Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 10, 2023

2. BCQ Summer Cup

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Germany Marco Spitzky
6 (6/0) 54 (40/14)
74%
2 Germany Boris Ivanovski
8 (6/2) 79 (45/34)
57%
3 Turkey Bircan Cakir
6 (4/2) 56 (34/22)
61%
3 Germany Finn Böge
6 (4/2) 54 (29/25)
54%
5 Germany Marius Behrmann
6 (4/2) 57 (30/27)
53%
5 Germany Frank Glaser
4 (3/1) 35 (21/14)
60%
5 Germany Fynn Engel
TheGamblers
4 (3/1) 39 (22/17)
56%
5 Germany Martin Haase
4 (3/1) 40 (21/19)
53%
9 Germany Olaf Köster
TheGamblers
4 (2/2) 36 (19/17)
53%
Show more
9 Germany Marco Venditti
5 (3/2) 45 (23/22)
51%
9 Germany Balschi ..
4 (2/2) 38 (21/17)
55%
9 Germany Johann Bollhorst
5 (3/2) 47 (26/21)
55%
13 Germany Kay Tomforde
4 (2/2) 33 (13/20)
39%
13 Croatia Mihovil Kovačić
4 (2/2) 38 (20/18)
53%
13 Germany Alex Weiß
4 (2/2) 36 (16/20)
44%
13 Japan Toshiyuki Hatanaka
4 (2/2) 32 (17/15)
53%
17 Germany Marco Garlipp
3 (1/2) 29 (12/17)
41%
17 Germany Brandon Fischer
3 (1/2) 28 (14/14)
50%
17 Germany Marc Sleepwalker
PBV Pinneberg
3 (1/2) 25 (11/14)
44%
17 Germany Steffen Reuter
3 (1/2) 24 (7/17)
29%
17 Bulgaria Erkan Myuzekiev
3 (1/2) 26 (12/14)
46%
17 Germany Ralf Johannsen
3 (1/2) 26 (11/15)
42%
17 Germany Bernd Gottschalk
3 (1/2) 27 (12/15)
44%
17 Germany Geronimo Hornung
3 (1/2) 28 (16/12)
57%
25 Germany Torsten "TURBO" Bonke
BC Queue Hamburg e.V.
2 (0/2) 22 (10/12)
45%
25 Germany Jannik Putsche
2 (0/2) 20 (8/12)
40%
25 Germany Torsten Prack
PBV Pinneberg
2 (0/2) 16 (4/12)
25%
25 Germany Dieter Schuster
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
25 Germany Marko Thümler
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
25 Germany Thore Kandel
2 (0/2) 16 (4/12)
25%
25 Germany Matti Köhn
bcb
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
25 Germany Jan Wolf
2 (0/2) 15 (3/12)
20%
Starts Sep 10, 2023, 10:00 AM (local time)
Entry deadline Sep 10, 2023, 10:00 AM (local time)
Organizer BC Queue Hamburg e.V.
Contact Markus Ast (turnierleitung@bcqueue.de, 040 669 00 353)
Format Double to Single elimination (32 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
Dresscode Lange oder kurze Stoffhose/Jeans, (Polo-)Hemd oder Trikot vom Billardverein und festes Schuhwerk.
More info
2. BCQ Summer Cup

Am Sonntag, den 10.09.2023
Turnierbeginn: 10:00 Uhr, Akkreditierungsfrist: 09:30 Uhr, Einlass/Warmspielen: ab 08:30 Uhr

Anmeldung über https://bcqueue.de/summercup/
Bitte über den Link das Anmeldeformular ausfüllen und absenden. Das Startgeld kann per Überweisung oder via PayPal bezahlt werden – alle Einzelheiten dazu erhaltet Ihr zeitnah nach eurer Anmeldung von uns per E-Mail. Nach Bezahlung des Startgeldes, werden die Teilnehmer durch die Turnierleitung hier in Cuescore hinzugefügt.

Turniermodus:
9-Ball, Doppel-KO System bis zu den letzten 8, im Anschluss Einfach KO-System bis Finale, maximal 32 Teilnehmer, Wechselbreak, hoher Aufbau, Aufbaufolie, ohne Kitchen Rule

Ausspielziele:
Doppel-KO-Phase die Gewinner- und Verliererrunde auf 6 Gewinnspiele (GWS), ab Einfach-KO-Phase das Viertel- und Halbfinale auf 7 GWS und das Finale auf 8 GWS.

Startgeld:
30,00 €, das Startgeld ist mit der Anmeldung fällig, es gilt „first pay - first play“. Bei Abmeldung bis 7 Tage vor Turnierbeginn (Sonntag, den 03.09.2023) wird bereits bezahltes Startgeld zurückerstattet. Danach nur, wenn ein Ersatzspieler gefunden wird oder ein ärztliches Attest vorliegt.

Preisgelder bei vollem Feld:
1. Platz 300 €
2. Platz 200 €
3-4. Platz 110 €
5.-8. Platz 60 €
Gesamtpreisgeld: 960€

Livestream:
Auf unserem YouTube-Channel "BC Queue TV": https://youtube.com/@bcqueue könnt ihr alle Matches der Billardtische 1, 2 und 3 von unseren Turnieren per Livestream genießen. Anschließend sind die Livestreams im YouTube-Channel "BC Queue TV" jederzeit abrufbar. Wenn dir unsere Videos gefallen, klicke gerne auf "Mag ich", abonniere kostenlos unseren Kanal und klicke anschließend auf die Glocke. Viel Spaß

Achtung:
Mit der Anmeldung erklärt sich jeder Teilnehmer bereit, dass sein Vor- und Nachname, Spielergebnisse, Liveübertragung seiner Spiele und Fotos für den Summer Cup Turnierbericht auf Social-Media (Facebook/Instagram/YouTube) durch den Veranstalter BC Queue Hamburg e.V. veröffentlicht werden darf.

Kleiderordnung:
Lange oder kurze Stoffhose/Jeans, (Polo-)Hemd oder Trikot vom Billardverein und festes Schuhwerk.

Ausstattung:
10x 9-ft Billardtische von "Clash Steel II", Tuch von "Simonis 860 HR Tournament Blue" und Kugeln von "Super Aramith Pro Cup TV", Aufbaufolie von "Magic Ball Rack Pro".

Veranstaltungsort:
BC Queue Hamburg e.V., Dammwiesenstraße 25, 22045 Hamburg, Telefon: 040 669 00 353

Fragen:
Sollte es Fragen geben, dann gerne eine Nachricht an: "turnierleitung@bcqueue.de" senden.

Hinweis:
Die Turnierleitung behält sich Änderungen ausdrücklich vor!

Mit sportlichen Grüßen
Jörg Balschuweit und Markus Ast
Eure BC Queue Hamburg - Summer Cup - Turnierleitung

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Germany
Bernd Gottschalk
Germany
Dieter Schuster
R1
Sun 09:55  Table 1
2   
Germany
Fynn Engel
Germany
Marius Behrmann
Sun 09:55  Table 2
3   
Germany
Marco Venditti
Croatia
Mihovil Kovačić
Sun 09:55  Table 3
4   
Germany
Thore Kandel
Germany
Finn Böge
Sun 09:55  Table 4
5   
Germany
Steffen Reuter
Germany
Brandon Fischer
Sun 09:55  Table 5
6   
Germany
Torsten Prack
Germany
Frank Glaser
Sun 09:55  Table 6
7   
Germany
Balschi ..
Germany
Jannik Putsche
Sun 09:55  Table 7
8   
Germany
Alex Weiß
Germany
Johann Bollhorst
Sun 09:55  Table 8
9   
Germany
Ralf Johannsen
Turkey
Bircan Cakir
Sun 10:53  Table 9
10   
Germany
Matti Köhn
Bulgaria
Erkan Myuzekiev
Sun 10:54  Table 7
11   
Germany
Marco Spitzky
Germany
Boris Ivanovski
Sun 10:46  Table 2
12   
Germany
Torsten "TURBO" Bonke
Germany
Kay Tomforde
Sun 10:52  Table 1
13   
Germany
Geronimo Hornung
Germany
Marc Sleepwalker
Sun 09:56  Table 9
14   
Germany
Martin Haase
Germany
Marko Thümler
Sun 10:55  Table 8
15   
Germany
Marco Garlipp
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Sun 09:56  Table 10
16   
Germany
Jan Wolf
Germany
Olaf Köster
Sun 11:02  Table 5

Winner round 1

Race to 6
17   
Germany
Bernd Gottschalk
Germany
Fynn Engel
Sun 11:05  Table 6
18   
Germany
Marco Venditti
Germany
Finn Böge
Sun 11:27  Table 10
19   
Germany
Steffen Reuter
Germany
Frank Glaser
Sun 11:21  Table 5
20   
Germany
Balschi ..
Germany
Alex Weiß
Sun 11:28  Table 9
21   
Turkey
Bircan Cakir
Bulgaria
Erkan Myuzekiev
Sun 11:43  Table 7
22   
Germany
Marco Spitzky
Germany
Kay Tomforde
Sun 12:05  Table 6
23   
Germany
Geronimo Hornung
Germany
Martin Haase
Sun 12:10  Table 10
24   
Germany
Marco Garlipp
Germany
Olaf Köster
Sun 12:10  Table 5

Loser round 1

Race to 6
25   
Germany
Dieter Schuster
Germany
Marius Behrmann
R1
Sun 10:58  Table 4
26   
Croatia
Mihovil Kovačić
Germany
Thore Kandel
Sun 11:45  Table 4
27   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Torsten Prack
Sun 11:42  Table 2
28   
Germany
Jannik Putsche
Germany
Johann Bollhorst
Sun 11:15  Table 3
29   
Germany
Ralf Johannsen
Germany
Matti Köhn
Sun 11:49  Table 8
30   
Germany
Boris Ivanovski
Germany
Torsten "TURBO" Bonke
Sun 12:16  Table 3
31   
Germany
Marc Sleepwalker
Germany
Marko Thümler
Sun 11:54  Table 1
32   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Jan Wolf
Sun 11:27 

Loser round 2

Race to 6
33   
Germany
Marius Behrmann
Germany
Marco Garlipp
Sun 13:15  Table 5
34   
Croatia
Mihovil Kovačić
Germany
Geronimo Hornung
Sun 13:23  Table 1
35   
Germany
Brandon Fischer
Germany
Kay Tomforde
Sun 12:36  Table 4
36   
Germany
Johann Bollhorst
Bulgaria
Erkan Myuzekiev
Sun 12:16  Table 7
37   
Germany
Ralf Johannsen
Germany
Alex Weiß
Sun 13:06  Table 7
38   
Germany
Boris Ivanovski
R2
Germany
Steffen Reuter
Sun 13:06  Table 8
39   
Germany
Marc Sleepwalker
R1
Germany
Marco Venditti
Sun 13:01  Table 3
40   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Bernd Gottschalk
Sun 12:18  Table 9

Winners qualification

Race to 6
41   
Germany
Fynn Engel
Germany
Finn Böge
Sun 12:29  Table 6
42   
Germany
Frank Glaser
Germany
Balschi ..
Sun 12:29  Table 2
43   
Turkey
Bircan Cakir
Germany
Marco Spitzky
Sun 12:42  Table 1
44   
Germany
Martin Haase
Germany
Olaf Köster
Sun 13:24  Table 6

Loser round 3

Race to 6
45   
Germany
Marius Behrmann
Croatia
Mihovil Kovačić
R1
Sun 14:29  Table 1
46   
Germany
Kay Tomforde
Germany
Johann Bollhorst
Sun 13:57  Table 2
47   
Germany
Alex Weiß
Germany
Boris Ivanovski
Sun 14:09  Table 4
48   
Germany
Marco Venditti
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Sun 14:29  Table 3

Losers qualification

Race to 6
49   
Germany
Marius Behrmann
Germany
Balschi ..
Sun 15:25  Table 1
50   
Germany
Johann Bollhorst
Germany
Finn Böge
Sun 14:39  Table 2
51   
Germany
Boris Ivanovski
Germany
Olaf Köster
Sun 15:18  Table 3
52   
Germany
Marco Venditti
Turkey
Bircan Cakir
Sun 15:18  Table 4

Quarter final

Race to 7
53   
Germany
Fynn Engel
Germany
Boris Ivanovski
Sun 16:49  Table 1
54   
Germany
Frank Glaser
Turkey
Bircan Cakir
Sun 16:49  Table 2
55   
Germany
Marco Spitzky
Germany
Marius Behrmann
Sun 16:49  Table 3
56   
Germany
Martin Haase
Germany
Finn Böge
Sun 16:50  Table 4

Semi final

Race to 7
57   
Germany
Boris Ivanovski
Turkey
Bircan Cakir
Sun 17:50  Table 1
58   
Germany
Marco Spitzky
Germany
Finn Böge
Sun 17:50  Table 3

Final

Race to 8
59   
Germany
Boris Ivanovski
Germany
Marco Spitzky
Sun 18:59  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants