Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 13, 2020

Modena Pool Boom! Episodio 2 (N&A)

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

Qualified
#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Arjan Matrizi
3 (3/0) 32 (21/11)
66%
1 Massimiliano Corso
3 (3/0) 28 (21/7)
75%
1 Marco Palmieri
3 (3/0) 33 (21/12)
64%
4 Angelo Salzano
5 (4/1) 47 (31/16)
66%
4 Gianmarco Tonini
5 (4/1) 44 (26/18)
59%
4 Filippo Cataldi
5 (4/1) 45 (30/15)
67%
7 Luca Nicoletti
4 (2/2) 42 (18/24)
43%
7 Daniele Gabbi
4 (2/2) 40 (20/20)
50%
7 Roland Paja
4 (2/2) 43 (19/24)
44%
Show more
10 Andrea Milioli
4 (2/2) 36 (17/19)
47%
10 Enzo Canevaro
4 (2/2) 44 (22/22)
50%
10 Alberto Ferrara
3 (1/2) 27 (11/16)
41%
13 Vasilis Zoidis
2 (1/1) 24 (13/11)
54%
13 Admir Muho
3 (1/2) 26 (11/15)
42%
13 Christian Rebuttini
3 (1/2) 27 (13/14)
48%
13 Marco Candura
3 (1/2) 28 (12/16)
43%
13 Michele Bianchini
3 (1/2) 34 (16/18)
47%
13 Gianni Mondini
3 (1/2) 25 (9/16)
36%
19 Cosimo Esposito
2 (0/2) 20 (7/13)
35%
19 Simone Comisso
2 (0/2) 18 (5/13)
28%
19 Nino Bonura
2 (0/2) 20 (7/13)
35%
19 federico sgobazzi
2 (0/2) 18 (5/13)
28%
19 Mario Capodaglio
2 (0/2) 21 (8/13)
38%
19 Gentjan gega
2 (0/2) 22 (9/13)
41%
Entry deadline Sep 7, 2020, 12:00 AM (local time)
Starts Sep 13, 2020, 8:45 AM (local time)
Format Double elimination qualifier (24 Participants)
Race to 7
Handicap No handicap
Organizer Pool Events
Contact Marco Conventi (events@federspia.it)
More info
9 Ball

Gironi separati, 24 A e Naz. e 24 B, C e non tesserati

30 € entry fee

Doppio KO fino agli ottavi, si qualifica un Atleta dai diretti e uno dai recuperi

12 Atleti Qualificati al Tabellone Finale

4 Atleti saranno teste di serie e saranno inseriti ai quarti di finale (un turno avanti)

Le 4 teste di serie saranno scelte in base al punteggio delle 6 finali dei diretti. Quindi tra i finalisti dei gironi di A e quelli dei gironi di B, C e non tesserati

Diretti al meglio delle 13 partite, recuperi al meglio delle 11 partite, tabellone finale al meglio delle 13 partite

A premio i primi 8 classificati

Montepremi in base al numero di iscritti

5 € di ogni iscrizione trattenuti dal Marina Pool per la gestione dell'Evento

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 7
1   
Albania
Arjan Matrizi
Albania
Gentjan gega
Fri 09:16  Table 5
2   
Italy
Andrea Milioli
Italy
ALBERTO FERRARA
Sun 10:13  Table 10
3   
Italy
Daniele Gabbi
Italy
Gianni Mondini
Sun 09:57  Table 3
4   
Italy
Enzo Canevaro
Italy
Mario Capodaglio
Sun 09:43  Table 8
5   
Cosimo Esposito
Roland Paja
Sun 10:22  Table 2
6   
Italy
Gianmarco Tonini
Italy
Angelo Salzano
Sun 09:56  Table 6
7   
Admir Muho
Italy
federico sgobazzi
Sun 10:12  Table 4
8   
Italy
Massimiliano Corso
Italy
Marco Candura
Sun 09:59  Table 9
9   
Italy
Luca Nicoletti
Italy
Filippo Cataldi
Sun 10:35  Table 1
10   
Italy
Michele Bianchini
Italy
Nino Bonura
Sun 10:05  Table 7
11   
Italy
Christian Rebuttini
Italy
Marco Palmieri
Sun 10:10  Table 11
12   
Greece
Vasilis Zoidis
Italy
Simone Comisso
Sun 10:45  Table 12

Round 2

Race to 7
13   
Albania
Arjan Matrizi
Italy
Andrea Milioli
Sun 12:22  Table 8
14   
Italy
Daniele Gabbi
Italy
Enzo Canevaro
Sun 13:02  Table 4
15   
Roland Paja
Italy
Angelo Salzano
Sun 12:41  Table 6
16   
Admir Muho
Italy
Massimiliano Corso
Sun 13:01  Table 11
17   
Italy
Luca Nicoletti
Italy
Michele Bianchini
Sun 12:38  Table 10
18   
Italy
Marco Palmieri
Greece
Vasilis Zoidis
Sun 12:53  Table 5

Loser round 1

Race to 6
19   
Albania
Gentjan gega
Italy
ALBERTO FERRARA
Sun 12:23  Table 1
20   
Italy
Gianni Mondini
Italy
Mario Capodaglio
Sun 11:40  Table 11
21   
Cosimo Esposito
Italy
Gianmarco Tonini
Sun 12:32  Table 12
22   
Italy
federico sgobazzi
Italy
Marco Candura
Sun 12:26  Table 2
23   
Italy
Filippo Cataldi
Italy
Nino Bonura
Sun 12:28  Table 7
24   
Italy
Christian Rebuttini
Italy
Simone Comisso
Sun 12:11  Table 4

Loser round 2

Race to 6
25   
Italy
ALBERTO FERRARA
Greece
Vasilis Zoidis
 
26   
Italy
Gianni Mondini
Italy
Angelo Salzano
Sun 13:58  Table 11
27   
Italy
Gianmarco Tonini
Italy
Michele Bianchini
Sun 13:58  Table 8
28   
Italy
Marco Candura
Italy
Enzo Canevaro
Sun 14:09  Table 3
29   
Italy
Filippo Cataldi
Admir Muho
Sun 14:07  Table 9
30   
Italy
Christian Rebuttini
Italy
Andrea Milioli
Sun 13:56  Table 10

Winners qualification

Race to 7
31   
Albania
Arjan Matrizi
Italy
Daniele Gabbi
Sun 15:06  Table 9
32   
Roland Paja
Italy
Massimiliano Corso
Sun 14:58  Table 11
33   
Italy
Luca Nicoletti
Italy
Marco Palmieri
Sun 14:44  Table 5

Loser round 3

Race to 6
34   
Italy
ALBERTO FERRARA
Italy
Angelo Salzano
Sun 15:02  Table 3
35   
Italy
Gianmarco Tonini
Italy
Enzo Canevaro
Sun 15:24  Table 8
36   
Italy
Filippo Cataldi
Italy
Andrea Milioli
Sun 15:25  Table 10

Losers qualification

Race to 6
37   
Italy
Angelo Salzano
Italy
Daniele Gabbi
Sun 16:06  Table 3
38   
Italy
Gianmarco Tonini
Roland Paja
Sun 16:26  Table 5
39   
Italy
Filippo Cataldi
Italy
Luca Nicoletti
Sun 16:39  Table 6

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants