Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

February 15, 2024

Landsberger Turnierserie 2024 Turnier 1/20

8-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Germany Thomas Berndl
TSV 1882 Landsberg
6 (5/1) 25 (16/9)
64%
25
2 Germany Felix Kartheininger
6 (4/2) 23 (15/8)
65%
20
3 Germany Christian Fromm
TSV 1882 Landsberg
5 (3/2) 22 (13/9)
59%
17
4 Germany Michael Hartinger
5 (4/1) 16 (12/4)
75%
15
5 Germany Thomas Lichtenstern
TSV 1882 Landsberg
4 (3/1) 16 (10/6)
63%
13
6 Germany Maximilian Schreiber
TSV 1882 Landsberg
4 (3/1) 20 (11/9)
55%
11
7 Germany Sascha Mayr
4 (2/2) 16 (7/9)
44%
9
8 Germany Kevin Fromm
4 (1/3) 16 (7/9)
44%
7
9 Germany Andreas Steinkohl
TSV 1882 Landsberg
3 (1/2) 13 (6/7)
46%
5
10 Germany Markus Brenner
3 (1/2) 11 (5/6)
45%
4
11 Germany Sophie Bachmeir
3 (1/2) 10 (4/6)
40%
3
12 Germany Rainer Hans
3 (1/2) 9 (3/6)
33%
2
13 Jamaica Mika Reitgassl
3 (1/2) 14 (6/8)
43%
1
14 Germany Gerhard Tuffentsammer
3 (1/2) 11 (3/8)
27%
1
15 Germany Dirk Nier
TSV 1882 Landsberg
3 (0/3) 13 (4/9)
31%
1
16 Germany Dieter Würzinger
3 (0/3) 9 (0/9)
0%
1
Starts Feb 15, 2024, 6:00 PM (local time)
Entry deadline Feb 14, 2024, 6:00 PM (local time)
Organizer TSV 1882 Landsberg
Contact Christian Fromm (fromm.waal@web.de), Thomas Berndl (berndl.thomas@yahoo.de), Maximilian Schreiber and Dieter Würzinger
Rankings Landsberger Turnierserie 2024
Format Round robin (16 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
More info
Maximale Teilnehmerzahl: 16
Mindestteilnehmerzahl: 8
Startgeld: 5 €

Achtung 1: Bei nicht rechtzeitig entschuldigtem Nichterscheinen wird der jeweilige Teilnehmer für die nächsten drei Teilnahmen gesperrt. Im Wiederholungsfall wird der Teilnehmer aus der Turnierserie ausgeschlossen.

Achtung 2: Sind weniger als 8 Teilnehmer angemeldet besteht kein Anspruch auf eine Turnierleitung. In diesem Fall ist Voraussetzung, dass ein Anwesender die Turnierleitung übernimmt.

Josis öffnet um 18:00 Uhr.
Wir losen um 18:15 Uhr aus und starten anschließend mit den ersten Partien!

Offizieller Turnierbeginn und Anwesenheitspflicht: Spätestens 19:00 Uhr

Rangliste ergibt sich aus den besten 14 Teilnahmen!

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Maximilian Schreiber 3 3 0 0 9 6 3 1 0 0 0.6 3
2 Christian Fromm 3 2 0 1 8 5 3 0 0 0 0.615 2
3 Markus Brenner 3 1 0 2 5 6 -1 0 0 0 0.455 1
4 Dirk Nier 3 0 0 3 4 9 -5 0 0 0 0.308 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Thomas Lichtenstern 3 3 0 0 9 3 6 0 0 0 0.75 3
2 Felix Kartheininger 3 2 0 1 8 3 5 0 0 0 0.727 2
3 Sophie Bachmeir 3 1 0 2 4 6 -2 0 0 0 0.4 1
4 Dieter Würzinger 3 0 0 3 0 9 -9 0 0 0 0 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Michael Hartinger 3 3 0 0 9 1 8 1 0 0 0.9 3
2 Kevin Fromm 3 1 0 2 6 6 0 0 0 0 0.5 1
3 Rainer Hans 3 1 0 2 3 6 -3 0 0 0 0.333 1
4 Gerhard Tuffentsammer 3 1 0 2 3 8 -5 0 0 0 0.273 1
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Thomas Berndl 3 2 0 1 7 5 2 0 0 0 0.583 2
2 Sascha Mayr 3 2 0 1 7 6 1 0 0 0 0.538 2
3 Andreas Steinkohl 3 1 0 2 6 7 -1 0 0 0 0.462 1
4 Mika Reitgassl 3 1 0 2 6 8 -2 0 0 0 0.429 1

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1-A   
Germany
Maximilian Schreiber
Germany
Markus Brenner
Thu 19:36  Table 6
2-A   
Germany
Dirk Nier
Germany
Christian Fromm
Thu 19:25  Table 1
3-B   
Germany
Sophie Bachmeir
Germany
Dieter Würzinger
Thu 18:59  Table 5
4-B   
Germany
Thomas Lichtenstern
Germany
Felix Kartheininger
Thu 18:25  Table 1
5-C   
Germany
Kevin Fromm
Germany
Rainer Hans
Thu 18:25  Table 2
6-C   
Germany
Gerhard Tuffentsammer
Germany
Michael Hartinger
R1
Thu 18:25  Table 3
7-D   
Germany
Thomas Berndl
Jamaica
Mika Reitgassl
Thu 18:26  Table 4
8-D   
Germany
Andreas Steinkohl
Germany
Sascha Mayr
Thu 18:26  Table 5

Round 2

Race to 3
9-A   
Germany
Maximilian Schreiber
R1
Germany
Christian Fromm
Thu 18:26  Table 6
10-A   
Germany
Markus Brenner
Germany
Dirk Nier
Thu 18:53  Table 3
11-B   
Germany
Sophie Bachmeir
Germany
Felix Kartheininger
Thu 19:45  Table 5
12-B   
Germany
Dieter Würzinger
Germany
Thomas Lichtenstern
Thu 19:51  Table 4
13-C   
Germany
Kevin Fromm
Germany
Michael Hartinger
Thu 19:08  Table 6
14-C   
Germany
Rainer Hans
Germany
Gerhard Tuffentsammer
Thu 19:06  Table 2
15-D   
Germany
Thomas Berndl
Germany
Sascha Mayr
Thu 20:30  Table 6
16-D   
Jamaica
Mika Reitgassl
Germany
Andreas Steinkohl
Thu 20:26  Table 3

Round 3

Race to 3
17-A   
Germany
Maximilian Schreiber
Germany
Dirk Nier
Thu 20:52  Table 2
18-A   
Germany
Christian Fromm
Germany
Markus Brenner
Thu 20:36  Table 1
19-B   
Germany
Sophie Bachmeir
Germany
Thomas Lichtenstern
Thu 20:26  Table 4
20-B   
Germany
Felix Kartheininger
Germany
Dieter Würzinger
Thu 20:25  Table 5
21-C   
Germany
Kevin Fromm
Germany
Gerhard Tuffentsammer
Thu 20:04  Table 2
22-C   
Germany
Michael Hartinger
Germany
Rainer Hans
Thu 20:19  Table 1
23-D   
Germany
Thomas Berndl
Germany
Andreas Steinkohl
Thu 19:27  Table 4
24-D   
Germany
Sascha Mayr
Jamaica
Mika Reitgassl
Thu 19:25  Table 3

Quarter final

Race to 3
25   
Germany
Maximilian Schreiber
R1
Germany
Felix Kartheininger
Thu 21:48  Table 1
26   
Germany
Michael Hartinger
Germany
Sascha Mayr
Thu 21:48  Table 3
27   
Germany
Christian Fromm
R1
Germany
Thomas Lichtenstern
Thu 21:48  Table 6
28   
Germany
Kevin Fromm
Germany
Thomas Berndl
Thu 21:48  Table 2

Semi final

Race to 3
29   
Germany
Felix Kartheininger
Germany
Michael Hartinger
Thu 22:50  Table 1
30   
Germany
Christian Fromm
Germany
Thomas Berndl
Thu 22:40  Table 6

Final

Race to 3
31   
Germany
Felix Kartheininger
Germany
Thomas Berndl
Thu 23:15  Table 6

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants