Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 24, 2022

I AUTONOMICO SENIOR BOLA 8 C.V, POOL VALENCIA

8-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Diego Pedro Simon Parra
5 (5/0) 35 (29/6)
83%
2 Carlos Tortosa nicolas
6 (4/2) 50 (27/23)
54%
3 Vicente Rumeu
5 (3/2) 39 (20/19)
51%
3 Jose carlos Bustos tempesti
4 (3/1) 26 (19/7)
73%
5 Antonio Manuel Guzman Monleon
Poolvalencia
4 (2/2) 25 (10/15)
40%
5 Andrés Seguí Catala
3 (2/1) 26 (14/12)
54%
5 Aleksandar Nicolaev Ivanchev
3 (2/1) 23 (13/10)
57%
5 Ascensio Lucas Ponte
4 (2/2) 27 (12/15)
44%
9 Li Ting Hu
3 (1/2) 19 (9/10)
47%
9 Jesus Borrueco Fernandez
3 (1/2) 21 (10/11)
48%
9 PEDRO ANGEL ROSIQUE
3 (1/2) 20 (7/13)
35%
9 Rogelio adrian Reyes alfaro
3 (1/2) 18 (7/11)
39%
13 José luis quevedo
2 (0/2) 14 (4/10)
29%
13 John Michael Kirtley
2 (0/2) 14 (4/10)
29%
13 Rafael Boluda
2 (0/2) 14 (4/10)
29%
13 Raúl Ortiz
2 (0/2) 13 (3/10)
23%
Starts Sep 24, 2022, 8:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (16 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact José Vicente Garcia ID 133-421-706-3 (valturia@gmail.com)
More info
IMPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepción de las primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.
El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.


Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.

Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunión.
Enfrentamientos regulados por tiempo:
1. El agotamiento del tiempo establecido supone la pérdida del partido.
2. Enfrentamiento en el doble KO: 45’ por jugador.
3. El jugador tiene derecho a una extensión de 5 minutos por prueba.

5. PAUSA Y TIEMPO. - Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno y utilizando su tiempo de
juego. No se pondrá el reloj en PAUSA.

6.EL NO USO DEL RELOJ CON MALA FE. - Si en algún enfrentamiento, se observa que, por mala fe, no se usa el reloj, los jugadores serán sancionados a criterio de Federación.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1   
Spain
José luis quevedo
Spain
Aleksandar Nicolaev Ivanchev
Sat 10:49  Table 1
2   
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
Netherlands
Li Ting Hu
Sat 10:49  Table 2
3   
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Spain
Andrés Seguí Catala
Sat 10:49  Table 3
4   
Spain
Raúl Ortiz
Spain
Jesus Borrueco Fernandez
Sat 10:49  Table 4
5   
Spain
Carlos Tortosa nicolas
Spain
PEDRO ANGEL ROSIQUE
Sat 10:50  Table 5
6   
England
John Michael Kirtley
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Sat 10:50  Table 6
7   
Spain
Antonio Manuel Guzman Monleon
Spain
Rafael Boluda
Sat 11:35  Table 2
8   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Vicente Rumeu
Sat 11:42  Table 6

Winners qualification

Race to 5
9   
Spain
Aleksandar Nicolaev Ivanchev
Netherlands
Li Ting Hu
Sat 11:55  Table 1
10   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Jesus Borrueco Fernandez
Sat 12:06  Table 4
11   
Spain
PEDRO ANGEL ROSIQUE
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Sat 11:48  Table 5
12   
Spain
Antonio Manuel Guzman Monleon
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 12:32  Table 2

Loser round 1

Race to 5
13   
Spain
José luis quevedo
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
  Table 6
14   
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Spain
Raúl Ortiz
Sat 12:55  Table 5
15   
Spain
Carlos Tortosa nicolas
England
John Michael Kirtley
Sat 11:51  Table 3
16   
Spain
Rafael Boluda
Spain
Vicente Rumeu
Sat 12:49  Table 1

Losers qualification

Race to 5
17   
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
Spain
Antonio Manuel Guzman Monleon
Sat 13:35  Table 3
18   
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Spain
PEDRO ANGEL ROSIQUE
Sat 13:52  Table 5
19   
Spain
Carlos Tortosa nicolas
Spain
Jesus Borrueco Fernandez
Sat 13:09  Table 4
20   
Spain
Vicente Rumeu
Netherlands
Li Ting Hu
Sat 13:48  Table 2

Quarter final

Race to 6
21   
Spain
Aleksandar Nicolaev Ivanchev
Spain
Vicente Rumeu
Sat 16:25  Table 1
22   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Carlos Tortosa nicolas
Sat 16:25  Table 4
23   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Spain
Antonio Manuel Guzman Monleon
Sat 16:25  Table 5
24   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Sat 16:25  Table 6

Semi final

Race to 6
25   
Spain
Vicente Rumeu
Spain
Carlos Tortosa nicolas
Sat 18:20  Table 5
26   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 18:20  Table 1

Final

Race to 7
27   
Spain
Carlos Tortosa nicolas
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Sat 19:45  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants