Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

December 2 - December 3, 2023

III PRUEBA DE DIVISION DE HONOR C.V 23/24

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Spain Diego Pedro Simon Parra
5 (5/0) 44 (35/9)
80%
550
2 Argentina Jose Carlos Bustos
5 (4/1) 50 (31/19)
62%
480
3 Spain Raúl Martín Muela
4 (3/1) 43 (22/21)
51%
420
3 Spain Oliver Rodriguez Roa
5 (4/1) 55 (30/25)
55%
420
5 Spain David Ruiz
4 (3/1) 43 (25/18)
58%
370
5 Spain Jesus Borrueco Fernandez
4 (3/1) 41 (21/20)
51%
370
5 Spain Renzo Sierra
4 (2/2) 40 (21/19)
53%
370
5 Spain Javier Miguel López Alos
3 (2/1) 30 (18/12)
60%
370
9 Damian Sanchez Cordoba
4 (2/2) 37 (15/22)
41%
330
Show more
9 Spain Juan Carlos Sánchez Sánchez
4 (2/2) 40 (21/19)
53%
330
9 England Steve Boyle
2 (1/1) 21 (10/11)
48%
330
9 Spain Ferran Giró
3 (1/2) 24 (7/17)
29%
330
9 Spain Jose Manuel Costa
4 (2/2) 42 (21/21)
50%
330
9 Spain Aleksandar Nicolaev Ivanchev
4 (2/2) 31 (17/14)
55%
330
9 Saint Lucia Victor Cuadrado Pascual
3 (1/2) 29 (14/15)
48%
330
9 Spain Ascencio Lucas Ponte
3 (1/2) 31 (15/16)
48%
330
17 Spain Antonio Javier Marin Roca
2 (0/2) 19 (7/12)
37%
300
17 Netherlands Li Ting Hu
3 (1/2) 27 (11/16)
41%
300
17 Spain Francisco Moreno
2 (0/2) 18 (6/12)
33%
300
17 Spain Andrés Seguí Catala
2 (0/2) 20 (8/12)
40%
300
17 Philippines Jonny Serra
3 (1/2) 30 (14/16)
47%
300
17 Spain Raúl Ortiz
2 (0/2) 21 (9/12)
43%
300
17 Spain Kamel Khedia
3 (1/2) 22 (10/12)
45%
300
25 Spain Gabi Estepa
2 (0/2) 16 (4/12)
25%
300
25 Spain Francisco jose Sanchez paya
2 (0/2) 14 (2/12)
14%
300
9993 Spain Victor Manuel Villar Guerreiro
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
0
Starts Dec 2, 2023, 8:00 AM Until Dec 3, 2023 (local time)
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact EUGENIO Orgiles Ruiz (eugenioorgiles@gmail.com)
Format Double to Single elimination (26 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
More info
IMPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepción de las primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.
El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.

Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.

Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunión.

PAUSA Y TIEMPO. - Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno .

LAS NORMAS ESTABLECIDAS EN REUNION DE POOL, SON DE ABSOLUTO CUMPLIMIENTO.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Spain
Javier Miguel López Alos
Walk Over
 
2   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Jose Manuel Costa
Sat 09:52  Table 1
3   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Spain
Aleksandar Nicolaev Ivanchev
Sat 09:52  Table 2
4   
Philippines
Jonny Serra
Spain
Gabi Estepa
Sat 09:52  Table 3
5   
Argentina
Jose Carlos Bustos
Walk Over
 
6   
Spain
Antonio Javier Marin Roca
Netherlands
Li Ting Hu
Sat 09:52  Table 4
7   
Saint Lucia
Victor Cuadrado Pascual
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
Sat 11:00  Table 3
8   
Walk Over
England
Steve Boyle
 
9   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Walk Over
 
10   
Spain
Francisco Moreno
Spain
Ferran Giró
Sat 11:03  Table 3
11   
Spain
Renzo Sierra
Spain
Jesus Borrueco Fernandez
Sat 11:11  Table 2
12   
Walk Over
Spain
Ascencio Lucas Ponte
 
13   
Spain
David Ruiz
Spain
Juan Carlos Sánchez Sánchez
Sat 11:21  Table 1
14   
Spain
Kamel Khedia
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Sat 11:28  Table 4
15   
Spain
Raúl Ortiz
Damian Sanchez Cordoba
Sat 12:24  Table 4
16   
Walk Over
Spain
Raúl Martín Muela
 

Winners qualification

Race to 6
17   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Jose Manuel Costa
Sat 12:28  Table 1
18   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Philippines
Jonny Serra
Sat 12:28  Table 3
19   
Argentina
Jose Carlos Bustos
Netherlands
Li Ting Hu
Sat 12:31  Table 2
20   
Saint Lucia
Victor Cuadrado Pascual
England
Steve Boyle
Sat 13:45  Table 3
21   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Ferran Giró
Sat 13:45  Table 2
22   
Spain
Jesus Borrueco Fernandez
Spain
Ascencio Lucas Ponte
Sat 13:50  Table 4
23   
Spain
David Ruiz
Spain
Kamel Khedia
Sat 13:57  Table 1
24   
Damian Sanchez Cordoba
Spain
Raúl Martín Muela
Sat 14:23  Table 2

Loser round 1

Race to 6
25   
Walk Over
Spain
Andrés Seguí Catala
 
26   
Spain
Aleksandar Nicolaev Ivanchev
Spain
Gabi Estepa
Sat 15:00  Table 4
27   
Walk Over
Spain
Antonio Javier Marin Roca
 
28   
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
Walk Over
 
29   
Walk Over
Spain
Francisco Moreno
 
30   
Spain
Renzo Sierra
Walk Over
 
31   
Spain
Juan Carlos Sánchez Sánchez
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Sat 15:03  Table 3
32   
Spain
Raúl Ortiz
Walk Over
 

Losers qualification

Race to 6
33   
Spain
Andrés Seguí Catala
Damian Sanchez Cordoba
Sat 15:33  Table 1
34   
Spain
Aleksandar Nicolaev Ivanchev
Spain
Kamel Khedia
Sat 16:49  Table 2
35   
Spain
Antonio Javier Marin Roca
Spain
Ascencio Lucas Ponte
Sat 15:34  Table 2
36   
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
Spain
Ferran Giró
 
37   
Spain
Francisco Moreno
Saint Lucia
Victor Cuadrado Pascual
Sat 15:54  Table 3
38   
Spain
Renzo Sierra
R1
Netherlands
Li Ting Hu
Sat 16:07  Table 4
39   
Spain
Juan Carlos Sánchez Sánchez
Philippines
Jonny Serra
Sat 16:52  Table 1
40   
Spain
Raúl Ortiz
Spain
Jose Manuel Costa
Sat 16:59  Table 3

Last sixteen

Race to 7
41   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Aleksandar Nicolaev Ivanchev
Sat 18:05  Table 1
42   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Spain
Ascencio Lucas Ponte
Sat 17:12  Table 4
43   
Argentina
Jose Carlos Bustos
Spain
Ferran Giró
Sat 17:55  Table 2
44   
England
Steve Boyle
Spain
Renzo Sierra
Sat 18:36  Table 3
45   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Damian Sanchez Cordoba
Sat 18:36  Table 4
46   
Spain
Jesus Borrueco Fernandez
Saint Lucia
Victor Cuadrado Pascual
Sat 19:03  Table 1
47   
Spain
David Ruiz
Spain
Jose Manuel Costa
Sat 19:03  Table 2
48   
Spain
Raúl Martín Muela
Spain
Juan Carlos Sánchez Sánchez
Sat 19:24  Table 4

Quarter final

Race to 7
49   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Sat 19:48  Table 3
50   
Argentina
Jose Carlos Bustos
R1
Spain
Renzo Sierra
Sat 20:28  Table 1
51   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Jesus Borrueco Fernandez
Sat 20:42  Table 2
52   
Spain
David Ruiz
Spain
Raúl Martín Muela
Sat 21:30  Table 3

Semi final

Race to 7
53   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Argentina
Jose Carlos Bustos
Sat 21:44  Table 2
54   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Raúl Martín Muela
Sat 23:51  Table 2

Final

Race to 8
55   
Argentina
Jose Carlos Bustos
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sun 00:48  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants