Salvando..

Edit match video

Escrever um comentário

Editar handicap

Atualize o handicap para :

Seguir
Você precisa fazer o login para executar esta ação
Compartilhar

Compartilhar essa Página

9 de dezembro de 2017

T9B Champion of Champions 2017

Adicionar jogador

Por favor, espere
9-Ball

Resultados  

#NomePartidas (Vencidas/Perdidas)Partida (Vencidas/Perdidas)Porcentagem de vitórias
1 Steve Della
6 (6/0) 65 (42/23)
65%
2 Garry Oyangoren
8 (6/2) 90 (48/42)
53%
3 Courtney Symons
6 (4/2) 70 (33/37)
47%
3 Martyn Taylor
5 (4/1) 52 (32/20)
62%
5 Michael Beeston
5 (3/2) 52 (28/24)
54%
5 Alan Bell
4 (3/1) 51 (27/24)
53%
5 Oli Waters
4 (3/1) 45 (26/19)
58%
5 Paul Taylor
5 (3/2) 51 (29/22)
57%
9 Anthony Ginn
5 (3/2) 50 (25/25)
50%
Mostrar mais
9 Elliot Sanderson
4 (2/2) 41 (24/17)
59%
9 Mark Newell
5 (3/2) 52 (29/23)
56%
9 Mark Foster
5 (3/2) 55 (32/23)
58%
13 Steve Chick
4 (2/2) 48 (22/26)
46%
13 Craig Osborne
4 (2/2) 39 (17/22)
44%
13 Phil Wildman
4 (2/2) 37 (18/19)
49%
13 Mark Hughes
4 (2/2) 46 (24/22)
52%
17 Tom Staveley
3 (1/2) 31 (16/15)
52%
17 Mark James Parker
3 (1/2) 31 (12/19)
39%
17 Rich Fulwell
3 (1/2) 35 (16/19)
46%
17 Chris Parker
3 (1/2) 30 (10/20)
33%
17 Bob Harris
3 (1/2) 32 (14/18)
44%
17 George Katsaras
3 (1/2) 36 (16/20)
44%
17 wayne rooke
3 (1/2) 28 (12/16)
43%
17 Stefan Mesedzhiev
3 (1/2) 30 (16/14)
53%
25 Imran Majid
2 (0/2) 20 (6/14)
30%
25 Nick Hampton
2 (0/2) 24 (10/14)
42%
25 Mark Williams
2 (0/2) 23 (9/14)
39%
25 James Topliff
2 (0/2) 26 (12/14)
46%
25 Adrian Hickson
2 (0/2) 24 (10/14)
42%
25 Daniel Wells
2 (0/2) 22 (8/14)
36%
25 Filip Krawczyk
2 (0/2) 26 (12/14)
46%
25 Chris Seville
2 (0/2) 20 (6/14)
30%
Prazo de inscrição 07/12/2017 20:00 (Horário Local)
Início 09/12/2017 09:00 (Horário Local)
Tipo de Esquema Double elimination 32-8 (32 Participantes)
Quem ganhar 7
Handicap Com handicap
Organizador Total9Ball
Contato Mark James Parker (mark@total9ball.co.uk)
Mais informações
T9B Champion of Champions 2017 **MEMBERS ONLY**

Date: Sat 9th December
Venue: Raging Ball St.Albans
Time: 9.30
Discipline: 9 Ball
Format: DE32-8
Race to: 7
Handicap System: Yes
Entry Fee: Free for qualifiers / £40 for League Top-ups

Video / Livestream

Cronograma

Aguardado
Jogando
Finalizado

Rodada 1

Quem ganhar 7
1
United Kingdom
Daniel Wells
-1
United Kingdom
Alan Bell
1
Sáb 08:43  Mesa 24   
2
England
Wayne King
0
United Kingdom
Mark Foster
-2
Sáb 09:34  Mesa 25   
3
United Kingdom
Craig Osborne
-5
United Kingdom
Anthony Ginn
-1
Sáb 09:34  Mesa 27   
4
United Kingdom
Mark Williams
3
United Kingdom
Michael Beeston
0
Sáb 09:32  Mesa 26   
5
United Kingdom
Imran Majid
-5*
United Kingdom
Rich Fulwell
3
Sáb 09:33  Mesa 28   
6
United Kingdom
Tom Staveley
-3
England
Oli Waters
1
Sáb 09:33  Mesa 29   
7
United Kingdom
Mark James Parker
-1
England
Chris Seville
-1
Sáb 09:34  Mesa 30   
8
United Kingdom
Mark Newell
0
United Kingdom
Paul Taylor
0
Sáb 09:34  Mesa 31   
9
Italy
Steve Della
1
United Kingdom
Adrian Hickson
3
Sáb 09:33  Mesa 26   
10
Bulgaria
Stefan Mesedzhiev
3
Philippines
Garry Oyangoren
3
Sáb 10:48  Mesa 24   
11
United Kingdom
Courtney Symons
-4
United Kingdom
James Topliff
2
Sáb 09:33  Mesa 29   
12
United Kingdom
Mark Hughes
2
United Kingdom
Steve Chick
-1
Sáb 09:33  Mesa 30   
13
United Kingdom
Chris Parker
-1
Poland
Filip Krawczyk
0
Sáb 10:58  Mesa 28   
14
United Kingdom
George Katsaras
0
United Kingdom
Elliot Sanderson
-3
Sáb 10:58  Mesa 27   
15
United Kingdom
Nick Hampton
-1
United Kingdom
Martyn Taylor
-1
Sáb 10:58  Mesa 25   
16
United Kingdom
Bob Harris
-1
United Kingdom
Phil Wildman
-4
Sáb 11:16  Mesa 31   

Vencedor Rodada 1

Quem ganhar 7
17
United Kingdom
Alan Bell
1
United Kingdom
Mark Foster
-2
Sáb 11:28  Mesa 24   
18
United Kingdom
Craig Osborne
-5
United Kingdom
Michael Beeston
0
Sáb 11:37  Mesa 26   
19
United Kingdom
Rich Fulwell
3
England
Oli Waters
1
Sáb 12:07  Mesa 27   
20
United Kingdom
Mark James Parker
-1
United Kingdom
Paul Taylor
0
Sáb 12:47  Mesa 31   
21
Italy
Steve Della
1
Bulgaria
Stefan Mesedzhiev
3
Sáb 12:49  Mesa 27   
22
United Kingdom
Courtney Symons
-4
United Kingdom
Mark Hughes
2
Sáb 12:53  Mesa 24   
23
United Kingdom
Chris Parker
-1
United Kingdom
Elliot Sanderson
-3
Sáb 12:56  Mesa 25   
24
United Kingdom
Martyn Taylor
-1
United Kingdom
Phil Wildman
-4
Sáb 13:16  Mesa 29   

Perdedor Rodada 1

Quem ganhar 7
25
United Kingdom
Daniel Wells
-1
England
Wayne King
0
Sáb 11:40  Mesa 25   
26
United Kingdom
Anthony Ginn
-1
United Kingdom
Mark Williams
3
Sáb 11:44  Mesa 30   
27
United Kingdom
Imran Majid
-5*
United Kingdom
Tom Staveley
-3
Sáb 12:00  Mesa 28   
28
England
Chris Seville
-1
United Kingdom
Mark Newell
0
Sáb 12:08  Mesa 29   
29
United Kingdom
Adrian Hickson
3
Philippines
Garry Oyangoren
3
Sáb 12:36  Mesa 30   
30
United Kingdom
James Topliff
2
United Kingdom
Steve Chick
-1
Sáb 12:37  Mesa 26   
31
Poland
Filip Krawczyk
0
United Kingdom
George Katsaras
0
Sáb 12:56  Mesa 28   
32
United Kingdom
Nick Hampton
-1
United Kingdom
Bob Harris
-1
Sáb 14:01  Mesa 27   

Perdedor Rodada 2

Quem ganhar 7
33
England
Wayne King
0
United Kingdom
Phil Wildman
-4
Sáb 15:05  Mesa 27   
34
United Kingdom
Anthony Ginn
-1
United Kingdom
Chris Parker
-1
Sáb 13:39  Mesa 25   
35
United Kingdom
Tom Staveley
-3
United Kingdom
Mark Hughes
2
Sáb 14:07  Mesa 24   
36
United Kingdom
Mark Newell
0
Bulgaria
Stefan Mesedzhiev
3
Sáb 14:01  Mesa 31   
37
Philippines
Garry Oyangoren
3
United Kingdom
Mark James Parker
-1
Sáb 14:10  Mesa 29   
38
United Kingdom
Steve Chick
-1
United Kingdom
Rich Fulwell
3
Sáb 13:34  Mesa 26   
39
United Kingdom
George Katsaras
0
United Kingdom
Craig Osborne
-5
Sáb 14:08  Mesa 30   
40
United Kingdom
Bob Harris
-1
United Kingdom
Mark Foster
-2
Sáb 15:08  Mesa 29   

Qualificação dos Vencedores

Quem ganhar 7
41
United Kingdom
Alan Bell
1
United Kingdom
Michael Beeston
0
Sáb 14:08  Mesa 28   
42
England
Oli Waters
1
United Kingdom
Paul Taylor
0
Sáb 14:31  Mesa 25   
43
Italy
Steve Della
1
United Kingdom
Courtney Symons
-4
Sáb 14:35  Mesa 26   
44
United Kingdom
Elliot Sanderson
-3
United Kingdom
Martyn Taylor
-1
Sáb 14:51  Mesa 31   

Perdedor Rodada 3

Quem ganhar 7
45
United Kingdom
Phil Wildman
-4
United Kingdom
Anthony Ginn
-1
Sáb 16:02  Mesa 28   
46
United Kingdom
Mark Hughes
2
United Kingdom
Mark Newell
0
Sáb 15:17  Mesa 24   
47
Philippines
Garry Oyangoren
3
United Kingdom
Steve Chick
-1
Sáb 15:10  Mesa 28   
48
United Kingdom
Craig Osborne
-5
United Kingdom
Mark Foster
-2
Sáb 16:10  Mesa 27   

Qualificação dos Perdedores

Quem ganhar 7
49
United Kingdom
Anthony Ginn
-1
United Kingdom
Paul Taylor
0
Sáb 17:25  Mesa 25   
50
United Kingdom
Mark Newell
0
United Kingdom
Michael Beeston
0
Sáb 16:19  Mesa 26   
51
Philippines
Garry Oyangoren
3
United Kingdom
Elliot Sanderson
-3
Sáb 15:57  Mesa 25   
52
United Kingdom
Mark Foster
-2
United Kingdom
Courtney Symons
-4
Sáb 17:22  Mesa 24   

Quartas de Final

Quem ganhar 7
53
United Kingdom
Alan Bell
1
United Kingdom
Courtney Symons
-4
Sáb 18:30  Mesa 27   
54
England
Oli Waters
1
Philippines
Garry Oyangoren
3
Sáb 18:30  Mesa 28   
55
Italy
Steve Della
1
United Kingdom
Michael Beeston
0
Sáb 18:30  Mesa 25   
56
United Kingdom
Martyn Taylor
-1
United Kingdom
Paul Taylor
0
Sáb 18:30  Mesa 24   

Semi final

Quem ganhar 7
57
United Kingdom
Courtney Symons
-4
Philippines
Garry Oyangoren
3
Sáb 19:49  Mesa 24   
58
Italy
Steve Della
1
United Kingdom
Martyn Taylor
-1
Sáb 19:31  Mesa 28   

Final

Quem ganhar 7
59
Philippines
Garry Oyangoren
3
Italy
Steve Della
1
Sáb 20:57  Mesa 27   

Comentários

Chat ()
Última mensagem de:
    Por favor logue para comentar