Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 6 - January 7, 2024

Snooker_23/24 ZST 2 - zone Sud - Toulouse

Snooker
Bonjour, Vous allez vous inscrire au ZST 1 de la zone Sud. Ce tournoi est réservé aux licenciés des ligues Occitanie, Nouvelle Aquitaine, Méditerranée et Auvergne Rhône Alpes. ATTENTION: Vérifiez bien que votre nom est sur la liste restreinte ci dessous. Si vous vous inscrivez alors que votre nom n'y figure pas, votre inscription sera annulée L'inscription pour tous les joueurs sera ouverte à partir du 07/12/2023 à 18h00. Jusque là SEULS les joueurs sur la liste restreinte peuvent s'inscrire. Merci pour attention La CNS MONNIN Fabian GAUTHIER David MARTIN Sylvain GHOMINEJAD Keyvan CHOUILLIER Marc GRZESKOWIAK Gilles MARGONTIER Jean-Christophe SOMBRE Jean-Louis TURCHETTI Guillaume UNFER Thomas MCCANN Howard RIVIERE David GUICHET Mickaël OGIER Stéphane MURANTE Sylvio GIACOMARRA Enzo
Bonjour, Vous allez vous inscrire au ZST 1 de la zone Sud. Ce tournoi est réservé aux licenciés des ligues Occitanie, Nouvelle Aquitaine, Méditerranée et Auvergne Rhône Alpes. ATTENTION: Vérifiez bien que votre nom est sur la liste restreinte ci dessous. Si vous vous inscrivez alors que votre nom n'y figure pas, votre inscription sera annulée L'inscription pour tous les joueurs sera ouverte à partir du 07/12/2023 à 18h00. Jusque là SEULS les joueurs sur la liste restreinte peuvent s'inscrire. Merci pour attention La CNS MONNIN Fabian GAUTHIER David MARTIN Sylvain GHOMINEJAD Keyvan CHOUILLIER Marc GRZESKOWIAK Gilles MARGONTIER Jean-Christophe SOMBRE Jean-Louis TURCHETTI Guillaume UNFER Thomas MCCANN Howard RIVIERE David GUICHET Mickaël OGIER Stéphane MURANTE Sylvio GIACOMARRA Enzo

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentageHighest break Points
1 France Fabian MONNIN
5 (5/0) 14 (13/1)
93%
60, 54 99
2 France Gilles Grzeskowiak
6 (5/1) 19 (12/7)
63%
84
3 France David GAUTHIER
4 (3/1) 12 (8/4)
67%
70
3 Tunisia Haikel Abouda
4 (3/1) 11 (7/4)
64%
70
5 France Christophe Rives Lange
4 (3/1) 11 (7/4)
64%
37 57
5 France Mathieu Bonnet
4 (3/1) 10 (6/4)
60%
48, 37 57
5 France Marc Chouillier
3 (2/1) 10 (6/4)
60%
57
5 France Frédéric Lafourcade
3 (3/0) 9 (6/3)
67%
0
9 France Philippe Bonnet
3 (1/2) 7 (3/4)
43%
45
Show more
9 Iran Keyvan Ghominejad
3 (1/2) 8 (4/4)
50%
45
9 France David Rivière
3 (1/2) 7 (3/4)
43%
45
9 England Howard MCCANN
4 (2/2) 10 (4/6)
40%
45
9 Morocco Moustapha Youmni
4 (2/2) 11 (5/6)
45%
45
9 France Mathieu Cammas
3 (1/2) 9 (4/5)
44%
45
9 France Enzo Giacomarra
4 (2/2) 10 (4/6)
40%
45
9 France STEPHANE MOREAU
4 (2/2) 10 (5/5)
50%
45
17 France HENRI CRAUSER
3 (1/2) 9 (4/5)
44%
34
17 France Thomas Unfer
3 (1/2) 8 (4/4)
50%
34
17 France Pierre Legrand
2 (0/2) 6 (2/4)
33%
34
17 France Jean Christophe MARGONTIER
3 (1/2) 6 (2/4)
33%
34
17 France laurent montot
3 (1/2) 8 (3/5)
38%
34
17 France Lauraine De Layre
3 (1/2) 7 (2/5)
29%
34
17 France Florent GIRAUD BY
3 (1/2) 6 (2/4)
33%
34
17 France philippe broto
3 (1/2) 8 (3/5)
38%
34
25 France Noa GOTTLING
2 (0/2) 5 (1/4)
20%
24
25 France Sylvie COUDERC
2 (0/2) 4 (0/4)
0%
24
25 France JEAN LOUIS SOMBRE
2 (0/2) 5 (1/4)
20%
24
25 France Laurent Ravel
2 (0/2) 6 (2/4)
33%
24
Starts Jan 6, 2024, 8:00 AM Until Jan 7, 2024 (local time)
Entry deadline Dec 31, 2023, 6:00 PM (local time)
Organizer FF Billard
Contact Christophe Rives Lange
Rankings Snooker - 2023/2024 - Classement ZST Sud and Snooker - 2023/2024 - Classement ZST
Format Double to Single elimination (28 Participants)
Race to 2
Handicap No handicap
Dresscode Tenue sportive commune à toutes les disciplines et toutes les phases de jeu
– Polo à manches courtes ou longues, rentré dans le pantalon (les polos d’arbitres sont
interdits aux joueurs).
– Pantalon de ville de couleur unie (les jeans et survêtements sont interdits).
– Chaussettes, mi-bas ou bas.
– Chaussures fermées de couleur unie
More info
Convocations

Samedi 6 janvier 2024 – ouverture du club à 7h30

7h30, début des matchs à 8h00
Haikel Abouda, Mathieu Bonnet, Henri Crauser, Pierre Legrand, Jean Christophe Margontier, Howard McCann, Laurent Ravel, Moustapha Youmni

8h45, début des matchs à 9h15
Philippe Bonnet, Philippe Broto, Mathieu Cammas, Lauraine De Layre, Noa Gottling, Frédéric Lafourcade, Stéphane Moreau, Thomas Unfer

10h00, début des matchs à 10h30
Sylvie Couderc, Enzo Giacomarra, Florent Giraud By, Gilles Grzeskowiak, Laurent Montot, Christophe Rives Lange, David Rivière, Jean Louis Sombre

11h15, début des matchs à 11h45
Keyvan Ghominejad, Fabian Monnin

12h30, début des matchs à 13h00
Marc Chouillier, David Gauthier

Dimanche 7 janvier 2024 – ouverture du club à 7h30

7h30, début des 1/8eme de finale à 8h00
Ordre des matchs communiqués le samedi.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Best of 3
1   
France
Fabian MONNIN
Walk Over
 
2   
England
Howard MCCANN
France
Pierre Legrand
Sat 08:03 
3   
France
Laurent Ravel
Morocco
Moustapha Youmni
Sat 08:03 
4   
France
HENRI CRAUSER
France
Mathieu Bonnet
Sat 08:03 
5   
France
Jean Christophe MARGONTIER
Tunisia
Haikel Abouda
Sat 08:03 
6   
France
Noa GOTTLING
France
Lauraine De Layre
Sat 09:19 
7   
France
Philippe Bonnet
France
Frédéric Lafourcade
Sat 09:43 
8   
Walk Over
Iran
Keyvan Ghominejad
 
9   
France
Marc Chouillier
Walk Over
 
10   
France
philippe broto
France
Mathieu Cammas
Sat 09:51 
11   
France
Thomas Unfer
France
STEPHANE MOREAU
Sat 09:58 
12   
France
Sylvie COUDERC
France
Gilles Grzeskowiak
Sat 11:18 
13   
France
JEAN LOUIS SOMBRE
France
Florent GIRAUD BY
Sat 11:28 
14   
France
Christophe Rives Lange
France
laurent montot
Sat 11:38 
15   
France
David Rivière
France
Enzo Giacomarra
Sat 11:48 
16   
Walk Over
France
David GAUTHIER
 

Winners qualification

Best of 3
17   
France
Fabian MONNIN
England
Howard MCCANN
Sat 12:36 
18   
Morocco
Moustapha Youmni
France
Mathieu Bonnet
Sat 12:44 
19   
Tunisia
Haikel Abouda
France
Lauraine De Layre
Sat 13:02 
20   
France
Frédéric Lafourcade
Iran
Keyvan Ghominejad
Sat 13:38 
21   
France
Marc Chouillier
France
philippe broto
Sat 13:41 
22   
France
Thomas Unfer
France
Gilles Grzeskowiak
Sat 13:41 
23   
France
Florent GIRAUD BY
France
Christophe Rives Lange
Sat 14:17 
24   
France
Enzo Giacomarra
France
David GAUTHIER
Sat 15:27 

Loser round 1

Best of 3
25   
Walk Over
France
Pierre Legrand
 
26   
France
Laurent Ravel
France
HENRI CRAUSER
Sat 15:27 
27   
France
Jean Christophe MARGONTIER
France
Noa GOTTLING
Sat 15:28 
28   
France
Philippe Bonnet
Walk Over
 
29   
Walk Over
France
Mathieu Cammas
 
30   
France
STEPHANE MOREAU
France
Sylvie COUDERC
Sat 15:39 
31   
France
JEAN LOUIS SOMBRE
France
laurent montot
Sat 16:42 
32   
France
David Rivière
Walk Over
 

Losers qualification

Best of 3
33   
France
Pierre Legrand
Morocco
Moustapha Youmni
Sat 16:42 
34   
France
HENRI CRAUSER
England
Howard MCCANN
Sat 18:20 
35   
France
Jean Christophe MARGONTIER
Iran
Keyvan Ghominejad
Sat 17:27 
36   
France
Philippe Bonnet
France
Lauraine De Layre
Sat 18:08 
37   
France
Mathieu Cammas
France
Thomas Unfer
Sat 18:14 
38   
France
STEPHANE MOREAU
France
philippe broto
Sat 18:46 
39   
France
laurent montot
France
Enzo Giacomarra
Sat 19:59 
40   
France
David Rivière
France
Florent GIRAUD BY
Sat 20:44 

Last sixteen

Best of 3
41   
France
Fabian MONNIN
France
Enzo Giacomarra
Sun 08:17 
42   
France
Mathieu Bonnet
France
David Rivière
Sun 08:17 
43   
Tunisia
Haikel Abouda
France
Mathieu Cammas
Sun 08:17 
44   
France
Frédéric Lafourcade
France
STEPHANE MOREAU
Sun 08:17 
45   
France
Marc Chouillier
Iran
Keyvan Ghominejad
Sun 09:18 
46   
France
Gilles Grzeskowiak
France
Philippe Bonnet
Sun 09:11 
47   
France
Christophe Rives Lange
Morocco
Moustapha Youmni
Sun 09:49 
48   
France
David GAUTHIER
England
Howard MCCANN
Sun 10:03 

Quarter final

Best of 5
49   
France
Fabian MONNIN
France
Mathieu Bonnet
Sun 10:22 
50   
Tunisia
Haikel Abouda
France
Frédéric Lafourcade
 
51   
France
Marc Chouillier
France
Gilles Grzeskowiak
Sun 12:08 
52   
France
Christophe Rives Lange
France
David GAUTHIER
Sun 12:08 

Semi final

Best of 5
53   
France
Fabian MONNIN
Tunisia
Haikel Abouda
Sun 15:40 
54   
France
Gilles Grzeskowiak
France
David GAUTHIER
Sun 16:33 

Final

Best of 5
55   
France
Fabian MONNIN
France
Gilles Grzeskowiak
Sun 18:45 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants