Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

April 19, 2024

9. Turnier Harzballserie 2023/2024

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Germany Sascha Edling
6 (6/0) 30 (21/9)
70%
12
2 Germany Christian Drees
6 (5/1) 25 (18/7)
72%
10
3 Germany Kevin Werner
Mtv Goslar
5 (3/2) 24 (14/10)
58%
8
3 Germany Alexander Walter
5 (3/2) 19 (10/9)
53%
8
5 Germany Derrek Schlosser
4 (2/2) 16 (9/7)
56%
6
5 Czech Republic Tomas Roth
4 (3/1) 17 (10/7)
59%
6
5 Germany Andreas Pankow
4 (3/1) 18 (11/7)
61%
6
5 Germany Tobias Dahnke
4 (2/2) 15 (8/7)
53%
6
9 Germany Holger "Psycho" Heinzel
3 (1/2) 12 (5/7)
42%
2
9 Greece Erotokritos Eros Kouris
3 (1/2) 13 (6/7)
46%
2
9 Germany Frank Domeyer
3 (1/2) 11 (4/7)
36%
2
9 Germany Cay-Michael Bastian
3 (1/2) 10 (4/6)
40%
2
13 Germany Carsten Biedermann
3 (0/3) 10 (1/9)
10%
1
13 Germany Heiko Möller
3 (0/3) 11 (2/9)
18%
1
13 Germany Dirk Rademacher
3 (0/3) 10 (1/9)
10%
1
13 Germany Sabine Bastian
3 (0/3) 11 (2/9)
18%
1
Starts Apr 19, 2024, 7:00 PM (local time)
Entry deadline Apr 19, 2024, 6:30 PM (local time)
Organizer Mtv Goslar
Contact Tobias Dahnke
Rankings Harzball Serie 2023/2024
Format Round robin (16 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
More info
HARZBALL - SERIE 2023/2024

Beginn:
19:00 Uhr

Meldeschluss:
18.30 Uhr

Startgeld:
10€ bei Voranmeldung über die Cuescore Software!
Dort einfach, falls noch nicht vorhanden, einen kostenlosen Account sich selber anlegen. www.cuescore.com
15,00€ ohne vorherige Anmeldung vor Ort.

Das Turnier ist auf maximal 20 Teilnehmende begrenzt.

Vom Startgeld gehen 1€ in den Jackpot und 2€ werden für das Endturnier gesammelt.

Ausschüttung
1. Platz: 40%
2. Platz: 30%
3. Platz: je 15% (geteilter 3. Platz, es erfolgt keine Ausspielung)

Spielmodus:
- der Gewinner des Ausstoßens entscheidet über die zu spielende Disziplin (8-Ball, 9-Ball oder 10-Ball) und über das Anstoßrecht
- Wechselbreak
- 9-Ball mit erhöhtem Aufbau
- auf mindestens 3 Gewinnspiele (anhängig von der Teilnehmeranzahl)
- Gruppensystem je nach Teilnehmeranzahl
- ab Viertelfinale einfach-KO

Jackpot:
Auslosung, 9-Ball mit klassischem Aufbau (Kugel "1" auf dem Fußpunkt) ohne Kitchenrule,
"9" fällt beim korrekten Anstoß und Kombinationen auf die "9" sind erlaubt.

Es werden maximal 4 Spieler für den Jackpot gelost. Die Höhe des Jackpots wird zu Turnierbeginn bekannt gegeben.

1. Spieler: 100%
2. Spieler: 50 %
3. und 4. Spieler: 25%

Ist keiner der 4 Spieler in der Lage, seine 9-Ball Partie erfolgreich zu beenden geht der Jackpot in das nächste Turnier dieser Serie.

Anmeldung über :
Cuescore oder
MTV Goslar, Abteilung Billard
Bahnhofstraße 3
38690 Goslar/OT Vienenburg
Tel. : 0171 2354045
E-Mail: info@billard-mtv-goslar.de


Informationen zum Endturnier (Finalturnier) :
für die Finalteilnahme sind mindestens 4 Teilnahmen an der Turnierserie erforderlich
qualifiziert sind die besten 16 aus der Serie bzw. Nachrücker
Doppel-KO-Modus
Platz 1-4 Rangliste gesetzt in Runde 3
Platz 5-8 Rangliste gesetzt in Runde 2
Platz 9-16 Rangliste werden zufällig für die erste Runde gelost.
Modus: gleicher Modus wie in der Serie

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Andreas Pankow 3 3 0 0 9 3 6 1 0 0 0.75 6
2 Tobias Dahnke 3 2 0 1 7 3 4 0 0 0 0.7 4
3 Cay-Michael Bastian 3 1 0 2 4 6 -2 0 0 0 0.4 2
4 Carsten Biedermann 3 0 0 3 1 9 -8 0 0 0 0.1 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Christian Drees 3 3 0 0 9 2 7 0 0 0 0.818 6
2 Alexander Walter 3 2 0 1 6 3 3 0 0 0 0.667 4
3 Holger "Psycho" Heinzel 3 1 0 2 5 7 -2 0 0 0 0.417 2
4 Dirk Rademacher 3 0 0 3 1 9 -8 0 0 0 0.1 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Sascha Edling 3 3 0 0 9 4 5 0 0 0 0.692 6
2 Kevin Werner 3 2 0 1 8 5 3 1 0 0 0.615 4
3 Erotokritos Eros Kouris 3 1 0 2 6 7 -1 0 0 0 0.462 2
4 Heiko Möller 3 0 0 3 2 9 -7 0 0 0 0.182 0
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Tomas Roth 3 3 0 0 9 3 6 0 0 0 0.75 6
2 Derrek Schlosser 3 2 0 1 7 3 4 0 0 0 0.7 4
3 Frank Domeyer 3 1 0 2 4 7 -3 0 0 0 0.364 2
4 Sabine Bastian 3 0 0 3 2 9 -7 0 0 0 0.182 0

Schedule

Try the new playing schedule (beta). Try now!
Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1-A   
Germany
Cay-Michael Bastian
Germany
Andreas Pankow
Fri 19:04  Table 1
2-A   
Germany
Tobias Dahnke
Germany
Carsten Biedermann
Fri 19:47  Table 1
3-B   
Germany
Holger "Psycho" Heinzel
Germany
Dirk Rademacher
Fri 19:04  Table 2
4-B   
Germany
Christian Drees
Germany
Alexander Walter
Fri 19:37  Table 2
5-C   
Germany
Heiko Möller
Greece
Erotokritos Eros Kouris
Fri 19:05  Table 3
6-C   
Germany
Kevin Werner
Germany
Sascha Edling
Fri 19:44  Table 3
7-D   
Germany
Sabine Bastian
Czech Republic
Tomas Roth
Fri 19:05  Table 4
8-D   
Germany
Derrek Schlosser
Germany
Frank Domeyer
Fri 19:34  Table 4

Round 2

Race to 3
9-A   
Germany
Cay-Michael Bastian
Germany
Carsten Biedermann
Fri 20:19  Table 1
10-A   
Germany
Andreas Pankow
R1
Germany
Tobias Dahnke
Fri 20:46  Table 1
11-B   
Germany
Holger "Psycho" Heinzel
Germany
Alexander Walter
Fri 19:56  Table 2
12-B   
Germany
Dirk Rademacher
Germany
Christian Drees
Fri 20:27  Table 2
13-C   
Germany
Heiko Möller
Germany
Sascha Edling
Fri 20:17  Table 3
14-C   
Greece
Erotokritos Eros Kouris
Germany
Kevin Werner
R1
Fri 20:35  Table 3
15-D   
Germany
Sabine Bastian
Germany
Frank Domeyer
Fri 19:56  Table 4
16-D   
Czech Republic
Tomas Roth
Germany
Derrek Schlosser
Fri 20:53  Table 4

Round 3

Race to 3
17-A   
Germany
Cay-Michael Bastian
Germany
Tobias Dahnke
Fri 21:33  Table 1
18-A   
Germany
Carsten Biedermann
Germany
Andreas Pankow
Fri 22:08  Table 1
19-B   
Germany
Holger "Psycho" Heinzel
Germany
Christian Drees
Fri 20:47  Table 2
20-B   
Germany
Alexander Walter
Germany
Dirk Rademacher
Fri 21:32  Table 2
21-C   
Germany
Heiko Möller
Germany
Kevin Werner
Fri 21:11  Table 3
22-C   
Germany
Sascha Edling
Greece
Erotokritos Eros Kouris
Fri 21:44  Table 3
23-D   
Germany
Sabine Bastian
Germany
Derrek Schlosser
Fri 21:32  Table 4
24-D   
Germany
Frank Domeyer
Czech Republic
Tomas Roth
Fri 22:11  Table 4

Quarter final

Race to 4
25   
Germany
Andreas Pankow
Germany
Alexander Walter
Fri 22:41  Table 1
26   
Germany
Tobias Dahnke
Germany
Christian Drees
Fri 22:41  Table 2
27   
Germany
Sascha Edling
Germany
Derrek Schlosser
Fri 22:41  Table 3
28   
Germany
Kevin Werner
Czech Republic
Tomas Roth
Fri 22:41  Table 4

Semi final

Race to 4
29   
Germany
Alexander Walter
Germany
Christian Drees
Fri 23:41  Table 1
30   
Germany
Sascha Edling
Germany
Kevin Werner
Fri 23:41  Table 2

Final

Race to 4
31   
Germany
Christian Drees
Germany
Sascha Edling
Sat 00:25  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants