Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

February 16, 2020

Sunday Chillout Challenge

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Marcus Hopfe
9 (8/1) 53 (35/18)
66%
350
2 Agush Ahmeti
5 (4/1) 32 (17/15)
53%
150
3 Nevzat Budak
5 (3/2) 31 (15/16)
48%
100
4 Detlef Geeves
7 (5/2) 39 (22/17)
56%
100
5 Adnan El Boualiti
BSG Hannover
4 (2/2) 25 (13/12)
52%
70
5 Qeis Mansoor
5 (3/2) 28 (16/12)
57%
70
7 Mike Tost
5 (3/2) 32 (15/17)
47%
70
7 Hai Long Le
5 (3/2) 30 (17/13)
57%
70
9 Thomas Hauck
5 (3/2) 29 (15/14)
52%
50
Show more
9 Boris Ivanovski
5 (3/2) 30 (17/13)
57%
50
9 Holger Bauer
3 (1/2) 16 (8/8)
50%
50
9 Detlev Kallweit
3 (1/2) 20 (9/11)
45%
50
13 Peter Mahlfeld
3 (1/2) 19 (10/9)
53%
50
13 Friedrich Siekmeier
4 (2/2) 26 (13/13)
50%
50
13 Erhan Ucar
3 (1/2) 20 (9/11)
45%
50
13 Stephan Herbst
3 (1/2) 14 (5/9)
36%
50
17 Albair Matloub
3 (1/2) 18 (10/8)
56%
50
17 Ste Phantastik
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
50
17 Daniel Wedler
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
50
17 Silke Mahlfeld
2 (0/2) 14 (6/8)
43%
50
17 Elton Picari
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
50
17 Thomas Wiemann
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
50
17 Tania Punzel
3 (1/2) 13 (5/8)
38%
50
17 Hans Lechner
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
50
Entry deadline Feb 16, 2020, 11:04 AM (local time)
Starts Feb 16, 2020, 11:00 AM (local time)
Format Double elimination (24 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Rankings Sunday Chillout Challenge 2020 ranking
Organizer Billard Lounge Hannover-Langenhagen
More info
An jedem dritten Sonntag des Monats um 11 Uhr
(kostenloses Einspielen für alle Teilnehmer ab 10 Uhr)
10-Ball Turnier
24er Feld DKO, 4 GwSp.
Startgeld 15,- € (davon 5,- € für das Finalpreisgeld)
100% Ausschüttung
1. Platz 50%
2. Platz 30%
3. + 4. Platz je 10%
Termine: 16.02. // 15.03. // 19.04. // 17.05. // 21.06. //
19.07. // 16.08. // 20.09. // 18.10. // 15.11. //

Finale am 20.12.2020
Die 24 Spieler mit den meisten Punkten nehmen am Finalturnier teil.
Pro Teilnahme an der Serie jeweils 50 Punkte.
Erster Platz zusätzlich 300 Punkte.
Zweiter Platz zusätzlich 100 Punkte.
Dritter und Vierter Platz zusätzlich 50 Punkte.
Fünfter bis Achter Platz zusätzlich 20 Punkte.
Aktuelle Rangliste unter: cuescore.com
Finalteilnahme ohne Startgeld!
Anmeldungen wie üblich unter cuescore oder vor Ort.
BLVN Gen.-Nr.: 0040-2020

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Peter Mahlfeld
Germany
Friedrich Siekmeier
Sun 11:07 
2   
Greenland
Ste Phantastik
Germany
Thomas Hauck
Sun 11:08 
3   
Afghanistan
Qeis Mansoor
Germany
Mike Tost
Sun 11:08 
4   
Germany
Silke Mahlfeld
Germany
Marcus Hopfe
Sun 11:09 
5   
Vietnam
Hai Long Le
Germany
Daniel Wedler
Sun 11:09 
6   
Germany
Albair Matloub
Germany
Stephan Herbst
Sun 11:10 
7   
Germany
Hans Lechner
Germany
Boris Ivanovski
Sun 11:10 
8   
Germany
Tania Punzel
Germany
Elton Picari
Sun 11:11 

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Detlev Kallweit
Germany
Friedrich Siekmeier
Sun 11:53 
10   
Germany
Thomas Hauck
Turkey
Nevzat Budak
Sun 11:50 
11   
Germany
Thomas Wiemann
Afghanistan
Qeis Mansoor
Sun 11:32 
12   
Germany
Marcus Hopfe
England
Detlef Geeves
Sun 11:54 
13   
Germany
Erhan Ucar
Vietnam
Hai Long Le
Sun 12:02 
14   
Germany
Albair Matloub
Albania
Agush Ahmeti
Sun 11:47 
15   
Morocco
Adnan El Boualiti
Germany
Boris Ivanovski
Sun 11:50 
16   
Germany
Tania Punzel
South Korea
Holger Bauer
Sun 11:50 

Loser round 1

Race to 4
17   
Germany
Peter Mahlfeld
Germany
Tania Punzel
Sun 12:25 
18   
Greenland
Ste Phantastik
Germany
Boris Ivanovski
Sun 12:19 
19   
Germany
Mike Tost
Germany
Albair Matloub
Sun 12:28 
20   
Germany
Silke Mahlfeld
Germany
Erhan Ucar
Sun 12:50 
21   
Germany
Daniel Wedler
England
Detlef Geeves
Sun 12:20 
22   
Germany
Stephan Herbst
Germany
Thomas Wiemann
Sun 12:09 
23   
Germany
Hans Lechner
Germany
Thomas Hauck
Sun 12:34 
24   
Germany
Elton Picari
Germany
Friedrich Siekmeier
Sun 12:31 

Loser round 2

Race to 4
25   
Germany
Peter Mahlfeld
Germany
Boris Ivanovski
Sun 13:05 
26   
Germany
Mike Tost
Germany
Erhan Ucar
Sun 13:48 
27   
England
Detlef Geeves
Germany
Stephan Herbst
Sun 13:16 
28   
Germany
Thomas Hauck
Germany
Friedrich Siekmeier
Sun 13:39 

Winner round 2

Race to 4
29   
Germany
Detlev Kallweit
Turkey
Nevzat Budak
Sun 12:39 
30   
Afghanistan
Qeis Mansoor
Germany
Marcus Hopfe
Sun 12:35 
31   
Vietnam
Hai Long Le
Albania
Agush Ahmeti
Sun 12:51 
32   
Morocco
Adnan El Boualiti
South Korea
Holger Bauer
Sun 12:36 

Loser round 3

Race to 4
33   
Germany
Boris Ivanovski
Germany
Marcus Hopfe
Sun 13:49 
34   
Germany
Mike Tost
Germany
Detlev Kallweit
Sun 14:33 
35   
England
Detlef Geeves
South Korea
Holger Bauer
Sun 14:00 
36   
Germany
Thomas Hauck
Vietnam
Hai Long Le
Sun 14:25 

Loser round 4

Race to 4
37   
Germany
Marcus Hopfe
Germany
Mike Tost
Sun 15:12 
38   
England
Detlef Geeves
Vietnam
Hai Long Le
Sun 14:53 

Winner round 3

Race to 4
39   
Turkey
Nevzat Budak
Afghanistan
Qeis Mansoor
Sun 14:19 
40   
Albania
Agush Ahmeti
Morocco
Adnan El Boualiti
Sun 14:19 

Loser round 5

Race to 4
41   
Germany
Marcus Hopfe
Morocco
Adnan El Boualiti
Sun 15:40 
42   
England
Detlef Geeves
Afghanistan
Qeis Mansoor
Sun 15:41 

Loser round 6

Race to 4
43   
Germany
Marcus Hopfe
England
Detlef Geeves
Sun 16:30 

Winners qualification

Race to 4
44   
Turkey
Nevzat Budak
Albania
Agush Ahmeti
Sun 15:22 

Losers qualification

Race to 4
45   
Germany
Marcus Hopfe
Turkey
Nevzat Budak
Sun 17:05 

Final

Race to 4
46   
Albania
Agush Ahmeti
Germany
Marcus Hopfe
Sun 17:26 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants