Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

April 26, 2019

TP-Pool Spieltag 35

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Michael Heitmann
PBV Pinneberg
20 (5/1) 34 (21/13)
62%
100
2 Michael Freye
20 (4/2) 33 (21/12)
64%
70
3 Axel Strohmeyer
19 (3/2) 28 (13/15)
46%
50
3 Sven Ralfs
TheGamblers
19 (4/1) 28 (17/11)
61%
50
5 Herby Bremer
TheGamblers
18 (2/2) 23 (13/10)
57%
40
5 Yvonne Lübbe
TheGamblers
18 (2/2) 23 (12/11)
52%
40
5 Julian Levsen
18 (3/1) 22 (15/7)
68%
40
5 Sven Kießner
18 (2/2) 22 (10/12)
45%
40
9 Frank Wöbber
TheGamblers
17 (2/1) 20 (10/10)
50%
35
Show more
10 Joachim Schulz
TheGamblers
17 (2/1) 16 (8/8)
50%
35
11 Werner Heesch
TheGamblers
17 (1/2) 15 (7/8)
47%
35
12 Marc Wiekhorst
17 (1/2) 18 (8/10)
44%
35
12 Rolf Elster
17 (1/2) 18 (8/10)
44%
35
12 Bartosch Paczuski
17 (1/2) 18 (8/10)
44%
35
15 Olaf Köster
TheGamblers
17 (1/2) 14 (4/10)
29%
30
16 Reinhard Stoltz
17 (0/3) 19 (7/12)
37%
30
17 Anton Deobald
17 (0/3) 18 (6/12)
33%
25
18 Thomas Ziebeck
17 (0/3) 17 (5/12)
29%
25
Starts Apr 26, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (18 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2018/2019
Organizer TheGamblers and National Pool Series
More info
▶︎ Jackpot-Förderung durch: http://www.nationalpoolseries.de
▶︎ Es wird 43 Turniere geben die für die Qualifikation zum Endturnier gespielt werden können.
▶︎ Änderungen und Ergänzungen bleiben dem Veranstalter vorbehalten.


Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball im Gruppen Modus mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Das komplette Turnier wird mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt bestimmt die Reihenfolge.
▶︎ 1x8Ball, 1x9-Ball, 1x10Ball // 1x9Ball, 1x10Ball, 1x8Ball // 1x10Ball, 1x8Ball, 1x9Ball.
▶︎ Das Turnier wird komplett auf 4 Gewinnspiele gespielt. Wenn es 3:3 steht gibt es ein Shootout.
▶︎ Handicap gibt es von 1 bis 2 Spiele. Änderungen des Handicaps während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ + 86,00€ Added Money ist für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ + 50cent NPS, pro Erwachsener & 1,00€ NPS, pro Jugendlichen Teilnehmer Sponsoring, ist fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.
▶︎ Platz eins bis acht der Gesamtrangliste wird am Endturnier gesetzt. Alle anderen werden per Zufall dazu gelost.
▶︎ Das aktuelle Handicap ist auch beim Endturnier gültig!


Shootout:
Spieler A und Spieler B erhalten zu Beginn des Shootout 3 Versuche. Die Spieler werden in abwechselnder Reihenfolge die Kugeln versenken. Nach insgesamt 6 Stößen hat derjenige gewonnen, der mehr Kugeln versenkt hat. Sollte es danach immer noch unentschieden stehen, so erhalten beide Spieler jeweils einen weiteren Versuch, bis der Sieger ermittelt wurde.
 Aufbau: 
„Die Weiße“ (Spielball) wird auf dem Kopfpunkt gelegt und „die Schwarze“ (Objektball) wird auf dem obersten Punkt des Dreiecks platziert.




Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Julian Levsen 17 3 14 0 12 3 9 0 0 0 0.8 3
2 Sven Ralfs 17 3 14 0 12 6 6 0 0 0 0.667 3
3 Herby Bremer 17 2 14 1 10 6 4 0 0 0 0.625 2
3 Michael Freye 17 2 14 1 10 6 4 0 0 0 0.625 2
5 Yvonne Lübbe 17 2 14 1 10 7 3 0 0 0 0.588 2
6 Michael Heitmann 17 2 14 1 9 6 3 0 0 0 0.6 2
7 Sven Kießner 17 2 14 1 9 8 1 0 0 0 0.529 2
8 Axel Strohmeyer 17 2 14 1 9 8 1 0 0 0 0.529 2
9 Frank Wöbber 17 2 14 1 10 10 0 0 0 0 0.5 2
10 Joachim Schulz 17 2 14 1 8 8 0 0 0 0 0.5 2
11 Werner Heesch 17 1 14 2 7 8 -1 0 0 0 0.467 1
12 Marc Wiekhorst 17 1 14 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 1
12 Rolf Elster 17 1 14 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 1
12 Bartosch Paczuski 17 1 14 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 1
15 Olaf Köster 17 1 14 2 4 10 -6 0 0 0 0.286 1
16 Reinhard Stoltz 17 0 14 3 7 12 -5 0 0 0 0.368 0
17 Anton Deobald 17 0 14 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
18 Thomas Ziebeck 17 0 14 3 5 12 -7 0 0 0 0.294 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:31 
2   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:31 
3   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:31 
4   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:31 
5   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:31 
6   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:31 
7   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:31 
8   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:32 
9   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:32 

Round 2

Race to 4
10   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:32 
11   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:32 
12   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:32 
13   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:32 
14   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:32 
15   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:32 
16   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:32 
17   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:32 
18   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:32 

Round 3

Race to 4
19   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:33 
20   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:33 
21   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:33 
22   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:33 
23   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Olaf Köster
0
 
24   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:33 
25   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:33 
26   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:33 
27   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:33 

Round 4

Race to 4
28   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:29  Table 1
29   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:29  Table 2
30   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:29  Table 3
31   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 20:09  Table 2
32   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:29  Table 4
33   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:29  Table 5
34   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:30  Table 6
35   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 20:09  Table 5
36   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:53  Table 3

Round 5

Race to 4
37   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:35 
38   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:35 
39   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:35 
40   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:35 
41   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:35 
42   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:35 
43   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:35 
44   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:35 
45   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:35 

Round 6

Race to 4
46   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:37 
47   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:37 
48   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:37 
49   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:37 
50   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:37 
51   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:37 
52   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:37 
53   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:37 
54   
Germany
Herby Bremer
2
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 19:37 

Round 7

Race to 4
55   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:38 
56   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:38 
57   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:38 
58   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:38 
59   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:38 
60   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:38 
61   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:38 
62   
Germany
Michael Freye
0
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 19:38 
63   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:38 

Round 8

Race to 4
64   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:16  Table 1
65   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 21:09 
66   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 20:12  Table 4
67   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 20:49  Table 5
68   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 20:21  Table 3
69   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:41  Table 4
70   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:51  Table 3
71   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 20:13  Table 4
72   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:13  Table 6

Round 9

Race to 4
73   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:38 
74   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:38 
75   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:38 
76   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:38 
77   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:38 
78   
Germany
Joachim Schulz
0
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 19:38 
79   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:38 
80   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:38 
81   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:38 

Round 10

Race to 4
82   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:39 
83   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:39 
84   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:39 
85   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:39 
86   
Germany
Sven Kießner
1
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 19:39 
87   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:39 
88   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:39 
89   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:39 
90   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:39 

Round 11

Race to 4
91   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:40 
92   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:40 
93   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:40 
94   
Germany
Sven Ralfs
0
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 19:40 
95   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:40 
96   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:40 
97   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:40 
98   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:40 
99   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:40 

Round 12

Race to 4
100   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Julian Levsen
0
Fri 21:13  Table 6
101   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 21:55  Table 3
102   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 21:21  Table 3
103   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 20:42  Table 6
104   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 21:22  Table 4
105   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 21:09 
106   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 21:03  Table 2
107   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 21:43  Table 6
108   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 21:38  Table 5

Round 13

Race to 4
109   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:40 
110   
Germany
Julian Levsen
0
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 19:40 
111   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:40 
112   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:40 
113   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:40 
114   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:40 
115   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:40 
116   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:41 
117   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:41 

Round 14

Race to 4
118   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 19:41 
119   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:41 
120   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:41 
121   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:41 
122   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:41 
123   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:41 
124   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:41 
125   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:41 
126   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:41 

Round 15

Race to 4
127   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:42 
128   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:42 
129   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:42 
130   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:42 
131   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:42 
132   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:42 
133   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:42 
134   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:42 
135   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:42 

Round 16

Race to 4
136   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:42 
137   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:42 
138   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:42 
139   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:42 
140   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:42 
141   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:42 
142   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:42 
143   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:42 
144   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:42 

Round 17

Race to 4
145   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:43 
146   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:43 
147   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:43 
148   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:43 
149   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:43 
150   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:43 
151   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:43 
152   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:43 
153   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:43 

Quarter final

Race to 4
154   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 22:49  Table 2
155   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 22:49  Table 3
156   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 22:49  Table 4
157   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 22:49  Table 5

Semi final

Race to 4
158   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 23:55  Table 2
159   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 23:55  Table 5

Final

Race to 4
160   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Michael Heitmann
0
Sat 00:22  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment