Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 13, 2019

Gamblers Trainingspokal Spieltag 3

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Olaf Köster
TheGamblers
5 (5/0) 49 (30/19)
61%
100
2 Fynn Engel
TheGamblers
5 (4/1) 49 (27/22)
55%
70
3 Michael Freye
6 (4/2) 57 (33/24)
58%
50
3 Joachim Schulz
TheGamblers
6 (4/2) 51 (31/20)
61%
50
5 Jan Wolf
3 (2/1) 25 (12/13)
48%
40
5 Daniel Thomson
3 (2/1) 28 (17/11)
61%
40
5 Werner Heesch
TheGamblers
6 (4/2) 61 (33/28)
54%
40
5 Paul Vincent Müller
5 (3/2) 47 (26/21)
55%
40
9 Andreas Rickert
TheGamblers
3 (1/2) 24 (9/15)
38%
35
Show more
9 Herby Bremer
TheGamblers
4 (2/2) 38 (19/19)
50%
35
9 Sven Ralfs
TheGamblers
3 (1/2) 29 (12/17)
41%
35
9 Reinhard Stoltz
3 (1/2) 27 (12/15)
44%
35
13 Axel Strohmeyer
3 (1/2) 30 (13/17)
43%
30
13 Marc Wiekhorst
3 (1/2) 28 (13/15)
46%
30
13 Ralf Becker
2 (0/2) 16 (4/12)
25%
30
13 Thomas Ziebeck
3 (1/2) 29 (13/16)
45%
30
17 Anton Deobald
2 (0/2) 20 (8/12)
40%
25
17 Rolf Elster
2 (0/2) 20 (8/12)
40%
25
17 Frank Wöbber
TheGamblers
3 (1/2) 29 (13/16)
45%
25
17 Thore Kandel
2 (0/2) 20 (8/12)
40%
25
17 Bartosch Paczuski
2 (0/2) 19 (7/12)
37%
25
Starts Sep 13, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Double elimination (21 Participants)
Race to 6
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2019/2020
Organizer TheGamblers
More info
+++ Das Endturnier ist am 28.06.2020 Beginn 11:00 Uhr! +++

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball mit Handicap im Doppel KO, mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf sechs (6) Gewinnspiele mit Winnerbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz. 8-Ball, 9-Ball, oder 10-Ball.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ pro Teilnehmer für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ pro Teilnehmer fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.

▶︎ Vom Jackpot abgezogen wird, CueScore Lizenz und Frühstück fürs Endturnier!
▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Paul Vincent Müller
3
Fri 19:26  Table 1
2   
Germany
Andreas Rickert
Walk Over
 
3   
Germany
Herby Bremer
3
Germany
Joachim Schulz
1
Fri 19:26  Table 2
4   
Germany
Rolf Elster
3
Germany
Werner Heesch
3
Fri 19:27  Table 3
5   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Thore Kandel
1
Fri 19:27  Table 4
6   
Germany
Olaf Köster
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Sven Ralfs
 
8   
Germany
Anton Deobald
3
Germany
Frank Wöbber
1
Fri 19:27  Table 5

Winner round 1

Race to 6
9   
Germany
Thomas Ziebeck
2
Germany
Paul Vincent Müller
3
Fri 20:04  Table 6
10   
Germany
Andreas Rickert
1
Germany
Jan Wolf
  Table 6
11   
Germany
Ralf Becker
1
Germany
Joachim Schulz
1
Fri 20:55  Table 6
12   
Germany
Werner Heesch
3
Germany
Fynn Engel
1
Fri 20:21  Table 5
13   
Germany
Marc Wiekhorst
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 20:50  Table 2
14   
Germany
Olaf Köster
0
Poland
Bartosch Paczuski
3
Fri 20:21  Table 3
15   
Germany
Reinhard Stoltz
3
Germany
Sven Ralfs
1
Fri 20:04  Table 1
16   
Germany
Frank Wöbber
1
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 20:36  Table 4

Loser round 1

Race to 6
17   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Frank Wöbber
1
Fri 21:25  Table 4
18   
Walk Over
Germany
Sven Ralfs
 
19   
Germany
Herby Bremer
3
Poland
Bartosch Paczuski
3
Fri 20:58  Table 1
20   
Germany
Rolf Elster
3
Germany
Marc Wiekhorst
2
Fri 21:34  Table 2
21   
Germany
Thore Kandel
1
Germany
Werner Heesch
3
Fri 21:21  Table 5
22   
Walk Over
Germany
Ralf Becker
 
23   
Walk Over
Germany
Andreas Rickert
 
24   
Germany
Anton Deobald
3
Germany
Thomas Ziebeck
2
Fri 20:56  Table 3

Loser round 2

Race to 6
25   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Sven Ralfs
1
Fri 22:43  Table 4
26   
Germany
Herby Bremer
3
Germany
Marc Wiekhorst
2
Fri 22:23  Table 6
27   
Germany
Werner Heesch
3
Germany
Ralf Becker
1
Fri 22:10  Table 2
28   
Germany
Andreas Rickert
1
Germany
Thomas Ziebeck
2
Fri 22:11  Table 5

Winners qualification

Race to 6
29   
Germany
Paul Vincent Müller
3
Germany
Jan Wolf
Fri 21:38  Table 6
30   
Germany
Joachim Schulz
1
Germany
Fynn Engel
1
Fri 21:43  Table 1
31   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 22:32  Table 3
32   
Germany
Reinhard Stoltz
3
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 21:57  Table 3

Losers qualification

Race to 6
33   
Germany
Sven Ralfs
1
Germany
Joachim Schulz
1
Sat 00:03  Table 5
34   
Germany
Herby Bremer
3
Germany
Paul Vincent Müller
3
Fri 23:26  Table 5
35   
Germany
Werner Heesch
3
Germany
Reinhard Stoltz
3
Fri 22:54  Table 2
36   
Germany
Andreas Rickert
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 23:40  Table 3

Quarter final

Race to 6
37   
Germany
Jan Wolf
Germany
Joachim Schulz
1
Sat 01:03  Table 1
38   
Germany
Fynn Engel
1
Germany
Werner Heesch
3
Sat 01:05  Table 5
39   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Paul Vincent Müller
3
Sat 01:03  Table 2
40   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Michael Freye
0
Sat 01:05  Table 2

Semi final

Race to 6
41   
Germany
Joachim Schulz
1
Germany
Fynn Engel
1
Sat 01:16  Table 5
42   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Michael Freye
0
Sat 01:14  Table 2

Final

Race to 6
43   
Germany
Fynn Engel
1
Germany
Olaf Köster
0
Sat 02:28  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment