Sauvegarde..

Edit match video

Écrire un commentaire

Modifier le handicap

Modifier le handicap pour:

Suivre
Vous devez être connecté pour réaliser cette action
Partager

Partager cette page

22 juillet 2017

T9B DYNAMIC BILLARD U.K. 9-Ball Championships 2017 K/O

Ajouter un joueur

Patientez un instant...
Jeu de la 9

Resultats  

#NomMatchs (gagnés/perdus)Manches (gagnées/perdues)% Victoire
1 Craig Osborne
5 (5/0) 51 (35/16)
69%
2 Martyn Taylor
5 (4/1) 52 (29/23)
56%
3 Courtney Symons
4 (3/1) 37 (21/16)
57%
3 Chris Parker
4 (3/1) 41 (21/20)
51%
5 Mark James Parker
3 (2/1) 23 (13/10)
57%
5 Richard Jones (-5)
3 (2/1) 26 (15/11)
58%
5 Tommy Donlon (-4)
3 (2/1) 27 (16/11)
59%
5 Mark Foster
3 (2/1) 28 (16/12)
57%
9 Steve Chick
2 (1/1) 17 (10/7)
59%
Afficher plus
9 Nick Hampton
2 (1/1) 16 (9/7)
56%
9 Neil Margossian
2 (1/1) 16 (10/6)
63%
9 Lionel Brown
2 (1/1) 12 (6/6)
50%
9 Ciprian Dandu
2 (1/1) 16 (6/10)
38%
9 Luke Rollison
2 (1/1) 12 (5/7)
42%
9 Richard Twomey
2 (1/1) 17 (9/8)
53%
9 Filip Krawczyk
2 (1/1) 16 (8/8)
50%
17 Tom Staveley
1 (0/1) 7 (2/5)
29%
17 Phil Wildman
1 (0/1) 9 (4/5)
44%
17 Garry Oyangoren
1 (0/1) 8 (3/5)
38%
17 Rikki Hatherley
1 (0/1) 5 (0/5)
0%
17 Steve Della
1 (0/1) 7 (2/5)
29%
17 Michael Beeston
1 (0/1) 9 (4/5)
44%
17 Kevin Smith
1 (0/1) 9 (4/5)
44%
17 Paul McMichael
1 (0/1) 6 (1/5)
17%
17 Adrian Hickson
1 (0/1) 7 (2/5)
29%
17 Benji Buckley (-4)
1 (0/1) 6 (1/5)
17%
17 Richard Main (-1)
1 (0/1) 6 (1/5)
17%
17 Claudiu Voicu (2)
1 (0/1) 6 (1/5)
17%
17 Alexandra Cunha
1 (0/1) 6 (1/5)
17%
17 Mark Newell
1 (0/1) 5 (0/5)
0%
17 Paul Taylor
1 (0/1) 8 (3/5)
38%
17 Morray Dolan
1 (0/1) 5 (0/5)
0%
Démarrage du tournoi 22 juil. 2017 09:30 (heure local)
Type de tableau Single elimination 32 (31 Participants)
Premier à 7
Handicap Sans handicap
Organisateur Total9Ball
Contacter Mark James Parker (mark@total9ball.co.uk) et Nick Hampton (nick@total9ball.co.uk)
Plus d'infos
Date: Sat 22nd July
Venue: Raging Ball St.Albans
Time: 9.30
Discipline: 9 Ball
Format: RR4x16 – 32-K/O (Random 5 matches of 6 racks, Win, Lose or Draw. Top 8 through from each group)
Race to: RR-6, K/O- RND32-5, RND16-6, RND8-7, SF-8, F-9
Handicap System: No
Entry Fee: £25 T9B Members / £30 T9B Non-Members

Video / Livestream

Déroulement du tournoi

En attente
En cours
Términés

1er tour

Premier à 5
1
United Kingdom
Chris Parker
United Kingdom
Michael Beeston
sam. 18:36  Table 24   
2
England
Richard Twomey (-4)
Italy
Steve Della
sam. 18:36  Table 25   
3
United Kingdom
Kevin Smith (0)
Romania
Ciprian Dandu (0)
sam. 18:36  Table 26   
4
United Kingdom
Richard Jones (-5)
United Kingdom
Paul Taylor
sam. 18:36  Table 28   
5
Romania
Claudiu Voicu (2)
United Kingdom
Martyn Taylor
sam. 18:36  Table 29   
6
United Kingdom
Mark Newell
United Kingdom
Neil Margossian (-1)
sam. 18:36  Table 30   
7
United Kingdom
Richard Main (-1)
Ireland
Tommy Donlon (-4)
sam. 18:36  Table 27   
8
United Kingdom
Tom Staveley
Poland
Filip Krawczyk
sam. 18:36  Table 31   
9
Portugal
Alexandra Cunha
England
Luke Rollison
sam. 19:13  Table 30   
10
Philippines
Garry Oyangoren
United Kingdom
Courtney Symons
sam. 19:13  Table 25   
11
United Kingdom
Paul McMichael
United Kingdom
Steve Chick
sam. 19:27  Table 24   
12
United Kingdom
Morray Dolan (-2)
United Kingdom
Mark Foster
sam. 19:15  Table 29   
13
United Kingdom
Lionel Brown (1)
United Kingdom
Rikki Hatherley
sam. 19:24  Table 26   
14
United Kingdom
Adrian Hickson
United Kingdom
Mark James Parker
sam. 19:24  Table 31   
15
United Kingdom
Benji Buckley (-4)
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
sam. 19:27  Table 28   
16
United Kingdom
Craig Osborne
United Kingdom
Phil Wildman
sam. 19:10  Table 27   

2ème tour

Premier à 6
17
United Kingdom
Chris Parker
England
Richard Twomey (-4)
sam. 19:49  Table 24   
18
Romania
Ciprian Dandu (0)
United Kingdom
Richard Jones (-5)
sam. 19:44  Table 29   
19
United Kingdom
Martyn Taylor
United Kingdom
Neil Margossian (-1)
sam. 19:53  Table 26   
20
Ireland
Tommy Donlon (-4)
Poland
Filip Krawczyk
sam. 19:53  Table 30   
21
England
Luke Rollison
United Kingdom
Courtney Symons
sam. 20:03  Table 31   
22
United Kingdom
Steve Chick
United Kingdom
Mark Foster
sam. 20:00  Table 28   
23
United Kingdom
Lionel Brown (1)
United Kingdom
Mark James Parker
sam. 20:05  Table 27   
24
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
United Kingdom
Craig Osborne
sam. 20:08  Table 25   

Quarts de finale

Premier à 7
25
United Kingdom
Chris Parker
United Kingdom
Richard Jones (-5)
sam. 21:05  Table 28   
26
United Kingdom
Martyn Taylor
Ireland
Tommy Donlon (-4)
sam. 21:05  Table 25   
27
United Kingdom
Courtney Symons
United Kingdom
Mark Foster
sam. 21:05  Table 27   
28
United Kingdom
Mark James Parker
United Kingdom
Craig Osborne
sam. 21:05  Table 24   

Demi-finales

Premier à 8
29
United Kingdom
Chris Parker
United Kingdom
Martyn Taylor
sam. 22:14  Table 24   
30
United Kingdom
Courtney Symons
United Kingdom
Craig Osborne
sam. 22:22  Table 28   

Finale

Premier à 9
31
United Kingdom
Martyn Taylor
United Kingdom
Craig Osborne
sam. 23:08  Table 27   

Commentaires

Chat ()
Dernier message de:
    Please log in to comment