Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

June 19 - June 21, 2024

CUADRO B V CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO POOL BOLA 10 23/24

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Starts Jun 19, 2024, 9:00 AM Until Jun 21, 2024 (local time)
Organizer REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE BILLAR
Contact Pablo Garcia Lagar , Diego Pedro Simon Parra and Lo de Eva (Pool & Food) (evaylucho@gmail.com, 635 884 859)
Format Double elimination qualifier (42 Participants)
Race to 7
Handicap No handicap
Dresscode Todo jugador que participe en una Competición Nacional de carácter individual está obligado a
equiparse con la uniformidad reglamentaria siguiente:
a) Zapatos, calcetines, pantalones y cinturón negros (se excluye ropa vaquera y ropa obscura.
b) Polo, sin bolsillos, de uno o varios colores admitiéndose variabilidad de diseño (líneas,
ribetes, patrones geométricos u otros diseños) en cualquier parte de dicha prenda, siempre
bajo la consideración de que dichos diseños no incluyan mensajes que contengan, inciten o
promuevan ningún tipo de mensaje de índole político, ideológico, sexual, racista, de
discriminación por género, humorístico y/o discriminatorio de acuerdo con la legislación
española vigente. También es posible insertar publicidad en el polo en cualquier parte de
este siempre que se respeten los espacios habilitados para el escudo de los clubes,
federaciones nacionales o territoriales en cada caso, así como el espacio reservado para los
organizadores del campeonato y sus patrocinadores.
c) Escudo del Club, FF.TT. o delegación a la que pertenezca. Podrá ser escudo sustitutivo o
añadido a los anteriores el de la R.F.E.B. si le corresponde.
d) Serán jugadores con potestad de optar al apartado anterior, aquellos que hubieran logrado
un título nacional de carácter individual, o bien, hubiesen sido seleccionados para
representar oficialmente a España en una prueba internacional.
e) Todo lo reflejado sobre la uniformidad será de igual aplicación para la participación
femenina, con la salvedad de que, éstas, podrán utilizar indistintamente el pantalón o la
falda-pantalón.
f) En los Campeonatos de España y pruebas Nacionales, antes de iniciar la competición, los
jugadores tienen la obligación de pasar un control de vestuario ante la dirección deportiva
de la prueba o ante persona en que éste delegue, siendo inapelables las decisiones e
indicaciones de la dirección.
g) El presente articulado sobre la uniformidad será de igual aplicación para la competición por
equipos, de forma que todos los componentes del mismo, deberán ir equipados por igual,
no pudiendo ser utilizado en este caso el escudo de la R.F.E.B
Importante estar 45 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento por si hay adelanto de partidas (Normativa Eurotour), una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.

Video / Livestream

Schedule

BETA Try the new playing schedule (beta). Try now!
Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 7
1   
Spain
Ivan Benito
Spain
Aitor Alarcon
Thu 12:00  Table 1
2   
Saint Lucia
Victor Cuadrado Pascual
Walk Over
 
3   
Spain
Renzo Sierra
Spain
Vicente Rumeu
Thu 12:00  Table 2
4   
Argentina
Guillermo Miguel Anglada
China
Jinchen Huang
Thu 12:00  Table 3
5   
Spain
Braulio Leon Sánchez
Peru
Hector Ov
Thu 12:00  Table 4
6   
Spain
Ferran Giró
Walk Over
 
7   
Walk Over
Spain
Francisco jose Sanchez paya
 
8   
Spain
Omar Fidalgo
Spain
Manuel Sanchez Cardona
Thu 12:00  Table 5
9   
Spain
Óscar Olivas
Spain
Jonathan Castro
Thu 12:00  Table 6
10   
Spain
Samuel Delgado Serna
Walk Over
 
11   
Walk Over
Spain
Pedro Merino
 
12   
Spain
Augusto Nuñez Velasco
Spain
Susana Trilla
Thu 12:00  Table 7
13   
Spain
Jaime Serrano Dominguez
Spain
Felipe González
Thu 12:00 
14   
Spain
Iávor Ricárdov Moreno
Spain
Jaime Serrano Hernández
Thu 13:30 
15   
Walk Over
Spain
Hugo Boyle
 
16   
Spain
Jose Luis González Pérez
Spain
Franklin Martínez
Thu 13:30 

Winner round 1

Race to 7
17   
Spain
Luis Soria
Winner of match 1
Thu 15:00 
18   
Saint Lucia
Victor Cuadrado Pascual
Spain
Jesus Borrueco Fernandez
Thu 13:30 
19   
Spain
Sergio Lagunas
Winner of match 3
Thu 15:00 
20   
Winner of match 4
Spain
Raúl Martín Muela
Thu 15:00 
21   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Winner of match 5
Thu 15:00 
22   
Spain
Ferran Giró
Spain
Jonas Souto
Thu 13:30 
23   
Spain
Pelayo Cueli
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Thu 13:30 
24   
Winner of match 8
Spain
Ivan Belmonte
Thu 15:00 
25   
Spain
Iker Andoni Echeverria Rodriguez
Winner of match 9
Thu 15:00 
26   
Spain
Samuel Delgado Serna
Spain
Daniel González
Thu 13:30 
27   
Spain
Adrian Caldevilla Fraguio
Spain
Pedro Merino
Thu 13:30 
28   
Winner of match 12
Somalia
Diego Rey Fernández
Thu 15:00 
29   
Spain
Carlos Belmonte blanca
Winner of match 13
Thu 15:00 
30   
Winner of match 14
England
Steve Boyle
Thu 16:30 
31   
Spain
Héctor Luna
Spain
Hugo Boyle
Thu 13:30 
32   
Winner of match 16
Spain
Juan Carlos Exposito
Thu 16:30 

Loser round 1

Race to 7
33   
Loser of match 1
Loser of match 32
Thu 18:00 
34   
Walk Over
Loser of match 31
 
35   
Loser of match 3
Loser of match 30
Thu 18:00 
36   
Loser of match 4
Loser of match 29
Thu 18:00 
37   
Loser of match 5
Loser of match 28
Thu 18:00 
38   
Walk Over
Loser of match 27
 
39   
Walk Over
Loser of match 26
 
40   
Loser of match 8
Loser of match 25
Thu 16:30 
41   
Loser of match 9
Loser of match 24
Thu 16:30 
42   
Walk Over
Loser of match 23
 
43   
Walk Over
Loser of match 22
 
44   
Loser of match 12
Loser of match 21
Thu 16:30 
45   
Loser of match 13
Loser of match 20
Thu 16:30 
46   
Loser of match 14
Loser of match 19
Wed 16:30 
47   
Walk Over
Loser of match 18
 
48   
Loser of match 16
Loser of match 17
Thu 16:30 

Winners qualification

Race to 7
49   
Winner of match 17
Winner of match 18
Thu 18:00 
50   
Winner of match 19
Winner of match 20
Thu 18:00 
51   
Winner of match 21
Winner of match 22
Thu 18:00 
52   
Winner of match 23
Winner of match 24
Thu 18:00 
53   
Winner of match 25
Winner of match 26
Thu 19:30 
54   
Winner of match 27
Winner of match 28
Thu 19:30 
55   
Winner of match 29
Winner of match 30
Thu 19:30 
56   
Winner of match 31
Winner of match 32
Thu 19:30 

Loser round 2

Race to 7
57   
Winner of match 33
Winner of match 34
Thu 19:30 
58   
Winner of match 35
Winner of match 36
Thu 19:30 
59   
Winner of match 37
Winner of match 38
Thu 19:30 
60   
Winner of match 39
Winner of match 40
Thu 19:30 
61   
Winner of match 41
Winner of match 42
Thu 21:00 
62   
Winner of match 43
Winner of match 44
Thu 21:00 
63   
Winner of match 45
Winner of match 46
Thu 21:00 
64   
Winner of match 47
Winner of match 48
Thu 21:00 

Losers qualification

Race to 7
65   
Winner of match 57
Loser of match 52
Thu 21:00 
66   
Winner of match 58
Loser of match 51
Thu 21:00 
67   
Winner of match 59
Loser of match 50
Thu 21:00 
68   
Winner of match 60
Loser of match 49
Thu 21:00 
69   
Winner of match 61
Loser of match 56
Thu 22:30 
70   
Winner of match 62
Loser of match 55
Thu 22:30 
71   
Winner of match 63
Loser of match 54
Thu 22:30 
72   
Winner of match 64
Loser of match 53
Thu 22:30 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants