Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 20, 2019

Gamblers Trainingspokal Spieltag 4

10-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Daniel Thomson
5 (5/0) 29 (20/9)
69%
100
2 Julian Levsen
5 (4/1) 28 (19/9)
68%
70
3 Olaf Köster
TheGamblers
5 (4/1) 27 (16/11)
59%
50
3 Fynn Engel
TheGamblers
5 (4/1) 30 (17/13)
57%
50
5 Jan Wolf
4 (2/2) 21 (11/10)
52%
40
5 Joachim Schulz
TheGamblers
4 (2/2) 25 (11/14)
44%
40
5 Rolf Elster
4 (2/2) 23 (12/11)
52%
40
5 Werner Heesch
TheGamblers
4 (2/2) 24 (13/11)
54%
40
9 Andreas Rickert
TheGamblers
3 (1/2) 15 (5/10)
33%
35
Show more
9 Finn Eschment
TheGamblers
3 (1/2) 16 (5/11)
31%
35
9 Reinhard Stoltz
3 (1/2) 18 (9/9)
50%
35
9 Thore Kandel
3 (1/2) 19 (8/11)
42%
35
13 Sven Ralfs
TheGamblers
3 (1/2) 18 (8/10)
44%
30
13 Yvonne Lübbe
TheGamblers
3 (1/2) 19 (9/10)
47%
30
13 Micha Hagedorn
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
30
13 Thomas Ziebeck
3 (1/2) 19 (8/11)
42%
30
17 Marc Wiekhorst
2 (0/2) 14 (6/8)
43%
25
17 Herby Bremer
TheGamblers
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
25
17 Anton Deobald
3 (1/2) 20 (9/11)
45%
25
Starts Sep 20, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Double elimination (19 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2019/2020
Organizer TheGamblers
More info
+++ Das Endturnier ist am 28.06.2020 Beginn 11:00 Uhr! +++

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ 10-Ball mit Handicap im Doppel KO, mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf vier (4) Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ pro Teilnehmer für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ pro Teilnehmer fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.

▶︎ Vom Jackpot abgezogen wird, CueScore Lizenz und Frühstück fürs Endturnier!
▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:28  Table 1
2   
Germany
Rolf Elster
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Joachim Schulz
 
4   
Germany
Daniel Thomson
Walk Over
 
5   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:28  Table 2
6   
Germany
Thore Kandel
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Reinhard Stoltz
 
8   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Anton Deobald
2
Fri 19:28  Table 3

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:38  Table 2
10   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:28  Table 4
11   
Germany
Werner Heesch
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:28  Table 5
12   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:30  Table 6
13   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 20:23  Table 5
14   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 20:05  Table 4
15   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 20:04  Table 2
16   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 20:21  Table 3

Loser round 1

Race to 4
17   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Anton Deobald
2
Fri 20:59  Table 3
18   
Walk Over
Germany
Reinhard Stoltz
 
19   
Walk Over
Germany
Micha Hagedorn
 
20   
Walk Over
Germany
Jan Wolf
 
21   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:26  Table 6
22   
Walk Over
Germany
Werner Heesch
 
23   
Walk Over
Germany
Rolf Elster
 
24   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 21:17  Table 2

Loser round 2

Race to 4
25   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 21:30  Table 3
26   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Jan Wolf
0
Fri 21:26  Table 4
27   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Werner Heesch
2
Fri 21:03  Table 5
28   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 22:17  Table 5

Winners qualification

Race to 4
29   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 21:28  Table 6
30   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 21:44  Table 5
31   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Thore Kandel
0
Fri 21:45  Table 1
32   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 21:55  Table 4

Losers qualification

Race to 4
33   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 22:13  Table 3
34   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 22:04  Table 4
35   
Germany
Werner Heesch
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 22:02  Table 1
36   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Thore Kandel
0
Fri 22:46  Table 2

Quarter final

Race to 4
37   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 23:18  Table 2
38   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Werner Heesch
2
Fri 23:18  Table 3
39   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 23:18  Table 4
40   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 23:18  Table 5

Semi final

Race to 4
41   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 23:46  Table 3
42   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Julian Levsen
0
Sat 00:03  Table 5

Final

Race to 4
43   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Julian Levsen
0
Sat 00:27  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment