Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

March 25 - March 26, 2022

Heidmühler FC - Billard 9-Ball Freitagsturnier

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Kevin Rother
6 (6/0) 39 (24/15)
62%
2 Michael Freihöfer
6 (4/2) 35 (20/15)
57%
3 Manfred Sobing
6 (4/2) 32 (19/13)
59%
3 Georg Eden
5 (3/2) 26 (16/10)
62%
5 Minh Duc Nguyen
3 (2/1) 16 (9/7)
56%
5 Robert Schumann
GVO Oldenburg
3 (2/1) 16 (8/8)
50%
5 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
6 (4/2) 34 (20/14)
59%
5 Peter Weets
4 (3/1) 22 (13/9)
59%
9 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
5 (3/2) 22 (14/8)
64%
Show more
9 Gunnar Kehrholff
3 (1/2) 19 (10/9)
53%
9 Detlef Füten
3 (1/2) 17 (7/10)
41%
9 Andreas Neeland
4 (2/2) 21 (11/10)
52%
13 Thomas Rother
3 (1/2) 16 (7/9)
44%
13 Sang Dinh
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
13 Dietmar Janssen
3 (1/2) 19 (8/11)
42%
13 Dominik Janßen
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
17 Frank Heinrich
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
17 Stefan Große
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
17 Marco Lüken
2 (0/2) 8 (0/8)
0%
17 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
17 Thorsten Flick
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
Entry deadline Mar 25, 2022, 5:45 PM (local time)
Starts Mar 25, 2022, 6:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (21 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Heidmühler FC – Billard
9-Ball Freitagsturnier

Hygienekonzept:
Keine 2G oder 3G Regel
FFP2 Maskenpflicht
Abstand

Turniermodus:
9-Ball
Wechselbreak - 4 GWS
24 Teilnehmer
Doppel K.O. - Letzten 8 Einzel K.O.

Startgeld: 5,00 €

Preisgeld:
Platz 1: 50 %
Platz 2: 25 %
Platz 3/4: 12,5 %

Turnierstart: 18:00 Uhr

Meldeschluss am Turniertag: 17:45 Uhr

Unsere Turniere werden live im Internet gestreamt. Mit der Anmeldung für das Turnier ist jeder Teilnehmer damit einverstanden.

Sonstiges / Verschiedenes:
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen.
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Frank Heinrich
Fri 17:59  Table 2
2   
Germany
Detlef Füten
Walk Over
 
3   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Peter Weets
Fri 18:30 
4   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Stefan Große
Fri 17:59  Table 1
5   
Germany
Thorsten Flick
Germany
Kevin Rother
Fri 17:59  Table 3
6   
Germany
Manfred Sobing
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Michael Freihöfer
 
8   
Germany
Marco Lüken
Germany
Andreas Neeland
Fri 17:59  Table 4

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Robert Schumann
Germany
Nils Schumacher
Fri 19:27  Table 2
10   
Germany
Detlef Füten
Germany
Dominik Janßen
Fri 18:24  Table 4
11   
Germany
Sang Dinh
Germany
Peter Weets
Fri 18:39  Table 3
12   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 19:05  Table 4
13   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Kevin Rother
Fri 18:59  Table 2
14   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Georg Eden
Fri 18:28  Table 2
15   
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Germany
Michael Freihöfer
Fri 19:24  Table 3
16   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Thomas Rother
Fri 18:56  Table 1

Loser round 1

Race to 4
17   
Germany
Frank Heinrich
Germany
Thomas Rother
Fri 19:41  Table 4
18   
Walk Over
Germany
Michael Freihöfer
 
19   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Manfred Sobing
Fri 19:30  Table 1
20   
Germany
Stefan Große
Germany
Dietmar Janssen
Fri 19:46  Table 3
21   
Germany
Thorsten Flick
Germany
Jan Mehrens
Fri 20:10  Table 2
22   
Walk Over
Germany
Sang Dinh
 
23   
Walk Over
Germany
Dominik Janßen
 
24   
Germany
Marco Lüken
Germany
Nils Schumacher
Fri 20:12  Table 1

Loser round 2

Race to 4
25   
Germany
Thomas Rother
Germany
Michael Freihöfer
Fri 20:12  Table 4
26   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Dietmar Janssen
Fri 21:23  Table 4
27   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Sang Dinh
Fri 20:44  Table 3
28   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Nils Schumacher
Fri 20:38  Table 2

Winners qualification

Race to 4
29   
Germany
Robert Schumann
Germany
Detlef Füten
Fri 20:34  Table 1
30   
Germany
Peter Weets
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 20:43  Table 4
31   
Germany
Kevin Rother
Germany
Georg Eden
Fri 21:23  Table 1
32   
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Germany
Andreas Neeland
Fri 21:03  Table 2

Losers qualification

Race to 4
33   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 21:31  Table 3
34   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Detlef Füten
Fri 21:54  Table 4
35   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Andreas Neeland
Fri 21:33  Table 2
36   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Georg Eden
Fri 22:17  Table 2

Quarter final

Race to 4
37   
Germany
Robert Schumann
Germany
Manfred Sobing
Fri 22:35  Table 1
38   
Germany
Peter Weets
Germany
Michael Freihöfer
Fri 22:35  Table 2
39   
Germany
Kevin Rother
Germany
Jan Mehrens
Fri 22:35  Table 3
40   
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Germany
Georg Eden
Fri 22:35  Table 4

Semi final

Race to 4
41   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Michael Freihöfer
Fri 23:08  Table 2
42   
Germany
Kevin Rother
Germany
Georg Eden
Fri 23:29  Table 4

Final

Race to 4
43   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Kevin Rother
Sat 00:33 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants