Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

November 18 - November 19, 2022

Harzball 7 Serie 2022

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Andreas Loeffl
6 (6/0) 26 (18/8)
69%
10
2 Andreas Pankow
6 (5/1) 24 (15/9)
63%
9
3 Alexander Walter
5 (3/2) 21 (12/9)
57%
8
3 Tobias Dahnke
5 (3/2) 21 (13/8)
62%
8
5 Heiko Krüger
4 (1/3) 16 (5/11)
31%
6
5 Hagen Abromeit
5 (2/3) 19 (9/10)
47%
6
5 Stefan Steinmetzer
5 (3/2) 17 (9/8)
53%
6
5 Andreas Fittschen
5 (3/2) 21 (12/9)
57%
6
9 Oliver Kmiec
3 (1/2) 9 (3/6)
33%
2
10 Kevin Werner
Mtv Goslar
4 (2/2) 14 (7/7)
50%
1
10 Klaus-Peter Schmitz
3 (0/3) 13 (4/9)
31%
1
10 Cay-Michael Bastian
3 (0/3) 15 (6/9)
40%
1
13 Heiko Möller
4 (0/4) 14 (2/12)
14%
1
Entry deadline Nov 18, 2022, 6:30 PM (local time)
Starts Nov 18, 2022, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (13 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Harzball Serie 2022/23🏆Jackpot🏆
Organizer Mtv Goslar
Contact Kevin Werner (wernerkevin006@gmail.com, 01712354045)
More info
HARZBALL - SERIE 2022

Beginn:
19 Uhr

Meldeschluss:
18.30 Uhr

Startgeld:
10€ bei Voranmeldung über die
Cuescore Software! Dort einfach, falls noch nicht vorhanden, einen kostenlosen Account sich selber anlegen. www.cuescore.com
15,00€ bei ohne vorherige
Anmeldung vor Ort.

Vom Startgeld gehen direkt 1€ in den Jackpot 2€ wird gesammelt und am Endturnier ausgeschüttet.

Ausschüttung
1.Platz 40%
2.Platz 30%
3-4Platz 15%

Spielmodus:
der Gewinner des Ausstoßens entscheidet die Disziplin 9,8,10er Ball / auf mind. 4 Gewinnspiele / Wechselbreak /Gruppensystem je nach Teilnehmerzahl

Jackpot :
Auslosung, 9er Ball klassischer Aufbau ohne Kitchenrule,
9 Break und 9 Kombination.

Zusätzliche Lose für die
Jackpot - Auslosung können für
1 Euro das Los erworben werden.

1. Spieler = 100%
2. Spieler = 50 %
3.-4. Spieler = 25%

Anmeldung über :
Cuescore oder
MTV Goslar, Abteilung Billard
Bahnhofstraße. 3
38690 Goslar /OT Vienenburg
Tel. : 0171 2354045
E-Mail: info@billard-mtv-goslar.de
Endturnier (Finalturnier) :
qualifiziert sind die besten 16 aus der Serie/ Nachrücker mit mind. 4 Teilnahmen.
Doppel-KO-Modus
Platz 1-4 Rangliste gesetzt in Runde 3
Platz 5-8 Rangliste gesetzt in Runde 2
Platz 9-16 Rangliste werden zufällig für die erste Runde gelost.
Modus: Multi Ball
9-Ball mit erhöhten Aufbau und Kitchenrule. (Rest siehe Ausschreibung)

Für das leibliche Wohl ist gesorgt

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Andreas Fittschen 4 3 0 1 11 6 5 0 0 0 0.647 3
2 Stefan Steinmetzer 4 3 0 1 9 5 4 0 0 0 0.643 3
3 Hagen Abromeit 4 2 0 2 8 7 1 0 0 0 0.533 2
4 Kevin Werner 4 2 0 2 7 7 0 0 0 0 0.5 2
5 Heiko Möller 4 0 0 4 2 12 -10 0 0 0 0.143 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Andreas Loeffl 3 3 0 0 9 5 4 1 0 0 0.643 3
2 Tobias Dahnke 3 2 0 1 8 5 3 0 0 0 0.615 2
3 Heiko Krüger 3 1 0 2 4 8 -4 0 0 0 0.333 1
4 Cay-Michael Bastian 3 0 0 3 6 9 -3 0 0 0 0.4 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Andreas Pankow 3 3 0 0 9 3 6 0 0 0 0.75 3
2 Alexander Walter 3 2 0 1 7 5 2 0 0 0 0.583 2
3 Oliver Kmiec 3 1 0 2 3 6 -3 0 0 0 0.333 1
4 Klaus-Peter Schmitz 3 0 0 3 4 9 -5 0 0 0 0.308 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1-A   
Germany
Hagen Abromeit
Germany
Kevin Werner
Fri 19:06  Table 1
2-A   
Germany
Andreas Fittschen
Germany
Stefan Steinmetzer
Fri 19:06  Table 2
3-B   
Germany
Cay-Michael Bastian
Germany
Heiko Krüger
Fri 19:06  Table 3
4-B   
Germany
Andreas Loeffl
R1
Germany
Tobias Dahnke
Fri 19:06  Table 4
5-C   
Germany
Klaus-Peter Schmitz
Germany
Alexander Walter
Fri 19:36  Table 1
6-C   
Germany
Oliver Kmiec
Germany
Andreas Pankow
Fri 19:43  Table 3

Round 2

Race to 3
7-A   
Germany
Kevin Werner
Germany
Stefan Steinmetzer
Fri 19:45  Table 2
8-A   
Germany
Hagen Abromeit
Germany
Heiko Möller
Fri 20:04  Table 3
9-B   
Germany
Cay-Michael Bastian
Germany
Tobias Dahnke
Fri 20:13  Table 2
10-B   
Germany
Heiko Krüger
Germany
Andreas Loeffl
Fri 20:08  Table 4
11-C   
Germany
Klaus-Peter Schmitz
Germany
Andreas Pankow
Fri 20:27  Table 3
12-C   
Germany
Alexander Walter
Germany
Oliver Kmiec
Fri 20:10  Table 1

Round 3

Race to 3
13-A   
Germany
Stefan Steinmetzer
Germany
Heiko Möller
Fri 20:33  Table 1
14-A   
Germany
Kevin Werner
Germany
Andreas Fittschen
Fri 20:45  Table 4
15-B   
Germany
Cay-Michael Bastian
Germany
Andreas Loeffl
Fri 21:07  Table 2
16-B   
Germany
Tobias Dahnke
Germany
Heiko Krüger
Fri 21:07  Table 1
17-C   
Germany
Klaus-Peter Schmitz
Germany
Oliver Kmiec
Fri 21:04  Table 3
18-C   
Germany
Andreas Pankow
Germany
Alexander Walter
Fri 21:15  Table 4

Round 4

Race to 3
19-A   
Germany
Heiko Möller
Germany
Andreas Fittschen
Fri 21:23  Table 3
20-A   
Germany
Stefan Steinmetzer
Germany
Hagen Abromeit
Fri 21:33  Table 1

Round 5

Race to 3
21-A   
Germany
Andreas Fittschen
Germany
Hagen Abromeit
Fri 22:01  Table 1
22-A   
Germany
Heiko Möller
Germany
Kevin Werner
Fri 21:56  Table 3

Quarter final

Race to 3
23   
Germany
Andreas Fittschen
Germany
Alexander Walter
  Table 1
24   
Germany
Andreas Loeffl
Germany
Hagen Abromeit
Fri 22:44  Table 2
25   
Germany
Andreas Pankow
Germany
Heiko Krüger
Fri 22:44  Table 3
26   
Germany
Stefan Steinmetzer
Germany
Tobias Dahnke
Fri 22:44  Table 4

Semi final

Race to 3
27   
Germany
Alexander Walter
Germany
Andreas Loeffl
Fri 23:20  Table 2
28   
Germany
Andreas Pankow
Germany
Tobias Dahnke
Fri 23:20  Table 3

Final

Race to 3
29   
Germany
Andreas Loeffl
Germany
Andreas Pankow
Sat 00:02  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants