Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

November 4, 2022

Gamblers Trainingspokal 2022/2023 Spieltag 16

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Finn Eschment
TheGamblers
18 (6/0) 28 (22/6)
79%
150
2 Julian Levsen
18 (5/1) 35 (21/14)
60%
120
3 Olaf Köster
TheGamblers
17 (4/1) 28 (19/9)
68%
100
3 Andreas Rickert
TheGamblers
17 (3/2) 30 (17/13)
57%
100
5 Joachim Schulz
TheGamblers
16 (2/2) 21 (11/10)
52%
80
5 Sven Ralfs
TheGamblers
16 (2/2) 22 (12/10)
55%
80
5 Susanne Inselmann
16 (1/3) 22 (9/13)
41%
80
5 Jan Wolf
16 (2/2) 23 (13/10)
57%
80
9 Anton D.
TheGamblers
15 (1/2) 18 (8/10)
44%
70
10 Reinhard Stoltz
15 (1/2) 18 (8/10)
44%
70
11 Sven Kießner
TheGamblers
15 (1/2) 16 (7/9)
44%
70
12 Bartosch Paczuski
TheGamblers
15 (1/2) 18 (7/11)
39%
70
13 Rolf Elster
15 (1/2) 16 (6/10)
38%
60
14 Ralf Becker
15 (1/2) 15 (5/10)
33%
60
15 Thomas Ziebeck
TheGamblers
15 (0/3) 15 (3/12)
20%
60
16 Jan Mührenberg
15 (0/3) 13 (1/12)
8%
60
Starts Nov 4, 2022, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (16 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2022/2023
Organizer TheGamblers
More info
Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
Startgeld 2,00€.
Gastspielbeitrag 6,00€.

Preisgeldausschüttung:
50% vom Jackpot werden unter den ersten acht der Gesamtrangliste ausgeschüttet. Die anderen 50% werden unter den besten acht im Finalturnier ausgeschüttet.

Teilnahmevoraussetzung:
Qualifiziert fürs Finalturnier sind, die ersten acht der Gesamtrangliste und alle ab Platz neun mit mindestens 10 Teilnahmen.

Ein B-Finale gibt es nicht mehr!

Trainingspokalsieger (Gravur im Pokal) ist derjenige der in der Gesamtrangliste am Ende der Serie ganz oben steht.

Änderungen jeglicher Art bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!
Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Finn Eschment 15 3 12 0 12 2 10 0 0 0 0.857 3
2 Olaf Köster 15 3 12 0 12 3 9 0 0 0 0.8 3
3 Julian Levsen 15 3 12 0 12 6 6 0 0 0 0.667 3
4 Andreas Rickert 15 2 12 1 11 7 4 0 0 0 0.611 2
5 Sven Ralfs 15 2 12 1 10 6 4 0 0 0 0.625 2
5 Jan Wolf 15 2 12 1 10 6 4 0 0 0 0.625 2
7 Joachim Schulz 15 2 12 1 9 6 3 0 0 0 0.6 2
8 Susanne Inselmann 15 1 12 2 8 9 -1 0 0 0 0.471 1
9 Anton D. 15 1 12 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 1
10 Reinhard Stoltz 15 1 12 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 1
11 Sven Kießner 15 1 12 2 7 9 -2 0 0 0 0.438 1
12 Bartosch Paczuski 15 1 12 2 7 11 -4 0 0 0 0.389 1
13 Rolf Elster 15 1 12 2 6 10 -4 0 0 0 0.375 1
14 Ralf Becker 15 1 12 2 5 10 -5 0 0 0 0.333 1
15 Thomas Ziebeck 15 0 12 3 3 12 -9 0 0 0 0.2 0
16 Jan Mührenberg 15 0 12 3 1 12 -11 0 0 0 0.077 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:02 
2   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Anton D.
1
Fri 19:03 
3   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:02 
4   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:02 
5   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:02 
6   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:03 
7   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:03 
8   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:02 

Round 2

Race to 4
9   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Anton D.
1
Fri 19:02 
10   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:02 
11   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:02 
12   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:02 
13   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:02 
14   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:02 
15   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:02 
16   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:02 

Round 3

Race to 4
17   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:04 
18   
Germany
Anton D.
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:04 
19   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:04 
20   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:04 
21   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:04 
22   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:04 
23   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:04 
24   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:04 

Round 4

Race to 4
25   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:01  Table 1
26   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:31  Table 4
27   
Germany
Anton D.
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:01  Table 2
28   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:01  Table 3
29   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:01  Table 4
30   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:01  Table 5
31   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:01  Table 6
32   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:33  Table 1

Round 5

Race to 4
33   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:04 
34   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:04 
35   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:04 
36   
Germany
Anton D.
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:04 
37   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:04 
38   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:04 
39   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:04 
40   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:04 

Round 6

Race to 4
41   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:04 
42   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:04 
43   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:04 
44   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:04 
45   
Germany
Anton D.
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:04 
46   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:04 
47   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:04 
48   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:04 

Round 7

Race to 4
49   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:05 
50   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:05 
51   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:05 
52   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:05 
53   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:05 
54   
Germany
Anton D.
1
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:05 
55   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:05 
56   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:05 

Round 8

Race to 4
57   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:05 
58   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:05 
59   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:05 
60   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:05 
61   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:05 
62   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:05 
63   
Germany
Anton D.
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:05 
64   
Germany
Olaf Köster
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:05 

Round 9

Race to 4
65   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:50  Table 5
66   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:43  Table 3
67   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 20:08  Table 3
68   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 20:09  Table 1
69   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:51  Table 6
70   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:18  Table 5
71   
Germany
Andreas Rickert
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:49  Table 4
72   
Germany
Anton D.
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:51  Table 2

Round 10

Race to 4
73   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:06 
74   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:06 
75   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:06 
76   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:06 
77   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:07 
78   
Germany
Ralf Becker
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:07 
79   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:07 
80   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:07 

Round 11

Race to 4
81   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:07 
82   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:07 
83   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:07 
84   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:07 
85   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:07 
86   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:07 
87   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:07 
88   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:07 

Round 12

Race to 4
89   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:07 
90   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:07 
91   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:07 
92   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:07 
93   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:07 
94   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:07 
95   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:07 
96   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:07 

Round 13

Race to 4
97   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 20:39  Table 6
98   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 21:13  Table 5
99   
Germany
Julian Levsen
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 21:21  Table 3
100   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 20:44  Table 4
101   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Anton D.
1
Fri 20:47  Table 2
102   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:24  Table 4
103   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 21:21  Table 4
104   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 20:29  Table 1

Round 14

Race to 4
105   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:07 
106   
Germany
Susanne Inselmann
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:07 
107   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:07 
108   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:07 
109   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:07 
110   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:07 
111   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:07 
112   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:07 

Round 15

Race to 4
113   
Germany
Sven Kießner
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:08 
114   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:08 
115   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Anton D.
1
Fri 19:08 
116   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:08 
117   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:08 
118   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:08 
119   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:08 
120   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:08 

Quarter final

Race to 4
121   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 22:08  Table 2
122   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 22:08  Table 3
123   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 22:08  Table 4
124   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 22:08  Table 5

Semi final

Race to 4
125   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 22:53  Table 3
126   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 22:54  Table 5

Final

Race to 2
127   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 23:36  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants