Salvando..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Scrivi un commento

Modifica handicap

Aggiorna l`handicap per :

Segui
Devi eseguire il log in per eseguire questa azione

Condividi questa pagina

22 luglio 2017

T9B DYNAMIC BILLARD U.K. 9-Ball Championships 2017 K/O

9-Ball

Aggiungi giocatori

Attendi per favore....

Risultati  

#NomeMatches (vinti/persi)Rack (vinti/persi)Percentuale vittorie
1 Craig Osborne
5 (5/0) 51 (35/16)
69%
2 Martyn Taylor
5 (4/1) 52 (29/23)
56%
3 Courtney Symons
4 (3/1) 37 (21/16)
57%
3 Chris Parker
4 (3/1) 41 (21/20)
51%
5 Mark James Parker
3 (2/1) 23 (13/10)
57%
5 Richard Jones (-5)
3 (2/1) 26 (15/11)
58%
5 Tommy Donlon (-4)
3 (2/1) 27 (16/11)
59%
5 Mark Foster
3 (2/1) 28 (16/12)
57%
9 Steve Chick
2 (1/1) 17 (10/7)
59%
Mostra latro
9 Nick Hampton
2 (1/1) 16 (9/7)
56%
9 Neil Margossian
2 (1/1) 16 (10/6)
63%
9 Lionel Brown
2 (1/1) 12 (6/6)
50%
9 Ciprian Dandu
2 (1/1) 16 (6/10)
38%
9 Luke Rollison
2 (1/1) 12 (5/7)
42%
9 Richard Twomey
2 (1/1) 17 (9/8)
53%
9 Filip Krawczyk
2 (1/1) 16 (8/8)
50%
17 Tom Staveley
1 (0/1) 7 (2/5)
29%
17 Phil Wildman
1 (0/1) 9 (4/5)
44%
17 Garry Oyangoren
1 (0/1) 8 (3/5)
38%
17 Rikki Hatherley
1 (0/1) 5 (0/5)
0%
17 Steve Brightside Della
1 (0/1) 7 (2/5)
29%
17 Michael Beeston
1 (0/1) 9 (4/5)
44%
17 Kevin Smith
1 (0/1) 9 (4/5)
44%
17 Paul McMichael
1 (0/1) 6 (1/5)
17%
17 Adrian Hickson
1 (0/1) 7 (2/5)
29%
17 Benji Buckley (-4)
1 (0/1) 6 (1/5)
17%
17 Richard Main
1 (0/1) 6 (1/5)
17%
17 Claudiu Voicu (2)
1 (0/1) 6 (1/5)
17%
17 Alexandra Cunha
1 (0/1) 6 (1/5)
17%
17 Mark Newell
1 (0/1) 5 (0/5)
0%
17 Paul Taylor
1 (0/1) 8 (3/5)
38%
17 Morray Dolan
1 (0/1) 5 (0/5)
0%
Partenza 22 lug 2017, 09:30 (Ora locale)
Formato Eliminazione diretta (31 Partecipanti)
Match al 7
Handicap Nessun handicap
Organizzato da Total9Ball
Contatto Mark James Parker (mark@total9ball.co.uk) e Nick Hampton (nick@total9ball.co.uk)
Maggiori informazioni
Date: Sat 22nd July
Venue: Raging Ball St.Albans
Time: 9.30
Discipline: 9 Ball
Format: RR4x16 – 32-K/O (Random 5 matches of 6 racks, Win, Lose or Draw. Top 8 through from each group)
Race to: RR-6, K/O- RND32-5, RND16-6, RND8-7, SF-8, F-9
Handicap System: No
Entry Fee: £25 T9B Members / £30 T9B Non-Members

Video / Livestream

Schedula

In attesa
In svolgimento
Finito

Turno 1

Match al 5
1   
United Kingdom
Chris Parker
United Kingdom
Michael Beeston
sab 18:36  Tavolo 30
2   
England
Richard Twomey (-4)
United Kingdom
Steve Della
sab 18:36  Tavolo 4
3   
United Kingdom
Kevin Smith (0)
Romania
Ciprian Dandu (0)
sab 18:36  Tavolo 5
4   
United Kingdom
Richard Jones (-5)
United Kingdom
Paul Taylor
sab 18:36  Tavolo 7
5   
Romania
Claudiu Voicu (2)
United Kingdom
Martyn Taylor
sab 18:36  Tavolo 8
6   
United Kingdom
Mark Newell
United Kingdom
Neil Margossian (-1)
sab 18:36  Tavolo 19
7   
United Kingdom
Richard Main (-1)
Ireland
Tommy Donlon (-4)
sab 18:36  Tavolo 6
8   
United Kingdom
Tom Staveley
Poland
Filip Krawczyk
sab 18:36  Tavolo 20
9   
Portugal
Alexandra Cunha
England
Luke Rollison
sab 19:13  Tavolo 19
10   
Philippines
Garry Oyangoren
United Kingdom
Courtney Symons
sab 19:13  Tavolo 4
11   
United Kingdom
Paul McMichael
United Kingdom
Steve Chick
sab 19:27  Tavolo 30
12   
United Kingdom
Morray Dolan (-2)
United Kingdom
Mark Foster
sab 19:15  Tavolo 8
13   
United Kingdom
Lionel Brown (1)
United Kingdom
Rikki Hatherley
sab 19:24  Tavolo 5
14   
United Kingdom
Adrian Hickson
United Kingdom
Mark James Parker
sab 19:24  Tavolo 20
15   
United Kingdom
Benji Buckley (-4)
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
sab 19:27  Tavolo 7
16   
United Kingdom
Craig Osborne
United Kingdom
Phil Wildman
sab 19:10  Tavolo 6

Turno 2

Match al 6
17   
United Kingdom
Chris Parker
England
Richard Twomey (-4)
sab 19:49  Tavolo 30
18   
Romania
Ciprian Dandu (0)
United Kingdom
Richard Jones (-5)
sab 19:44  Tavolo 8
19   
United Kingdom
Martyn Taylor
United Kingdom
Neil Margossian (-1)
sab 19:53  Tavolo 5
20   
Ireland
Tommy Donlon (-4)
Poland
Filip Krawczyk
sab 19:53  Tavolo 19
21   
England
Luke Rollison
United Kingdom
Courtney Symons
sab 20:03  Tavolo 20
22   
United Kingdom
Steve Chick
United Kingdom
Mark Foster
sab 20:00  Tavolo 7
23   
United Kingdom
Lionel Brown (1)
United Kingdom
Mark James Parker
sab 20:05  Tavolo 6
24   
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
United Kingdom
Craig Osborne
sab 20:08  Tavolo 4

Quarti di finale

Match al 7
25   
United Kingdom
Chris Parker
United Kingdom
Richard Jones (-5)
sab 21:05  Tavolo 7
26   
United Kingdom
Martyn Taylor
Ireland
Tommy Donlon (-4)
sab 21:05  Tavolo 4
27   
United Kingdom
Courtney Symons
United Kingdom
Mark Foster
sab 21:05  Tavolo 6
28   
United Kingdom
Mark James Parker
United Kingdom
Craig Osborne
sab 21:05  Tavolo 30

Semi finali

Match al 8
29   
United Kingdom
Chris Parker
United Kingdom
Martyn Taylor
sab 22:14  Tavolo 30
30   
United Kingdom
Courtney Symons
United Kingdom
Craig Osborne
sab 22:22  Tavolo 7

Finale

Match al 9
31   
United Kingdom
Martyn Taylor
United Kingdom
Craig Osborne
sab 23:08  Tavolo 6

Commenti

Chat ()
Ultimo messaggio da:
    Per favore fai il log in per commentare