Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 10, 2022

I PRUEBA DE SEGUNDA BOLA 9 CV, LO DE EVA

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Spain Andrés Seguí Catala
6 (6/0) 67 (47/20)
70%
2 Spain Gabi Estepa
6 (5/1) 79 (43/36)
54%
3 Spain Francisco Bravo
5 (4/1) 63 (36/27)
57%
3 Spain Carlos Quiles
5 (4/1) 65 (37/28)
57%
5 Spain EUGENIO Orgiles Ruiz
5 (3/2) 63 (33/30)
52%
5 Spain Martin Ares Noya
5 (3/2) 60 (30/30)
50%
5 Spain Victor Manuel Villar Guerreiro
5 (3/2) 58 (31/27)
53%
5 Spain David Sanchez Campiña
5 (4/1) 51 (34/17)
67%
9 Germany Guido Dümke
4 (2/2) 48 (24/24)
50%
Show more
9 Spain Eva Vivas
3 (1/2) 34 (18/16)
53%
9 Spain Ferran Giró
5 (3/2) 55 (32/23)
58%
9 Romania Adrian Dinu
3 (2/1) 36 (19/17)
53%
9 Romania Radu Ilinca
3 (1/2) 37 (16/21)
43%
9 Spain JOSE LOPEZ
4 (3/1) 49 (24/25)
49%
9 Spain ferran Giró Monfort
2 (1/1) 27 (14/13)
52%
9 Spain Rafa Baeza
4 (2/2) 39 (16/23)
41%
17 Romania Feher Claudiu
4 (2/2) 47 (25/22)
53%
17 Spain Francisco jose Sanchez paya
3 (1/2) 33 (17/16)
52%
17 Spain Roberto Contri
3 (1/2) 32 (15/17)
47%
17 Spain Mihai Feher
3 (1/2) 30 (10/20)
33%
17 Spain Carlos Hernández
3 (1/2) 30 (15/15)
50%
17 Spain Francisco Quintanilla Tebar
4 (2/2) 49 (25/24)
51%
17 Spain Juanma López Salcedo
2 (0/2) 21 (7/14)
33%
25 Spain Alex Tanase
2 (0/2) 22 (8/14)
36%
25 Romania Adrian Paskuy
2 (0/2) 22 (8/14)
36%
25 Spain Patricia Sánchez
4 (2/2) 49 (24/25)
49%
25 Romania Mihai Marinescu
3 (1/2) 29 (12/17)
41%
25 Vatican Adriana Venete
2 (0/2) 23 (9/14)
39%
25 Romania Victor Marius Venete
3 (1/2) 27 (9/18)
33%
33 Spain Susana Trilla
2 (0/2) 24 (10/14)
42%
33 Spain Javier Ferrer
2 (0/2) 22 (8/14)
36%
33 Spain Hugo Boyle
2 (0/2) 22 (8/14)
36%
33 Spain Francisco Jose Exposito Espadas
2 (0/2) 21 (7/14)
33%
33 Spain Fran Mas
2 (0/2) 20 (6/14)
30%
9993 Spain María Ballester
Poolvalencia
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
9993 Spain Juan López Peña
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
9993 Spain Enrique Villalba Gajete
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
Starts Sep 10, 2022, 8:00 AM (local time)
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact Lo de Eva (Pool & Food) (evaylucho@gmail.com, 635 884 859)
Format Double to Single elimination (37 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
More info
MPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepcion de las primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.
El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.


Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.
Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunion.
NUEVAS NORMAS PREVENCION COVID19: https://www.fbillarcv.org/2021/09/07/circular-covid-19/
Enfrentamientos regulados por tiempo:
1. El agotamiento del tiempo establecido supone la pérdida del partido.
2. Enfrentamiento en el doble KO: 45’ por jugador.
3. Enfrentamiento en el KO: 50’ por jugador.
4. ÚLTIMO JUEGO.- Cuando un jugador llegue al su último juego del
partido:
1. No le afectará la norma del tiempo, aunque debe seguir
marcándolo.
2. A su rival le seguirá afectando la norma de tiempo, salvo que no
esté en su último juego.
3. Si si da la circunstancia de 2 jugadores en el último juego se
parará el tiempo.
5. PAUSA Y TIEMPO. - Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno y utilizando su tiempo de
juego. No se pondrá el reloj en PAUSA.
6. NO USO DEL RELOJ CON MALA FE. - Si en algún enfrentamiento, se observa que, por mala fe, no se usa el reloj, los jugadores serán sancionados a criterio de Federación.

Schedule

BETA Try the new playing schedule (beta). Try now!
Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 7
1   
Spain
Fran Mas
Spain
David Sanchez Campiña
Sat 09:59  Table 1
2   
Spain
Carlos Hernández
Walk Over
 
3   
Walk Over
Spain
Roberto Contri
 
4   
Vatican
Adriana Venete
Walk Over
 
5   
Spain
Francisco Quintanilla Tebar
Romania
Adrian Dinu
Sat 09:59  Table 2
6   
Romania
Radu Ilinca
Walk Over
 
7   
Walk Over
Spain
Francisco Bravo
 
8   
Romania
Claudio Feher
Spain
Ferran Giró
Sat 09:59  Table 3
9   
Spain
JOSE LOPEZ
Spain
Javier Ferrer
Sat 09:59  Table 4
10   
Romania
Adrian Paskuy
Walk Over
 
11   
Walk Over
Spain
Alex Tanase
 
12   
Spain
Gabi Estepa
Walk Over
 
13   
Walk Over
Spain
Juan López Peña
 
14   
Spain
María Ballester
Walk Over
 
15   
Walk Over
Spain
Francisco jose Sanchez paya
 
16   
Spain
Patricia Sánchez
Spain
Susana Trilla
Sat 09:59  Table 5

Winner round 1

Race to 7
17   
Romania
Victor Marius Venete
Spain
David Sanchez Campiña
Sat 11:24  Table 2
18   
Spain
Carlos Hernández
Spain
Rafa Baeza
Sat 09:59  Table 6
19   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Roberto Contri
Sat 09:59  Table 7
20   
Vatican
Adriana Venete
Spain
Martin Ares Noya
Sat 09:59  Table 8
21   
Spain
Enrique Villalba Gajete
Romania
Adrian Dinu
Sat 11:43  Table 5
22   
Romania
Radu Ilinca
Spain
Juanma López Salcedo
Sat 10:47  Table 1
23   
Germany
Guido Dümke
Spain
Francisco Bravo
Sat 10:55  Table 7
24   
Spain
Ferran Giró
Romania
Mihai Marinescu
Sat 11:50  Table 8
25   
Spain
Hugo Boyle
Spain
JOSE LOPEZ
Sat 11:56  Table 6
26   
Romania
Adrian Paskuy
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Sat 11:03  Table 6
27   
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
Spain
Alex Tanase
Sat 11:12  Table 3
28   
Spain
Gabi Estepa
Spain
Francisco Jose Exposito Espadas
Sat 11:18  Table 4
29   
Spain
ferran Giró Monfort
Spain
Juan López Peña
Sat 11:00 
30   
Spain
María Ballester
Spain
Eva Vivas
Sat 12:00 
31   
Spain
Mihai Feher
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Sat 12:01  Table 5
32   
Spain
Patricia Sánchez
Spain
Carlos Quiles Solís
Sat 12:07  Table 1

Loser round 1

Race to 7
33   
Spain
Fran Mas
Spain
Patricia Sánchez
Sat 13:28  Table 1
34   
Walk Over
Spain
Mihai Feher
 
35   
Walk Over
Spain
María Ballester
 
36   
Walk Over
Spain
Juan López Peña
 
37   
Spain
Francisco Quintanilla Tebar
Spain
Francisco Jose Exposito Espadas
Sat 12:25  Table 2
38   
Walk Over
Spain
Alex Tanase
 
39   
Walk Over
Romania
Adrian Paskuy
 
40   
Romania
Claudio Feher
Spain
Hugo Boyle
Sat 13:22  Table 6
41   
Spain
Javier Ferrer
Romania
Mihai Marinescu
Sat 12:49  Table 8
42   
Walk Over
Germany
Guido Dümke
 
43   
Walk Over
Spain
Juanma López Salcedo
 
44   
Walk Over
Spain
Enrique Villalba Gajete
 
45   
Walk Over
Vatican
Adriana Venete
 
46   
Walk Over
Spain
Roberto Contri
 
47   
Walk Over
Spain
Carlos Hernández
 
48   
Spain
Susana Trilla
Romania
Victor Marius Venete
R1
Sat 12:25  Table 4

Winners qualification

Race to 7
49   
Spain
David Sanchez Campiña
Spain
Rafa Baeza
Sat 13:02  Table 5
50   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Martin Ares Noya
Sat 12:10  Table 3
51   
Romania
Adrian Dinu
Romania
Radu Ilinca
Sat 12:26  Table 7
52   
Spain
Francisco Bravo
Spain
Ferran Giró
Sat 13:02  Table 3
53   
Spain
JOSE LOPEZ
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Sat 13:32  Table 2
54   
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
Spain
Gabi Estepa
Sat 13:38  Table 7
55   
Spain
ferran Giró Monfort
Spain
Eva Vivas
Sat 13:55  Table 4
56   
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Spain
Carlos Quiles Solís
Sat 14:03  Table 5

Loser round 2

Race to 7
57   
Spain
Patricia Sánchez
Spain
Mihai Feher
Sat 14:51  Table 7
58   
Spain
María Ballester
Spain
Juan López Peña
 
59   
Spain
Francisco Quintanilla Tebar
Spain
Alex Tanase
Sat 14:15  Table 8
60   
Romania
Adrian Paskuy
Romania
Claudio Feher
Sat 14:18  Table 3
61   
Romania
Mihai Marinescu
Germany
Guido Dümke
Sat 14:18  Table 6
62   
Spain
Juanma López Salcedo
Spain
Enrique Villalba Gajete
 
63   
Vatican
Adriana Venete
Spain
Roberto Contri
Sat 14:39  Table 1
64   
Spain
Carlos Hernández
Romania
Victor Marius Venete
Sat 14:57  Table 2

Losers qualification

Race to 7
65   
Spain
Mihai Feher
Spain
Ferran Giró
Sat 16:14  Table 2
66   
Spain
Juan López Peña
Romania
Radu Ilinca
 
67   
Spain
Francisco Quintanilla Tebar
Spain
Martin Ares Noya
Sat 15:50  Table 3
68   
Romania
Claudio Feher
Spain
Rafa Baeza
Sat 15:37  Table 6
69   
Germany
Guido Dümke
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Sat 15:34  Table 4
70   
Spain
Juanma López Salcedo
Spain
Eva Vivas
Sat 15:29  Table 5
71   
Spain
Roberto Contri
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
Sat 15:51  Table 8
72   
Spain
Carlos Hernández
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Sat 15:53  Table 1

Last sixteen

Race to 8
73   
Spain
David Sanchez Campiña
Germany
Guido Dümke
Sat 17:20  Table 1
74   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Rafa Baeza
Sat 17:20  Table 2
75   
Romania
Adrian Dinu
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
Sat 17:20  Table 3
76   
Spain
Francisco Bravo
Spain
Eva Vivas
Sat 17:20  Table 4
77   
Spain
JOSE LOPEZ
Spain
Martin Ares Noya
Sat 17:20  Table 5
78   
Spain
Gabi Estepa
Romania
Radu Ilinca
Sat 17:20  Table 6
79   
Spain
ferran Giró Monfort
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Sat 17:20  Table 7
80   
Spain
Carlos Quiles Solís
Spain
Ferran Giró
Sat 17:20  Table 8

Quarter final

Race to 8
81   
Spain
David Sanchez Campiña
Spain
Andrés Seguí Catala
Sat 18:40  Table 6
82   
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
Spain
Francisco Bravo
R1
Sat 19:25  Table 7
83   
Spain
Martin Ares Noya
Spain
Gabi Estepa
Sat 18:40  Table 2
84   
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Spain
Carlos Quiles Solís
Sat 19:11  Table 5

Semi final

Race to 8
85   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Francisco Bravo
Sat 20:50  Table 4
86   
Spain
Gabi Estepa
Spain
Carlos Quiles Solís
Sat 21:00  Table 8

Final

Race to 9
87   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Gabi Estepa
Sat 22:47  Table 6

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants