Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 30, 2022

Gamblers Trainingspokal 2022/2023 Spieltag 11

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Jan Wolf
20 (6/0) 34 (24/10)
71%
150
2 Finn Eschment
TheGamblers
20 (4/2) 35 (19/16)
54%
120
3 Andreas Rickert
TheGamblers
19 (4/1) 30 (19/11)
63%
100
3 Fynn Engel
TheGamblers
19 (3/2) 28 (17/11)
61%
100
5 Merle Schmitz
18 (2/2) 24 (13/11)
54%
80
5 Anton D.
TheGamblers
18 (2/2) 25 (11/14)
44%
80
5 Sven Ralfs
TheGamblers
18 (3/1) 23 (13/10)
57%
80
5 Thomas Ziebeck
TheGamblers
18 (2/2) 24 (12/12)
50%
80
9 Valentin Schmitz
17 (2/1) 18 (9/9)
50%
70
Show more
10 Joachim Schulz
TheGamblers
17 (2/1) 17 (8/9)
47%
70
11 Bartosch Paczuski
TheGamblers
17 (1/2) 18 (8/10)
44%
70
12 Yvonne Lübbe
TheGamblers
17 (1/2) 19 (8/11)
42%
70
13 Lasse Schmitz
17 (1/2) 19 (8/11)
42%
60
13 Reinhard Stoltz
17 (1/2) 19 (8/11)
42%
60
15 Susanne Inselmann
17 (0/3) 20 (8/12)
40%
60
16 Antonia Schmitz
17 (0/3) 19 (7/12)
37%
60
17 DUMMY FREILOS
17 (0/3) 18 (6/12)
33%
50
17 Rolf Elster
17 (0/3) 18 (6/12)
33%
50
Starts Sep 30, 2022, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (18 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2022/2023
Organizer TheGamblers
More info
Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
Startgeld 2,00€.
Gastspielbeitrag 6,00€.

Preisgeldausschüttung:
50% vom Jackpot werden unter den ersten acht der Gesamtrangliste ausgeschüttet. Die anderen 50% werden unter den besten acht im Finalturnier ausgeschüttet.

Teilnahmevoraussetzung:
Qualifiziert fürs Finalturnier sind, die ersten acht der Gesamtrangliste und alle ab Platz neun mit mindestens 10 Teilnahmen.

Ein B-Finale gibt es nicht mehr!

Trainingspokalsieger (Gravur im Pokal) ist derjenige der in der Gesamtrangliste am Ende der Serie ganz oben steht.

Änderungen jeglicher Art bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!
Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Andreas Rickert 17 3 14 0 12 6 6 0 0 0 0.667 3
1 Jan Wolf 17 3 14 0 12 6 6 0 0 0 0.667 3
1 Sven Ralfs 17 3 14 0 12 6 6 0 0 0 0.667 3
4 Merle Schmitz 17 2 14 1 11 7 4 0 0 0 0.611 2
4 Finn Eschment 17 2 14 1 11 7 4 0 0 0 0.611 2
6 Fynn Engel 17 2 14 1 10 6 4 0 0 0 0.625 2
7 Thomas Ziebeck 17 2 14 1 11 8 3 0 0 0 0.579 2
8 Anton D. 17 2 14 1 10 10 0 0 0 0 0.5 2
9 Valentin Schmitz 17 2 14 1 9 9 0 0 0 0 0.5 2
10 Joachim Schulz 17 2 14 1 8 9 -1 0 0 0 0.471 2
11 Bartosch Paczuski 17 1 14 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 1
12 Yvonne Lübbe 17 1 14 2 8 11 -3 0 0 0 0.421 1
13 Lasse Schmitz 17 1 14 2 8 11 -3 0 0 0 0.421 1
13 Reinhard Stoltz 17 1 14 2 8 11 -3 0 0 0 0.421 1
15 Susanne Inselmann 17 0 14 3 8 12 -4 0 0 0 0.4 0
16 Antonia Schmitz 17 0 14 3 7 12 -5 0 0 0 0.368 0
17 DUMMY FREILOS 17 0 14 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
17 Rolf Elster 17 0 14 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:05 
2   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:05 
3   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:05 
4   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:05 
5   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:05 
6   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:05 
7   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:05 
8   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:05 
9   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:05 

Round 2

Race to 4
10   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:05 
11   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:05 
12   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:05 
13   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:05 
14   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:05 
15   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:05 
16   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:05 
17   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Anton D.
1
Fri 19:05 
18   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:05 

Round 3

Race to 4
19   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:04  Table 1
20   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:04  Table 2
21   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:04  Table 3
22   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:04  Table 4
23   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:04 
24   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Thomas Ziebeck
0
  Table 1
25   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:04  Table 5
26   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:04  Table 6
27   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:31  Table 4

Round 4

Race to 4
28   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:06 
29   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:06 
30   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:06 
31   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:06 
32   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:06 
33   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:06 
34   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:06 
35   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:06 
36   
Germany
Antonia Schmitz
2
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:06 

Round 5

Race to 4
37   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:06 
38   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:06 
39   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:06 
40   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:06 
41   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Anton D.
1
Fri 19:06 
42   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:06 
43   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:06 
44   
Germany
Rolf Elster
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:06 
45   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:06 

Round 6

Race to 4
46   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:07 
47   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:07 
48   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:07 
49   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:07 
50   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:07 
51   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:07 
52   
Germany
Jan Wolf
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:07 
53   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:07 
54   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:07 

Round 7

Race to 4
55   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:07 
56   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 20:16  Table 4
57   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:43  Table 5
58   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:59  Table 2
59   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:16  Table 1
60   
Germany
Lasse Schmitz
2
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 20:24  Table 5
61   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:59  Table 6
62   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:40  Table 3
63   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 20:12  Table 3

Round 8

Race to 4
64   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:07 
65   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Anton D.
1
Fri 19:07 
66   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:07 
67   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:07 
68   
Germany
Susanne Inselmann
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:07 
69   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:07 
70   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:07 
71   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:07 
72   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:07 

Round 9

Race to 4
73   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Anton D.
1
Fri 19:08 
74   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:08 
75   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:08 
76   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:08 
77   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:08 
78   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:08 
79   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:08 
80   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:08 
81   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:08 

Round 10

Race to 4
82   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:08 
83   
Germany
Anton D.
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:08 
84   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:08 
85   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:08 
86   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:08 
87   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:08 
88   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:08 
89   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:08 
90   
Germany
Lasse Schmitz
2
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:08 

Round 11

Race to 4
91   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:08 
92   
Germany
Joachim Schulz
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:08 
93   
Germany
Anton D.
1
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:08 
94   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:08 
95   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:08 
96   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:08 
97   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:09 
98   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:08 
99   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:08 

Round 12

Race to 4
100   
Germany
Merle Schmitz
2
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 20:49  Table 5
101   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 20:42  Table 1
102   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:06  Table 5
103   
Germany
Anton D.
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 20:42  Table 3
104   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 21:03  Table 1
105   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:09 
106   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 21:02  Table 6
107   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 20:59  Table 2
108   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 20:57  Table 4

Round 13

Race to 4
109   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Antonia Schmitz
2
Fri 19:09 
110   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:09 
111   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:09 
112   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:09 
113   
Germany
Anton D.
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:09 
114   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:09 
115   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:09 
116   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:09 
117   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:09 

Round 14

Race to 4
118   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:09 
119   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:09 
120   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:09 
121   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:09 
122   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:09 
123   
Germany
Anton D.
1
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:09 
124   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:09 
125   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:09 
126   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:09 

Round 15

Race to 4
127   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:09 
128   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:09 
129   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:09 
130   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:09 
131   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:09 
132   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:09 
133   
Germany
Anton D.
1
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:09 
134   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:09 
135   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:09 

Round 16

Race to 4
136   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:09 
137   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:09 
138   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:09 
139   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:09 
140   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:09 
141   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:09 
142   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:09 
143   
Germany
Anton D.
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:09 
144   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:09 

Round 17

Race to 4
145   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:10 
146   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:10 
147   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Lasse Schmitz
2
Fri 19:10 
148   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:10 
149   
Germany
Antonia Schmitz
2
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:10 
150   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:10 
151   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:10 
152   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:10 
153   
Germany
Anton D.
1
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:10 

Quarter final

Race to 4
154   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Anton D.
1
Fri 21:59  Table 2
155   
Germany
Merle Schmitz
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 21:59  Table 3
156   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:59  Table 4
157   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 21:59  Table 5

Semi final

Race to 4
158   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 22:35  Table 2
159   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 22:43  Table 5

Final

Race to 4
160   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 23:18  Table 4

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants