Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

February 24, 2024

FBB Tournoi Qualif MASTERS (8/12) 2023-24 - 3 Tables Max 24 joueurs

Blackball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Belgium Seba Rif
7 (6/1) 41 (24/17)
59%
15
2 Belgium Thierry Titi Pévenage FBB-BPA
5 (4/1) 31 (18/13)
58%
12
3 Morocco Toufik Sama
4 (3/1) 20 (12/8)
60%
9
3 Belgium Giancarlo Caro
5 (4/1) 25 (16/9)
64%
9
5 Morocco Anouar🇧🇪🇲🇦 Jamal
5 (3/2) 25 (14/11)
56%
6
5 Belgium Michael THIRY
FNBA Belgium
3 (2/1) 14 (9/5)
64%
6
5 Belgium Christophe Capi Santini
4 (2/2) 16 (9/7)
56%
6
5 Belgium Christophe Vranken
5 (3/2) 22 (13/9)
59%
6
9 Belgium Stefan Bachy
3 (1/2) 11 (4/7)
36%
3
Show more
9 Belgium Bertrand Denis (FBB)
FNBA Belgium
4 (2/2) 14 (7/7)
50%
3
9 Belgium Philippe Baudoin
3 (1/2) 10 (3/7)
30%
3
9 Spain Francisco Molina Cedillo
4 (2/2) 15 (7/8)
47%
3
13 Belgium Marc Buquoit
3 (1/2) 15 (7/8)
47%
2
13 Belgium Michel Mayeux
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
2
13 Belgium Eric Mouleur
3 (1/2) 10 (4/6)
40%
2
13 Morocco Mounir🇲🇦 🇧🇪Makdad
4 (2/2) 16 (8/8)
50%
2
17 Morocco Youssef Dahan
3 (1/2) 13 (5/8)
38%
1
17 Belgium David Fraiture
2 (0/2) 6 (0/6)
0%
1
17 Belgium Malone Vissers
2 (0/2) 6 (0/6)
0%
1
17 Morocco Oussama Skalli
2 (0/2) 9 (3/6)
33%
1
17 Belgium 🎱 Gaetan Beheydt 🎱
3 (1/2) 11 (5/6)
45%
1
17 Belgium Michel Vissers
2 (0/2) 10 (4/6)
40%
1
9994 Belgium Raphaël Thirionet
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
1
Starts Feb 24, 2024, 9:00 AM (local time)
Entry deadline Feb 23, 2024, 4:00 PM (local time)
Organizer FBB Fédération Belge de Blackball
Contact Seba Rif
Rankings FBB Class. Qualif Masters 2023-24
Format Double to Single elimination (23 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
More info
-Inscription via Cuescore uniquement
-Paiement inscription le jour même : 15 € (gratuit pour les moins de 18 ans)

-Si le tournoi est complet vous pouvez vous placer dans une réserve en laissant un commentaire dans ce sens sur la fiche du tournoi. Cette liste sera UNIQUEMENT consultée juste avant le tirage au sort (restez donc attentif !).
Un réserve peut venir également remplacer un joueur absent même après le tirage.

-Le format du tournoi proposé peut être modifié si il n'est pas complet.
- Informations Complémentaire : Riffon Sébastien 0476477422 Renaud -Filleux 0491744644 - Christophe Santini 0497797030

-Clôture des inscriptions et tirage à partir de 15h.
-Règlement complet : https://sites.google.com/view/ffb-doc/documents

*** Dress-code ***
Tenue recommandée:
-pantalon classique uni
-chaussure classique unie
-polo uni ou chemise unie
-polo d'équipe

- Tenue de ville autorisée

Sont interdits (sous peine d'exclusion) :
- Couvre-chef (Casquette, chapeau, etc.)
- Chaussures ouvertes (Tongue, etc. )
- Vêtements de travail
- Training

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Spain
Francisco Molina Cedillo
Walk Over
 
2   
Belgium
Raphaël Thirionet
Morocco
Toufik Sama
Sat 09:00 
3   
Belgium
Eric Mouleur
Walk Over
 
4   
Walk Over
Belgium
Stefan Bachy
 
5   
Belgium
Thierry Titi Pévenage FBB-BPA
Walk Over
 
6   
Morocco
Mounir🇲🇦 🇧🇪Makdad
Belgium
Marc Buquoit
Sat 08:58  Table 2
7   
Morocco
Anouar🇧🇪🇲🇦 Jamal
Belgium
Seba Rif
Sat 08:58  Table 3
8   
Walk Over
Belgium
Christophe Vranken
 
9   
Belgium
Christophe Capi Santini
Walk Over
 
10   
Morocco
Oussama Skalli
Morocco
Youssef Dahan
Sat 09:50  Table 1
11   
Belgium
David Fraiture
Belgium
🎱 Gaetan Beheydt 🎱
Sat 10:06  Table 3
12   
Walk Over
Belgium
Michael THIRY
 
13   
Belgium
Michel Mayeux
Walk Over
 
14   
Belgium
Malone Vissers
Belgium
Bertrand Denis (FBB)
Sat 10:20  Table 1
15   
Belgium
Giancarlo Caro
Belgium
Michel Vissers
Sat 08:58  Table 1
16   
Walk Over
Belgium
Philippe Baudoin
 

Winner round 1

Race to 3
17   
Spain
Francisco Molina Cedillo
Morocco
Toufik Sama
Sat 10:24  Table 2
18   
Belgium
Eric Mouleur
Belgium
Stefan Bachy
Sat 10:30  Table 3
19   
Belgium
Thierry Titi Pévenage FBB-BPA
Morocco
Mounir🇲🇦 🇧🇪Makdad
Sat 10:57  Table 1
20   
Morocco
Anouar🇧🇪🇲🇦 Jamal
Belgium
Christophe Vranken
Sat 10:58  Table 2
21   
Belgium
Christophe Capi Santini
R1
Morocco
Youssef Dahan
Sat 11:53  Table 1
22   
Belgium
🎱 Gaetan Beheydt 🎱
Belgium
Michael THIRY
Sat 11:59  Table 2
23   
Belgium
Michel Mayeux
Belgium
Bertrand Denis (FBB)
Sat 12:11  Table 3
24   
Belgium
Giancarlo Caro
Belgium
Philippe Baudoin
Sat 12:35  Table 1

Loser round 1

Race to 3
25   
Walk Over
Belgium
Raphaël Thirionet
 
26   
Walk Over
Walk Over
 
27   
Walk Over
Belgium
Marc Buquoit
 
28   
Belgium
Seba Rif
Walk Over
 
29   
Walk Over
Morocco
Oussama Skalli
 
30   
Belgium
David Fraiture
Walk Over
 
31   
Walk Over
Belgium
Malone Vissers
 
32   
Belgium
Michel Vissers
Walk Over
 

Loser round 2

Race to 3
33   
Belgium
Raphaël Thirionet
Belgium
Philippe Baudoin
 
34   
Walk Over
Belgium
Michel Mayeux
 
35   
Belgium
Marc Buquoit
Belgium
🎱 Gaetan Beheydt 🎱
Sat 12:51  Table 2
36   
Belgium
Seba Rif
Morocco
Youssef Dahan
R1
Sat 13:04  Table 1
37   
Morocco
Oussama Skalli
Belgium
Christophe Vranken
Sat 13:19  Table 3
38   
Belgium
David Fraiture
Morocco
Mounir🇲🇦 🇧🇪Makdad
Sat 13:58  Table 1
39   
Belgium
Malone Vissers
Belgium
Eric Mouleur
  Table 2
40   
Belgium
Michel Vissers
Spain
Francisco Molina Cedillo
Sat 14:46  Table 2

Winners qualification

Race to 3
41   
Morocco
Toufik Sama
Belgium
Stefan Bachy
Sat 13:54  Table 3
42   
Belgium
Thierry Titi Pévenage FBB-BPA
Morocco
Anouar🇧🇪🇲🇦 Jamal
Sat 14:23  Table 1
43   
Belgium
Christophe Capi Santini
R1
Belgium
Michael THIRY
Sat 14:47  Table 3
44   
Belgium
Bertrand Denis (FBB)
Belgium
Giancarlo Caro
Sat 14:55  Table 1

Loser round 3

Race to 3
45   
Belgium
Philippe Baudoin
Belgium
Michel Mayeux
Sat 15:23  Table 1
46   
Belgium
Marc Buquoit
Belgium
Seba Rif
Sat 15:23  Table 2
47   
Belgium
Christophe Vranken
Morocco
Mounir🇲🇦 🇧🇪Makdad
Sat 15:48  Table 3
48   
Belgium
Eric Mouleur
Spain
Francisco Molina Cedillo
Sat 16:17  Table 2

Losers qualification

Race to 3
49   
Belgium
Philippe Baudoin
Morocco
Anouar🇧🇪🇲🇦 Jamal
Sat 17:00  Table 2
50   
Belgium
Seba Rif
Belgium
Stefan Bachy
Sat 16:33 
51   
Belgium
Christophe Vranken
Belgium
Bertrand Denis (FBB)
Sat 16:42 
52   
Spain
Francisco Molina Cedillo
Belgium
Christophe Capi Santini
Sat 17:02  Table 3

Quarter final

Race to 4
53   
Morocco
Toufik Sama
Belgium
Christophe Capi Santini
Sat 17:38  Table 1
54   
Belgium
Thierry Titi Pévenage FBB-BPA
Belgium
Christophe Vranken
Sat 17:38  Table 2
55   
Belgium
Michael THIRY
Belgium
Seba Rif
Sat 17:38  Table 3
56   
Belgium
Giancarlo Caro
Morocco
Anouar🇧🇪🇲🇦 Jamal
Sat 19:18  Table 2

Semi final

Race to 4
57   
Morocco
Toufik Sama
Belgium
Thierry Titi Pévenage FBB-BPA
Sat 19:58 
58   
Belgium
Seba Rif
Belgium
Giancarlo Caro
Sat 20:07 

Final

Race to 5
59   
Belgium
Thierry Titi Pévenage FBB-BPA
Belgium
Seba Rif
R1
Sat 20:48 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants