Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

November 4 - November 5, 2023

Snooker_23/24 ZST 1 - zone Sud - Périgueux

Snooker
Bonjour, Vous allez vous inscrire au ZST 1 de la zone Sud. Ce tournoi est réservé aux licenciés des ligues Occitanie, Nouvelle Aquitaine, Méditerranée et Auvergne Rhône Alpes. ATTENTION: Vérifiez bien que votre nom est sur la liste restreinte ci dessous. Si vous vous inscrivez alors que votre nom n'y figure pas, votre inscription sera annulée L'inscription pour tous les joueurs sera ouverte à partir du 05/10/2023 à 18h00. Jusque là SEULS les joueurs sur la liste restreinte peuvent s'inscrire. Merci pour attention La CNS MONNIN Fabian GUICHET Mickaël GAUTHIER David MARTIN Sylvain GHOMINEJAD Keyvan RIVIERE David CHOUILLIER Marc LE ROUX Aurélien TURCHETTI Guillaume UNFER Thomas MCCANN Howard SOMBRE Jean-Louis OGIER Stéphane MURANTE Sylvio GIACOMARRA Enzo
Bonjour, Vous allez vous inscrire au ZST 1 de la zone Sud. Ce tournoi est réservé aux licenciés des ligues Occitanie, Nouvelle Aquitaine, Méditerranée et Auvergne Rhône Alpes. ATTENTION: Vérifiez bien que votre nom est sur la liste restreinte ci dessous. Si vous vous inscrivez alors que votre nom n'y figure pas, votre inscription sera annulée L'inscription pour tous les joueurs sera ouverte à partir du 05/10/2023 à 18h00. Jusque là SEULS les joueurs sur la liste restreinte peuvent s'inscrire. Merci pour attention La CNS MONNIN Fabian GUICHET Mickaël GAUTHIER David MARTIN Sylvain GHOMINEJAD Keyvan RIVIERE David CHOUILLIER Marc LE ROUX Aurélien TURCHETTI Guillaume UNFER Thomas MCCANN Howard SOMBRE Jean-Louis OGIER Stéphane MURANTE Sylvio GIACOMARRA Enzo

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentageHighest break Points
1 France Fabian MONNIN
5 (5/0) 16 (13/3)
81%
68, 53, 51, 51, 50 99
2 France David GAUTHIER
5 (4/1) 15 (12/3)
80%
84
3 Iran Keyvan Ghominejad
4 (3/1) 12 (7/5)
58%
40, 34 70
3 France Marc Chouillier
4 (3/1) 12 (7/5)
58%
70
5 France Gilles Grzeskowiak
4 (3/1) 11 (7/4)
64%
57
5 France SYLVAIN MARTIN
3 (2/1) 8 (5/3)
63%
57
5 France Jean Christophe MARGONTIER
3 (2/1) 7 (4/3)
57%
56 57
5 France JEAN LOUIS SOMBRE
5 (3/2) 12 (6/6)
50%
57
9 France Christophe Rives Lange
3 (1/2) 6 (2/4)
33%
45
Show more
9 France Thierry Thenaisie
2 (0/2) 6 (2/4)
33%
45
9 France HENRI CRAUSER
3 (2/1) 8 (5/3)
63%
45
9 England Howard MCCANN
4 (2/2) 8 (4/4)
50%
45
9 France Mathieu Bonnet
4 (2/2) 8 (4/4)
50%
45
9 France Laurent Ravel
4 (2/2) 9 (4/5)
44%
45
9 France Franck Garcia
3 (1/2) 6 (2/4)
33%
45
9 France Enzo Giacomarra
4 (2/2) 10 (6/4)
60%
48 45
17 France Philippe Bonnet
2 (0/2) 4 (0/4)
0%
34
17 France Guillaume LAPEYRE
2 (0/2) 5 (1/4)
20%
34
17 France Cédric Biron
2 (0/2) 4 (0/4)
0%
34
17 France David Rivière
2 (0/2) 5 (1/4)
20%
34
17 France Sylvie COUDERC
2 (0/2) 4 (0/4)
0%
34
17 France Pierre Legrand
2 (0/2) 4 (0/4)
0%
34
17 France laurent montot
2 (0/2) 4 (0/4)
0%
34
Starts Nov 4, 2023, 9:00 AM Until Nov 5, 2023 (local time)
Entry deadline Oct 29, 2023, 6:00 PM (local time)
Organizer CN Snooker
Contact David GAUTHIER (dad_gauthier@yahoo.fr, 0689083030) and Jean Christophe MARGONTIER (jc.sandrine24@gmail.com)
Rankings Snooker - 2023/2024 - Classement ZST Sud and Snooker - 2023/2024 - Classement ZST
Format Double to Single elimination (23 Participants)
Race to 2
Handicap No handicap
Dresscode Tenue sportive commune à toutes les disciplines et toutes les phases de jeu
– Polo à manches courtes ou longues, rentré dans le pantalon (les polos d’arbitres sont
interdits aux joueurs).
– Pantalon de ville de couleur unie (les jeans et survêtements sont interdits).
– Chaussettes, mi-bas ou bas.
– Chaussures fermées de couleur unieMa

Video / Livestream

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Best of 3
1   
France
Cédric Biron
France
Laurent Ravel
Sat 08:06  Table 1
2   
France
Franck Garcia
Walk Over
 
3   
France
laurent montot
France
Gilles Grzeskowiak
Sat 08:06  Table 3
4   
France
JEAN LOUIS SOMBRE
France
Philippe Bonnet
Sat 08:06  Table 2
5   
England
Howard MCCANN
France
Pierre Legrand
Sat 09:11  Table 3
6   
France
Enzo Giacomarra
France
Christophe Rives Lange
Sat 10:09  Table 1
7   
France
Sylvie COUDERC
France
HENRI CRAUSER
Sat 09:23  Table 2
8   
France
Mathieu Bonnet
France
Guillaume LAPEYRE
Sat 10:20  Table 3

Winners qualification

Best of 3
9   
France
Fabian MONNIN
France
Laurent Ravel
Sat 11:18  Table 3
10   
France
Franck Garcia
France
Jean Christophe MARGONTIER
Sat 11:31  Table 1
11   
France
David Rivière
France
Gilles Grzeskowiak
Sat 11:32  Table 2
12   
France
JEAN LOUIS SOMBRE
Iran
Keyvan Ghominejad
Sat 12:16  Table 3
13   
France
SYLVAIN MARTIN
England
Howard MCCANN
Sat 12:27  Table 1
14   
France
Enzo Giacomarra
France
Marc Chouillier
Sat 13:36  Table 2
15   
France
Thierry Thenaisie
France
HENRI CRAUSER
Sat 14:24  Table 3
16   
France
Mathieu Bonnet
France
David GAUTHIER
Sat 15:49  Table 1

Losers qualification

Best of 3
17   
France
Cédric Biron
France
Mathieu Bonnet
Sat 17:37  Table 1
18   
Walk Over
France
Thierry Thenaisie
 
19   
France
laurent montot
France
Enzo Giacomarra
Sat 17:37  Table 3
20   
France
Philippe Bonnet
England
Howard MCCANN
Sat 16:24 
21   
France
Pierre Legrand
France
JEAN LOUIS SOMBRE
Sat 15:50 
22   
France
Christophe Rives Lange
France
David Rivière
Sat 16:54  Table 2
23   
France
Sylvie COUDERC
France
Franck Garcia
Sat 13:03  Table 3
24   
France
Guillaume LAPEYRE
France
Laurent Ravel
Sat 13:33  Table 1

Last sixteen

Best of 3
25   
France
Fabian MONNIN
France
Enzo Giacomarra
Sat 18:25  Table 3
26   
France
Jean Christophe MARGONTIER
England
Howard MCCANN
Sat 21:56 
27   
France
Gilles Grzeskowiak
France
Mathieu Bonnet
Sat 19:37  Table 2
28   
Iran
Keyvan Ghominejad
France
Thierry Thenaisie
Sat 18:25  Table 1
29   
France
SYLVAIN MARTIN
France
Franck Garcia
Sat 18:02  Table 2
30   
France
Marc Chouillier
France
Laurent Ravel
Sat 19:28  Table 3
31   
France
HENRI CRAUSER
France
JEAN LOUIS SOMBRE
Sat 19:53  Table 1
32   
France
David GAUTHIER
France
Christophe Rives Lange
Sat 21:56  Table 2

Quarter final

Best of 5
33   
France
Fabian MONNIN
France
Jean Christophe MARGONTIER
Sun 08:28  Table 1
34   
France
Gilles Grzeskowiak
Iran
Keyvan Ghominejad
Sun 08:29  Table 3
35   
France
SYLVAIN MARTIN
France
Marc Chouillier
Sun 08:29  Table 2
36   
France
JEAN LOUIS SOMBRE
France
David GAUTHIER
  Table 1

Semi final

Best of 5
37   
France
Fabian MONNIN
Iran
Keyvan Ghominejad
Sun 13:06  Table 1
38   
France
Marc Chouillier
France
David GAUTHIER
Sun 13:06  Table 3

Final

Best of 5
39   
France
Fabian MONNIN
France
David GAUTHIER
Sun 15:53  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants