Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 23, 2022

Gamblers Trainingspokal 2022/2023 Spieltag 10

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Joachim Schulz
TheGamblers
16 (5/1) 34 (23/11)
68%
150
2 Daniel Gosch-Thomson
16 (4/2) 36 (19/17)
53%
120
3 Anton D.
TheGamblers
15 (3/2) 29 (16/13)
55%
100
3 Sven Ralfs
TheGamblers
15 (3/2) 30 (15/15)
50%
100
5 Robert Piltz
14 (2/2) 25 (13/12)
52%
80
5 Alfred Lewandowski
14 (2/2) 24 (13/11)
54%
80
5 Fynn Engel
TheGamblers
14 (3/1) 24 (14/10)
58%
80
5 Bartosch Paczuski
TheGamblers
14 (2/2) 23 (12/11)
52%
80
9 Andreas Rickert
TheGamblers
13 (1/2) 18 (8/10)
44%
70
10 Rolf Elster
13 (1/2) 19 (8/11)
42%
70
11 Valentin Schmitz
13 (1/2) 15 (6/9)
40%
70
12 Reinhard Stoltz
13 (1/2) 17 (6/11)
35%
70
13 Thomas Ziebeck
TheGamblers
13 (0/3) 18 (6/12)
33%
60
13 DUMMY FREILOS
13 (0/3) 18 (6/12)
33%
60
Starts Sep 23, 2022, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (14 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2022/2023
Organizer TheGamblers
More info
Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
Startgeld 2,00€.
Gastspielbeitrag 6,00€.

Preisgeldausschüttung:
50% vom Jackpot werden unter den ersten acht der Gesamtrangliste ausgeschüttet. Die anderen 50% werden unter den besten acht im Finalturnier ausgeschüttet.

Teilnahmevoraussetzung:
Qualifiziert fürs Finalturnier sind, die ersten acht der Gesamtrangliste und alle ab Platz neun mit mindestens 10 Teilnahmen.

Ein B-Finale gibt es nicht mehr!

Trainingspokalsieger (Gravur im Pokal) ist derjenige der in der Gesamtrangliste am Ende der Serie ganz oben steht.

Änderungen jeglicher Art bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!
Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Fynn Engel 13 3 10 0 12 6 6 0 0 0 0.667 3
2 Joachim Schulz 13 2 10 1 11 7 4 0 0 0 0.611 2
3 Sven Ralfs 13 2 10 1 11 8 3 0 0 0 0.579 2
3 Robert Piltz 13 2 10 1 11 8 3 0 0 0 0.579 2
5 Anton D. 13 2 10 1 10 7 3 0 0 0 0.588 2
5 Alfred Lewandowski 13 2 10 1 10 7 3 0 0 0 0.588 2
5 Bartosch Paczuski 13 2 10 1 10 7 3 0 0 0 0.588 2
8 Daniel Gosch-Thomson 13 2 10 1 9 9 0 0 0 0 0.5 2
9 Andreas Rickert 13 1 10 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 1
10 Rolf Elster 13 1 10 2 8 11 -3 0 0 0 0.421 1
11 Valentin Schmitz 13 1 10 2 6 9 -3 0 0 0 0.4 1
12 Reinhard Stoltz 13 1 10 2 6 11 -5 0 0 0 0.353 1
13 Thomas Ziebeck 13 0 10 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
13 DUMMY FREILOS 13 0 10 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:02 
2   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:02 
3   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Robert Piltz
0
Fri 19:02 
4   
Germany
Alfred Lewandowski
0
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Fri 19:02 
5   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:02 
6   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:02 
7   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:02 

Round 2

Race to 4
8   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:02 
9   
Germany
Anton D.
1
Germany
Robert Piltz
0
Fri 19:02 
10   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Fri 19:02 
11   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:02 
12   
Germany
Alfred Lewandowski
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:02 
13   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:02 
14   
Germany
Joachim Schulz
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:02 

Round 3

Race to 4
15   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Robert Piltz
0
Fri 19:02 
16   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Fri 19:02 
17   
Germany
Anton D.
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:02 
18   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:02 
19   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:02 
20   
Germany
Alfred Lewandowski
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:02 
21   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:02 

Round 4

Race to 4
22   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Fri 19:00  Table 1
23   
Germany
Robert Piltz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:00  Table 2
24   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:00  Table 3
25   
Germany
Anton D.
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:00  Table 4
26   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:00 
27   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:00  Table 5
28   
Germany
Alfred Lewandowski
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:00  Table 6

Round 5

Race to 4
29   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:01 
30   
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:01 
31   
Germany
Robert Piltz
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:01 
32   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:01 
33   
Germany
Anton D.
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:01 
34   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:01 
35   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Alfred Lewandowski
0
Fri 19:01 

Round 6

Race to 4
36   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:01 
37   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:01 
38   
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:01 
39   
Germany
Robert Piltz
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:01 
40   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:01 
41   
Germany
Anton D.
1
Germany
Alfred Lewandowski
0
Fri 19:01 
42   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:01 

Round 7

Race to 4
43   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:01 
44   
Germany
Rolf Elster
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:01 
45   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:01 
46   
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:01 
47   
Germany
Robert Piltz
0
Germany
Alfred Lewandowski
0
Fri 19:01 
48   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:01 
49   
Germany
Anton D.
1
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:01 

Round 8

Race to 4
50   
Germany
Valentin Schmitz
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:39  Table 1
51   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:16  Table 5
52   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:58  Table 3
53   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Alfred Lewandowski
0
Fri 19:38  Table 2
54   
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:26  Table 4
55   
Germany
Robert Piltz
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:04 
56   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Anton D.
1
Fri 19:54  Table 4

Round 9

Race to 4
57   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:02 
58   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:02 
59   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Alfred Lewandowski
0
Fri 19:02 
60   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:02 
61   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:02 
62   
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:02 
63   
Germany
Robert Piltz
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:02 

Round 10

Race to 4
64   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:02 
65   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Alfred Lewandowski
0
Fri 19:02 
66   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:02 
67   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:02 
68   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Anton D.
1
Fri 19:02 
69   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:02 
70   
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Germany
Robert Piltz
0
Fri 19:02 

Round 11

Race to 4
71   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Alfred Lewandowski
0
Fri 19:02 
72   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:02 
73   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:02 
74   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Anton D.
1
Fri 19:02 
75   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:02 
76   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Robert Piltz
0
Fri 19:02 
77   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Fri 19:02 

Round 12

Race to 4
78   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 21:49  Table 3
79   
Germany
Alfred Lewandowski
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:03 
80   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Anton D.
1
Fri 21:14  Table 2
81   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 21:14  Table 5
82   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Robert Piltz
0
Fri 20:08  Table 2
83   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Fri 19:50  Table 5
84   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:00  Table 3

Round 13

Race to 4
85   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:03 
86   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:03 
87   
Germany
Alfred Lewandowski
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:03 
88   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Robert Piltz
0
Fri 19:03 
89   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Fri 19:03 
90   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:03 
91   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:03 

Quarter final

Race to 4
92   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Fri 22:23  Table 2
93   
Germany
Anton D.
1
Germany
Robert Piltz
0
Fri 22:23  Table 3
94   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Alfred Lewandowski
0
Fri 22:23  Table 4
95   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 22:23  Table 5

Semi final

Race to 4
96   
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Germany
Anton D.
1
Fri 23:07  Table 3
97   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 23:31  Table 4

Final

Race to 4
98   
Germany
Daniel Gosch-Thomson
0
Germany
Joachim Schulz
0
Sat 00:07  Table 4

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants