Salvando..

Edit match video

Scrivi un commento

Modifica handicap

Aggiorna l`handicap per :

Segui
Devi eseguire il log in per eseguire questa azione
Condividi

Condividi questa pagina

09 dicembre 2017

T9B Champion of Champions 2017

Aggiungi giocatori

Attendi per favore....
9-Ball

Risultati  

#NomeMatches (vinti/persi)Rack (vinti/persi)Percentuale vittorie
1 Steve Della
6 (6/0) 65 (42/23)
65%
2 Garry Oyangoren
8 (6/2) 90 (48/42)
53%
3 Courtney Symons
6 (4/2) 70 (33/37)
47%
3 Martyn Taylor
5 (4/1) 52 (32/20)
62%
5 Michael Beeston
5 (3/2) 52 (28/24)
54%
5 Alan Bell
4 (3/1) 51 (27/24)
53%
5 Oli Waters
4 (3/1) 45 (26/19)
58%
5 Paul Taylor
5 (3/2) 51 (29/22)
57%
9 Anthony Ginn
5 (3/2) 50 (25/25)
50%
Mostra latro
9 Elliot Sanderson
4 (2/2) 41 (24/17)
59%
9 Mark Newell
5 (3/2) 52 (29/23)
56%
9 Mark Foster
5 (3/2) 55 (32/23)
58%
13 Steve Chick
4 (2/2) 48 (22/26)
46%
13 Craig Osborne
4 (2/2) 39 (17/22)
44%
13 Phil Wildman
4 (2/2) 37 (18/19)
49%
13 Mark Hughes
4 (2/2) 46 (24/22)
52%
17 Tom Staveley
3 (1/2) 31 (16/15)
52%
17 Mark James Parker
3 (1/2) 31 (12/19)
39%
17 Rich Fulwell
3 (1/2) 35 (16/19)
46%
17 Chris Parker
3 (1/2) 30 (10/20)
33%
17 Bob Harris
3 (1/2) 32 (14/18)
44%
17 George Katsaras
3 (1/2) 36 (16/20)
44%
17 wayne rooke
3 (1/2) 28 (12/16)
43%
17 Stefan Mesedzhiev
3 (1/2) 30 (16/14)
53%
25 Imran Majid
2 (0/2) 20 (6/14)
30%
25 Nick Hampton
2 (0/2) 24 (10/14)
42%
25 Mark Williams
2 (0/2) 23 (9/14)
39%
25 James Topliff
2 (0/2) 26 (12/14)
46%
25 Adrian Hickson
2 (0/2) 24 (10/14)
42%
25 Daniel Wells
2 (0/2) 22 (8/14)
36%
25 Filip Krawczyk
2 (0/2) 26 (12/14)
46%
25 Chris Seville
2 (0/2) 20 (6/14)
30%
Chiusura iscrizioni 07/dic/2017 20:00 (Ora locale)
Partenza 09/dic/2017 09:00 (Ora locale)
Tipologia del torneo Double elimination 32-8 (32 Partecipanti)
Match al 7
Handicap Con handicap
Organizzato da Total9Ball
Contatto Mark James Parker (mark@total9ball.co.uk)
Maggiori informazioni
T9B Champion of Champions 2017 **MEMBERS ONLY**

Date: Sat 9th December
Venue: Raging Ball St.Albans
Time: 9.30
Discipline: 9 Ball
Format: DE32-8
Race to: 7
Handicap System: Yes
Entry Fee: Free for qualifiers / £40 for League Top-ups

Video / Livestream

Schedula

In attesa
In svolgimento
Finito

Turno 1

Match al 7
1
United Kingdom
Daniel Wells
-1
United Kingdom
Alan Bell
1
sab 08:43  Tavolo 24   
2
England
Wayne King
0
United Kingdom
Mark Foster
-2
sab 09:34  Tavolo 25   
3
United Kingdom
Craig Osborne
-5
United Kingdom
Anthony Ginn
-1
sab 09:34  Tavolo 27   
4
United Kingdom
Mark Williams
3
United Kingdom
Michael Beeston
0
sab 09:32  Tavolo 26   
5
United Kingdom
Imran Majid
-5*
United Kingdom
Rich Fulwell
3
sab 09:33  Tavolo 28   
6
United Kingdom
Tom Staveley
-3
England
Oli Waters
1
sab 09:33  Tavolo 29   
7
United Kingdom
Mark James Parker
-1
England
Chris Seville
-1
sab 09:34  Tavolo 30   
8
United Kingdom
Mark Newell
0
United Kingdom
Paul Taylor
0
sab 09:34  Tavolo 31   
9
Italy
Steve Della
1
United Kingdom
Adrian Hickson
3
sab 09:33  Tavolo 26   
10
Bulgaria
Stefan Mesedzhiev
3
Philippines
Garry Oyangoren
3
sab 10:48  Tavolo 24   
11
United Kingdom
Courtney Symons
-4
United Kingdom
James Topliff
2
sab 09:33  Tavolo 29   
12
United Kingdom
Mark Hughes
2
United Kingdom
Steve Chick
-1
sab 09:33  Tavolo 30   
13
United Kingdom
Chris Parker
-1
Poland
Filip Krawczyk
0
sab 10:58  Tavolo 28   
14
United Kingdom
George Katsaras
0
United Kingdom
Elliot Sanderson
-3
sab 10:58  Tavolo 27   
15
United Kingdom
Nick Hampton
-1
United Kingdom
Martyn Taylor
-1
sab 10:58  Tavolo 25   
16
United Kingdom
Bob Harris
-1
United Kingdom
Phil Wildman
-4
sab 11:16  Tavolo 31   

Vincente turno 1

Match al 7
17
United Kingdom
Alan Bell
1
United Kingdom
Mark Foster
-2
sab 11:28  Tavolo 24   
18
United Kingdom
Craig Osborne
-5
United Kingdom
Michael Beeston
0
sab 11:37  Tavolo 26   
19
United Kingdom
Rich Fulwell
3
England
Oli Waters
1
sab 12:07  Tavolo 27   
20
United Kingdom
Mark James Parker
-1
United Kingdom
Paul Taylor
0
sab 12:47  Tavolo 31   
21
Italy
Steve Della
1
Bulgaria
Stefan Mesedzhiev
3
sab 12:49  Tavolo 27   
22
United Kingdom
Courtney Symons
-4
United Kingdom
Mark Hughes
2
sab 12:53  Tavolo 24   
23
United Kingdom
Chris Parker
-1
United Kingdom
Elliot Sanderson
-3
sab 12:56  Tavolo 25   
24
United Kingdom
Martyn Taylor
-1
United Kingdom
Phil Wildman
-4
sab 13:16  Tavolo 29   

Perdente turno 1

Match al 7
25
United Kingdom
Daniel Wells
-1
England
Wayne King
0
sab 11:40  Tavolo 25   
26
United Kingdom
Anthony Ginn
-1
United Kingdom
Mark Williams
3
sab 11:44  Tavolo 30   
27
United Kingdom
Imran Majid
-5*
United Kingdom
Tom Staveley
-3
sab 12:00  Tavolo 28   
28
England
Chris Seville
-1
United Kingdom
Mark Newell
0
sab 12:08  Tavolo 29   
29
United Kingdom
Adrian Hickson
3
Philippines
Garry Oyangoren
3
sab 12:36  Tavolo 30   
30
United Kingdom
James Topliff
2
United Kingdom
Steve Chick
-1
sab 12:37  Tavolo 26   
31
Poland
Filip Krawczyk
0
United Kingdom
George Katsaras
0
sab 12:56  Tavolo 28   
32
United Kingdom
Nick Hampton
-1
United Kingdom
Bob Harris
-1
sab 14:01  Tavolo 27   

Perdente turno 2

Match al 7
33
England
Wayne King
0
United Kingdom
Phil Wildman
-4
sab 15:05  Tavolo 27   
34
United Kingdom
Anthony Ginn
-1
United Kingdom
Chris Parker
-1
sab 13:39  Tavolo 25   
35
United Kingdom
Tom Staveley
-3
United Kingdom
Mark Hughes
2
sab 14:07  Tavolo 24   
36
United Kingdom
Mark Newell
0
Bulgaria
Stefan Mesedzhiev
3
sab 14:01  Tavolo 31   
37
Philippines
Garry Oyangoren
3
United Kingdom
Mark James Parker
-1
sab 14:10  Tavolo 29   
38
United Kingdom
Steve Chick
-1
United Kingdom
Rich Fulwell
3
sab 13:34  Tavolo 26   
39
United Kingdom
George Katsaras
0
United Kingdom
Craig Osborne
-5
sab 14:08  Tavolo 30   
40
United Kingdom
Bob Harris
-1
United Kingdom
Mark Foster
-2
sab 15:08  Tavolo 29   

Qualificato dai diretti

Match al 7
41
United Kingdom
Alan Bell
1
United Kingdom
Michael Beeston
0
sab 14:08  Tavolo 28   
42
England
Oli Waters
1
United Kingdom
Paul Taylor
0
sab 14:31  Tavolo 25   
43
Italy
Steve Della
1
United Kingdom
Courtney Symons
-4
sab 14:35  Tavolo 26   
44
United Kingdom
Elliot Sanderson
-3
United Kingdom
Martyn Taylor
-1
sab 14:51  Tavolo 31   

Perdente turno 3

Match al 7
45
United Kingdom
Phil Wildman
-4
United Kingdom
Anthony Ginn
-1
sab 16:02  Tavolo 28   
46
United Kingdom
Mark Hughes
2
United Kingdom
Mark Newell
0
sab 15:17  Tavolo 24   
47
Philippines
Garry Oyangoren
3
United Kingdom
Steve Chick
-1
sab 15:10  Tavolo 28   
48
United Kingdom
Craig Osborne
-5
United Kingdom
Mark Foster
-2
sab 16:10  Tavolo 27   

Qualificato dai recuperi

Match al 7
49
United Kingdom
Anthony Ginn
-1
United Kingdom
Paul Taylor
0
sab 17:25  Tavolo 25   
50
United Kingdom
Mark Newell
0
United Kingdom
Michael Beeston
0
sab 16:19  Tavolo 26   
51
Philippines
Garry Oyangoren
3
United Kingdom
Elliot Sanderson
-3
sab 15:57  Tavolo 25   
52
United Kingdom
Mark Foster
-2
United Kingdom
Courtney Symons
-4
sab 17:22  Tavolo 24   

Quarti di finale

Match al 7
53
United Kingdom
Alan Bell
1
United Kingdom
Courtney Symons
-4
sab 18:30  Tavolo 27   
54
England
Oli Waters
1
Philippines
Garry Oyangoren
3
sab 18:30  Tavolo 28   
55
Italy
Steve Della
1
United Kingdom
Michael Beeston
0
sab 18:30  Tavolo 25   
56
United Kingdom
Martyn Taylor
-1
United Kingdom
Paul Taylor
0
sab 18:30  Tavolo 24   

Semi finali

Match al 7
57
United Kingdom
Courtney Symons
-4
Philippines
Garry Oyangoren
3
sab 19:49  Tavolo 24   
58
Italy
Steve Della
1
United Kingdom
Martyn Taylor
-1
sab 19:31  Tavolo 28   

Finale

Match al 7
59
Philippines
Garry Oyangoren
3
Italy
Steve Della
1
sab 20:57  Tavolo 27   

Commenti

Chat ()
Ultimo messaggio da:
    Per favore fai il log in per commentare