Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

April 8, 2019

Monday Masters

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Mike Hartmann
BCQ Hamburg
6 (6/0) 39 (28/11)
72%
650
2 Oliver Ortmann
8 (6/2) 51 (33/18)
65%
600
3 Torsten Bonke
BCQ Hamburg
7 (5/2) 52 (30/22)
58%
500
3 Marko Thümler
5 (4/1) 40 (23/17)
58%
500
5 Daniel Gosch-Thomson
6 (4/2) 39 (23/16)
59%
400
5 Ulrich Reinhold
4 (3/1) 28 (16/12)
57%
400
5 Stephan Assmuß
4 (3/1) 30 (18/12)
60%
400
5 Andreas Mundt
PBV Pinneberg
4 (3/1) 30 (17/13)
57%
400
9 Stelios Fountoulakis
Hall of Fame
4 (3/1) 28 (17/11)
61%
300
Show more
9 Florian Türk
4 (2/2) 26 (12/14)
46%
300
9 Jannik Putsche
4 (2/2) 29 (15/14)
52%
300
9 Vivien Schade
4 (2/2) 27 (15/12)
56%
300
9 Ralf Johannsen
4 (2/2) 25 (12/13)
48%
300
9 Selahattin Demircik
3 (2/1) 16 (10/6)
63%
300
9 Martin Haase
5 (3/2) 36 (18/18)
50%
300
9 Matthias Boerm
3 (2/1) 22 (14/8)
64%
300
17 Dieter Rinkenberg
3 (1/2) 17 (8/9)
47%
200
17 Dirk Ahrens
3 (1/2) 17 (7/10)
41%
200
17 Torsten Prack
PBV Pinneberg
4 (2/2) 27 (13/14)
48%
200
17 Feramuz Ilter
3 (1/2) 20 (9/11)
45%
200
17 Jörg Rother
4 (2/2) 26 (14/12)
54%
200
17 Kai Scholz
3 (1/2) 22 (10/12)
45%
200
17 Sönke Blum
3 (1/2) 20 (6/14)
30%
200
17 Sascha Vukovic
4 (2/2) 22 (12/10)
55%
200
25 Thomas Pfannenstiel
2 (0/2) 13 (4/9)
31%
150
25 Allen Zulueta
2 (0/2) 13 (4/9)
31%
150
25 Martin Kramer
2 (0/2) 13 (4/9)
31%
150
25 Olaf Köster
TheGamblers
2 (0/2) 16 (7/9)
44%
150
25 W.T. Grebe
3 (1/2) 19 (8/11)
42%
150
25 Dirk Stöcker
2 (0/2) 11 (2/9)
18%
150
25 Aicke Mähler
BCQ Hamburg
2 (0/2) 10 (1/9)
10%
150
25 Nika Gurgenidze
BCQ Hamburg
2 (0/2) 10 (1/9)
10%
150
33 Andreas Hartmann
BCQ Hamburg
3 (1/2) 21 (7/14)
33%
100
33 Hansjörg Fally
3 (1/2) 23 (10/13)
43%
100
33 Markus Ast
BCQ Hamburg
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
100
33 Andreas Ricken
2 (0/2) 14 (5/9)
36%
100
33 June Enriquez
3 (1/2) 20 (9/11)
45%
100
33 Georg Schwab
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
100
Entry deadline Apr 8, 2019, 7:55 PM (local time)
Starts Apr 8, 2019, 7:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (38 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Rankings BC-Queue Monday Masters 2018/2019
Organizer BCQ Hamburg
Contact Feramuz Ilter (ferry68@freenet.de)
More info
Wer: offenes Turnier für alle Spielklassen
Wo: BCQ-Hamburg Dammwiesenstraße 25 / 22045 Hamburg
Was: 9 Ball Winnerbreak auf 5 GWS/Verliererrunde 4 GWS, hoher Aufbau, Folie, ohne Kitchen Rule
Wann: an jedem Montag um 19:00 Uhr
Modus: Doppel KO bis zu den letzten 16/8 im Anschluss Einfach KO bis Finale.

Startgeld:
10€ bis zur Spielstärke Oberliga, 15€ ab Oberliga.

Vom Startgeld gehen 3€ in den Jackpot, der Rest wird zu 100% ausgeschüttet.

BC-Queue Hamburg Monday-Masters Finale 2019


Hallo liebe Billardfreunde,
im Mai 2019 finden die Finalrunden des BC-Queue Hamburg Masters statt. Safe the Dates!!!
11.05.2019: Qualifikationsturnier (alle mit min. 5 Teilnahmen) Beginn: 10:00 Uhr
18.05.2019: A-Finale (ersten 20 aus Rangliste + 6 Qualifikanten) Beginn: 10:00 Uhr
19.05.2019: B-Finale (alle mit min. 5 Teilnahmen + nur 10€ Fraktion) Beginn: 10:00 Uhr
Die Ausspielziele im Rahmen der Qualifikation hängen von der Anzahl der Teilnehmer ab und werden am Turniertag festgelegt. Fest steht, dass wir im Rahmen der Qualifikation 9er Ball im Doppel-KO-System (bis letzten 6) spielen.
Im A-Finale starten wir mit 26 Teilnehmern, wobei die ersten 8 Spieler der Rangliste gesetzt werden. Die ersten 6 Spieler der Rangliste erhalten für die erste Runde ein „walk over“. Platz 7-20 zzgl. der Qualifikanten werden dann am Turniertag zugelost. Somit haben wir 10 Erstrunden-Partien und unsere Tisch-Kapazitäten zu 100% ausgeschöpft. Vorrunde bis einschl. Viertelfinale auf 7GS, Halbfinale auf 8 GS, Finale auf 9 GS. Verliererrunde durchweg auf 6 GS.
Alle Spieler, welche sich nicht für das Hauptfeld qualifizieren konnten und der 10,00€ Fraktion zuzuordnen sind, haben die Möglichkeit (vorausgesetzt 5 Teilnahmen innerhalb der laufenden Serie) am Sonntag den 19.05.2018 im sogenannten B-Finale ihren Startplatz zu finden. Die Ausspielziele werden auch hier in Abhängigkeit der Teilnehmerzahl am Turniertag festgelegt. Eine gesonderte Anmeldung ist nicht erforderlich. Teilnahmeberechtigung wird seitens der Turnierleitung am Veranstaltungstag geprüft.
Über alle Turniertage gilt folgende Spielkleidung: lange Stoffhose oder Jeans! KEINE JOGGINGHOSE! Hemd oder Polohemd (keine Trikots von Fußballvereinen)! Festes Schuhwerk, keine Sandalen, Latschen oder Flip Flops!
Geplante Ausschüttung bei gleichbleibender Teilnehmerzahl im Rahmen der laufenden Serie:
A-Finale:
1. Platz 1.000 €
2. Platz 600 €
3-4. Platz 400 €
5.-8. Platz 250 €
9.-16. Platz 150 €
17.-24. Platz 75 €
25.-26. Platz 50 €
Gesamt 5.300 €
B-Finale:
1. Platz 250 €
2. Platz 150 €
3-4. Platz 100 €
5.-8. Platz 50 €
9.-16. Platz 25 €
Gesamt 1.000 €

Video / Livestream

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Oliver Ortmann
Mon 19:07  Table 1
2   
Germany
Aicke Mähler
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Dieter Rinkenberg
 
4   
Germany
Selahattin Demircik
Walk Over
 
5   
Philippines
June Enriquez
Germany
Martin Haase
Mon 19:07  Table 3
6   
Germany
Andreas Mundt
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Olaf Köster
 
8   
Germany
Georg Schwab
Germany
Jörg Rother
Mon 19:07  Table 2
9   
Germany
Torsten Prack
Greece
Stelios Fountoulakis
Mon 19:34  Table 7
10   
Germany
Sönke Blum
Walk Over
 
11   
Walk Over
Germany
Stephan Assmuß
 
12   
Germany
W.T. Grebe
Austria
Hansjörg Fally
Mon 19:07  Table 5
13   
Walk Over
Georgia
Nika Gurgenidze
 
14   
Germany
Florian Türk
Walk Over
 
15   
Walk Over
Germany
Jannik Putsche
 
16   
Germany
Andreas Ricken
Germany
Andreas Hartmann
Mon 19:07  Table 6

Winner round 1

Race to 5
17   
Germany
Daniel Thomson
Germany
Torsten Bonke
Mon 20:18  Table 7
18   
Germany
Aicke Mähler
Germany
Matthias Boerm
Mon 19:07  Table 7
19   
Germany
Dirk Stöcker
Germany
Dieter Rinkenberg
Mon 19:08  Table 8
20   
Germany
Selahattin Demircik
Germany
Ralf Johannsen
Mon 19:08  Table 9
21   
Turkey
Feramuz Ilter
Philippines
June Enriquez
Mon 19:58  Table 6
22   
Germany
Andreas Mundt
R1
Germany
Dirk Ahrens
Mon 19:08  Table 10
23   
Germany
Marco Eiselt
Germany
Olaf Köster
Mon 19:08  Table 4
24   
Germany
Jörg Rother
Germany
Markus Ast
Mon 20:00  Table 10
25   
Germany
Sascha Vukovic
R1
Greece
Stelios Fountoulakis
Mon 20:18  Table 8
26   
Germany
Sönke Blum
Germany
Thomas Pfannenstiel
Mon 19:40  Table 5
27   
Philippines
Allen Zulueta
Germany
Stephan Assmuß
Mon 19:40  Table 8
28   
Austria
Hansjörg Fally
Germany
Kai Scholz
Mon 19:46  Table 9
29   
Germany
Ulrich Reinhold
Georgia
Nika Gurgenidze
Mon 19:53  Table 3
30   
Germany
Florian Türk
Germany
Vivien Schade
Mon 19:53  Table 1
31   
Germany
Martin Kramer
Germany
Jannik Putsche
Mon 19:55  Table 2
32   
Germany
Andreas Hartmann
Germany
Mike Hartmann
Mon 20:05 

Loser round 1

Race to 4
33   
Germany
Oliver Ortmann
Germany
Andreas Hartmann
Mon 20:48  Table 2
34   
Walk Over
Germany
Martin Kramer
 
35   
Walk Over
Germany
Vivien Schade
 
36   
Walk Over
Georgia
Nika Gurgenidze
 
37   
Germany
Martin Haase
Austria
Hansjörg Fally
Mon 20:25  Table 9
38   
Walk Over
Philippines
Allen Zulueta
 
39   
Walk Over
Germany
Thomas Pfannenstiel
 
40   
Germany
Georg Schwab
Germany
Sascha Vukovic
Mon 21:03  Table 6
41   
Germany
Torsten Prack
Germany
Markus Ast
Mon 20:37  Table 10
42   
Walk Over
Germany
Olaf Köster
 
43   
Walk Over
Germany
Dirk Ahrens
 
44   
Germany
W.T. Grebe
Philippines
June Enriquez
Mon 20:36  Table 6
45   
Walk Over
Germany
Ralf Johannsen
 
46   
Walk Over
Germany
Dirk Stöcker
 
47   
Walk Over
Germany
Aicke Mähler
 
48   
Germany
Andreas Ricken
Germany
Daniel Thomson
Mon 20:45  Table 4

Winners qualification

Race to 5
49   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Matthias Boerm
Mon 20:49  Table 2
50   
Germany
Dieter Rinkenberg
Germany
Selahattin Demircik
Mon 20:28 
51   
Turkey
Feramuz Ilter
Germany
Andreas Mundt
Mon 20:36  Table 1
52   
Germany
Marco Eiselt
Germany
Jörg Rother
Mon 20:49  Table 3
53   
Greece
Stelios Fountoulakis
Germany
Sönke Blum
Mon 21:04  Table 8
54   
Germany
Stephan Assmuß
Germany
Kai Scholz
Mon 20:37  Table 5
55   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Florian Türk
Mon 20:50  Table 7
56   
Germany
Jannik Putsche
Germany
Mike Hartmann
Mon 20:50  Table 9

Loser round 2

Race to 4
57   
Germany
Oliver Ortmann
Germany
Martin Kramer
Mon 21:29  Table 1
58   
Germany
Vivien Schade
Georgia
Nika Gurgenidze
Mon 21:09  Table 10
59   
Germany
Martin Haase
Philippines
Allen Zulueta
Mon 21:15  Table 4
60   
Germany
Thomas Pfannenstiel
Germany
Sascha Vukovic
Mon 21:42  Table 9
61   
Germany
Torsten Prack
Germany
Olaf Köster
Mon 21:27  Table 2
62   
Germany
Dirk Ahrens
Germany
W.T. Grebe
Mon 21:33  Table 10
63   
Germany
Ralf Johannsen
Germany
Dirk Stöcker
Mon 21:36  Table 7
64   
Germany
Aicke Mähler
Germany
Daniel Thomson
Mon 21:40  Table 8

Losers qualification

Race to 4
65   
Germany
Oliver Ortmann
Germany
Jörg Rother
Mon 21:58  Table 1
66   
Germany
Vivien Schade
Turkey
Feramuz Ilter
Mon 21:41  Table 6
67   
Germany
Martin Haase
Germany
Dieter Rinkenberg
Mon 21:49  Table 4
68   
Germany
Sascha Vukovic
Germany
Torsten Bonke
Mon 22:12  Table 5
69   
Germany
Torsten Prack
Germany
Jannik Putsche
Mon 22:03  Table 2
70   
Germany
Dirk Ahrens
Germany
Florian Türk
Mon 22:00  Table 3
71   
Germany
Ralf Johannsen
Germany
Kai Scholz
Mon 22:23  Table 3
72   
Germany
Daniel Thomson
Germany
Sönke Blum
Mon 22:13 

Last sixteen

Race to 5
73   
Germany
Matthias Boerm
Germany
Daniel Thomson
Mon 22:51  Table 8
74   
Germany
Selahattin Demircik
Germany
Oliver Ortmann
Mon 22:51  Table 3
75   
Germany
Andreas Mundt
Germany
Ralf Johannsen
Mon 22:51  Table 7
76   
Germany
Marco Eiselt
Germany
Martin Haase
Mon 22:51  Table 6
77   
Greece
Stelios Fountoulakis
Germany
Torsten Bonke
Mon 22:50  Table 2
78   
Germany
Stephan Assmuß
Germany
Jannik Putsche
Mon 22:51  Table 5
79   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Vivien Schade
Mon 22:50  Table 1
80   
Germany
Mike Hartmann
Germany
Florian Türk
Mon 22:51  Table 4

Quarter final

Race to 5
81   
Germany
Daniel Thomson
Germany
Oliver Ortmann
Mon 23:48  Table 1
82   
Germany
Andreas Mundt
Germany
Marco Eiselt
Mon 23:55  Table 4
83   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Stephan Assmuß
Mon 23:36  Table 2
84   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Mike Hartmann
Mon 23:36  Table 3

Semi final

Race to 5
85   
Germany
Oliver Ortmann
Germany
Marco Eiselt
Tue 00:52  Table 1
86   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Mike Hartmann
Tue 00:20  Table 2

Final

Race to 5
87   
Germany
Oliver Ortmann
Germany
Mike Hartmann
Tue 01:36  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants