Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 10 - October 9, 2020

Tournoi Franklin #1 Fnba 2020-2021

Blackball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Yassine Mellouli
5 (5/0) 22 (16/6)
73%
2 Séverine Fabrice Bosquillon
10 (8/2) 40 (26/14)
65%
3 Michael THIRY
FNBA Belgium
6 (4/2) 23 (12/11)
52%
4 Christophe Vranken
6 (4/2) 22 (14/8)
64%
5 Patrick Gillain
FNBA Belgium
4 (2/2) 16 (8/8)
50%
5 Gaetan Beheydt
4 (2/2) 18 (10/8)
56%
7 Julien Paris
5 (3/2) 19 (11/8)
58%
7 Dominique Euphrosine
5 (3/2) 21 (12/9)
57%
9 Renaud Filieux
4 (2/2) 17 (8/9)
47%
Show more
9 Jordan Charlier
4 (2/2) 16 (9/7)
56%
9 Nadim Mowgli Hama
4 (2/2) 15 (8/7)
53%
9 Mounir Makdad
3 (1/2) 10 (4/6)
40%
13 Anouar Jamal
4 (2/2) 16 (8/8)
50%
13 Severine Martin
2 (0/2) 9 (3/6)
33%
13 Frederic Gillard
FNBA Belgium
3 (1/2) 14 (6/8)
43%
13 Michel Mayeux
2 (0/2) 6 (0/6)
0%
17 'toine Bastin
2 (0/2) 6 (0/6)
0%
17 Bertrand Denis
FNBA Belgium
3 (1/2) 13 (5/8)
38%
17 Thomas Houze
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
17 Mehdi Filieux
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
17 Toufik Sama
2 (0/2) 10 (4/6)
40%
17 Nader Roustaiyan
2 (0/2) 6 (0/6)
0%
Entry deadline Oct 10, 2020, 10:00 AM (local time)
Starts Oct 10, 2020, 10:01 AM (local time)
Format Double elimination (22 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Dresscode Inscription:
-----------------

ATTENTION :
Les inscriptions pour les tournois Franklin sont validées lors du payement le jour même avant 10h.
Le tirage se fait donc le jour même également.
Le tournoi reste sur l'ancienne formule ( en double KO).

Le joueurs participant au tournoi doit donc être présent lors du tirage .


***************************************************************

Une tenue correcte est exigée de tous lors des Tournois FNBA.

Cette tenue est composée :
1° D’un polo/chemise d’équipe de billard.
2° En cas d’absence d’un polo d’équipe : une chemise sobre, un polo sobre de couleur
3° Un pantalon noir classique style costume, uni et de couleur fonçée, non déchiré ( Pas de matière jeans).
Les femmes sont autorisées à porter une jupe uni classique (dessus genoux) ou un bermuda uni classique foncé.
4° Des chaussures classique fonçées pour les dames des escarpins (plat ou petit talons) classique fonçés.
Organizer FNBA Belgium
Contact Seba Rif and Frederic Gillard (elpotcho@outlook.com)

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Belgium
Gaetan Beheydt
Walk Over
 
2   
France
Séverine Fabrice Bosquillon
Belgium
Renaud Filieux
Sat 10:02  Table 1
3   
Belgium
Michel Mayeux
Walk Over
 
4   
Walk Over
Belgium
Mounir Makdad
 
5   
Belgium
Christophe Vranken
Walk Over
 
6   
Belgium
Bertrand Denis
Belgium
Julien Paris
Sat 10:02  Table 2
7   
Belgium
Frederic Gillard
Morocco
Anouar Jamal
Sat 10:02  Table 3
8   
Walk Over
Belgium
Yassine Mellouli
 
9   
Morocco
Toufik Sama
Walk Over
 
10   
Belgium
Nader Roustaiyan
Belgium
Michael THIRY
Sat 10:02  Table 4
11   
Pakistan
Nadim Mowgli Hama
R2
Belgium
Dominique Euphrosine
Sat 10:40  Table 4
12   
Walk Over
Belgium
Thomas Houze
 
13   
Belgium
Severine Martin
Walk Over
 
14   
Walk Over
Belgium
Patrick Gillain
 
15   
Belgium
'toine Bastin
Belgium
Jordan Charlier
Sat 10:42  Table 1
16   
Walk Over
Belgium
Mehdi Filieux
 

Winner round 1

Race to 3
17   
Belgium
Gaetan Beheydt
France
Séverine Fabrice Bosquillon
Sat 10:53  Table 1
18   
Belgium
Michel Mayeux
Belgium
Mounir Makdad
Sat 11:05  Table 2
19   
Belgium
Christophe Vranken
Belgium
Bertrand Denis
  Table 3
20   
Morocco
Anouar Jamal
Belgium
Yassine Mellouli
Sat 11:16  Table 4
21   
Morocco
Toufik Sama
Belgium
Michael THIRY
Sat 11:30  Table 1
22   
Pakistan
Nadim Mowgli Hama
Belgium
Thomas Houze
Sat 11:35  Table 2
23   
Belgium
Severine Martin
Belgium
Patrick Gillain
Sat 11:49  Table 3
24   
Belgium
Jordan Charlier
Belgium
Mehdi Filieux
Sat 12:03  Table 2

Loser round 1

Race to 3
25   
Walk Over
Belgium
Renaud Filieux
 
26   
Walk Over
Walk Over
 
27   
Walk Over
Belgium
Julien Paris
 
28   
Belgium
Frederic Gillard
Walk Over
 
29   
Walk Over
Belgium
Nader Roustaiyan
 
30   
Belgium
Dominique Euphrosine
Walk Over
 
31   
Walk Over
Walk Over
 
32   
Belgium
'toine Bastin
Walk Over
 

Loser round 2

Race to 3
33   
Belgium
Renaud Filieux
Belgium
Mehdi Filieux
Sat 12:36  Table 2
34   
Walk Over
Belgium
Severine Martin
 
35   
Belgium
Julien Paris
Belgium
Thomas Houze
Sat 12:08  Table 4
36   
Belgium
Frederic Gillard
Morocco
Toufik Sama
Sat 12:37  Table 1
37   
Belgium
Nader Roustaiyan
Morocco
Anouar Jamal
Sat 12:52  Table 3
38   
Belgium
Dominique Euphrosine
Belgium
Bertrand Denis
Sat 12:53  Table 4
39   
Walk Over
Belgium
Michel Mayeux
 
40   
Belgium
'toine Bastin
France
Séverine Fabrice Bosquillon
Sat 11:36 

Winner round 2

Race to 3
41   
Belgium
Gaetan Beheydt
Belgium
Mounir Makdad
Sat 13:03  Table 2
42   
Belgium
Christophe Vranken
Belgium
Yassine Mellouli
Sat 13:32  Table 3
43   
Belgium
Michael THIRY
Pakistan
Nadim Mowgli Hama
Sat 13:42  Table 1
44   
Belgium
Patrick Gillain
Belgium
Jordan Charlier
Sat 13:42  Table 4

Loser round 3

Race to 3
45   
Belgium
Renaud Filieux
Belgium
Severine Martin
Sat 13:50  Table 2
46   
Belgium
Julien Paris
Belgium
Frederic Gillard
Sat 14:05  Table 3
47   
Morocco
Anouar Jamal
Belgium
Dominique Euphrosine
Sat 14:26  Table 4
48   
Belgium
Michel Mayeux
France
Séverine Fabrice Bosquillon
Sat 14:30  Table 1

Loser round 4

Race to 3
49   
Belgium
Renaud Filieux
Belgium
Christophe Vranken
Sat 14:31  Table 2
50   
Belgium
Julien Paris
Belgium
Mounir Makdad
Sat 14:47  Table 3
51   
Belgium
Dominique Euphrosine
Belgium
Jordan Charlier
Sat 15:00  Table 4
52   
France
Séverine Fabrice Bosquillon
Pakistan
Nadim Mowgli Hama
Sat 15:16  Table 3

Winner round 3

Race to 3
53   
Belgium
Gaetan Beheydt
Belgium
Yassine Mellouli
Sat 15:02  Table 1
54   
Belgium
Michael THIRY
Belgium
Patrick Gillain
Sat 15:16  Table 2

Loser round 5

Race to 3
55   
Belgium
Christophe Vranken
R1
Belgium
Julien Paris
Sat 15:41  Table 3
56   
Belgium
Dominique Euphrosine
France
Séverine Fabrice Bosquillon
Sat 15:59  Table 1

Loser round 6

Race to 3
57   
Belgium
Christophe Vranken
Belgium
Patrick Gillain
Sat 16:25  Table 3
58   
France
Séverine Fabrice Bosquillon
Belgium
Gaetan Beheydt
Sat 16:44  Table 1

Winners qualification

Race to 3
59   
Belgium
Yassine Mellouli
Belgium
Michael THIRY
Sat 16:51  Table 3

Loser round 7

Race to 3
60   
Belgium
Christophe Vranken
France
Séverine Fabrice Bosquillon
Sat 18:05  Table 1

Losers qualification

Race to 3
61   
France
Séverine Fabrice Bosquillon
Belgium
Michael THIRY
Sat 18:38  Table 1

Final

Race to 4
62   
Belgium
Yassine Mellouli
France
Séverine Fabrice Bosquillon
Sat 19:07  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment