Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 6 - January 7, 2024

Snooker_23/24 ZST 2 - zone Ouest - Dinard

Snooker
Bonjour, Vous allez vous inscrire au ZST 2 de la zone Ouest. Ce tournoi est réservé aux licenciés des ligues Normandie, Bretagne, Pays de la Loire et Centre Val de Loire. ATTENTION: Vérifiez bien que votre nom est sur la liste restreinte ci dessous. Si vous vous inscrivez alors que votre nom n'y figure pas, votre inscription sera annulée e L'inscription pour tous les joueurs sera ouverte à partir du 07/12/2023 à 18h00. Jusque là SEULS les joueurs sur la liste restreinte peuvent s'inscrire. Merci pour attention La CNS HEISE Bruno PEIGNE Bruno DORY GEFFROY Malo LAHLOU Youssef CHATET Jérôme FROSTIN Adrien LAINE Philippe LEDUEY Ludovic DEFREVILLE Anthony PUSKAS Matthieu LEVACHER Stéphane ALIA Ahmed HAVEZ David ORECCHIA Maxime VICENTE Félix PAINOT Stéphane FRESIL Christophe LE COLLETER Gaëtan VIVIER Dimitri
Bonjour, Vous allez vous inscrire au ZST 2 de la zone Ouest. Ce tournoi est réservé aux licenciés des ligues Normandie, Bretagne, Pays de la Loire et Centre Val de Loire. ATTENTION: Vérifiez bien que votre nom est sur la liste restreinte ci dessous. Si vous vous inscrivez alors que votre nom n'y figure pas, votre inscription sera annulée e L'inscription pour tous les joueurs sera ouverte à partir du 07/12/2023 à 18h00. Jusque là SEULS les joueurs sur la liste restreinte peuvent s'inscrire. Merci pour attention La CNS HEISE Bruno PEIGNE Bruno DORY GEFFROY Malo LAHLOU Youssef CHATET Jérôme FROSTIN Adrien LAINE Philippe LEDUEY Ludovic DEFREVILLE Anthony PUSKAS Matthieu LEVACHER Stéphane ALIA Ahmed HAVEZ David ORECCHIA Maxime VICENTE Félix PAINOT Stéphane FRESIL Christophe LE COLLETER Gaëtan VIVIER Dimitri

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentageHighest break Points
1 France Adrien Frostin
5 (5/0) 16 (13/3)
81%
47, 42, 37 99
2 France LUDOVIC LEDUEY
7 (5/2) 21 (13/8)
62%
46 84
3 France Bruno Peigne
4 (3/1) 12 (9/3)
75%
70
3 France Gildas HAMET
6 (4/2) 19 (11/8)
58%
49 70
5 France Malo Dory Geffroy
4 (2/2) 10 (4/6)
40%
57
5 Morocco Ayoub HASSANINE
4 (3/1) 11 (6/5)
55%
57
5 France Bruno Heise
4 (2/2) 9 (4/5)
44%
41, 41 57
5 France Brieuc DELACOTTE
4 (2/2) 12 (6/6)
50%
57
9 France Jérôme Chatet
3 (2/1) 7 (5/2)
71%
44 45
Show more
9 France Youssef Lahlou
4 (2/2) 11 (6/5)
55%
50 45
9 France Jérémie Roulin
3 (1/2) 7 (2/5)
29%
45
9 France Fabien Gourichon
3 (2/1) 7 (4/3)
57%
45
9 France PHILIPPE LAINE
3 (2/1) 7 (5/2)
71%
45
9 France Eric Guignard
4 (2/2) 10 (5/5)
50%
45
9 France Maxime Orecchia
3 (2/1) 9 (5/4)
56%
46 45
9 France Fabien Garnavault
3 (2/1) 7 (5/2)
71%
45
17 France Christophe FRESIL
3 (1/2) 6 (2/4)
33%
34
17 France Marc BOITARD
3 (1/2) 6 (2/4)
33%
34
17 France Anthony Defreville
3 (1/2) 8 (3/5)
38%
34
17 France David HAVEZ
3 (1/2) 8 (3/5)
38%
34
17 France christophe crepel
2 (0/2) 5 (1/4)
20%
34
17 France Franck PERDRIEL
3 (1/2) 8 (3/5)
38%
34
17 Morocco Mohamed Sadik Haouari
2 (0/2) 4 (0/4)
0%
34
17 France bruno Charpentier
3 (1/2) 6 (2/4)
33%
34
25 France Matthieu Puskas
2 (0/2) 5 (1/4)
20%
24
25 France Gaëtan LE COLLETER
2 (0/2) 5 (1/4)
20%
24
25 France Sébastien Lapous
2 (0/2) 4 (0/4)
0%
24
25 Morocco Bensalem BENMASSOUD
2 (0/2) 6 (2/4)
33%
24
Starts Jan 6, 2024, 8:00 AM Until Jan 7, 2024 (local time)
Entry deadline Dec 31, 2023, 6:00 PM (local time)
Organizer FF Billard
Contact Bertrand ROUSSEL (bertrandroussel@sfr.fr)
Rankings Snooker - 2023/2024 - Classement ZST Ouest and Snooker - 2023/2024 - Classement ZST
Format Double to Single elimination (28 Participants)
Race to 2
Handicap No handicap
Dresscode Tenue sportive commune à toutes les disciplines et toutes les phases de jeu
– Polo à manches courtes ou longues, rentré dans le pantalon (les polos d’arbitres sont
interdits aux joueurs).
– Pantalon de ville de couleur unie (les jeans et survêtements sont interdits).
– Chaussettes, mi-bas ou bas.
– Chaussures fermées de couleur unie

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Best of 3
1   
France
Bruno Heise
Walk Over
 
2   
France
christophe crepel
Morocco
Ayoub HASSANINE
Sat 15:11  Table 2
3   
France
Maxime Orecchia
Morocco
Bensalem BENMASSOUD
Sat 16:14  Table 3
4   
France
David HAVEZ
France
Youssef Lahlou
Sat 16:26  Table 1
5   
France
PHILIPPE LAINE
France
Sébastien Lapous
Sat 09:12  Table 3
6   
France
Christophe FRESIL
France
bruno Charpentier
Sat 08:04  Table 1
7   
France
Gildas HAMET
France
Brieuc DELACOTTE
Sat 08:02  Table 2
8   
Walk Over
France
Bruno Peigne
 
9   
France
Malo Dory Geffroy
Walk Over
 
10   
France
Jérémie Roulin
France
Fabien Garnavault
Sat 08:03  Table 3
11   
France
Anthony Defreville
France
Franck PERDRIEL
Sat 08:03  Table 4
12   
France
Gaëtan LE COLLETER
France
Jérôme Chatet
Sat 09:40  Table 2
13   
France
LUDOVIC LEDUEY
France
Fabien Gourichon
Sat 16:41 
14   
France
Matthieu Puskas
France
Eric Guignard
Sat 14:13  Table 4
15   
France
Marc BOITARD
Morocco
Mohamed Sadik Haouari
Sat 14:13  Table 3
16   
Walk Over
France
Adrien Frostin
 

Winners qualification

Best of 3
17   
France
Bruno Heise
Morocco
Ayoub HASSANINE
Sat 17:09 
18   
France
Maxime Orecchia
France
Youssef Lahlou
Sat 18:09 
19   
France
PHILIPPE LAINE
France
bruno Charpentier
Sat 10:26  Table 3
20   
France
Gildas HAMET
France
Bruno Peigne
Sat 10:26  Table 4
21   
France
Malo Dory Geffroy
France
Fabien Garnavault
Sat 09:19  Table 1
22   
France
Anthony Defreville
France
Jérôme Chatet
Sat 10:19  Table 2
23   
France
Fabien Gourichon
France
Eric Guignard
Sat 18:24 
24   
France
Marc BOITARD
France
Adrien Frostin
Sat 17:45 

Loser round 1

Best of 3
25   
Walk Over
France
christophe crepel
 
26   
Morocco
Bensalem BENMASSOUD
France
David HAVEZ
Sat 18:09 
27   
France
Sébastien Lapous
France
Christophe FRESIL
Sat 11:21  Table 2
28   
France
Brieuc DELACOTTE
Walk Over
 
29   
Walk Over
France
Jérémie Roulin
 
30   
France
Franck PERDRIEL
France
Gaëtan LE COLLETER
Sat 10:25  Table 1
31   
France
LUDOVIC LEDUEY
France
Matthieu Puskas
Sat 18:49  Table 3
32   
Morocco
Mohamed Sadik Haouari
Walk Over
 

Losers qualification

Best of 3
33   
France
christophe crepel
France
Youssef Lahlou
Sat 19:40  Table 1
34   
France
David HAVEZ
France
Bruno Heise
Sat 19:59  Table 2
35   
France
Christophe FRESIL
France
Gildas HAMET
Sat 12:23  Table 2
36   
France
Brieuc DELACOTTE
France
bruno Charpentier
Sat 11:29  Table 4
37   
France
Jérémie Roulin
France
Anthony Defreville
Sat 11:21  Table 3
38   
France
Franck PERDRIEL
France
Malo Dory Geffroy
Sat 13:38  Table 1
39   
France
LUDOVIC LEDUEY
France
Marc BOITARD
Sat 19:17  Table 3
40   
Morocco
Mohamed Sadik Haouari
France
Eric Guignard
Sat 19:23  Table 4

Last sixteen

Best of 3
41   
Morocco
Ayoub HASSANINE
France
Eric Guignard
Sat 20:48  Table 4
42   
France
Maxime Orecchia
France
LUDOVIC LEDUEY
Sat 20:22  Table 3
43   
France
PHILIPPE LAINE
France
Malo Dory Geffroy
Sat 15:23  Table 1
44   
France
Bruno Peigne
France
Jérémie Roulin
Sat 13:03  Table 3
45   
France
Fabien Garnavault
France
Brieuc DELACOTTE
Sat 12:32  Table 4
46   
France
Jérôme Chatet
France
Gildas HAMET
Sat 13:58  Table 2
47   
France
Fabien Gourichon
France
Bruno Heise
Sat 20:54  Table 2
48   
France
Adrien Frostin
France
Youssef Lahlou
Sat 20:34  Table 1

Quarter final

Best of 5
49   
Morocco
Ayoub HASSANINE
France
LUDOVIC LEDUEY
Sun 09:16  Table 1
50   
France
Malo Dory Geffroy
France
Bruno Peigne
Sun 09:16  Table 2
51   
France
Brieuc DELACOTTE
France
Gildas HAMET
Sun 09:16  Table 3
52   
France
Bruno Heise
France
Adrien Frostin
Sun 09:16  Table 4

Semi final

Best of 5
53   
France
LUDOVIC LEDUEY
France
Bruno Peigne
Sun 16:00 
54   
France
Gildas HAMET
France
Adrien Frostin
Sun 16:00 

Final

Best of 5
55   
France
LUDOVIC LEDUEY
France
Adrien Frostin
Sun 17:25 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants