Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

December 4, 2021

III PRUEBA SEGUNDA DIVISION DE LA COMUNIDAD VALENCIANA POOL BOLA 10 21/22

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 César cristian Rosso Sánchez
7 (6/1) 64 (36/28)
56%
2 Francisco Tarrega monfort
6 (5/1) 62 (34/28)
55%
3 Francisco Gomar Gregori
4 (2/2) 36 (19/17)
53%
3 Patrick Maccio
5 (3/2) 48 (24/24)
50%
5 Arturo Prieto
Poolvalencia
5 (3/2) 39 (22/17)
56%
5 ferran Giró Monfort
3 (2/1) 25 (16/9)
64%
5 Claudio Feher
4 (3/1) 31 (21/10)
68%
5 Abel Rubio Fornes
4 (3/1) 32 (19/13)
59%
9 Ramon Ricardo de la Cruz
3 (1/2) 22 (9/13)
41%
Show more
9 Johnny Humberto García Vazquez
4 (2/2) 34 (17/17)
50%
9 Damian Sanchez Cordoba
3 (2/1) 22 (14/8)
64%
9 Alex Tanase
3 (2/1) 25 (11/14)
44%
9 Valentin Bratu
4 (2/2) 34 (16/18)
47%
9 Andrés Seguí Catala
2 (1/1) 19 (9/10)
47%
9 Adrian Dinu
2 (1/1) 13 (6/7)
46%
9 Nando Sendra Ferrer
3 (1/2) 21 (7/14)
33%
17 Francisco Bravo
2 (0/2) 16 (6/10)
38%
17 Alfredo Sierra
3 (1/2) 21 (11/10)
52%
17 EUGENIO Orgiles Ruiz
2 (0/2) 17 (7/10)
41%
17 Martin Ares Noya
2 (0/2) 18 (8/10)
44%
17 JOSE LOPEZ
2 (0/2) 13 (3/10)
23%
17 Francisco Mas
2 (0/2) 16 (6/10)
38%
17 Juanma López Salcedo
3 (1/2) 27 (13/14)
48%
25 Roberto Contri
2 (0/2) 15 (5/10)
33%
25 Juan López Peña
2 (0/2) 12 (2/10)
17%
9994 Raúl Ortiz
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
Starts Dec 4, 2021, 9:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (26 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Dresscode Normas de uniformidad: Polo (por dentro del pantalón), pantalón de vestir negro, calcetines, cinturón zapatos negros.
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact Orpesapool Orpesapool (Orpesapool@gmail.com) and Adrian Dinu (adidinugm@gmail.com)
More info
IMPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepcion de las primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.
El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.


Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.
Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunion.
NUEVAS NORMAS PREVENCION COVID19: https://www.fbillarcv.org/2021/09/07/circular-covid-19/
Enfrentamientos regulados por tiempo:
1. El agotamiento del tiempo establecido supone la pérdida del partido.
2. Enfrentamiento en el doble KO: 45’ por jugador.
3. Enfrentamiento en el KO: 50’ por jugador.
4. ÚLTIMO JUEGO.- Cuando un jugador llegue al su último juego del
partido:
1. No le afectará la norma del tiempo, aunque debe seguir
marcándolo.
2. A su rival le seguirá afectando la norma de tiempo, salvo que no
esté en su último juego.
3. Si si da la circunstancia de 2 jugadores en el último juego se
parará el tiempo.
5. PAUSA Y TIEMPO.- Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno y utilizando su tiempo de
juego. No se pondrá el reloj en PAUSA.
6. NO USO DEL RELOJ CON MALA FE.- Si en algún enfrentamiento, se observa que por mala fe, no se usa el reloj, los jugadores serán sancionados a criterio de Federación.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1   
Spain
Raúl Ortiz
Walk Over
 
2   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Francisco Mas
Sat 09:02  Table 1
3   
Spain
Juanma López Salcedo
Dominican Republic
César cristian Rosso Sánchez
Sat 09:02  Table 2
4   
Spain
Claudio Feher
Spain
Roberto Contri
Sat 09:02  Table 3
5   
Spain
Martin Ares Noya
Walk Over
 
6   
Spain
Abel Rubio Fornes
Spain
JOSE LOPEZ
Sat 09:02  Table 4
7   
Spain
Ramon Ricardo de la Cruz
Damian Sanchez Cordoba
Sat 10:10  Table 3
8   
Walk Over
Spain
Nando Sendra Ferrer
 
9   
Spain
Francisco Bravo
Walk Over
 
10   
Spain
Alex Tanase
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Sat 10:14  Table 4
11   
Spain
Valentin Bratu
France
Patrick Maccio
Sat 10:34  Table 1
12   
Walk Over
Romania
Adrian Dinu
 
13   
Spain
Johnny Humberto García Vazquez
R1
Spain
Juan López Peña
Sat 10:39  Table 2
14   
Spain
Alfredo Sierra
Spain
Francisco Tarrega monfort
Sat 11:14  Table 3
15   
Spain
Francisco Gomar Gregori
Spain
Arturo Prieto
Sat 11:20  Table 4
16   
Walk Over
Spain
ferran Giró Monfort
 

Winners qualification

Race to 5
17   
Spain
Raúl Ortiz
Spain
Andrés Seguí Catala
Sat 11:42 
18   
Dominican Republic
César cristian Rosso Sánchez
Spain
Claudio Feher
Sat 11:43  Table 1
19   
Spain
Martin Ares Noya
Spain
Abel Rubio Fornes
Sat 11:49  Table 2
20   
Damian Sanchez Cordoba
Spain
Nando Sendra Ferrer
Sat 12:15  Table 3
21   
Spain
Francisco Bravo
Spain
Alex Tanase
Sat 12:30  Table 1
22   
Spain
Valentin Bratu
Romania
Adrian Dinu
Sat 12:51  Table 4
23   
Spain
Johnny Humberto García Vazquez
Spain
Francisco Tarrega monfort
Sat 13:01  Table 2
24   
Spain
Arturo Prieto
Spain
ferran Giró Monfort
Sat 13:08  Table 3

Loser round 1

Race to 5
25   
Walk Over
Spain
Francisco Mas
 
26   
Spain
Juanma López Salcedo
Spain
Roberto Contri
Sat 13:32  Table 1
27   
Walk Over
Spain
JOSE LOPEZ
 
28   
Spain
Ramon Ricardo de la Cruz
Walk Over
 
29   
Walk Over
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
 
30   
France
Patrick Maccio
Walk Over
 
31   
Spain
Juan López Peña
Spain
Alfredo Sierra
Sat 13:51  Table 4
32   
Spain
Francisco Gomar Gregori
Walk Over
 

Losers qualification

Race to 5
33   
Spain
Francisco Mas
Spain
Arturo Prieto
Sat 14:02  Table 3
34   
Spain
Juanma López Salcedo
Spain
Johnny Humberto García Vazquez
Sat 14:36  Table 4
35   
Spain
JOSE LOPEZ
Spain
Valentin Bratu
Sat 14:02  Table 2
36   
Spain
Ramon Ricardo de la Cruz
Spain
Francisco Bravo
Sat 14:32  Table 1
37   
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Spain
Nando Sendra Ferrer
Sat 14:53  Table 3
38   
France
Patrick Maccio
Spain
Martin Ares Noya
Sat 15:06  Table 2
39   
Spain
Alfredo Sierra
Dominican Republic
César cristian Rosso Sánchez
Sat 15:37  Table 4
40   
Spain
Francisco Gomar Gregori
Spain
Raúl Ortiz
 

Last sixteen

Race to 6
41   
Spain
Andrés Seguí Catala
France
Patrick Maccio
Sat 16:48  Table 4
42   
Spain
Claudio Feher
Spain
Ramon Ricardo de la Cruz
Sat 16:08  Table 3
43   
Spain
Abel Rubio Fornes
Spain
Johnny Humberto García Vazquez
Sat 15:51  Table 1
44   
Damian Sanchez Cordoba
Dominican Republic
César cristian Rosso Sánchez
Sat 17:03  Table 1
45   
Spain
Alex Tanase
Spain
Arturo Prieto
Sat 16:12  Table 2
46   
Romania
Adrian Dinu
Spain
Francisco Gomar Gregori
Sat 17:09  Table 3
47   
Spain
Francisco Tarrega monfort
Spain
Valentin Bratu
Sat 17:14  Table 2
48   
Spain
ferran Giró Monfort
Spain
Nando Sendra Ferrer
Sat 17:54  Table 4

Quarter final

Race to 6
49   
France
Patrick Maccio
Spain
Claudio Feher
Sat 18:09  Table 3
50   
Spain
Abel Rubio Fornes
Dominican Republic
César cristian Rosso Sánchez
Sat 18:26  Table 2
51   
Spain
Arturo Prieto
Spain
Francisco Gomar Gregori
Sat 18:16  Table 1
52   
Spain
Francisco Tarrega monfort
Spain
ferran Giró Monfort
Sat 19:01  Table 4

Semi final

Race to 6
53   
France
Patrick Maccio
Dominican Republic
César cristian Rosso Sánchez
Sat 19:32  Table 2
54   
Spain
Francisco Gomar Gregori
Spain
Francisco Tarrega monfort
Sat 20:15  Table 3

Final

Race to 7
55   
Dominican Republic
César cristian Rosso Sánchez
Spain
Francisco Tarrega monfort
Sat 21:25  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants