Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

March 8, 2019

TP-Pool Spieltag 28

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Joachim Schulz
TheGamblers
20 (6/0) 34 (24/10)
71%
100
2 Anton Deobald
20 (4/2) 34 (20/14)
59%
70
3 Daniel Thomson
19 (3/2) 32 (18/14)
56%
50
3 Sven Ralfs
TheGamblers
19 (4/1) 29 (17/12)
59%
50
5 Eric Keller
TheGamblers
18 (3/1) 22 (13/9)
59%
40
5 Fynn Engel
TheGamblers
18 (3/1) 23 (14/9)
61%
40
5 Jörg HartungBau
18 (2/2) 23 (12/11)
52%
40
5 Reinhard Stoltz
18 (3/1) 26 (14/12)
54%
40
9 Paul Vincent Müller
17 (2/1) 17 (9/8)
53%
35
Show more
10 Marc Wiekhorst
17 (1/2) 19 (9/10)
47%
35
11 Rolf Elster
17 (1/2) 17 (8/9)
47%
35
12 Werner Heesch
TheGamblers
17 (1/2) 19 (8/11)
42%
35
13 Thomas Ziebeck
17 (1/2) 17 (7/10)
41%
30
14 Herby Bremer
TheGamblers
17 (0/3) 20 (8/12)
40%
30
15 Julian Levsen
17 (0/3) 18 (6/12)
33%
30
15 DUMMY FREILOS
17 (0/3) 18 (6/12)
33%
30
17 Thorsten Engel
17 (0/3) 15 (3/12)
20%
25
17 Andreas Rickert
TheGamblers
17 (0/3) 15 (3/12)
20%
25
Starts Mar 8, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (18 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2018/2019
Organizer TheGamblers and National Pool Series
More info
▶︎ Jackpot-Förderung durch: http://www.nationalpoolseries.de
▶︎ Es wird 43 Turniere geben die für die Qualifikation zum Endturnier gespielt werden können.
▶︎ Änderungen und Ergänzungen bleiben dem Veranstalter vorbehalten.


Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball im Gruppen Modus mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Das komplette Turnier wird mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt bestimmt die Reihenfolge.
▶︎ 1x8Ball, 1x9-Ball, 1x10Ball // 1x9Ball, 1x10Ball, 1x8Ball // 1x10Ball, 1x8Ball, 1x9Ball.
▶︎ Das Turnier wird komplett auf 4 Gewinnspiele gespielt. Wenn es 3:3 steht gibt es ein Shootout.
▶︎ Handicap gibt es von 1 bis 2 Spiele. Änderungen des Handicaps während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ + 86,00€ Added Money ist für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ + 50cent NPS, pro Erwachsener & 1,00€ NPS, pro Jugendlichen Teilnehmer Sponsoring, ist fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.
▶︎ Platz eins bis acht der Gesamtrangliste wird am Endturnier gesetzt. Alle anderen werden per Zufall dazu gelost.
▶︎ Das aktuelle Handicap ist auch beim Endturnier gültig!


Shootout:
Spieler A und Spieler B erhalten zu Beginn des Shootout 3 Versuche. Die Spieler werden in abwechselnder Reihenfolge die Kugeln versenken. Nach insgesamt 6 Stößen hat derjenige gewonnen, der mehr Kugeln versenkt hat. Sollte es danach immer noch unentschieden stehen, so erhalten beide Spieler jeweils einen weiteren Versuch, bis der Sieger ermittelt wurde.
 Aufbau: 
„Die Weiße“ (Spielball) wird auf dem Kopfpunkt gelegt und „die Schwarze“ (Objektball) wird auf dem obersten Punkt des Dreiecks platziert.



Jackpot Spiel:
Nach der Gruppenphase bevor die KO Runde Startet kann jeder Teilnehmer am 2,00€ Jackpot Spiel teilnehmen. Man hat nur einen versuch und man kann sich auch nur einmal einkaufen. Die Reihenfolge wird vor beginn per zufallslos festgelegt. 9-Ball: Wer als erster ausschießt, eine Kombi schießt, oder die 9 beim Break versenkt bekommt den Jackpot. Einen Nachstoß der anderen Teilnehmer gibt es nicht!


Berechnung der Rangfolge:
1. Punkte
2. Gew. Spiele
3. Spieldifferenz
5. Shootout


Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Joachim Schulz 17 3 14 0 12 5 7 0 0 0 0.706 3
1 Eric Keller 17 3 14 0 12 5 7 0 0 0 0.706 3
1 Fynn Engel 17 3 14 0 12 5 7 0 0 0 0.706 3
4 Sven Ralfs 17 3 14 0 12 6 6 0 0 0 0.667 3
5 Reinhard Stoltz 17 3 14 0 12 8 4 0 0 0 0.6 3
6 Daniel Thomson 17 2 14 1 11 8 3 0 0 0 0.579 2
7 Anton Deobald 17 2 14 1 10 6 4 0 0 0 0.625 2
8 Jörg HartungBau 17 2 14 1 10 7 3 0 0 0 0.588 2
9 Paul Vincent Müller 17 2 14 1 9 8 1 0 0 0 0.529 2
10 Marc Wiekhorst 17 1 14 2 9 10 -1 0 0 0 0.474 1
11 Rolf Elster 17 1 14 2 8 9 -1 0 0 0 0.471 1
12 Werner Heesch 17 1 14 2 8 11 -3 0 0 0 0.421 1
13 Thomas Ziebeck 17 1 14 2 7 10 -3 0 0 0 0.412 1
14 Herby Bremer 17 0 14 3 8 12 -4 0 0 0 0.4 0
15 Julian Levsen 17 0 14 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
15 DUMMY FREILOS 17 0 14 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
17 Andreas Rickert 17 0 14 3 3 12 -9 0 0 0 0.2 0
17 Thorsten Engel 17 0 14 3 3 12 -9 0 0 0 0.2 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:38  Table 1
2   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:38  Table 2
3   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 19:38  Table 3
4   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:38  Table 4
5   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:38  Table 5
6   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 19:39 
7   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:01  Table 2
8   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:39  Table 6
9   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Werner Heesch
1
Fri 20:09  Table 6

Round 2

Race to 4
10   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:47  Table 3
11   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 20:21  Table 3
12   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:29  Table 4
13   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 20:29  Table 2
14   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 19:49 
15   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:27  Table 5
16   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 20:35  Table 1
17   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 21:55  Table 5
18   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 22:06  Table 6

Round 3

Race to 4
19   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 21:29  Table 3
20   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:35  Table 1
21   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Julian Levsen
0
Fri 21:15  Table 2
22   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 19:48 
23   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:58 
24   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 21:05  Table 1
25   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 21:05  Table 6
26   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Herby Bremer
2
Fri 21:27  Table 4
27   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:54  Table 5

Round 4

Race to 4
28   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:40 
29   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:40 
30   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 19:40 
31   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:40 
32   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:40 
33   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:40 
34   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:40 
35   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:40 
36   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:40 

Round 5

Race to 4
37   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:43 
38   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 19:43 
39   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:43 
40   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:43 
41   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:43 
42   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:43 
43   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:43 
44   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:43 
45   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:43 

Round 6

Race to 4
46   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 19:43 
47   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:43 
48   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:43 
49   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:43 
50   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:43 
51   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:43 
52   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:43 
53   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:43 
54   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:43 

Round 7

Race to 4
55   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:43 
56   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:43 
57   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:43 
58   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:44 
59   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:44 
60   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:44 
61   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:44 
62   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:44 
63   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:44 

Round 8

Race to 4
64   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:44 
65   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:44 
66   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:44 
67   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:44 
68   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:44 
69   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:44 
70   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:44 
71   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:44 
72   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:44 

Round 9

Race to 4
73   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:45 
74   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:45 
75   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:45 
76   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:45 
77   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:45 
78   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:45 
79   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:45 
80   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:45 
81   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Anton Deobald
2
Fri 19:45 

Round 10

Race to 4
82   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:45 
83   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:45 
84   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:45 
85   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:45 
86   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:45 
87   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:45 
88   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:45 
89   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Anton Deobald
2
Fri 19:45 
90   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:45 

Round 11

Race to 4
91   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:46 
92   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:46 
93   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:46 
94   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:46 
95   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:46 
96   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:46 
97   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Anton Deobald
2
Fri 19:46 
98   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:46 
99   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:46 

Round 12

Race to 4
100   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:46 
101   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:46 
102   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:46 
103   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:46 
104   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:46 
105   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Anton Deobald
2
Fri 19:46 
106   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:46 
107   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:46 
108   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 19:46 

Round 13

Race to 4
109   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:46 
110   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:46 
111   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:46 
112   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:46 
113   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Anton Deobald
2
Fri 19:46 
114   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:46 
115   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:46 
116   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 19:46 
117   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:46 

Round 14

Race to 4
118   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
Eric Keller
0
Fri 19:46 
119   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:46 
120   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:46 
121   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Anton Deobald
2
Fri 19:46 
122   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:46 
123   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:46 
124   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 19:46 
125   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:46 
126   
Germany
DUMMY FREILOS
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:46 

Round 15

Race to 4
127   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:46 
128   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:46 
129   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Anton Deobald
2
Fri 19:46 
130   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:46 
131   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:46 
132   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 19:46 
133   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:46 
134   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:46 
135   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 19:46 

Round 16

Race to 4
136   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:47 
137   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Anton Deobald
2
Fri 19:47 
138   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:47 
139   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:47 
140   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 19:47 
141   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:47 
142   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:47 
143   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 19:47 
144   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:47 

Round 17

Race to 4
145   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
Anton Deobald
2
Fri 19:47 
146   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:47 
147   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:47 
148   
Germany
Eric Keller
0
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 19:47 
149   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:47 
150   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:47 
151   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
DUMMY FREILOS
Fri 19:47 
152   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:47 
153   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:47 

Quarter final

Race to 4
154   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 22:48  Table 2
155   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 22:48  Table 3
156   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 22:48  Table 4
157   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Eric Keller
0
Fri 22:48  Table 5

Semi final

Race to 4
158   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 23:40  Table 2
159   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Anton Deobald
2
Fri 23:28  Table 5

Final

Race to 4
160   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Anton Deobald
2
Sat 00:23  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment