Sauvegarde..

Edit match video

Écrire un commentaire

Modifier le handicap

Modifier le handicap pour:

Suivre
Vous devez être connecté pour réaliser cette action
Partager

Partager cette page

28 octobre 2017

T9B DYNAMIC BILLARD OPEN RANKING SERIES E9

Ajouter un joueur

Patientez un instant...
Jeu de la 9

Resultats  

#NomMatchs (gagnés/perdus)Manches (gagnées/perdues)% Victoire Points
1 Paul Taylor
6 (6/0) 59 (42/17)
71%
10
2 Steve Chick
7 (6/1) 75 (43/32)
57%
8
3 Martyn Taylor
6 (5/1) 66 (39/27)
59%
7
3 Morray Dolan
6 (5/1) 63 (37/26)
59%
7
5 Anthony Ginn
4 (3/1) 46 (23/23)
50%
6
5 Paul McMichael
5 (4/1) 57 (32/25)
56%
6
5 Mick Jones
5 (3/2) 56 (26/30)
46%
6
5 László László Zsom
5 (4/1) 57 (31/26)
54%
6
9 Jordan Church
4 (2/2) 46 (25/21)
54%
4
Afficher plus
9 Mark James Parker
4 (2/2) 43 (24/19)
56%
4
9 Dmitry Mitia
4 (2/2) 44 (23/21)
52%
4
9 Julian Roper
4 (3/1) 45 (25/20)
56%
4
9 Barry French
5 (3/2) 57 (30/27)
53%
4
9 Aleksandrs Vilmanis
4 (2/2) 50 (25/25)
50%
4
9 Jay McCarthy
4 (2/2) 48 (25/23)
52%
4
9 Luke Rollison
4 (3/1) 39 (21/18)
54%
4
17 Phil Wildman
3 (1/2) 35 (17/18)
49%
3
17 Nick Hampton
2 (1/1) 19 (9/10)
47%
3
17 Garry Oyangoren
2 (1/1) 21 (9/12)
43%
3
17 Mark Williams
2 (1/1) 20 (10/10)
50%
3
17 Rich Fulwell
2 (1/1) 20 (11/9)
55%
3
17 Vesilin Papradanov
3 (1/2) 35 (16/19)
46%
3
17 Steve Della
3 (1/2) 25 (11/14)
44%
3
17 Lionel Brown
3 (1/2) 34 (15/19)
44%
3
17 Mark Hughes
3 (1/2) 25 (11/14)
44%
3
17 Alan Bell
3 (1/2) 37 (19/18)
51%
3
17 Bob Harris
3 (2/1) 34 (20/14)
59%
3
17 Adrian Hickson
3 (1/2) 32 (14/18)
44%
3
17 Stefan Mesedzhiev
3 (2/1) 35 (18/17)
51%
3
17 Marek Derek (-4)
3 (2/1) 35 (17/18)
49%
3
17 Filip Krawczyk
3 (1/2) 21 (7/14)
33%
3
17 Chris Seville
3 (1/2) 34 (14/20)
41%
3
33 Zoltan Kojsza
2 (0/2) 19 (5/14)
26%
1
33 Chris Parker
2 (0/2) 24 (10/14)
42%
1
33 Steve Davison
3 (1/2) 35 (18/17)
51%
1
33 Bye 1
2 (0/2) 2 (0/2)
0%
1
33 Bye 2
2 (0/2) 2 (0/2)
0%
1
33 Bye 3
2 (0/2) 2 (0/2)
0%
1
33 Patrick Gill (2)
2 (0/2) 24 (10/14)
42%
1
33 Ali Asghar Merchant
3 (1/2) 33 (17/16)
52%
1
33 Cregg Bear
3 (1/2) 34 (15/19)
44%
1
33 Daniel Wells
2 (0/2) 23 (9/14)
39%
1
33 Mark Lester Inting
3 (1/2) 25 (11/14)
44%
1
33 Alexandra Cunha
3 (1/2) 22 (8/14)
36%
1
33 wayne rooke
2 (0/2) 20 (6/14)
30%
1
33 Mark Newell
2 (0/2) 25 (11/14)
44%
1
33 Steve Roper (3)
2 (0/2) 19 (5/14)
26%
1
33 Danny Edgell (4)
2 (0/2) 22 (8/14)
36%
1
Date limite d'inscription 27 oct. 2017 20:00 (heure local)
Démarrage du tournoi 28 oct. 2017 09:00 (heure local)
Type de tableau Double elimination 48-32 (47 Participants)
Premier à 7
Handicap Avec handicap
Classements T9B Dynamic Billard Ranking Series 2017
Organisateur Total9Ball
Contacter Mark James Parker (mark@total9ball.co.uk)
Plus d'infos
T9B Open Ranking Series E9 2017

Date: Sat 28th October
Venue: Raging Ball St.Albans
Time: 9.30 start 1st session, 10.30 2nd session, 11.30 3rd session
Discipline: 9 Ball
Format: 1 day 48-32 DE
Race to: 7
Handicap System: Yes
Entry Fee: £40 T9B Members / £45 T9B Non-Members

Video / Livestream

Déroulement du tournoi

En attente
En cours
Términés

1er tour

Premier à 7
1
United Kingdom
Paul McMichael (2)
England
Chris Seville (-1)
sam. 08:46  Table 27   
2
United Kingdom
Julian Roper (2)
United Kingdom
Mick Jones (2)
sam. 08:46  Table 24   
3
United Kingdom
Jordan Church (-2)
United Kingdom
Morray Dolan (-2)
sam. 08:47  Table 25   
4
Ireland
Cregg Bear (2)
United Kingdom
Adrian Hickson (3)
sam. 08:47  Table 26   
5
United States
Jay McCarthy (4)
England
Barry French (0)
sam. 08:47  Table 28   
6
Algeria
Bye 2
Philippines
Mark Lester Inting (3)
sam. 08:35    
7
Portugal
Alexandra Cunha
Austria
Bye 3
sam. 08:35    
8
United Kingdom
Patrick Gill (2)
Bulgaria
Stefan Mesedzhiev (3)
sam. 08:47  Table 29   
9
United Kingdom
Martyn Taylor (-1)
Hungary
Zoltan Kojsza (-2)
sam. 11:05  Table 25   
10
United Kingdom
Bob Harris (-1)
Russia
Dmitry Mitia (4)
sam. 08:50  Table 31   
11
Latvia
Aleksandrs Vilmanis (1)
Poland
Marek Derek (-4)
sam. 08:50  Table 27   
12
United Kingdom
Steve Roper (3)
United Kingdom
Ali Asghar Merchant (1)
sam. 08:50  Table 24   
13
Hungary
László Zsom (2)
United Kingdom
Lionel Brown (1)
sam. 08:50  Table 29   
14
England
Luke Rollison (-3)
United Kingdom
Bye 1
sam. 08:35    
15
United Kingdom
Danny Edgell (4)
United Kingdom
Steve Chick (0)
sam. 08:51  Table 30   
16
Bulgaria
Vesilin Papradanov (3)
United Kingdom
Steve Davison (4)
sam. 08:51  Table 30   

Qualification tableau principal

Premier à 7
17
United Kingdom
Daniel Wells (-1)
United Kingdom
Paul McMichael (2)
sam. 11:06  Table 26   
18
United Kingdom
Julian Roper (2)
United Kingdom
Alan Bell (1)
sam. 11:14  Table 28   
19
United Kingdom
Filip Krawczyk (0)
United Kingdom
Morray Dolan (-2)
sam. 11:26  Table 31   
20
Ireland
Cregg Bear (2)
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
sam. 11:40  Table 24   
21
United Kingdom
Mark Williams (3)
England
Barry French (0)
sam. 11:00  Table 30   
22
Philippines
Mark Lester Inting (3)
United Kingdom
Paul Taylor (1)
sam. 11:54  Table 25   
23
United Kingdom
Rich Fulwell (3)
Portugal
Alexandra Cunha
sam. 11:54  Table 26   
24
Bulgaria
Stefan Mesedzhiev (3)
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
sam. 12:21  Table 29   
25
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
United Kingdom
Martyn Taylor (-1)
sam. 12:30  Table 27   
26
United Kingdom
Bob Harris (-1)
Italy
Steve Della (2)
sam. 12:28  Table 28   
27
United Kingdom
Mark Hughes (2)
Poland
Marek Derek (-4)
sam. 12:28  Table 30   
28
United Kingdom
Ali Asghar Merchant (1)
United Kingdom
Anthony Ginn (-1)
sam. 12:29  Table 31   
29
England
Wayne King (0)
Hungary
László Zsom (2)
sam. 12:31  Table 24   
30
England
Luke Rollison (-3)
United Kingdom
Chris Parker (-1)
sam. 12:52  Table 26   
31
United Kingdom
Mark Newell (0)
United Kingdom
Steve Chick (0)
sam. 13:04  Table 25   
32
United Kingdom
Steve Davison (4)
Philippines
Garry Oyangoren (3)
sam. 12:32  Table 24   

Qualification double K.O

Premier à 7
33
England
Chris Seville (-1)
United Kingdom
Steve Davison (4)
sam. 14:35  Table 30   
34
United Kingdom
Mick Jones (2)
United Kingdom
Mark Newell (0)
sam. 14:00  Table 28   
35
United Kingdom
Jordan Church (-2)
United Kingdom
Chris Parker (-1)
sam. 14:34  Table 24   
36
United Kingdom
Adrian Hickson (3)
England
Wayne King (0)
sam. 13:18  Table 27   
37
United States
Jay McCarthy (4)
United Kingdom
Ali Asghar Merchant (1)
sam. 13:34  Table 31   
38
Algeria
Bye 2
United Kingdom
Mark Hughes (2)
sam. 14:00    
39
Austria
Bye 3
Italy
Steve Della (2)
sam. 13:34    
40
United Kingdom
Patrick Gill (2)
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
sam. 13:34  Table 29   
41
Hungary
Zoltan Kojsza (-2)
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
sam. 13:59  Table 30   
42
Russia
Dmitry Mitia (4)
Portugal
Alexandra Cunha
sam. 12:58  Table 25   
43
Latvia
Aleksandrs Vilmanis (1)
Philippines
Mark Lester Inting (3)
sam. 13:17  Table 26   
44
United Kingdom
Steve Roper (3)
England
Barry French (0)
sam. 12:57  Table 27   
45
United Kingdom
Lionel Brown (1)
Ireland
Cregg Bear (2)
sam. 12:57  Table 28   
46
United Kingdom
Bye 1
United Kingdom
Filip Krawczyk (0)
sam. 12:55    
47
United Kingdom
Danny Edgell (4)
United Kingdom
Alan Bell (1)
sam. 12:56  Table 31   
48
Bulgaria
Vesilin Papradanov (3)
United Kingdom
Daniel Wells (-1)
sam. 12:56  Table 29   

16ème de finale

Premier à 7
49
United Kingdom
Paul McMichael (2)
United Kingdom
Mark Hughes (2)
sam. 16:23  Table 24   
50
United Kingdom
Julian Roper (2)
United Kingdom
Filip Krawczyk (0)
sam. 16:23  Table 25   
51
United Kingdom
Morray Dolan (-2)
England
Chris Seville (-1)
sam. 16:24  Table 26   
52
United Kingdom
Nick Hampton (-1)
United Kingdom
Jordan Church (-2)
sam. 16:24  Table 27   
53
United Kingdom
Mark Williams (3)
United States
Jay McCarthy (4)
sam. 16:23  Table 28   
54
United Kingdom
Paul Taylor (1)
United Kingdom
Adrian Hickson (3)
sam. 16:23  Table 29   
55
United Kingdom
Rich Fulwell (3)
England
Barry French (0)
sam. 16:23  Table 30   
56
Bulgaria
Stefan Mesedzhiev (3)
United Kingdom
Mick Jones (2)
sam. 16:36  Table 31   
57
United Kingdom
Martyn Taylor (-1)
Bulgaria
Vesilin Papradanov (3)
sam. 17:11  Table 26   
58
United Kingdom
Bob Harris (-1)
Latvia
Aleksandrs Vilmanis (1)
sam. 17:10  Table 30   
59
Poland
Marek Derek (-4)
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
sam. 17:14  Table 24   
60
United Kingdom
Anthony Ginn (-1)
United Kingdom
Alan Bell (1)
sam. 17:08  Table 29   
61
Hungary
László Zsom (2)
United Kingdom
Phil Wildman (-4)
sam. 17:09  Table 31   
62
England
Luke Rollison (-3)
Italy
Steve Della (2)
sam. 17:09  Table 27   
63
United Kingdom
Steve Chick (0)
United Kingdom
Lionel Brown (1)
sam. 17:08  Table 28   
64
Philippines
Garry Oyangoren (3)
Russia
Dmitry Mitia (4)
sam. 17:08  Table 25   

8ème de finale

Premier à 7
65
United Kingdom
Paul McMichael (2)
United Kingdom
Julian Roper (2)
sam. 17:53  Table 26   
66
United Kingdom
Morray Dolan (-2)
United Kingdom
Jordan Church (-2)
sam. 18:18  Table 28   
67
United States
Jay McCarthy (4)
United Kingdom
Paul Taylor (1)
sam. 17:36  Table 27   
68
England
Barry French (0)
United Kingdom
Mick Jones (2)
sam. 17:31  Table 29   
69
United Kingdom
Martyn Taylor (-1)
Latvia
Aleksandrs Vilmanis (1)
sam. 18:39  Table 25   
70
United Kingdom
Mark James Parker (-1)
United Kingdom
Anthony Ginn (-1)
sam. 18:36  Table 30   
71
Hungary
László Zsom (2)
England
Luke Rollison (-3)
sam. 18:48  Table 31   
72
United Kingdom
Steve Chick (0)
Russia
Dmitry Mitia (4)
sam. 18:44  Table 24   

Quarts de finale

Premier à 7
73
United Kingdom
Paul McMichael (2)
United Kingdom
Morray Dolan (-2)
sam. 19:04  Table 27   
74
United Kingdom
Paul Taylor (1)
United Kingdom
Mick Jones (2)
sam. 19:34    
75
United Kingdom
Martyn Taylor (-1)
United Kingdom
Anthony Ginn (-1)
sam. 19:55  Table 24   
76
Hungary
László Zsom (2)
United Kingdom
Steve Chick (0)
sam. 20:05  Table 25   

Demi-finales

Premier à 7
77
United Kingdom
Morray Dolan (-2)
United Kingdom
Paul Taylor (1)
sam. 20:40  Table 27   
78
United Kingdom
Martyn Taylor (-1)
United Kingdom
Steve Chick (0)
sam. 20:59    

Finale

Premier à 7
79
United Kingdom
Paul Taylor (0)
United Kingdom
Steve Chick (-1)
dim. 07:40    

Commentaires

Chat ()
Dernier message de:
    Please log in to comment