Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 4, 2019

Gamblers Trainingspokal Spieltag 6

10-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Michael Freye
5 (5/0) 28 (20/8)
71%
100
2 Olaf Köster
TheGamblers
5 (4/1) 25 (17/8)
68%
70
3 Joachim Schulz
TheGamblers
5 (3/2) 26 (14/12)
54%
50
3 Julian Levsen
6 (4/2) 39 (20/19)
51%
50
5 Daniel Thomson
5 (3/2) 25 (12/13)
48%
40
5 Sven Ralfs
TheGamblers
4 (2/2) 23 (13/10)
57%
40
7 Andreas Rickert
TheGamblers
4 (2/2) 20 (8/12)
40%
40
7 Sven Kießner
4 (2/2) 25 (11/14)
44%
40
9 Marc Wiekhorst
3 (1/2) 18 (8/10)
44%
35
9 Anton Deobald
3 (1/2) 20 (10/10)
50%
35
9 Fynn Engel
TheGamblers
3 (1/2) 16 (7/9)
44%
35
9 Paul Vincent Müller
3 (1/2) 19 (8/11)
42%
35
13 Yvonne Lübbe
TheGamblers
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
30
13 Werner Heesch
TheGamblers
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
30
13 Micha Hagedorn
2 (0/2) 14 (6/8)
43%
30
13 Reinhard Stoltz
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
30
Starts Oct 4, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Double elimination (16 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2019/2020
Organizer TheGamblers
More info
+++ Das Endturnier ist am 28.06.2020 Beginn 11:00 Uhr! +++

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ 10-Ball mit Handicap im Doppel KO, mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf vier (4) Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ pro Teilnehmer für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ pro Teilnehmer fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.

▶︎ Vom Jackpot abgezogen wird, CueScore Lizenz und Frühstück fürs Endturnier!
▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Walk Over
Germany
Marc Wiekhorst
 
2   
Germany
Anton Deobald
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Micha Hagedorn
 
4   
Germany
Daniel Thomson
Walk Over
 
5   
Walk Over
Germany
Andreas Rickert
 
6   
Germany
Reinhard Stoltz
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Michael Freye
 
8   
Germany
Sven Kießner
Walk Over
 

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:30  Table 1
10   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:30  Table 2
11   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:30  Table 3
12   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:30  Table 4
13   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:30  Table 5
14   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:30  Table 6
15   
Germany
Werner Heesch
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:56  Table 5
16   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:06  Table 6

Loser round 1

Race to 4
17   
Walk Over
Germany
Sven Kießner
 
18   
Walk Over
Germany
Werner Heesch
 
19   
Walk Over
Germany
Reinhard Stoltz
 
20   
Walk Over
Germany
Julian Levsen
 
21   
Walk Over
Germany
Daniel Thomson
 
22   
Walk Over
Germany
Micha Hagedorn
 
23   
Walk Over
Germany
Anton Deobald
 
24   
Walk Over
Germany
Yvonne Lübbe
 

Loser round 2

Race to 4
25   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Werner Heesch
2
Fri 20:36  Table 6
26   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Julian Levsen
0
Fri 20:10  Table 4
27   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 20:12  Table 3
28   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:26  Table 5

Winner round 2

Race to 4
29   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:37  Table 4
30   
Germany
Paul Vincent Müller
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 20:25  Table 2
31   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:25  Table 1
32   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:48  Table 2

Loser round 3

Race to 4
33   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Paul Vincent Müller
1
Fri 21:14  Table 6
34   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 21:07  Table 5
35   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:21  Table 2
36   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 21:06  Table 3

Loser round 4

Race to 4
37   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 21:51  Table 5
38   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 22:40  Table 2

Winners qualification

Race to 4
39   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 21:21  Table 4
40   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Michael Freye
0
Fri 21:46  Table 4

Losers qualification

Race to 4
41   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 22:37  Table 5
42   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 23:04  Table 3

Semi final

Race to 4
43   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 23:25  Table 4
44   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 23:25  Table 3

Final

Race to 4
45   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Michael Freye
0
Sat 00:39  Table 4

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment