Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

April 1, 2019

Monday Masters

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Jörg Rother
7 (7/0) 43 (33/10)
77%
650
2 Stephan Assmuß
6 (5/1) 34 (25/9)
74%
600
3 Torsten Bonke
BCQ Hamburg
6 (4/2) 40 (20/20)
50%
500
3 Vivien Schade
5 (4/1) 32 (21/11)
66%
500
5 Stelios Fountoulakis
Hall of Fame
4 (3/1) 30 (19/11)
63%
400
5 Jens Hädrich
4 (3/1) 31 (16/15)
52%
400
5 Thomas Wendlik
5 (3/2) 35 (16/19)
46%
400
5 Martin Haase
4 (3/1) 27 (18/9)
67%
400
9 Mike Hartmann
BCQ Hamburg
3 (2/1) 25 (13/12)
52%
300
Show more
9 Sascha Ratz
3 (2/1) 24 (13/11)
54%
300
9 Olaf Köster
TheGamblers
4 (2/2) 23 (10/13)
43%
300
9 Hansjörg Fally
5 (3/2) 39 (21/18)
54%
300
9 Torsten Prack
PBV Pinneberg
4 (2/2) 23 (9/14)
39%
300
9 Ulrich Reinhold
4 (2/2) 27 (13/14)
48%
300
9 Angelina Lubinaz
BCQ Hamburg
4 (2/2) 26 (13/13)
50%
300
9 Jörg Balschuweit
4 (2/2) 29 (14/15)
48%
300
17 Allen Zulueta
4 (2/2) 30 (16/14)
53%
200
17 Peter Lau
BCQ Hamburg
3 (1/2) 21 (9/12)
43%
200
17 Dieter Rinkenberg
3 (1/2) 18 (8/10)
44%
200
17 Max Rappl
4 (2/2) 26 (15/11)
58%
200
17 Feramuz Ilter
4 (2/2) 23 (12/11)
52%
200
17 Rainer Lerche
3 (1/2) 17 (6/11)
35%
200
17 Toshiyuki Hatanaka
3 (1/2) 18 (9/9)
50%
200
17 André Stöhr
3 (1/2) 20 (10/10)
50%
200
25 Oliver Ortmann
3 (1/2) 21 (10/11)
48%
150
25 Andreas Hartmann
BCQ Hamburg
2 (0/2) 15 (6/9)
40%
150
25 Martin Kramer
2 (0/2) 13 (4/9)
31%
150
25 Dirk Ahrens
2 (0/2) 13 (4/9)
31%
150
25 Aicke Mähler
BCQ Hamburg
3 (1/2) 20 (9/11)
45%
150
25 Markus Ast
BCQ Hamburg
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
150
25 Thore Kandel
2 (0/2) 11 (2/9)
18%
150
25 June Enriquez
2 (0/2) 11 (2/9)
18%
150
33 Marko Thümler
2 (0/2) 15 (6/9)
40%
100
33 Manuel Ellmas
2 (0/2) 10 (1/9)
10%
100
33 Jan Herz
PBV Pinneberg
3 (1/2) 23 (10/13)
43%
100
33 Nika Gurgenidze
BCQ Hamburg
2 (0/2) 11 (2/9)
18%
100
Entry deadline Apr 1, 2019, 7:00 PM (local time)
Starts Apr 1, 2019, 7:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (36 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Rankings BC-Queue Monday Masters 2018/2019
Organizer BCQ Hamburg
Contact Olaf Köster (Köster_oli@yahoo.de)
More info
Wer: offenes Turnier für alle Spielklassen
Wo: BCQ-Hamburg Dammwiesenstraße 25 / 22045 Hamburg
Was: 9 Ball Winnerbreak auf 5 GWS/Verliererrunde 4 GWS, hoher Aufbau, Folie, ohne Kitchen Rule
Wann: an jedem Montag um 19:00 Uhr
Modus: Doppel KO bis zu den letzten 16/8 im Anschluss Einfach KO bis Finale.

Startgeld:
10€ bis zur Spielstärke Oberliga, 15€ ab Oberliga.

Vom Startgeld gehen 3€ in den Jackpot, der Rest wird zu 100% ausgeschüttet.

BC-Queue Hamburg Monday-Masters Finale 2019


Hallo liebe Billardfreunde,
im Mai 2019 finden die Finalrunden des BC-Queue Hamburg Masters statt. Safe the Dates!!!
11.05.2019: Qualifikationsturnier (alle mit min. 5 Teilnahmen) Beginn: 10:00 Uhr
18.05.2019: A-Finale (ersten 20 aus Rangliste + 6 Qualifikanten) Beginn: 10:00 Uhr
19.05.2019: B-Finale (alle mit min. 5 Teilnahmen + nur 10€ Fraktion) Beginn: 10:00 Uhr
Die Ausspielziele im Rahmen der Qualifikation hängen von der Anzahl der Teilnehmer ab und werden am Turniertag festgelegt. Fest steht, dass wir im Rahmen der Qualifikation 9er Ball im Doppel-KO-System (bis letzten 6) spielen.
Im A-Finale starten wir mit 26 Teilnehmern, wobei die ersten 8 Spieler der Rangliste gesetzt werden. Die ersten 6 Spieler der Rangliste erhalten für die erste Runde ein „walk over“. Platz 7-20 zzgl. der Qualifikanten werden dann am Turniertag zugelost. Somit haben wir 10 Erstrunden-Partien und unsere Tisch-Kapazitäten zu 100% ausgeschöpft. Vorrunde bis einschl. Viertelfinale auf 7GS, Halbfinale auf 8 GS, Finale auf 9 GS. Verliererrunde durchweg auf 6 GS.
Alle Spieler, welche sich nicht für das Hauptfeld qualifizieren konnten und der 10,00€ Fraktion zuzuordnen sind, haben die Möglichkeit (vorausgesetzt 5 Teilnahmen innerhalb der laufenden Serie) am Sonntag den 19.05.2018 im sogenannten B-Finale ihren Startplatz zu finden. Die Ausspielziele werden auch hier in Abhängigkeit der Teilnehmerzahl am Turniertag festgelegt. Eine gesonderte Anmeldung ist nicht erforderlich. Teilnahmeberechtigung wird seitens der Turnierleitung am Veranstaltungstag geprüft.
Über alle Turniertage gilt folgende Spielkleidung: lange Stoffhose oder Jeans! KEINE JOGGINGHOSE! Hemd oder Polohemd (keine Trikots von Fußballvereinen)! Festes Schuhwerk, keine Sandalen, Latschen oder Flip Flops!
Geplante Ausschüttung bei gleichbleibender Teilnehmerzahl im Rahmen der laufenden Serie:
A-Finale:
1. Platz 1.000 €
2. Platz 600 €
3-4. Platz 400 €
5.-8. Platz 250 €
9.-16. Platz 150 €
17.-24. Platz 75 €
25.-26. Platz 50 €
Gesamt 5.300 €
B-Finale:
1. Platz 250 €
2. Platz 150 €
3-4. Platz 100 €
5.-8. Platz 50 €
9.-16. Platz 25 €
Gesamt 1.000 €

Video / Livestream

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1   
Philippines
Allen Zulueta
Germany
Manuel Ellmas
Mon 19:04  Table 1
2   
Germany
Ulrich Reinhold
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Dieter Rinkenberg
 
4   
Germany
Jens Hädrich
Walk Over
 
5   
Walk Over
Germany
Martin Kramer
 
6   
Germany
Rainer Lerche
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Torsten Prack
 
8   
Germany
Oliver Ortmann
Germany
Jörg Rother
Mon 19:04  Table 2
9   
Germany
Jan Herz
Turkey
Feramuz Ilter
Mon 19:04  Table 3
10   
Germany
Vivien Schade
Walk Over
 
11   
Walk Over
Greece
Stelios Fountoulakis
 
12   
Germany
Jörg Balschuweit
Walk Over
 
13   
Walk Over
Germany
Angelina Lubinaz
 
14   
Germany
Stephan Assmuß
Walk Over
 
15   
Walk Over
Germany
Sascha Ratz
 
16   
Austria
Hansjörg Fally
Germany
Aicke Mähler
Mon 19:04  Table 4

Winner round 1

Race to 5
17   
Germany
Marco Eiselt
Philippines
Allen Zulueta
Mon 19:50  Table 4
18   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Mike Hartmann
Mon 19:04  Table 5
19   
Germany
Thore Kandel
Germany
Dieter Rinkenberg
Mon 19:04  Table 6
20   
Germany
Jens Hädrich
Germany
André Stöhr
Mon 19:04  Table 7
21   
Germany
Martin Haase
Germany
Martin Kramer
Mon 19:04  Table 8
22   
Germany
Rainer Lerche
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Mon 19:04  Table 9
23   
Philippines
June Enriquez
Germany
Torsten Prack
Mon 19:04  Table 10
24   
Germany
Jörg Rother
Georgia
Nika Gurgenidze
Mon 19:47  Table 2
25   
Germany
Peter Lau
Germany
Jan Herz
Mon 20:01  Table 1
26   
Germany
Vivien Schade
Germany
Torsten Bonke
Mon 19:40  Table 1
27   
Germany
Olaf Köster
Greece
Stelios Fountoulakis
Mon 20:01  Table 7
28   
Germany
Jörg Balschuweit
Germany
Andreas Hartmann
Mon 19:40  Table 6
29   
Germany
Thomas Wendlik
Germany
Angelina Lubinaz
Mon 19:41  Table 8
30   
Germany
Stephan Assmuß
Germany
Markus Ast
Mon 19:36  Table 9
31   
Germany
Dirk Ahrens
Germany
Sascha Ratz
Mon 19:43  Table 10
32   
Austria
Hansjörg Fally
Germany
Max Rappl
Mon 20:00  Table 3

Loser round 1

Race to 4
33   
Germany
Manuel Ellmas
Germany
Max Rappl
Mon 20:41  Table 3
34   
Walk Over
Germany
Dirk Ahrens
 
35   
Walk Over
Germany
Markus Ast
 
36   
Walk Over
Germany
Angelina Lubinaz
 
37   
Walk Over
Germany
Andreas Hartmann
 
38   
Walk Over
Germany
Olaf Köster
 
39   
Walk Over
Germany
Torsten Bonke
 
40   
Germany
Oliver Ortmann
Germany
Jan Herz
Mon 20:48  Table 1
41   
Turkey
Feramuz Ilter
Georgia
Nika Gurgenidze
Mon 20:24  Table 2
42   
Walk Over
Philippines
June Enriquez
 
43   
Walk Over
Germany
Rainer Lerche
 
44   
Walk Over
Germany
Martin Kramer
 
45   
Walk Over
Germany
André Stöhr
 
46   
Walk Over
Germany
Thore Kandel
 
47   
Walk Over
Germany
Ulrich Reinhold
 
48   
Germany
Aicke Mähler
Germany
Marco Eiselt
Mon 20:41  Table 4

Winners qualification

Race to 5
49   
Philippines
Allen Zulueta
Germany
Mike Hartmann
Mon 21:04  Table 3
50   
Germany
Dieter Rinkenberg
Germany
Jens Hädrich
Mon 20:05  Table 5
51   
Germany
Martin Haase
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Mon 20:16  Table 10
52   
Germany
Torsten Prack
Germany
Jörg Rother
Mon 20:50  Table 5
53   
Germany
Peter Lau
Germany
Vivien Schade
Mon 20:51  Table 2
54   
Greece
Stelios Fountoulakis
Germany
Jörg Balschuweit
Mon 20:51  Table 10
55   
Germany
Thomas Wendlik
Germany
Stephan Assmuß
Mon 20:32  Table 8
56   
Germany
Sascha Ratz
Austria
Hansjörg Fally
Mon 21:02  Table 8

Loser round 2

Race to 4
57   
Germany
Max Rappl
Germany
Dirk Ahrens
Mon 21:07  Table 6
58   
Germany
Markus Ast
Germany
Angelina Lubinaz
Mon 20:31  Table 6
59   
Germany
Andreas Hartmann
Germany
Olaf Köster
Mon 20:40  Table 9
60   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Oliver Ortmann
Mon 21:13  Table 1
61   
Turkey
Feramuz Ilter
Philippines
June Enriquez
Mon 21:14  Table 7
62   
Germany
Rainer Lerche
Germany
Martin Kramer
Mon 20:30  Table 7
63   
Germany
André Stöhr
Germany
Thore Kandel
Mon 20:12 
64   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Aicke Mähler
Mon 21:25  Table 2

Losers qualification

Race to 4
65   
Germany
Max Rappl
Germany
Torsten Prack
Mon 21:28  Table 5
66   
Germany
Angelina Lubinaz
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Mon 21:15  Table 9
67   
Germany
Olaf Köster
Germany
Dieter Rinkenberg
Mon 21:31  Table 6
68   
Germany
Torsten Bonke
Philippines
Allen Zulueta
Mon 21:41  Table 1
69   
Turkey
Feramuz Ilter
Austria
Hansjörg Fally
Mon 21:46  Table 3
70   
Germany
Rainer Lerche
Germany
Thomas Wendlik
Mon 21:26  Table 4
71   
Germany
André Stöhr
Germany
Jörg Balschuweit
Mon 21:39  Table 8
72   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Peter Lau
Mon 22:03  Table 2

Last sixteen

Race to 5
73   
Germany
Mike Hartmann
Germany
Torsten Bonke
Mon 22:45  Table 1
74   
Germany
Jens Hädrich
Austria
Hansjörg Fally
Mon 22:45  Table 4
75   
Germany
Martin Haase
Germany
Torsten Prack
Mon 22:45  Table 5
76   
Germany
Jörg Rother
Germany
Jörg Balschuweit
Mon 22:45  Table 3
77   
Germany
Vivien Schade
Germany
Angelina Lubinaz
Mon 22:45  Table 2
78   
Greece
Stelios Fountoulakis
Germany
Olaf Köster
Mon 22:45  Table 6
79   
Germany
Stephan Assmuß
Germany
Ulrich Reinhold
Mon 22:45  Table 7
80   
Germany
Sascha Ratz
Germany
Thomas Wendlik
Mon 22:45  Table 8

Quarter final

Race to 5
81   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Jens Hädrich
Mon 23:24  Table 2
82   
Germany
Martin Haase
Germany
Jörg Rother
Mon 23:26  Table 3
83   
Germany
Vivien Schade
Greece
Stelios Fountoulakis
Mon 23:24  Table 4
84   
Germany
Stephan Assmuß
Germany
Thomas Wendlik
Mon 23:25  Table 1

Semi final

Race to 5
85   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Jörg Rother
Tue 00:07  Table 2
86   
Germany
Vivien Schade
Germany
Stephan Assmuß
Tue 00:14  Table 1

Final

Race to 3
87   
Germany
Jörg Rother
Germany
Stephan Assmuß
Tue 00:59  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants