Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

July 4, 2024

Landsberger Turnierserie 2024 Turnier 11/20

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Bahamas Soner Sarı
6 (6/0) 29 (24/5)
83%
25
2 Germany Stefan Klein
6 (4/2) 35 (20/15)
57%
20
3 Germany Elmar Schapowal
TSV 1882 Landsberg
5 (3/2) 24 (14/10)
58%
17
4 Germany Christian Fromm
TSV 1882 Landsberg
5 (4/1) 26 (16/10)
62%
15
5 Jamaica Mika Reitgassl
4 (3/1) 21 (13/8)
62%
13
6 Germany Sophie Bachmeir
3 (2/1) 16 (9/7)
56%
11
7 Germany Thomas Lichtenstern
TSV 1882 Landsberg
4 (2/2) 26 (13/13)
50%
9
8 Germany Engelbert Sirch
3 (1/2) 16 (7/9)
44%
7
9 Germany Thomas Berndl
TSV 1882 Landsberg
3 (1/2) 17 (8/9)
47%
5
10 Germany Matthias Porn
3 (1/2) 15 (7/8)
47%
4
11 Germany Andreas Steinkohl
TSV 1882 Landsberg
3 (1/2) 17 (6/11)
35%
3
12 Germany Dirk Nier
TSV 1882 Landsberg
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
2
13 Germany Maximilian Schreiber
TSV 1882 Landsberg
3 (0/3) 17 (5/12)
29%
1
14 Germany Sascha Mayr
3 (0/3) 16 (4/12)
25%
1
15 Germany Elke Pohl
3 (0/3) 13 (1/12)
8%
1
Starts Jul 4, 2024, 6:00 PM (local time)
Entry deadline Jul 3, 2024, 6:00 PM (local time)
Organizer TSV 1882 Landsberg
Contact Christian Fromm (fromm.waal@web.de), Thomas Berndl (berndl.thomas@yahoo.de), Maximilian Schreiber and Dieter Würzinger
Rankings Landsberger Turnierserie 2024
Format Round robin (15 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
More info
Maximale Teilnehmerzahl: 16
Mindestteilnehmerzahl: 8
Startgeld: 5 €

Achtung 1: Bei nicht rechtzeitig entschuldigtem Nichterscheinen wird der jeweilige Teilnehmer für die nächsten drei Teilnahmen gesperrt. Im Wiederholungsfall wird der Teilnehmer aus der Turnierserie ausgeschlossen.

Achtung 2: Sind weniger als 8 Teilnehmer angemeldet besteht kein Anspruch auf eine Turnierleitung. In diesem Fall ist Voraussetzung, dass ein Anwesender die Turnierleitung übernimmt.

Josis öffnet um 18:00 Uhr.
Wir losen um 18:15 Uhr aus und starten anschließend mit den ersten Partien!

Offizieller Turnierbeginn und Anwesenheitspflicht: Spätestens 19:00 Uhr

Rangliste ergibt sich aus den besten 14 Teilnahmen!

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Sophie Bachmeir 2 2 0 0 8 3 5 0 0 0 0.727 2
2 Engelbert Sirch 2 1 0 1 6 5 1 0 0 0 0.545 1
3 Dirk Nier 2 0 0 2 2 8 -6 0 0 0 0.2 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Soner Sarı 3 3 0 0 12 1 11 0 0 0 0.923 3
2 Stefan Klein 3 2 0 1 9 8 1 0 0 0 0.529 2
3 Andreas Steinkohl 3 1 0 2 6 11 -5 0 0 0 0.353 1
4 Maximilian Schreiber 3 0 0 3 5 12 -7 0 0 0 0.294 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Mika Reitgassl 3 3 0 0 12 4 8 0 0 0 0.75 3
2 Thomas Lichtenstern 3 2 0 1 10 9 1 0 0 0 0.526 2
3 Thomas Berndl 3 1 0 2 8 9 -1 0 0 0 0.471 1
4 Sascha Mayr 3 0 0 3 4 12 -8 0 0 0 0.25 0
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Christian Fromm 3 3 0 0 12 3 9 0 0 0 0.8 3
2 Elmar Schapowal 3 2 0 1 8 5 3 0 0 0 0.615 2
3 Matthias Porn 3 1 0 2 7 8 -1 0 0 0 0.467 1
4 Elke Pohl 3 0 0 3 1 12 -11 0 0 0 0.077 0

Schedule

BETA Try the new playing schedule (beta). Try now!
Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1-A   
Germany
Sophie Bachmeir
Germany
Dirk Nier
Thu 20:11  Table 10
2-B   
Germany
Maximilian Schreiber
Germany
Andreas Steinkohl
Thu 19:56  Table 12
3-B   
Bahamas
Soner Sarı
Germany
Stefan Klein
Thu 19:57  Table 14
4-C   
Germany
Thomas Berndl
Germany
Sascha Mayr
Thu 20:23  Table 9
5-C   
Jamaica
Mika Reitgassl
Germany
Thomas Lichtenstern
Thu 20:17  Table 16
6-D   
Germany
Elmar Schapowal
Germany
Matthias Porn
Thu 18:48  Table 13
7-D   
Germany
Christian Fromm
Germany
Elke Pohl
Thu 18:18  Table 11

Round 2

Race to 4
8-A   
Germany
Dirk Nier
Germany
Engelbert Sirch
Thu 18:19  Table 10
9-B   
Germany
Maximilian Schreiber
Germany
Stefan Klein
Thu 19:13  Table 14
10-B   
Germany
Andreas Steinkohl
Bahamas
Soner Sarı
Thu 19:13  Table 12
11-C   
Germany
Thomas Berndl
Germany
Thomas Lichtenstern
Thu 21:14  Table 9
12-C   
Germany
Sascha Mayr
Jamaica
Mika Reitgassl
Thu 18:18  Table 9
13-D   
Germany
Elmar Schapowal
Germany
Elke Pohl
Thu 19:25  Table 13
14-D   
Germany
Matthias Porn
Germany
Christian Fromm
Thu 19:25  Table 11

Round 3

Race to 4
15-A   
Germany
Engelbert Sirch
Germany
Sophie Bachmeir
Thu 19:16  Table 10
16-B   
Germany
Maximilian Schreiber
Bahamas
Soner Sarı
Thu 19:10  Table 12
17-B   
Germany
Stefan Klein
Germany
Andreas Steinkohl
Thu 18:17  Table 12
18-C   
Germany
Thomas Berndl
Jamaica
Mika Reitgassl
Thu 19:10  Table 9
19-C   
Germany
Thomas Lichtenstern
Germany
Sascha Mayr
Thu 19:11  Table 16
20-D   
Germany
Elmar Schapowal
Germany
Christian Fromm
Thu 20:20  Table 11
21-D   
Germany
Elke Pohl
Germany
Matthias Porn
Thu 20:11  Table 13

Quarter final

Race to 4
22   
Germany
Sophie Bachmeir
Germany
Stefan Klein
Thu 22:12  Table 10
23   
Jamaica
Mika Reitgassl
Germany
Elmar Schapowal
Thu 22:11  Table 9
24   
Germany
Engelbert Sirch
Bahamas
Soner Sarı
Thu 22:14  Table 12
25   
Germany
Thomas Lichtenstern
Germany
Christian Fromm
Thu 22:11  Table 11

Semi final

Race to 4
26   
Germany
Stefan Klein
Germany
Elmar Schapowal
Thu 22:56  Table 9
27   
Bahamas
Soner Sarı
Germany
Christian Fromm
Thu 22:56  Table 11

Final

Race to 4
28   
Germany
Stefan Klein
Bahamas
Soner Sarı
Thu 23:38  Table 9

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants