Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 9, 2022

Gamblers Trainingspokal 2022/2023 Spieltag 8

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Andreas Rickert
TheGamblers
14 (6/0) 33 (24/9)
73%
150
2 Sven Ralfs
TheGamblers
14 (3/3) 34 (16/18)
47%
120
3 Joachim Schulz
TheGamblers
13 (4/1) 29 (18/11)
62%
100
3 Yvonne Lübbe
TheGamblers
13 (3/2) 27 (16/11)
59%
100
5 Fynn Engel
TheGamblers
12 (3/1) 23 (14/9)
61%
80
5 Reinhard Stoltz
12 (1/3) 20 (7/13)
35%
80
5 Thomas Ziebeck
TheGamblers
12 (1/3) 20 (7/13)
35%
80
5 Sven Kießner
TheGamblers
12 (3/1) 23 (13/10)
57%
80
9 Lars Vogt
11 (1/2) 18 (8/10)
44%
70
10 Bartosch Paczuski
TheGamblers
11 (0/3) 18 (6/12)
33%
70
10 DUMMY FREILOS
11 (0/3) 18 (6/12)
33%
70
12 Rolf Elster
11 (0/3) 17 (5/12)
29%
70
Starts Sep 9, 2022, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (12 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2022/2023
Organizer TheGamblers
More info
Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
Startgeld 2,00€.
Gastspielbeitrag 6,00€.

Preisgeldausschüttung:
50% vom Jackpot werden unter den ersten acht der Gesamtrangliste ausgeschüttet. Die anderen 50% werden unter den besten acht im Finalturnier ausgeschüttet.

Teilnahmevoraussetzung:
Qualifiziert fürs Finalturnier sind, die ersten acht der Gesamtrangliste und alle ab Platz neun mit mindestens 10 Teilnahmen.

Ein B-Finale gibt es nicht mehr!

Trainingspokalsieger (Gravur im Pokal) ist derjenige der in der Gesamtrangliste am Ende der Serie ganz oben steht.

Änderungen jeglicher Art bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!
Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Andreas Rickert 11 3 8 0 12 5 7 0 0 0 0.706 3
1 Fynn Engel 11 3 8 0 12 5 7 0 0 0 0.706 3
3 Joachim Schulz 11 3 8 0 12 6 6 0 0 0 0.667 3
3 Sven Kießner 11 3 8 0 12 6 6 0 0 0 0.667 3
5 Yvonne Lübbe 11 2 8 1 10 6 4 0 0 0 0.625 2
6 Lars Vogt 11 1 8 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 1
7 Sven Ralfs 11 1 8 2 7 10 -3 0 0 0 0.412 1
8 Thomas Ziebeck 11 1 8 2 6 9 -3 0 0 0 0.4 1
9 Reinhard Stoltz 11 1 8 2 6 9 -3 0 0 0 0.4 1
10 Bartosch Paczuski 11 0 8 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
10 DUMMY FREILOS 11 0 8 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
12 Rolf Elster 11 0 8 3 5 12 -7 0 0 0 0.294 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:00  Table 1
2   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:00  Table 2
3   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:00  Table 3
4   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:00  Table 4
5   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:00  Table 5
6   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:00  Table 6

Round 2

Race to 4
7   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:09 
8   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:09 
9   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:09 
10   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:09 
11   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:09 
12   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:09 

Round 3

Race to 4
13   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:09 
14   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:09 
15   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:09 
16   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:09 
17   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:09 
18   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:09 

Round 4

Race to 4
19   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:09 
20   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:09 
21   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:09 
22   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:09 
23   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:09 
24   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:10 

Round 5

Race to 4
25   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:43  Table 4
26   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:57  Table 2
27   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:56  Table 5
28   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:43 
29   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:30  Table 4
30   
Germany
Joachim Schulz
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:39  Table 3

Round 6

Race to 4
31   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:10 
32   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:10 
33   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:10 
34   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:10 
35   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:10 
36   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:10 

Round 7

Race to 4
37   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:10 
38   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:10 
39   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:10 
40   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:10 
41   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:10 
42   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:10 

Round 8

Race to 4
43   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:10 
44   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:10 
45   
Germany
Andreas Rickert
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:10 
46   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:10 
47   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:10 
48   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:10 

Round 9

Race to 4
49   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:10 
50   
Germany
Sven Kießner
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:10 
51   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:10 
52   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:10 
53   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:10 
54   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:10 

Round 10

Race to 4
55   
Germany
Rolf Elster
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:10 
56   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:10 
57   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:10 
58   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:10 
59   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:10 
60   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:10 

Round 11

Race to 4
61   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:28  Table 4
62   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:38  Table 3
63   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:44 
64   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Lars Vogt
1
Fri 20:39  Table 5
65   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 21:07  Table 4
66   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:49  Table 2

Quarter final

Race to 4
67   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 21:53  Table 2
68   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 21:53  Table 3
69   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 21:53  Table 4
70   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:53  Table 5

Semi final

Race to 4
71   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 22:51  Table 2
72   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 22:51  Table 4

Final

Race to 4
73   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 23:31  Table 4

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants