Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

August 5, 2021

Landsberger Turnierserie 2021 Turnier 3/10

8-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Thomas Lichtenstern
TSV 1882 Landsberg
5 (5/0) 28 (20/8)
71%
20
2 Andreas Steinkohl
TSV 1882 Landsberg
5 (2/3) 27 (13/14)
48%
17
3 Karin Michl
5 (4/1) 26 (18/8)
69%
15
4 Sophie Maly
4 (2/2) 21 (8/13)
38%
13
5 Bernd Stuber
TSV 1882 Landsberg
3 (2/1) 12 (8/4)
67%
11
6 Dennis Monschein
4 (2/2) 21 (12/9)
57%
9
7 Thomas Berndl
TSV 1882 Landsberg
3 (1/2) 17 (9/8)
53%
7
8 Axel Ernst
TSV 1882 Landsberg
4 (1/3) 20 (6/14)
30%
5
9 Rainer Hans
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
4
10 Michael Schmidt
TSV 1882 Landsberg
3 (0/3) 14 (2/12)
14%
3
Entry deadline Aug 5, 2021, 7:15 PM (local time)
Starts Aug 5, 2021, 7:15 PM (local time)
Format Round robin (10 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Rankings Landsberger Turnierserie 2021
Organizer TSV 1882 Landsberg
Contact Thomas Lichtenstern (mactom@gmx.de)
More info
Maximale Teilnehmerzahl: 20
Startgeld: 5 €

Achtung: Bei nicht rechtzeitig entschuldigtem Nichterscheinen wird der jeweilge Teilnehmer für die nächsten drei Teilnahmen gesperrt. Im Wiederholungsfall wird der Teilnehmer aus der Turnierserie ausgeschlossen.

Josis öffnet um 19:00 Uhr.
Wir losen um 19:15 Uhr und starten anschließend!

Anwesenheitspflicht: Spätestens 19:15 Uhr

Achtung: Bei Punktegleichheit und gleicher Spieledifferenz gilt nicht wie im Turnierplan vorgesehen der direkte Vergleich, sondern es findet ein Shootout zwischen den betreffenden Spieler statt. Shootout zählt dann nachträglich als ein gewonnenes Spiel im direkten Vergleich.

Rangliste ergibt sich aus den besten 7 Teilnahmen!

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Thomas Lichtenstern 2 2 0 0 8 5 3 0 0 0 0.615 2
2 Thomas Berndl 2 1 0 1 6 4 2 0 0 0 0.6 1
3 Andreas Steinkohl 2 0 0 2 3 8 -5 0 0 0 0.273 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Karin Michl 3 3 0 0 12 2 10 0 0 0 0.857 3
2 Dennis Monschein 3 2 0 1 10 5 5 0 0 0 0.667 2
3 Axel Ernst 3 1 0 2 5 10 -5 0 0 0 0.333 1
4 Michael Schmidt 3 0 0 3 2 12 -10 0 0 0 0.143 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Bernd Stuber 2 2 0 0 8 0 8 0 0 0 1 2
2 Sophie Maly 2 1 0 1 4 6 -2 0 0 0 0.4 1
3 Rainer Hans 2 0 0 2 2 8 -6 0 0 0 0.2 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1-A   
Germany
Thomas Berndl
Germany
Thomas Lichtenstern
Thu 19:17  Table 1
2-B   
Germany
Karin Michl
Germany
Axel Ernst
Thu 19:17  Table 2
3-B   
Germany
Michael Schmidt
Germany
Dennis Monschein
Thu 19:17  Table 3
4-C   
Germany
Bernd Stuber
Germany
Rainer Hans
Thu 19:17  Table 4

Round 2

Race to 4
5-A   
Germany
Thomas Lichtenstern
Germany
Andreas Steinkohl
Thu 20:24  Table 1
6-B   
Germany
Karin Michl
Germany
Dennis Monschein
Thu 20:00  Table 3
7-B   
Germany
Axel Ernst
Germany
Michael Schmidt
Thu 20:03  Table 2
8-C   
Germany
Rainer Hans
Germany
Sophie Maly
Thu 19:48  Table 4

Round 3

Race to 4
9-A   
Germany
Andreas Steinkohl
Germany
Thomas Berndl
Thu 21:39  Table 1
10-B   
Germany
Karin Michl
Germany
Michael Schmidt
Thu 21:18  Table 3
11-B   
Germany
Dennis Monschein
Germany
Axel Ernst
Thu 21:18  Table 2
12-C   
Germany
Sophie Maly
Germany
Bernd Stuber
Thu 20:55  Table 4

Quarter final

Race to 4
13   
Germany
Thomas Lichtenstern
Germany
Axel Ernst
Thu 22:19  Table 1
14   
Germany
Sophie Maly
Germany
Thomas Berndl
Thu 22:19  Table 2
15   
Germany
Karin Michl
Germany
Dennis Monschein
Thu 22:19  Table 3
16   
Germany
Andreas Steinkohl
Germany
Bernd Stuber
Thu 22:19  Table 4

Semi final

Race to 4
17   
Germany
Thomas Lichtenstern
Germany
Sophie Maly
Thu 23:31  Table 1
18   
Germany
Karin Michl
Germany
Andreas Steinkohl
Thu 23:10  Table 4

Final

Race to 4
19   
Germany
Thomas Lichtenstern
Germany
Andreas Steinkohl
Fri 00:17  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants