Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

February 28, 2020

Gamblers Trainingspokal Spieltag 27

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Joachim Schulz
TheGamblers
18 (6/0) 35 (24/11)
69%
100
2 Maurice Baum
18 (4/2) 35 (21/14)
60%
70
3 Axel Strohmeyer
17 (3/2) 31 (18/13)
58%
50
3 Anton D.
TheGamblers
17 (3/2) 30 (17/13)
57%
50
5 Fynn Engel
TheGamblers
16 (3/1) 20 (13/7)
65%
40
6 Sven Ralfs
TheGamblers
16 (3/1) 20 (12/8)
60%
40
7 Thomas Ziebeck
TheGamblers
16 (2/2) 24 (13/11)
54%
40
8 Ingo Patzer
16 (2/2) 18 (9/9)
50%
40
9 Ralf Küster
National Pool Series
16 (2/2) 23 (11/12)
48%
35
Show more
9 Marc Wiekhorst
16 (2/2) 23 (11/12)
48%
35
11 Bartosch Paczuski
TheGamblers
16 (2/2) 24 (11/13)
46%
35
12 Micha Hagedorn
16 (1/3) 22 (10/12)
45%
35
13 Reinhard Stoltz
16 (1/3) 23 (9/14)
39%
30
13 Susanne Inselmann
16 (1/3) 23 (9/14)
39%
30
15 Werner Heesch
TheGamblers
16 (1/3) 22 (8/14)
36%
30
16 Andreas Rickert
TheGamblers
16 (1/3) 19 (5/14)
26%
30
17 Rolf Elster
16 (0/4) 22 (6/16)
27%
25
Starts Feb 28, 2020, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (17 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2019/2020 - Jackpot 802,00€
Organizer TheGamblers
More info
+++ Das Endturnier ist am 28.06.2020 Beginn 11:00 Uhr! +++

Spielmodus & Bedingungen:
--------------------------------------

► Multiball mit Handicap im Gruppen Modus.
► Handicap Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
► Garantierte mindestens 3 Vorrundenspiele je Teilnehmer, danach geht`s in die KO Runde.
► Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
► Wer das ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz, 9Ball oder 10Ball.
► Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr!
► Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
► Gäste Zahlen 2,00€ + 6,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
► Jackpot I: 1,00€ pro Teilnehmer für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
► Jackpot II: 1,00€ pro Teilnehmer fürs Endturnier.
► Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
► Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.

► Vom Jackpot abgezogen wird, Frühstück fürs Endturnier!
► Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

► Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Joachim Schulz 16 4 12 0 16 6 10 0 0 0 0.727 40
2 Maurice Baum 16 3 12 1 15 8 7 0 0 0 0.652 30
3 Anton D. 16 3 12 1 15 9 6 0 0 0 0.625 30
4 Axel Strohmeyer 16 3 12 1 15 9 6 0 0 0 0.625 30
5 Fynn Engel 16 3 12 1 13 7 6 0 0 0 0.65 30
6 Sven Ralfs 16 3 12 1 12 8 4 0 0 0 0.6 30
7 Thomas Ziebeck 16 2 12 2 13 11 2 0 0 0 0.542 20
8 Ingo Patzer 16 2 12 2 9 9 0 0 0 0 0.5 20
9 Ralf Küster 16 2 12 2 11 12 -1 0 0 0 0.478 20
9 Marc Wiekhorst 16 2 12 2 11 12 -1 0 0 0 0.478 20
11 Bartosch Paczuski 16 2 12 2 11 13 -2 0 0 0 0.458 20
12 Micha Hagedorn 16 1 12 3 10 12 -2 0 0 0 0.455 10
13 Susanne Inselmann 16 1 12 3 9 14 -5 0 0 0 0.391 10
13 Reinhard Stoltz 16 1 12 3 9 14 -5 0 0 0 0.391 10
15 Werner Heesch 16 1 12 3 8 14 -6 0 0 0 0.364 10
16 Andreas Rickert 16 1 12 3 5 14 -9 0 0 0 0.263 10
17 Rolf Elster 16 0 12 4 6 16 -10 0 0 0 0.273 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Ralf Küster
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:05  Table 1
2   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:05  Table 2
3   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Maurice Baum
1
Fri 19:06  Table 3
4   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:06  Table 4
5   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:06  Table 5
6   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:39  Table 5
7   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:06  Table 6
8   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:34  Table 6

Round 2

Race to 4
9   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:07 
10   
Germany
Ralf Küster
1
Germany
Maurice Baum
1
Fri 19:07 
11   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:07 
12   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:07 
13   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:07 
14   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:08 
15   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:08 
16   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:07 

Round 3

Race to 4
17   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Maurice Baum
1
Fri 19:09 
18   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:09 
19   
Germany
Ralf Küster
1
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:09 
20   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:09 
21   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:09 
22   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:09 
23   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:09 
24   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:09 

Round 4

Race to 4
25   
Germany
Maurice Baum
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 20:29  Table 6
26   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 20:29  Table 2
27   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 20:01  Table 5
28   
Germany
Ralf Küster
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:54  Table 1
29   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:56  Table 6
30   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 20:00  Table 3
31   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:58  Table 4
32   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:58  Table 2

Round 5

Race to 4
33   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:09 
34   
Germany
Maurice Baum
1
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:09 
35   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:09 
36   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:09 
37   
Germany
Ralf Küster
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:09 
38   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:09 
39   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:09 
40   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:09 

Round 6

Race to 4
41   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:10 
42   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:10 
43   
Germany
Maurice Baum
1
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:10 
44   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:10 
45   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:10 
46   
Germany
Ralf Küster
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:10 
47   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:10 
48   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:10 

Round 7

Race to 4
49   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:12 
50   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Werner Heesch
1
Fri 19:10 
51   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:10 
52   
Germany
Maurice Baum
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:10 
53   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:10 
54   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:10 
55   
Germany
Ralf Küster
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:10 
56   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:12 

Round 8

Race to 4
57   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Werner Heesch
1
Fri 20:43  Table 4
58   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 21:07  Table 3
59   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 21:23  Table 2
60   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:52  Table 6
61   
Germany
Maurice Baum
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 21:07  Table 5
62   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 21:27  Table 5
63   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 20:43  Table 5
64   
Germany
Ralf Küster
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 20:44  Table 1

Round 9

Race to 4
65   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:12 
66   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:12 
67   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:12 
68   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:12 
69   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:12 
70   
Germany
Maurice Baum
1
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:12 
71   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:12 
72   
Germany
Sven Ralfs
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:12 

Round 10

Race to 4
73   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:13 
74   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:13 
75   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:13 
76   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:13 
77   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:13 
78   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:13 
79   
Germany
Maurice Baum
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 22:08  Table 4
80   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Ralf Küster
1
Fri 19:13 

Round 11

Race to 4
81   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:13 
82   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:43  Table 3
83   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:13 
84   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:13 
85   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:13 
86   
Germany
Susanne Inselmann
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:13 
87   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Ralf Küster
1
Fri 19:13 
88   
Germany
Maurice Baum
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:13 

Round 12

Race to 4
89   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 21:26 
90   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 21:56  Table 5
91   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 21:34  Table 3
92   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 21:24  Table 1
93   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 21:24  Table 4
94   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Ralf Küster
1
Fri 21:52  Table 2
95   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 21:54  Table 6
96   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 22:06  Table 3

Round 13

Race to 4
97   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:14 
98   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:14 
99   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:14 
100   
Germany
Micha Hagedorn
2
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:14 
101   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Ralf Küster
1
Fri 19:14 
102   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:14 
103   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:14 
104   
Germany
Susanne Inselmann
1
Germany
Maurice Baum
1
Fri 19:14 

Round 14

Race to 4
105   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:14 
106   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:14 
107   
Germany
Fynn Engel
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:14 
108   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Ralf Küster
1
Fri 19:14 
109   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:14 
110   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:14 
111   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Maurice Baum
1
Fri 19:15 
112   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:14 

Round 15

Race to 4
113   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:14 
114   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:15 
115   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Ralf Küster
1
Fri 19:15 
116   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:15 
117   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:15 
118   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Maurice Baum
1
Fri 19:15 
119   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:15 
120   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:15 

Round 16

Race to 4
121   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:15 
122   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Ralf Küster
1
Fri 19:15 
123   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:15 
124   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:15 
125   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Maurice Baum
1
Fri 19:15 
126   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:15 
127   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:15 
128   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:15 

Round 17

Race to 4
129   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Ralf Küster
1
Fri 19:16 
130   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:16 
131   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:16 
132   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Maurice Baum
1
Fri 19:16 
133   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:16 
134   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Susanne Inselmann
1
Fri 19:16 
135   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:16 
136   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:16 

Semi final

Race to 4
137   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 23:03  Table 2
138   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Maurice Baum
1
Fri 23:03  Table 5

Final

Race to 4
139   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Maurice Baum
1
Sat 00:03  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants