Sauvegarde..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Visites

Écrire un commentaire

Modifier le handicap

Modifier le handicap pour:

Suivre
Vous devez être connecté pour réaliser cette action

Partager cette page

11 novembre 2017

T9B DYNAMIC BILLARD OPEN RANKING SERIES E10

Jeu de la 10

Ajouter un joueur

Patientez un instant...

Resultats  

#NomMatchs (gagnés/perdus)Manches (gagnées/perdues)% Victoire Points
1 Steve Della
6 (6/0) 62 (42/20)
68%
10
2 Mark James Parker
6 (5/1) 75 (40/35)
53%
8
3 Nick Hampton
5 (4/1) 57 (33/24)
58%
7
3 Paul McMichael
6 (5/1) 62 (39/23)
63%
7
5 Adam Wale
6 (4/2) 71 (39/32)
55%
6
5 Adrian Hickson
5 (4/1) 48 (31/17)
65%
6
5 Barry French
5 (4/1) 55 (31/24)
56%
6
5 Mark Newell
4 (2/2) 39 (21/18)
54%
6
9 Craig Osborne
3 (2/1) 35 (19/16)
54%
4
Afficher plus
9 Phil Wildman
3 (2/1) 35 (17/18)
49%
4
9 Anthony Ginn
4 (2/2) 46 (22/24)
48%
4
9 Mark Hughes
4 (2/2) 41 (21/20)
51%
4
9 Mikko Tuomi
4 (2/2) 42 (25/17)
60%
4
9 Steve Mullins
5 (3/2) 59 (30/29)
51%
4
9 Alex Colgan
4 (2/2) 43 (19/24)
44%
4
9 Filip Krawczyk
3 (2/1) 34 (17/17)
50%
4
17 Steve Chick
2 (1/1) 21 (11/10)
52%
3
17 Tom Staveley
3 (1/2) 31 (12/19)
39%
3
17 Dmitry Mitia
2 (0/2) 25 (11/14)
44%
3
17 Mark Williams
2 (1/1) 18 (9/9)
50%
3
17 Martyn Taylor
2 (1/1) 16 (8/8)
50%
3
17 Rich Fulwell
2 (1/1) 23 (10/13)
43%
3
17 Tony Burton
2 (1/1) 22 (12/10)
55%
3
17 Chris Parker
2 (0/2) 19 (5/14)
26%
3
17 Julian Roper
3 (1/2) 37 (17/20)
46%
3
17 Bob Harris
2 (0/2) 17 (3/14)
18%
3
17 Aleksandrs Vilmanis
3 (1/2) 36 (18/18)
50%
3
17 Jay McCarthy
2 (0/2) 21 (7/14)
33%
3
17 Paul Taylor
2 (1/1) 21 (9/12)
43%
3
17 László László Zsom
3 (1/2) 37 (19/18)
51%
3
17 Hamza Itum
2 (1/1) 20 (12/8)
60%
3
17 Chris Seville
2 (0/2) 21 (7/14)
33%
3
33 Courtney Symons
2 (0/2) 20 (6/14)
30%
1
33 Garry Oyangoren
2 (0/2) 23 (9/14)
39%
1
33 Joe Granville
2 (0/2) 22 (8/14)
36%
1
33 Rikki Hatherley
2 (0/2) 24 (10/14)
42%
1
33 Vesilin Papradanov
3 (1/2) 34 (17/17)
50%
1
33 Shakz Islam
2 (0/2) 21 (7/14)
33%
1
33 Daniel Carr
3 (1/2) 31 (15/16)
48%
1
33 Barry Johnston
2 (0/2) 22 (8/14)
36%
1
33 Mark Lester Inting
3 (1/2) 32 (13/19)
41%
1
Date limite d'inscription 10 nov. 2017 20:00 (heure local)
Démarrage du tournoi 11 nov. 2017 09:00 (heure local)
Format Double K.O (42 Participants)
Premier à 7
Handicap Avec handicap
Classements T9B Dynamic Billard Amateur Ranking Series 2017
Organisateur Total9Ball
Contacter Mark James Parker (mark@total9ball.co.uk)
Plus d'infos
T9B Open Ranking Series E10 2017

Date: Sat 11th November
Venue: Raging Ball St.Albans
Time: 9.30 start 1st session, 10.30 2nd session, 11.30 3rd session
Discipline: 10 Ball
Format: 1 day 48-32 DE
Race to: 7
Handicap System: Yes
Entry Fee: £40 T9B Members / £45 T9B Non-Members

Video / Livestream

Déroulement du tournoi

En attente
En cours
Términés

1er tour

Premier à 7
1   
United Kingdom
Shakz Islam
1
United Kingdom
Adrian Hickson
3
sam. 09:23  Table 30
2   
United Kingdom
Craig Osborne
Walk Over
 
3   
United Kingdom
Paul McMichael
2
United Kingdom
Tom Staveley
-3
sam. 08:26  Table 6
4   
United Kingdom
Rikki Hatherley
2
Ireland
Cregg Bear
2
sam. 09:23 
5   
Hungary
László László Zsom
2
United Kingdom
Adam Wale
2
sam. 09:23  Table 5
6   
United Kingdom
Bob Harris
Walk Over
 
7   
Walk Over
Jordan
Hamza Itum
 
8   
Latvia
Aleksandrs Vilmanis
1
England
Barry French
0
sam. 09:23  Table 7
9   
United Kingdom
Barry Johnston
3
Bulgaria
Vesilin Papradanov
3
sam. 09:23  Table 8
10   
United States
Jay McCarthy
Walk Over
 
11   
Walk Over
Russia
Dmitry Mitia
 
12   
Philippines
Mark Lester Inting
3
United Kingdom
Joe Granville
2
sam. 09:23  Table 19
13   
United Kingdom
Alex Colgan
2
Finland
Mikko Tuomi
2
sam. 09:24  Table 20
14   
United Kingdom
Daniel Carr
3
United Kingdom
Courtney Symons
-4
sam. 10:17  Table 6
15   
Walk Over
England
Chris Seville
 
16   
United Kingdom
Julian Roper
2
United Kingdom
Steve Mullins
0
sam. 10:06  Table 4

Qualification tableau principal

Premier à 7
17   
Philippines
Garry Oyangoren
3
United Kingdom
Adrian Hickson
3
sam. 11:12  Table 19
18   
United Kingdom
Craig Osborne
-5
United Kingdom
Mark Newell
0
sam. 10:25  Table 20
19   
United Kingdom
Mark Hughes
2
United Kingdom
Paul McMichael
2
sam. 11:20  Table 30
20   
United Kingdom
Rikki Hatherley
2
Poland
Filip Krawczyk
0
sam. 11:33  Table 4
21   
United Kingdom
Paul Taylor
0
United Kingdom
Adam Wale
2
sam. 11:34  Table 7
22   
United Kingdom
Bob Harris
-1
Italy
Steve Della
2
sam. 10:27  Table 30
23   
United Kingdom
Chris Parker
-1
Jordan
Hamza Itum
3
sam. 11:19  Table 6
24   
England
Barry French
0
United Kingdom
Anthony Ginn
-1
sam. 11:49  Table 5
25   
United Kingdom
Mark James Parker
-1
Bulgaria
Vesilin Papradanov
3
sam. 12:02  Table 6
26   
United States
Jay McCarthy
4
United Kingdom
Tony Burton
-2
sam. 10:42  Table 5
27   
United Kingdom
Rich Fulwell
3
Russia
Dmitry Mitia
4
sam. 10:42  Table 8
28   
Philippines
Mark Lester Inting
3
United Kingdom
Mark Williams
3
sam. 12:15  Table 8
29   
United Kingdom
Nick Hampton
-1
Finland
Mikko Tuomi
2
sam. 12:25  Table 20
30   
United Kingdom
Daniel Carr
3
United Kingdom
Steve Chick
-1
sam. 12:27  Table 30
31   
United Kingdom
Martyn Taylor
-1
England
Chris Seville
-1
sam. 10:48  Table 7
32   
United Kingdom
Steve Mullins
0
United Kingdom
Phil Wildman
-4
sam. 13:01  Table 6

Qualification double K.O

Premier à 7
33   
United Kingdom
Shakz Islam
1
United Kingdom
Steve Mullins
0
sam. 14:43  Table 7
34   
Walk Over
England
Chris Seville
 
35   
United Kingdom
Tom Staveley
-3
United Kingdom
Daniel Carr
3
sam. 13:07  Table 30
36   
Ireland
Cregg Bear
2
Finland
Mikko Tuomi
2
  Table 8
37   
Hungary
László László Zsom
2
Philippines
Mark Lester Inting
3
sam. 13:28  Table 8
38   
Walk Over
Russia
Dmitry Mitia
 
39   
Walk Over
United States
Jay McCarthy
 
40   
Latvia
Aleksandrs Vilmanis
1
Bulgaria
Vesilin Papradanov
3
sam. 13:08  Table 5
41   
United Kingdom
Barry Johnston
3
United Kingdom
Anthony Ginn
-1
sam. 13:20  Table 20
42   
Walk Over
United Kingdom
Chris Parker
 
43   
Walk Over
United Kingdom
Bob Harris
 
44   
United Kingdom
Joe Granville
2
United Kingdom
Adam Wale
2
sam. 13:44  Table 4
45   
United Kingdom
Alex Colgan
2
United Kingdom
Rikki Hatherley
2
sam. 12:45  Table 7
46   
United Kingdom
Courtney Symons
-4
United Kingdom
Mark Hughes
2
sam. 12:40  Table 4
47   
Walk Over
United Kingdom
Mark Newell
 
48   
United Kingdom
Julian Roper
2
Philippines
Garry Oyangoren
3
sam. 12:40  Table 19

16ème de finale

Premier à 7
49   
United Kingdom
Adrian Hickson
3
United Kingdom
Bob Harris
-1
sam. 15:46  Table 30
50   
United Kingdom
Craig Osborne
-5
Latvia
Aleksandrs Vilmanis
1
sam. 15:46  Table 4
51   
United Kingdom
Paul McMichael
2
England
Chris Seville
-1
sam. 15:46  Table 19
52   
Poland
Filip Krawczyk
0
United Kingdom
Julian Roper
2
sam. 15:46  Table 5
53   
United Kingdom
Paul Taylor
0
United Kingdom
Mark Hughes
2
sam. 15:46  Table 6
54   
Italy
Steve Della
2
United Kingdom
Chris Parker
-1
sam. 15:46  Table 7
55   
Jordan
Hamza Itum
3
United Kingdom
Alex Colgan
2
sam. 15:46  Table 8
56   
England
Barry French
0
Russia
Dmitry Mitia
4
sam. 15:47  Table 19
57   
United Kingdom
Mark James Parker
-1
Hungary
László László Zsom
2
sam. 15:47  Table 20
58   
United Kingdom
Tony Burton
-2
United Kingdom
Anthony Ginn
-1
sam. 16:44  Table 6
59   
United Kingdom
Rich Fulwell
3
United Kingdom
Adam Wale
2
sam. 16:38  Table 30
60   
United Kingdom
Mark Williams
3
Finland
Mikko Tuomi
2
sam. 16:44  Table 7
61   
United Kingdom
Nick Hampton
-1
United States
Jay McCarthy
4
sam. 16:58  Table 8
62   
United Kingdom
Steve Chick
-1
United Kingdom
Steve Mullins
0
sam. 16:55  Table 5
63   
United Kingdom
Martyn Taylor
-1
United Kingdom
Mark Newell
0
sam. 17:35  Table 30
64   
United Kingdom
Phil Wildman
-4
United Kingdom
Tom Staveley
-3
sam. 17:35  Table 7

8ème de finale

Premier à 7
65   
United Kingdom
Adrian Hickson
3
United Kingdom
Craig Osborne
-5
sam. 18:00  Table 5
66   
United Kingdom
Paul McMichael
2
Poland
Filip Krawczyk
0
sam. 18:27  Table 19
67   
United Kingdom
Mark Hughes
2
Italy
Steve Della
2
sam. 17:35  Table 20
68   
United Kingdom
Alex Colgan
2
England
Barry French
0
sam. 17:46  Table 4
69   
United Kingdom
Mark James Parker
-1
United Kingdom
Anthony Ginn
-1
sam. 18:32  Table 30
70   
United Kingdom
Adam Wale
2
Finland
Mikko Tuomi
2
sam. 17:55  Table 8
71   
United Kingdom
Nick Hampton
-1
United Kingdom
Steve Mullins
0
sam. 18:20  Table 6
72   
United Kingdom
Mark Newell
0
United Kingdom
Phil Wildman
-4
sam. 19:07  Table 20

Quarts de finale

Premier à 7
73   
United Kingdom
Adrian Hickson
3
United Kingdom
Paul McMichael
2
sam. 19:36  Table 8
74   
Italy
Steve Della
2
England
Barry French
0
sam. 19:06  Table 4
75   
United Kingdom
Mark James Parker
-1
United Kingdom
Adam Wale
2
sam. 20:00  Table 6
76   
United Kingdom
Nick Hampton
-1
United Kingdom
Mark Newell
0
sam. 20:41  Table 4

Demi-finales

Premier à 7
77   
United Kingdom
Paul McMichael
2
Italy
Steve Della
2
sam. 21:19  Table 6
78   
United Kingdom
Mark James Parker
-1
United Kingdom
Nick Hampton
-1
sam. 21:51  Table 7

Finale

Premier à 7
79   
Italy
Steve Della
2
United Kingdom
Mark James Parker
-1
sam. 23:06  Table 6

Commentaires

Chat ()
Dernier message de:
    Please log in to comment