia eliminazione (62 Partecipanti)
Match al 6
Handicap Nessun handicap
Classifiche World Pool Series - Main - 2017
Organizzato da World Pool Series
Contatto Darren Appleton e John Leyman
Maggiori informazioni

Schedula

In attesa
In svolgimento
Finito

Turno 1

Match al 11
1   
Albania
Klentì KaÇi
Walk Over
 
2   
Puerto Rico
jimmy Rivera
United States
Jorge Rodriguez
mer 10:30  Tavolo 16
3   
South Korea
Lee Kang
United States
Jamison Neu
mer 10:30  Tavolo 22
4   
United States
Raymond Linares
United Kingdom
Imran Majid
mer 15:44  Tavolo 18
5   
Spain
M Vidal Claramunt
United States
Jason Bensinger
mer 10:30  Tavolo 19
6   
United States
Kyle Pepin
Ireland
Karen Corr
mer 10:30  Tavolo 18
7   
Austria
Mario He
United States
Manny Perez
mer 10:30  Tavolo 8
8   
United States
Michael Yednak
Germany
Ralf Souquet
mer 10:30  Tavolo 24
9   
Greece
Alex Kazakis
United States
Tommy Tokoph
mer 10:30  Tavolo 15
10   
United States
Blair Levandowski
United States
Sky Woodward
mer 10:30  Tavolo 23
11   
United States
Jennifer Barretta
Canada
Adam Monture
mer 10:30  Tavolo 27
12   
United States
Tony Robles
United States
Brandon Shuff
mer 13:00  Tavolo 23
13   
United States
Shaun Wilkie
United States
Ron Mason
mer 15:30  Tavolo 12
14   
Australia
Ben Crawley
United States
Frankie Hernandez
mer 15:30  Tavolo 17
15   
Canada
Martin Daigle
United States
Michael Wong
mer 13:00  Tavolo 21
16   
Poland
Adam Mscisz
United Kingdom
Chris Melling
mer 13:00  Tavolo 18
17   
Philippines
Lee Van Corteza
Kuwait
Ahmed Aldulaimi
mer 13:00  Tavolo 11
18   
United States
Ahmed Aly Elsayed
Canada
Jason Klatt
mer 13:00  Tavolo 25
19   
Poland
Radoslaw Babica
Indonesia
Ahmad Samman
mer 13:00  Tavolo 26
20   
Puerto Rico
Alan Rolon
United States
Billy Thorpe
mer 13:00  Tavolo 8
21   
United Kingdom
Mark Gray
United States
Greg Mitchell
mer 13:00  Tavolo 17
22   
United States
Sean Morgan
United States
Dennis Hatch
mer 13:00  Tavolo 12
23   
United States
Johnny Archer
Albania
Besar Spahiu
mer 13:00  Tavolo 22
24   
Qatar
Waleed Majid
United Kingdom
Karl Boyes
mer 15:30  Tavolo 22
25   
Germany
Thorsten Hohmann
United States
Carl Khan
mer 15:30  Tavolo 15
26   
Singapore
Sharik Sayed
Philippines
Warren Kiamco
mer 15:30  Tavolo 27
27   
Israel
Zion Zvi
Puerto Rico
Anthony Perez
mer 15:30  Tavolo 21
28   
Honduras
Elvis Rodriguez
Estonia
Denis Grabe
mer 15:30  Tavolo 11
29   
Finland
Mika Immonen
United States
Rob Pole
mer 15:30  Tavolo 25
30   
United States
Sierra Reams
United States
Hunter Lombardo
mer 15:30  Tavolo 26
31   
United States
Corey Deuel​​
United States
April Larson
mer 15:30  Tavolo 24
32   
Walk Over
United Kingdom
Darren Appleton
 

Vincente turno 1

Match al 11
33   
Albania
Klentì KaÇi
United States
Jorge Rodriguez
mer 18:00  Tavolo 23
34   
South Korea
Lee Kang
United Kingdom
Imran Majid
mer 20:30  Tavolo 21
35   
Spain
M Vidal Claramunt
Ireland
Karen Corr
mer 18:00  Tavolo 24
36   
Austria
Mario He
Germany
Ralf Souquet
mer 18:00  Tavolo 11
37   
United States
Tommy Tokoph
United States
Sky Woodward
mer 18:00  Tavolo 12
38   
Canada
Adam Monture
United States
Tony Robles
mer 18:00  Tavolo 15
39   
United States
Shaun Wilkie
United States
Frankie Hernandez
mer 18:00  Tavolo 27
40   
United States
Michael Wong
United Kingdom
Chris Melling
mer 18:00  Tavolo 22
41   
Kuwait
Ahmed Aldulaimi
Canada
Jason Klatt
mer 18:00  Tavolo 26
42   
Poland
Radoslaw Babica
United States
Billy Thorpe
mer 18:00  Tavolo 25
43   
United Kingdom
Mark Gray
United States
Dennis Hatch
mer 18:00  Tavolo 8
44   
United States
Johnny Archer
United Kingdom
Karl Boyes
mer 18:00  Tavolo 17
45   
Germany
Thorsten Hohmann
Singapore
Sharik Sayed
mer 20:30  Tavolo 18
46   
Israel
Zion Zvi
Estonia
Denis Grabe
mer 20:30  Tavolo 25
47   
Finland
Mika Immonen
United States
Hunter Lombardo
mer 20:30  Tavolo 24
48   
United States
Corey Deuel​​
United Kingdom
Darren Appleton
mer 20:30  Tavolo 11

Perdente turno 1

Match al 9
49   
Walk Over
Puerto Rico
jimmy Rivera
 
50   
United States
Jamison Neu
United States
Raymond Linares
mer 20:30  Tavolo 12
51   
United States
Jason Bensinger
United States
Kyle Pepin
mer 20:30  Tavolo 16
52   
United States
Manny Perez
United States
Michael Yednak
mer 20:30  Tavolo 17
53   
Greece
Alex Kazakis
United States
Blair Levandowski
mer 20:30  Tavolo 22
54   
United States
Jennifer Barretta
United States
Brandon Shuff
mer 20:30  Tavolo 8
55   
United States
Ron Mason
Australia
Ben Crawley
mer 20:30  Tavolo 23
56   
Canada
Martin Daigle
Poland
Adam Mscisz
mer 20:30  Tavolo 19
57   
Philippines
Lee Van Corteza
United States
Ahmed Aly Elsayed
mer 20:30  Tavolo 15
58   
Indonesia
Ahmad Samman
Puerto Rico
Alan Rolon
gio 10:30  Tavolo 26
59   
United States
Greg Mitchell
United States
Sean Morgan
gio 10:30  Tavolo 11
60   
Albania
Besar Spahiu
Qatar
Waleed Majid
gio 10:30  Tavolo 17
61   
United States
Carl Khan
Philippines
Warren Kiamco
gio 10:30  Tavolo 21
62   
Puerto Rico
Anthony Perez
Honduras
Elvis Rodriguez
gio 10:30  Tavolo 12
63   
United States
Rob Pole
United States
Sierra Reams
gio 10:30  Tavolo 25
64   
United States
April Larson
Walk Over
 

Perdente turno 2

Match al 9
65   
Puerto Rico
jimmy Rivera
United States
Corey Deuel​​
gio 10:30  Tavolo 24
66   
United States
Jamison Neu
United States
Hunter Lombardo
gio 10:30  Tavolo 23
67   
United States
Kyle Pepin
Estonia
Denis Grabe
gio 10:30  Tavolo 22
68   
United States
Michael Yednak
Germany
Thorsten Hohmann
gio 10:30  Tavolo 27
69   
Greece
Alex Kazakis
United States
Johnny Archer
gio 10:30  Tavolo 8
70   
United States
Brandon Shuff
United States
Dennis Hatch
gio 13:00  Tavolo 24
71   
Australia
Ben Crawley
United States
Billy Thorpe
gio 13:00  Tavolo 22
72   
Poland
Adam Mscisz
Kuwait
Ahmed Aldulaimi
gio 13:00  Tavolo 25
73   
Philippines
Lee Van Corteza
United Kingdom
Chris Melling
gio 13:00  Tavolo 20
74   
Puerto Rico
Alan Rolon
United States
Frankie Hernandez
gio 15:30  Tavolo 15
75   
United States
Greg Mitchell
Canada
Adam Monture
gio 13:00  Tavolo 12
76   
Qatar
Waleed Majid
United States
Tommy Tokoph
gio 13:00  Tavolo 21
77   
Philippines
Warren Kiamco
Germany
Ralf Souquet
gio 13:00  Tavolo 17
78   
Puerto Rico
Anthony Perez
Spain
M Vidal Claramunt
gio 13:00  Tavolo 11
79   
United States
Rob Pole
South Korea
Lee Kang
gio 13:00  Tavolo 18
80   
United States
April Larson
United States
Jorge Rodriguez
gio 13:00  Tavolo 27

Qualificato dai diretti

Match al 11
81   
Albania
Klentì KaÇi
United Kingdom
Imran Majid
gio 15:30  Tavolo 8
82   
Ireland
Karen Corr
Austria
Mario He
gio 15:30  Tavolo 24
83   
United States
Sky Woodward
United States
Tony Robles
gio 15:30  Tavolo 23
84   
United States
Shaun Wilkie
United States
Michael Wong
gio 15:30  Tavolo 21
85   
Canada
Jason Klatt
Poland
Radoslaw Babica
gio 15:30  Tavolo 25
86   
United Kingdom
Mark Gray
United Kingdom
Karl Boyes
gio 15:30  Tavolo 22
87   
Singapore
Sharik Sayed
Israel
Zion Zvi
gio 15:30  Tavolo 18
88   
Finland
Mika Immonen
United Kingdom
Darren Appleton
gio 15:30  Tavolo 27

Perdente turno 3

Match al 9
89   
United States
Corey Deuel​​
United States
Hunter Lombardo
gio 18:00  Tavolo 15
90   
Estonia
Denis Grabe
Germany
Thorsten Hohmann
gio 18:00  Tavolo 12
91   
Greece
Alex Kazakis
United States
Dennis Hatch
gio 18:00  Tavolo 27
92   
United States
Billy Thorpe
Kuwait
Ahmed Aldulaimi
gio 18:00  Tavolo 24
93   
United Kingdom
Chris Melling
Puerto Rico
Alan Rolon
gio 18:00  Tavolo 21
94   
Canada
Adam Monture
Qatar
Waleed Majid
gio 18:00  Tavolo 25
95   
Philippines
Warren Kiamco
Spain
M Vidal Claramunt
gio 18:00  Tavolo 22
96   
South Korea
Lee Kang
United States
April Larson
gio 18:00  Tavolo 11

Qualificato dai recuperi

Match al 9
97   
United States
Corey Deuel​​
United States
Michael Wong
gio 21:00  Tavolo 23
98   
Estonia
Denis Grabe
United States
Tony Robles
gio 21:00  Tavolo 27
99   
United States
Dennis Hatch
Ireland
Karen Corr
gio 21:00  Tavolo 11
100   
Kuwait
Ahmed Aldulaimi
United Kingdom
Imran Majid
gio 21:00  Tavolo 25
101   
United Kingdom
Chris Melling
Finland
Mika Immonen
gio 21:00  Tavolo 8
102   
Qatar
Waleed Majid
Israel
Zion Zvi
gio 21:00  Tavolo 24
103   
Philippines
Warren Kiamco
United Kingdom
Mark Gray
gio 21:00  Tavolo 18
104   
United States
April Larson
Canada
Jason Klatt
gio 21:00  Tavolo 15

Ultimi 16

Match al 6
Al meglio dei 3 sets 
105   
Albania
Klentì KaÇi
United Kingdom
Chris Melling
ven 12:57  Tavolo 23
106   
Austria
Mario He
United States
Tony Robles
ven 12:57  Tavolo 24
107   
United States
Sky Woodward
United States
Dennis Hatch
ven 12:57  Tavolo 8
108   
United States
Shaun Wilkie
Canada
Jason Klatt
ven 12:57  Tavolo 25
109   
Poland
Radoslaw Babica
United States
Corey Deuel​​
ven 12:58  Tavolo 11
110   
United Kingdom
Karl Boyes
Israel
Zion Zvi
ven 12:58  Tavolo 12
111   
Singapore
Sharik Sayed
United Kingdom
Imran Majid
ven 12:58  Tavolo 15
112   
United Kingdom
Darren Appleton
United Kingdom
Mark Gray
ven 12:58  Tavolo 17

Quarti di finale

Match al 6
Al meglio dei 3 sets 
113   
Albania
Klentì KaÇi
Austria
Mario He
ven 18:01  Tavolo 8
114   
United States
Sky Woodward
Canada
Jason Klatt
ven 20:36  Tavolo 18
115   
Poland
Radoslaw Babica
Israel
Zion Zvi
ven 20:37  Tavolo 15
116   
United Kingdom
Imran Majid
United Kingdom
Darren Appleton
ven 20:37  Tavolo 27

Semi finali

Match al 6
Al meglio dei 3 sets 
117   
Albania
Klentì KaÇi
United States
Sky Woodward
sab 13:12  Tavolo 8
118   
Poland
Radoslaw Babica
United Kingdom
Darren Appleton
sab 13:13  Tavolo 15

Finale

Match al 6
Al meglio dei 3 sets 
119   
United States
Sky Woodward
United Kingdom
Darren Appleton
sab 18:29  Tavolo 8

Commenti

Chat ()
Ultimo messaggio da:
    Per favore fai il log in per commentare