Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

July 25, 2022

Monday Masters

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Bernd Gottschalk
8 (7/1) 49 (32/17)
65%
550
2 Stephan Assmuß
6 (5/1) 37 (25/12)
68%
500
3 Eyüp Ay.
6 (4/2) 45 (24/21)
53%
400
3 Balschi ..
4 (3/1) 28 (18/10)
64%
400
5 Marc Sleepwalker
PBV Pinneberg
6 (4/2) 37 (21/16)
57%
350
5 Allen Zulueta
3 (2/1) 19 (10/9)
53%
350
5 Dirk Ahrens
5 (3/2) 31 (17/14)
55%
350
5 Jörg Rother
4 (3/1) 28 (18/10)
64%
350
9 Daniel Blanke
4 (2/2) 24 (14/10)
58%
250
Show more
9 Geronimo Hornung
3 (1/2) 21 (10/11)
48%
250
9 Amine Specht
3 (1/2) 20 (8/12)
40%
250
9 Robin Tiomico
5 (3/2) 34 (17/17)
50%
250
13 Ulrich Reinhold
3 (1/2) 17 (8/9)
47%
200
13 Rainer Lerche
3 (1/2) 17 (5/12)
29%
200
13 Jens Wingert
3 (1/2) 18 (6/12)
33%
200
13 Milko Heuberger
3 (1/2) 19 (8/11)
42%
200
17 Jamal Sjawie
2 (0/2) 11 (2/9)
18%
150
17 Marco Kogucik
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
150
17 Hansjörg Fally
3 (1/2) 21 (9/12)
43%
150
17 Toshiyuki Hatanaka
3 (1/2) 19 (10/9)
53%
150
17 Jörg Hunger
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
150
17 Udo Krüger-Evans
3 (1/2) 22 (10/12)
45%
150
17 Ramzi Ben Ghaffar
2 (0/2) 15 (6/9)
40%
150
17 Nils Hauschild
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
150
25 Andreas Graitz
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
100
Entry deadline Jul 25, 2022, 7:00 PM (local time)
Starts Jul 25, 2022, 7:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (25 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Rankings Monday Masters Turnierserie 2022/2023
Organizer BCQ Hamburg
Contact Markus Ast (turnierleitung@bcqueue.de, 040 669 00 353)
More info
Monday Masters Turnierserie 2022/2023

Offenes Turnier für alle Spielklassen jeden Montag und im Livestream an drei Tischen.
Turnierbeginn: 19:00 Uhr, Akkreditierungsfrist: 18:45 Uhr
Voranmeldung über einen kostenlosen Cuescore-Account gewünscht, ansonsten Anmeldung vor Ort durch die Turnierleitung.

Turniermodus:
9-Ball, Doppel-KO bis zu den letzten 16/8, im Anschluss Einfach-KO bis zum Finale, Winnerbreak, hoher Aufbau, Folie, ohne Kitchen Rule

Ausspielziele:
Gewinnerrunde auf 5 Gewinnspiele (GWS), Verliererrunde auf 4 GWS, ab Einfach-KO bis Finale auf 5 GWS

Startgeld:
10€ bis zur Spielstärke Verbandsliga, 15€ ab Oberliga.
Vom Startgeld gehen 3€ in den Jackpot für Rangliste (500€) und Finalturnier (3500€)*, der Rest wird zu 100% ausgeschüttet.

Preisgeldausschüttung:
Bis 19 Teilnehmer: 1. Platz 40%, 2. Platz 30% und 3.+4. Platz 15%
Ab 20 Teilnehmer: 1. Platz bis 8. Platz, mindestens 10€ für 5.-8. Platz

Kleines Side Event - An/Aus im 9 Ball:
(Start: Ab dem 10.10.2022 beginnt das Side-Event)
Vor Turnierstart kann man sich noch extra anmelden für das Side-Event. Die Anmeldung kostet 2€ Sonderstartgeld. Nach Anmeldeschluss um 18:45 Uhr für das Side-Event kommen diejenigen in einen Lostopf und der "EINE", der gezogen wird, darf sein Glück nach "Runde 1" auf einem der Streamingtable versuchen. Der separate Jackpot startet mit 50€ Added Money durch den Veranstalter BC Queue Hamburg. Wenn der Geloste dann ein 9-Ball-Rack ausschießt oder beim Break die "9" oder während der Partie die "9" per Kombi versenkt, gewinnt er den Jackpot. Wenn nicht, wandert der Jackpot weiter zum nächsten Montag, solange bis der Jackpot geknackt wird. Es gelten die normalen 9-Ball-Regeln, einzige Ausnahme: Beim Aufbau kommt die "2" nach unten. Ein Schiedsrichter wird durch die BCQ-Turnierleitung gestellt, der auch das Rack aufbaut.

Rangliste Turnierserie 2022/2023:
"500€ Ausschüttung" für die "Top 5" der Rangliste am Ende der Turnierserie
1. Platz: 170€, 2. Platz: 120€, 3. Platz: 90€, 4. Platz: 60€, 5. Platz: 30€
"Freilos" für die "Top 16" der Rangliste am Ende der Turnierserie und somit gesetzt für "Gewinnerrunde 1" beim Finalturnier.

Kleiderordnung:
Normale bequeme Freizeitkleidung darf getragen werden.

Veranstaltungsort:
BC Queue Hamburg e.V., Dammwiesenstraße 25, 22045 Hamburg, Telefon: 040 669 00 353

Hinweis:
Die Turnierleitung behält sich Änderungen ausdrücklich vor!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Monday Masters Finalturnier am 13. Mai - 14. Mai 2023

Teilnahmevoraussetzung:
Mindestens 10 Teilnahmen an der Monday Masters Turnierserie 2022/2023 sind notwendig für die Teilnahme am Monday Masters Finalturnier.
Es gibt keine Teilnehmerzahlbegrenzung am Finalturnier, also wer mindestens die erforderlichen 10 Teilnahmen hat, darf am Finalturnier dran teilnehmen.

Neuerung:
Das frühere Qualifikationsturnier, B-Finale und A-Finale gibt es nicht mehr.
Es gibt nur noch ein großes Finalturnier am Ende der Turnierserie, welches zwei Tage dauert!
Mit Doppel-KO-Phase am Samstag und Einfach-KO-Phase am Sonntag.

3500€ Ausschüttung im Finalturnier:
*(Geplante Ausschüttung bei gleichbleibender Teilnehmerzahl der laufenden Turnierserie 2022/2023 beim Finalturnier)
1. Platz: 600€, 2. Platz: 300€, 3.-4. Platz: 200€, 5.-8. Platz: 130€, 9.-16. Platz: 80€, 17.-32. Platz: 40€, 33.-48. Platz: 25€

Video / Livestream

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1   
Germany
Balschi ..
Walk Over
 
2   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Rainer Lerche
Mon 19:04  Table 1
3   
Germany
Andreas Graitz
Germany
Dirk Ahrens
Mon 19:04  Table 2
4   
Germany
Udo Krüger-Evans
Germany
Bernd Gottschalk
Mon 19:04  Table 3
5   
Germany
Nils Hauschild
Walk Over
 
6   
Germany
Milko Heuberger
Germany
Stephan Assmuß
Mon 19:04  Table 4
7   
Germany
Jamal Sjawie
Germany
Daniel Blanke
Mon 19:04  Table 5
8   
Walk Over
Germany
Ulrich Reinhold
 
9   
Philippines
Allen Zulueta
Walk Over
 
10   
Germany
Jörg Hunger
Philippines
Robin Tiomico
Mon 19:04  Table 6
11   
Germany
Eyüp Ay.
Austria
Hansjörg Fally
Mon 19:04  Table 7
12   
Walk Over
Germany
Geronimo Hornung
 
13   
Germany
Amine Specht
Walk Over
 
14   
Germany
Marc Sleepwalker
Germany
Marco Kogucik
Mon 19:04  Table 8
15   
Germany
Jörg Rother
Germany
Jens Wingert
Mon 19:04  Table 9
16   
Walk Over
Germany
Ramzi Ben Ghaffar
 

Winner round 1

Race to 5
17   
Germany
Balschi ..
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Mon 19:45  Table 1
18   
Germany
Dirk Ahrens
Germany
Bernd Gottschalk
Mon 19:43  Table 3
19   
Germany
Nils Hauschild
Germany
Stephan Assmuß
Mon 19:56  Table 4
20   
Germany
Daniel Blanke
Germany
Ulrich Reinhold
Mon 19:40  Table 2
21   
Philippines
Allen Zulueta
Philippines
Robin Tiomico
Mon 20:03  Table 6
22   
Austria
Hansjörg Fally
Germany
Geronimo Hornung
Mon 19:55  Table 7
23   
Germany
Amine Specht
Germany
Marc Sleepwalker
Mon 20:03  Table 8
24   
Germany
Jörg Rother
Germany
Ramzi Ben Ghaffar
Mon 19:58  Table 9

Loser round 1

Race to 4
25   
Walk Over
Germany
Rainer Lerche
 
26   
Germany
Andreas Graitz
Germany
Udo Krüger-Evans
Mon 19:43  Table 5
27   
Walk Over
Germany
Milko Heuberger
 
28   
Germany
Jamal Sjawie
Walk Over
 
29   
Walk Over
Germany
Jörg Hunger
 
30   
Germany
Eyüp Ay.
Walk Over
 
31   
Walk Over
Germany
Marco Kogucik
 
32   
Germany
Jens Wingert
Walk Over
 

Loser round 2

Race to 4
33   
Germany
Rainer Lerche
Germany
Ramzi Ben Ghaffar
Mon 20:45  Table 1
34   
Germany
Udo Krüger-Evans
Germany
Marc Sleepwalker
R1
Mon 21:07  Table 7
35   
Germany
Milko Heuberger
Austria
Hansjörg Fally
Mon 20:51  Table 5
36   
Germany
Jamal Sjawie
Philippines
Robin Tiomico
Mon 20:46  Table 6
37   
Germany
Jörg Hunger
Germany
Ulrich Reinhold
Mon 20:13  Table 2
38   
Germany
Eyüp Ay.
Germany
Nils Hauschild
Mon 20:31  Table 4
39   
Germany
Marco Kogucik
Germany
Bernd Gottschalk
Mon 20:21  Table 3
40   
Germany
Jens Wingert
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Mon 20:37  Table 2

Winners qualification

Race to 5
41   
Germany
Balschi ..
Germany
Dirk Ahrens
Mon 21:31  Table 1
42   
Germany
Stephan Assmuß
Germany
Daniel Blanke
Mon 20:58  Table 3
43   
Philippines
Allen Zulueta
Germany
Geronimo Hornung
Mon 21:17  Table 8
44   
Germany
Amine Specht
Germany
Jörg Rother
Mon 21:37  Table 3

Loser round 3

Race to 4
45   
Germany
Rainer Lerche
Germany
Marc Sleepwalker
Mon 21:43  Table 2
46   
Germany
Milko Heuberger
Philippines
Robin Tiomico
Mon 21:35  Table 5
47   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Eyüp Ay.
Mon 21:04  Table 4
48   
Germany
Bernd Gottschalk
Germany
Jens Wingert
Mon 21:26  Table 2

Losers qualification

Race to 4
49   
Germany
Marc Sleepwalker
Germany
Daniel Blanke
Mon 22:16  Table 4
50   
Philippines
Robin Tiomico
Germany
Dirk Ahrens
Mon 22:35  Table 1
51   
Germany
Eyüp Ay.
Germany
Amine Specht
Mon 22:15  Table 2
52   
Germany
Bernd Gottschalk
Germany
Geronimo Hornung
Mon 22:12  Table 3

Quarter final

Race to 5
53   
Germany
Balschi ..
Germany
Marc Sleepwalker
Mon 23:08  Table 1
54   
Germany
Stephan Assmuß
Germany
Dirk Ahrens
Mon 23:08  Table 2
55   
Philippines
Allen Zulueta
Germany
Bernd Gottschalk
Mon 23:08  Table 3
56   
Germany
Jörg Rother
Germany
Eyüp Ay.
Mon 23:08  Table 4

Semi final

Race to 5
57   
Germany
Balschi ..
Germany
Stephan Assmuß
Mon 23:58  Table 1
58   
Germany
Bernd Gottschalk
Germany
Eyüp Ay.
Tue 00:10  Table 2

Final

Race to 3
59   
Germany
Stephan Assmuß
Germany
Bernd Gottschalk
Tue 01:02  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants