Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

December 5, 2022

Monday Masters

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Stephan Assmuß
6 (5/1) 35 (23/12)
66%
500
2 Niko Baklatzis
6 (4/2) 31 (21/10)
68%
450
3 Christian Fachinger
4 (3/1) 32 (17/15)
53%
350
3 Toshiyuki Hatanaka
6 (4/2) 43 (21/22)
49%
350
5 Spiros Tseronis
4 (3/1) 29 (17/12)
59%
300
5 Olaf Köster
TheGamblers
5 (3/2) 34 (20/14)
59%
300
5 Torsten Prack
PBV Pinneberg
4 (3/1) 26 (15/11)
58%
300
5 Martin Haase
3 (2/1) 20 (12/8)
60%
300
9 Eyüp Ay.(Ali)
4 (2/2) 24 (12/12)
50%
200
Show more
9 Alex Weiß
5 (3/2) 34 (19/15)
56%
200
9 Jens Wingert
4 (2/2) 23 (11/12)
48%
200
9 Balschi ..
5 (3/2) 28 (15/13)
54%
200
13 Marco Kogucik
3 (1/2) 18 (7/11)
39%
150
13 Brandon Fischer
2 (0/2) 11 (2/9)
18%
150
13 June Enriquez
3 (1/2) 18 (6/12)
33%
150
13 Robin Tiomico
2 (0/2) 15 (6/9)
40%
150
17 Allein Zulueta
2 (0/2) 14 (5/9)
36%
100
17 Dirk Ahrens
2 (0/2) 15 (6/9)
40%
100
17 Hansjörg Fally
2 (0/2) 11 (2/9)
18%
100
17 Ulrich Reinhold
2 (0/2) 15 (6/9)
40%
100
17 Markus Ast
BC Queue Hamburg e.V.
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
100
17 Daniel Blanke
2 (0/2) 14 (5/9)
36%
100
Entry deadline Dec 5, 2022, 7:05 PM (local time)
Starts Dec 5, 2022, 7:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (22 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Rankings Monday Masters Turnierserie 2022/2023
Organizer BC Queue Hamburg e.V.
Contact Markus Ast (turnierleitung@bcqueue.de, 040 669 00 353)
More info
MONDAY MASTERS TURNIERSERIE 2022/2023

Offenes Turnier für alle Spielklassen jeden Montag und im Livestream.
Turnierbeginn: 19:00 Uhr, Akkreditierungsfrist: 18:45 Uhr
Voranmeldung über einen kostenlosen Cuescore-Account gewünscht oder eine E-Mail an: "turnierleitung@bcqueue.de" senden, ansonsten Anmeldung vor Ort durch die Turnierleitung.

Turniermodus:
9-Ball, Doppel-KO bis zu den letzten 16/8, im Anschluss Einfach-KO bis zum Finale, Winnerbreak, hoher Aufbau, Aufbaufolie, ohne Kitchen Rule

Ausspielziele:
Vorrunde im Doppel-KO: Gewinnerrunde auf 5 Gewinnspiele (GWS), Verliererrunde auf 4 GWS
Letzten 16/8 im Einfach-KO: Achtel-, Viertel-, Halbfinale und Finale auf 5 GWS.

Startgeld:
10€ bis zur Spielstärke Verbandsliga, 15€ ab Oberliga.
Vom Startgeld gehen 3€ in den Jackpot für Rangliste 500€ und Finalturnier 3500€*, der Rest wird zu 100% ausgeschüttet.

Preisgeldausschüttung:
Bis 19 Teilnehmer: 1. Platz 40%, 2. Platz 30% und 3.+4. Platz 15%
Ab 20 Teilnehmer: 1. Platz bis 8. Platz, mindestens 10€ für 5.-8. Platz

Kleines Side-Event - An/Aus 9 Ball:
Vor Turnierstart können sich nur die Monday Masters Teilnehmer noch extra für das Side-Event anmelden. Die Anmeldung kostet 2€ Sonderstartgeld. Nach Anmeldeschluss um 18:45 Uhr für das Side-Event kommen diejenigen in einen Lostopf und der "EINE", der gezogen wird, darf sein Glück um 18:55 Uhr auf dem Livestream-Tisch 3 versuchen. Der separate Jackpot startet mit 50€ Added Money durch den Veranstalter BC Queue Hamburg. Wenn der Geloste dann ein 9-Ball-Rack ausschießt oder beim Break die "9" oder während der Partie die "9" per Kombi versenkt, gewinnt er den Jackpot. Wenn nicht, wandert der Jackpot weiter zum nächsten Montag, solange bis der Jackpot geknackt wird. Es gelten die normalen 9-Ball-Regeln, einzige Ausnahme: Beim Aufbau kommt die "2" nach unten. Ein Schiedsrichter wird durch die BCQ-Turnierleitung gestellt, der auch das Rack aufbaut.

Rangliste Turnierserie 2022/2023:
500€ Ausschüttung für die TOP 5 der Rangliste am Ende der Turnierserie
1. Platz: 170€, 2. Platz: 120€, 3. Platz: 90€, 4. Platz: 60€, 5. Platz: 30€
Freilos für die TOP 16 der Rangliste am Ende der Turnierserie und somit gesetzt für "Gewinnerrunde 1" beim Finalturnier.

Livestream:
Übertragung an drei Billardtischen und anschließend jederzeit auf YouTube abrufbar.
"BC Queue Tisch 1": https://www.youtube.com/channel/UCsB7yRrln1YUpjNeOGQQKYQ
"BC Queue Tisch 2": https://www.youtube.com/channel/UCFibajwcRHeQV-Qc4XdkeEQ
"BC Queue Tisch 3": https://www.youtube.com/channel/UCqMjxt5khQlFEq1dFc2Uipg
Die drei YouTube-Kanäle gerne anklicken und kostenlos abonnieren.

Achtung:
Mit der Anmeldung erklärt sich jeder Teilnehmer bereit, dass sein Vor- und Nachname, Spielergebnisse, Liveübertragung seiner Spiele und Fotos für den wöchentlichen Monday Masters Turnierbericht auf Social-Media (Facebook/Instagram/YouTube) durch den Veranstalter BC Queue Hamburg e.V. veröffentlicht werden darf.

Kleiderordnung:
Während der Monday Masters Turnierserie besteht keine, allerdings beim Monday Masters Finalturnier ist eine Kleiderordnung Pflicht.

Ausstattung:
10x 9-ft Billardtische von "Clash Steel II", Tuch von "Simonis 860 HR Tournament Blue" und Kugeln von "Super Aramith Pro Cup TV", Aufbaufolie von "Magic Ball Rack Pro"

Veranstaltungsort:
BC Queue Hamburg e.V., Dammwiesenstraße 25, 22045 Hamburg, Telefon: 040 669 00 353

Fragen:
Sollte es Fragen geben, dann gerne eine Nachricht an: "turnierleitung@bcqueue.de" senden.

Hinweis:
Die Turnierleitung behält sich Änderungen ausdrücklich vor!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

MONDAY MASTERS FINALTURNIER am 13. Mai - 14. Mai 2023

Teilnahmevoraussetzung:
Mindestens 10 Teilnahmen an der Monday Masters Turnierserie 2022/2023 sind notwendig für die Teilnahme am Monday Masters Finalturnier.
Es gibt keine Teilnehmerzahlbegrenzung am Finalturnier, also wer mindestens die erforderlichen 10 Teilnahmen hat, darf am Finalturnier dran teilnehmen.

Neuerung:
Das frühere Qualifikationsturnier, B-Finale und A-Finale gibt es nicht mehr.
Es gibt nur noch ein großes Finalturnier am Ende der Turnierserie, welches zwei Tage dauert!
Mit Doppel-KO-Phase am Samstag und Einfach-KO-Phase am Sonntag.

3500€* Ausschüttung im Finalturnier:
*(Geplante Ausschüttung bei gleichbleibender Teilnehmerzahl der laufenden Turnierserie 2022/2023 beim Finalturnier)
1. Platz: 600€, 2. Platz: 300€, 3.-4. Platz: 200€, 5.-8. Platz: 130€, 9.-16. Platz: 80€, 17.-32. Platz: 40€, 33.-48. Platz: 25€

Video / Livestream

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1   
Germany
Alex Weiß
Germany
Markus Ast
Mon 19:01  Table 1
2   
Greece
Niko Baklatzis
Walk Over
 
3   
Greece
Spiros Tseronis
Germany
Eyüp Ay.
Mon 19:01  Table 2
4   
Philippines
Allen Zulueta
Germany
Olaf Köster
Mon 19:01  Table 3
5   
Germany
Daniel Blanke
Germany
Torsten Prack
Mon 19:01  Table 4
6   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Ulrich Reinhold
Mon 19:01  Table 5
7   
Walk Over
Germany
Brandon Fischer
 
8   
Germany
Balschi ..
Austria
Hansjörg Fally
Mon 19:01  Table 6

Winner round 1

Race to 5
9   
Germany
Christian Fachinger
Germany
Alex Weiß
Mon 19:52  Table 2
10   
Greece
Niko Baklatzis
Philippines
Robin Tiomico
Mon 19:01  Table 7
11   
Germany
Marco Kogucik
Greece
Spiros Tseronis
Mon 19:52  Table 4
12   
Germany
Olaf Köster
Germany
Jens Wingert
Mon 19:46  Table 3
13   
Philippines
June Enriquez
Germany
Torsten Prack
Mon 19:51  Table 1
14   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Dirk Ahrens
Mon 20:00  Table 5
15   
Germany
Stephan Assmuß
Germany
Brandon Fischer
Mon 19:01  Table 8
16   
Germany
Balschi ..
Germany
Martin Haase
Mon 19:45  Table 6

Loser round 1

Race to 4
17   
Germany
Markus Ast
Germany
Balschi ..
Mon 20:12  Table 3
18   
Walk Over
Germany
Brandon Fischer
 
19   
Germany
Eyüp Ay.
Germany
Dirk Ahrens
Mon 21:12  Table 7
20   
Philippines
Allen Zulueta
Philippines
June Enriquez
Mon 20:40  Table 7
21   
Germany
Daniel Blanke
Germany
Jens Wingert
Mon 20:12  Table 6
22   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Marco Kogucik
Mon 20:24  Table 4
23   
Walk Over
Philippines
Robin Tiomico
 
24   
Austria
Hansjörg Fally
Germany
Alex Weiß
Mon 20:45  Table 8

Loser round 2

Race to 4
25   
Germany
Balschi ..
Germany
Brandon Fischer
Mon 21:03  Table 6
26   
Germany
Eyüp Ay.
Philippines
June Enriquez
Mon 21:46  Table 2
27   
Germany
Jens Wingert
Germany
Marco Kogucik
Mon 21:10  Table 4
28   
Philippines
Robin Tiomico
Germany
Alex Weiß
Mon 21:12  Table 5

Winners qualification

Race to 5
29   
Germany
Christian Fachinger
Greece
Niko Baklatzis
Mon 20:54  Table 3
30   
Greece
Spiros Tseronis
Germany
Olaf Köster
Mon 20:44  Table 2
31   
Germany
Torsten Prack
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Mon 21:21  Table 1
32   
Germany
Stephan Assmuß
Germany
Martin Haase
Mon 20:40  Table 1

Losers qualification

Race to 4
33   
Germany
Balschi ..
Germany
Olaf Köster
Mon 21:45  Table 3
34   
Germany
Eyüp Ay.
Greece
Niko Baklatzis
Mon 22:12  Table 2
35   
Germany
Jens Wingert
Germany
Stephan Assmuß
Mon 21:59  Table 4
36   
Germany
Alex Weiß
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Mon 21:58  Table 1

Quarter final

Race to 5
37   
Germany
Christian Fachinger
Germany
Olaf Köster
Mon 22:39  Table 1
38   
Greece
Spiros Tseronis
Germany
Stephan Assmuß
Mon 22:39  Table 2
39   
Germany
Torsten Prack
Greece
Niko Baklatzis
Mon 22:39  Table 3
40   
Germany
Martin Haase
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Mon 22:39  Table 4

Semi final

Race to 5
41   
Germany
Christian Fachinger
Germany
Stephan Assmuß
Mon 23:40  Table 1
42   
Greece
Niko Baklatzis
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Mon 23:17  Table 3

Final

Race to 1
43   
Germany
Stephan Assmuß
Greece
Niko Baklatzis
Tue 00:14  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants