Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

February 27, 2022

CIrcuito 2022 - Prueba 1

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Ivo Boyanov
7 (7/0) 47 (35/12)
74%
120
2 Carlos Belmonte blanca
7 (5/2) 52 (32/20)
62%
100
3 Luis Soria Legaza
6 (5/1) 35 (27/8)
77%
80
3 Daniel Hult
6 (4/2) 45 (24/21)
53%
80
5 Javier Muñoz
5 (3/2) 38 (20/18)
53%
60
5 Juan Carmelo Sosa Rojas
5 (3/2) 33 (16/17)
48%
60
5 Luis Alcazar
5 (3/2) 37 (20/17)
54%
60
5 Daniel Vanderstappen
5 (4/1) 31 (22/9)
71%
60
9 Danilo Bruni
4 (3/1) 30 (18/12)
60%
50
Show more
9 Miguel Márquez (A+ Pool Málaga)
Voer Kafe
4 (3/1) 31 (19/12)
61%
50
9 José Carlos Jimenez
4 (3/1) 28 (18/10)
64%
50
9 Liberto Vivar Gonzalez
4 (3/1) 28 (16/12)
57%
50
9 Daniel Leon Medina
4 (3/1) 34 (19/15)
56%
50
9 Javier Escudero
4 (2/2) 28 (14/14)
50%
50
9 David Blanca
4 (2/2) 30 (15/15)
50%
50
9 Ruben Rodriguez Fernandez
4 (2/2) 23 (10/13)
43%
50
17 Francisco Lopez Cid
3 (1/2) 24 (10/14)
42%
40
17 Vitor Manuel Teixeira Veludo
3 (1/2) 24 (10/14)
42%
40
17 Angel Vazquez
3 (1/2) 24 (13/11)
54%
40
17 Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
3 (1/2) 18 (8/10)
44%
40
17 John Skellett
3 (1/2) 25 (11/14)
44%
40
17 Pedro Zamudio
3 (1/2) 19 (5/14)
26%
40
17 Gabino Aller
3 (1/2) 19 (7/12)
37%
40
17 Antonio Jesús Moya
3 (1/2) 24 (10/14)
42%
40
25 Emilio Fernadez olalla
3 (0/3) 23 (8/15)
35%
40
25 Peter Aprile
3 (0/3) 19 (4/15)
21%
40
25 José Luis Santana Balbuena
3 (0/3) 23 (8/15)
35%
40
25 Miguel Canillas
3 (0/3) 22 (7/15)
32%
40
25 Francisco Diaz Cobos
3 (0/3) 19 (4/15)
21%
40
25 Jose Luis Vergara Gutiérrez
3 (0/3) 21 (6/15)
29%
40
25 Luis Bravo Escudero
3 (0/3) 23 (8/15)
35%
40
25 Luis Miguel Garcia
3 (0/3) 19 (4/15)
21%
40
Entry deadline Feb 24, 2022, 5:00 PM (local time)
Starts Feb 27, 2022, 10:00 AM (local time)
Format Round robin (32 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Dresscode Será obligatorio el uso de pantalón de vestir, zapatos,
calcetines y cinturón oscuros. Polo ó camisa con cuello. Se prohíbe el uso
de gorros y/ó sombreros de cualquier tipo, así como el uso de ropa
vaquera o deportiva.
*EL USO DE MASCARILLA EN LA ZONA DE JUEGO ES OBLIGATORIO *
Rankings Circuito de Campeones 2022
Organizer Voer Kafe
Contact Peter Aprile (peter.poolsur@gmail.com, 608993592)
More info
Pruebas clasificatorias: El conjunto de todos los jugadores estarán
divididos en grupos de 4 al azar, jugando en estos grupos todos contra
todos. De cada grupo clasifican 2 jugadores para un cuadro a K.O. directo.
El Campeon y Sub Campeon quedarán clasificado para el torneo final y no podrán participar en más pruebas
Prueba final: Se jugará un cuadrante a doble K.O. completo.
Grupos de 4
Todos contra todos
Bola 9 Adelantado
Regla de 3 bolas
Saque para el ganador
Tiempo controlado por reloj

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Liberto Vivar Gonzalez 3 3 0 0 15 7 8 0 0 0 0.682 9
2 Carlos Belmonte blanca 3 2 0 1 13 9 4 0 0 0 0.591 7
3 Francisco Lopez Cid 3 1 0 2 10 14 -4 0 0 0 0.417 5
4 Miguel Canillas 3 0 0 3 7 15 -8 0 0 0 0.318 3
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Miguel Márquez (A+ Pool Málaga) 3 3 0 0 15 7 8 0 0 0 0.682 9
2 Daniel Hult 3 2 0 1 12 9 3 0 0 0 0.571 7
3 Antonio Jesús Moya 3 1 0 2 10 14 -4 0 0 0 0.417 5
4 José Luis Santana Balbuena 3 0 0 3 8 15 -7 0 0 0 0.348 3
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Luis Soria Legaza 3 3 0 0 15 1 14 0 0 0 0.938 9
2 Ruben Rodriguez Fernandez 3 2 0 1 10 8 2 0 0 0 0.556 7
3 Pedro Zamudio 3 1 0 2 5 14 -9 0 0 0 0.263 5
4 Luis Bravo Escudero 3 0 0 3 8 15 -7 0 0 0 0.348 3
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Daniel Vanderstappen 3 3 0 0 15 2 13 0 0 0 0.882 9
2 Luis Alcazar 3 2 0 1 12 9 3 0 0 0 0.571 7
3 Gabino Aller 3 1 0 2 7 12 -5 0 0 0 0.368 5
4 Luis Miguel Garcia 3 0 0 3 4 15 -11 0 0 0 0.211 3
Group E Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 José Carlos Jimenez 3 3 0 0 15 5 10 0 0 0 0.75 9
2 Javier Escudero 3 2 0 1 12 9 3 0 0 0 0.571 7
3 Gustavo Adolfo Herrera Céspedes 3 1 0 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 5
4 Peter Aprile 3 0 0 3 4 15 -11 0 0 0 0.211 3
Group F Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Daniel Leon Medina 3 3 0 0 15 10 5 0 0 0 0.6 9
2 David Blanca 3 2 0 1 14 10 4 0 0 0 0.583 7
3 Angel Vazquez 3 1 0 2 13 11 2 0 0 0 0.542 5
4 Francisco Diaz Cobos 3 0 0 3 4 15 -11 0 0 0 0.211 3
Group G Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Ivo Boyanov 3 3 0 0 15 4 11 0 0 0 0.789 9
2 Juan Carmelo Sosa Rojas 3 2 0 1 10 9 1 0 0 0 0.526 7
3 John Skellett 3 1 0 2 11 14 -3 0 0 0 0.44 5
4 Jose Luis Vergara Gutiérrez 3 0 0 3 6 15 -9 0 0 0 0.286 3
Group H Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Danilo Bruni 3 3 0 0 15 7 8 0 0 0 0.682 9
2 Javier Muñoz 3 2 0 1 12 9 3 0 0 0 0.571 7
3 Vitor Manuel Teixeira Veludo 3 1 0 2 10 14 -4 0 0 0 0.417 5
4 Emilio Fernadez olalla 3 0 0 3 8 15 -7 0 0 0 0.348 3

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1-A   
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Spain
Carlos Belmonte blanca
Sun 10:05  Table 12
2-A   
Spain
Francisco Lopez Cid
Spain
Miguel Canillas
Sun 10:05  Table 13
3-B   
Spain
Antonio Jesús Moya
Spain
José Luis Santana Balbuena
Sun 10:05  Table 14
4-B   
Spain
Miguel Márquez (A+ Pool Málaga)
Sweden
Daniel Hult
Sun 10:05  Table 15
5-C   
Spain
Luis Bravo Escudero
Spain
Luis Soria Legaza
Sun 10:05  Table 16
6-C   
Spain
Pedro Zamudio
Spain
Ruben Rodriguez Fernandez
Sun 10:05  Table 17
7-D   
Spain
Luis Alcazar
Spain
Gabino Aller
Sun 11:00  Table 14
8-D   
Spain
Daniel Vanderstappen
Spain
Luis Miguel Garcia
Sun 10:05  Table 18
9-E   
Spain
Javier Escudero
United Kingdom
Peter Aprile
Sun 11:10  Table 19
10-E   
Spain
José Carlos Jimenez
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Sun 10:05  Table 19
11-F   
Spain
Daniel Leon Medina
Spain
David Blanca
Sun 11:01  Table 17
12-F   
Spain
Francisco Diaz Cobos
Spain
Angel Vazquez
Sun 10:56  Table 16
13-G   
Spain
Jose Luis Vergara Gutiérrez
Bulgaria
Ivo Boyanov
Sun 10:44  Table 15
14-G   
Paraguay
Juan carmelo Sosa rojas
England
John Skellett
Sun 11:08  Table 18
15-H   
Switzerland
Danilo Bruni
Portugal
Vitor Manuel Teixeira Veludo
Sun 11:08  Table 12
16-H   
Spain
Javier Muñoz
Spain
Emilio Fernadez olalla
Sun 11:05  Table 13

Round 2

Race to 5
17-A   
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Spain
Miguel Canillas
Sun 11:19  Table 15
18-A   
Spain
Carlos Belmonte blanca
Spain
Francisco Lopez Cid
Sun 11:33  Table 16
19-B   
Spain
Antonio Jesús Moya
Sweden
Daniel Hult
Sun 11:36  Table 13
20-B   
Spain
José Luis Santana Balbuena
Spain
Miguel Márquez (A+ Pool Málaga)
Sun 11:38  Table 14
21-C   
Spain
Luis Bravo Escudero
Spain
Ruben Rodriguez Fernandez
Sun 11:47  Table 18
22-C   
Spain
Luis Soria Legaza
Spain
Pedro Zamudio
Sun 11:49  Table 12
23-D   
Spain
Luis Alcazar
Spain
Luis Miguel Garcia
Sun 11:50  Table 15
24-D   
Spain
Gabino Aller
Spain
Daniel Vanderstappen
Sun 11:58  Table 19
25-E   
Spain
Javier Escudero
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Sun 12:03  Table 17
26-E   
United Kingdom
Peter Aprile
Spain
José Carlos Jimenez
Sun 12:16  Table 16
27-F   
Spain
Daniel Leon Medina
Spain
Angel Vazquez
Sun 12:20  Table 14
28-F   
Spain
David Blanca
Spain
Francisco Diaz Cobos
Sun 12:24  Table 13
29-G   
Spain
Jose Luis Vergara Gutiérrez
England
John Skellett
Sun 12:28  Table 19
30-G   
Bulgaria
Ivo Boyanov
Paraguay
Juan carmelo Sosa rojas
Sun 12:29  Table 12
31-H   
Switzerland
Danilo Bruni
Spain
Emilio Fernadez olalla
Sun 12:31  Table 18
32-H   
Portugal
Vitor Manuel Teixeira Veludo
Spain
Javier Muñoz
Sun 12:47  Table 15

Round 3

Race to 5
33-A   
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Spain
Francisco Lopez Cid
Sun 12:50  Table 16
34-A   
Spain
Miguel Canillas
Spain
Carlos Belmonte blanca
Sun 12:57  Table 17
35-B   
Spain
Antonio Jesús Moya
Spain
Miguel Márquez (A+ Pool Málaga)
Sun 13:08  Table 12
36-B   
Sweden
Daniel Hult
Spain
José Luis Santana Balbuena
Sun 13:08  Table 19
37-C   
Spain
Luis Bravo Escudero
Spain
Pedro Zamudio
Sun 13:22  Table 14
38-C   
Spain
Ruben Rodriguez Fernandez
Spain
Luis Soria Legaza
Sun 13:24  Table 17
39-D   
Spain
Luis Alcazar
Spain
Daniel Vanderstappen
Sun 13:34  Table 15
40-D   
Spain
Luis Miguel Garcia
Spain
Gabino Aller
Sun 13:30  Table 16
41-E   
Spain
Javier Escudero
Spain
José Carlos Jimenez
Sun 13:33  Table 18
42-E   
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
United Kingdom
Peter Aprile
Sun 14:18  Table 16
43-F   
Spain
Daniel Leon Medina
Spain
Francisco Diaz Cobos
Sun 13:34  Table 13
44-F   
Spain
Angel Vazquez
Spain
David Blanca
Sun 13:37  Table 12
45-G   
Spain
Jose Luis Vergara Gutiérrez
Paraguay
Juan carmelo Sosa rojas
Sun 13:43  Table 19
46-G   
England
John Skellett
Bulgaria
Ivo Boyanov
Sun 14:02  Table 17
47-H   
Switzerland
Danilo Bruni
Spain
Javier Muñoz
Sun 14:08  Table 13
48-H   
Spain
Emilio Fernadez olalla
Portugal
Vitor Manuel Teixeira Veludo
Sun 14:17  Table 15

Last sixteen

Race to 5
49   
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Spain
Carlos Belmonte blanca
Sun 15:36  Table 16
50   
Spain
Miguel Márquez (A+ Pool Málaga)
Spain
Javier Muñoz
Sun 15:36  Table 15
51   
Spain
Luis Soria Legaza
Spain
Ruben Rodriguez Fernandez
Sun 15:36  Table 14
52   
Spain
Daniel Vanderstappen
Spain
Javier Escudero
Sun 15:36  Table 13
53   
Spain
José Carlos Jimenez
Spain
Luis Alcazar
Sun 15:36  Table 12
54   
Spain
Daniel Leon Medina
Sweden
Daniel Hult
Sun 15:47  Table 19
55   
Bulgaria
Ivo Boyanov
Spain
David Blanca
Sun 15:47  Table 18
56   
Switzerland
Danilo Bruni
Paraguay
Juan carmelo Sosa rojas
Sun 15:45  Table 17

Quarter final

Race to 5
57   
Spain
Carlos Belmonte blanca
Spain
Javier Muñoz
Sun 16:27  Table 15
58   
Spain
Luis Soria Legaza
Spain
Daniel Vanderstappen
Sun 16:36  Table 14
59   
Spain
Luis Alcazar
Sweden
Daniel Hult
Sun 16:28  Table 17
60   
Bulgaria
Ivo Boyanov
Paraguay
Juan carmelo Sosa rojas
Sun 16:28  Table 16

Semi final

Race to 5
61   
Spain
Carlos Belmonte blanca
Spain
Luis Soria Legaza
Sun 17:14  Table 16
62   
Sweden
Daniel Hult
Bulgaria
Ivo Boyanov
Sun 17:14  Table 15

Final

Race to 5
63   
Spain
Carlos Belmonte blanca
Bulgaria
Ivo Boyanov
Mon 02:11 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants