Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

February 14, 2020

Gamblers Trainingspokal Spieltag 25

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Fynn Engel
TheGamblers
16 (6/0) 32 (24/8)
75%
100
2 Thomas Ziebeck
16 (4/2) 33 (20/13)
61%
70
3 Bartosch Paczuski
TheGamblers
15 (3/2) 28 (14/14)
50%
50
3 Thies Jensen
15 (3/2) 28 (15/13)
54%
50
5 Julian Levsen
14 (3/1) 24 (13/11)
54%
40
6 Thorsten Engel
14 (2/2) 24 (14/10)
58%
40
7 Jörg HartungBau
14 (2/2) 20 (12/8)
60%
40
8 Yvonne Lübbe
TheGamblers
14 (2/2) 24 (13/11)
54%
40
9 Joachim Schulz
TheGamblers
14 (2/2) 24 (12/12)
50%
35
10 Anton Deobald
TheGamblers
14 (2/2) 21 (10/11)
48%
35
11 Ralf Becker
14 (2/2) 20 (9/11)
45%
35
12 Holger Barkmann
14 (1/3) 25 (10/15)
40%
35
13 Andreas Rickert
TheGamblers
14 (1/3) 19 (4/15)
21%
30
14 Sven Ralfs
TheGamblers
14 (0/4) 23 (7/16)
30%
30
14 Reinhard Stoltz
14 (0/4) 23 (7/16)
30%
30
Starts Feb 14, 2020, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (15 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2019/2020 - Jackpot 802,00€
Organizer TheGamblers
More info
+++ Das Endturnier ist am 28.06.2020 Beginn 11:00 Uhr! +++

Spielmodus & Bedingungen:
--------------------------------------

► Multiball mit Handicap im Gruppen Modus.
► Handicap Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
► Garantierte mindestens 3 Vorrundenspiele je Teilnehmer, danach geht`s in die KO Runde.
► Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
► Wer das ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz, 9Ball oder 10Ball.
► Turnierbeginn freitags 19:30 Uhr!
► Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
► Gäste Zahlen 2,00€ + 6,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
► Jackpot I: 1,00€ pro Teilnehmer für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
► Jackpot II: 1,00€ pro Teilnehmer fürs Endturnier.
► Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
► Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.

► Vom Jackpot abgezogen wird, Frühstück fürs Endturnier!
► Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

► Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Fynn Engel 14 4 10 0 16 5 11 0 0 0 0.762 40
2 Thomas Ziebeck 14 3 10 1 14 8 6 0 0 0 0.636 30
3 Thies Jensen 14 3 10 1 14 9 5 0 0 0 0.609 30
4 Bartosch Paczuski 14 3 10 1 13 10 3 0 0 0 0.565 30
5 Julian Levsen 14 3 10 1 13 11 2 0 0 0 0.542 30
6 Thorsten Engel 14 2 10 2 14 10 4 0 0 0 0.583 20
7 Jörg HartungBau 14 2 10 2 12 8 4 0 0 0 0.6 20
8 Yvonne Lübbe 14 2 10 2 13 11 2 0 0 0 0.542 20
9 Joachim Schulz 14 2 10 2 12 12 0 0 0 0 0.5 20
10 Anton Deobald 14 2 10 2 10 11 -1 0 0 0 0.476 20
11 Ralf Becker 14 2 10 2 9 11 -2 0 0 0 0.45 20
12 Holger Barkmann 14 1 10 3 10 15 -5 0 0 0 0.4 10
13 Andreas Rickert 14 1 10 3 4 15 -11 0 0 0 0.211 10
14 Sven Ralfs 14 0 10 4 7 16 -9 0 0 0 0.304 0
14 Reinhard Stoltz 14 0 10 4 7 16 -9 0 0 0 0.304 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:34  Table 1
2   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 19:34  Table 2
3   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:34  Table 3
4   
Germany
Anton Deobald
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:34  Table 4
5   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Holger Barkmann
1
Fri 19:34  Table 5
6   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:34  Table 6
7   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:56  Table 4

Round 2

Race to 4
8   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 19:59 
9   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:59 
10   
Germany
Andreas Rickert
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:59 
11   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Holger Barkmann
1
Fri 19:59 
12   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:59 
13   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:59 
14   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Thies Jensen
1
Fri 19:59 

Round 3

Race to 4
15   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:59 
16   
Germany
Thorsten Engel
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:59 
17   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Holger Barkmann
1
Fri 19:59 
18   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:59 
19   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:59 
20   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Thies Jensen
1
Fri 21:08  Table 6
21   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:59 

Round 4

Race to 4
22   
Germany
Fynn Engel
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 20:00 
23   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Holger Barkmann
1
Fri 20:00 
24   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:00 
25   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Julian Levsen
0
Fri 20:00 
26   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thies Jensen
1
Fri 20:00 
27   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:00 
28   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:00 

Round 5

Race to 4
29   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Holger Barkmann
1
Fri 20:30  Table 1
30   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:23  Table 2
31   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 20:26  Table 4
32   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Thies Jensen
1
Fri 20:26  Table 6
33   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:36  Table 5
34   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:23  Table 3
35   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 20:45  Table 3

Round 6

Race to 4
36   
Germany
Holger Barkmann
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:00 
37   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 20:00 
38   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thies Jensen
1
Fri 20:00 
39   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:00 
40   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:00 
41   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 20:00 
42   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:00 

Round 7

Race to 4
43   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 20:01 
44   
Germany
Holger Barkmann
1
Germany
Thies Jensen
1
Fri 20:01 
45   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:01 
46   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:01 
47   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 20:01 
48   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:01 
49   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Ralf Becker
0
Fri 20:01 

Round 8

Race to 4
50   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Thies Jensen
1
Fri 21:32  Table 1
51   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 21:25  Table 2
52   
Germany
Holger Barkmann
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 21:28  Table 4
53   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 21:28  Table 5
54   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 21:31  Table 6
55   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 21:12  Table 3
56   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 21:12  Table 4

Round 9

Race to 4
57   
Germany
Thies Jensen
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:02 
58   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:02 
59   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 20:02 
60   
Germany
Holger Barkmann
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:02 
61   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Ralf Becker
0
Fri 20:02 
62   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:02 
63   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:02 

Round 10

Race to 4
64   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:02 
65   
Germany
Thies Jensen
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 20:02 
66   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:02 
67   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 20:02 
68   
Germany
Holger Barkmann
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:02 
69   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 21:58  Table 3
70   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:02 

Round 11

Race to 4
71   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 20:03 
72   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:03 
73   
Germany
Thies Jensen
1
Germany
Ralf Becker
0
Fri 20:03 
74   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:03 
75   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:03 
76   
Germany
Holger Barkmann
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:03 
77   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 20:03 

Round 12

Race to 4
78   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 22:00  Table 6
79   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Ralf Becker
0
Fri 22:08  Table 4
80   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 22:00  Table 2
81   
Germany
Thies Jensen
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 22:35  Table 3
82   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 22:30  Table 2
83   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 22:09  Table 5
84   
Germany
Holger Barkmann
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 22:11  Table 1

Round 13

Race to 4
85   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Ralf Becker
0
Fri 20:04 
86   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:04 
87   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:04 
88   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:04 
89   
Germany
Thies Jensen
1
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 20:04 
90   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:04 
91   
Germany
Joachim Schulz
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 20:04 

Round 14

Race to 4
92   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:05 
93   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:05 
94   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:05 
95   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 20:05 
96   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:05 
97   
Germany
Thies Jensen
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 20:05 
98   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Holger Barkmann
1
Fri 20:05 

Round 15

Race to 4
99   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:05 
100   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:05 
101   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 20:05 
102   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:05 
103   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 20:05 
104   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Holger Barkmann
1
Fri 20:05 
105   
Germany
Thies Jensen
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:05 

Semi final

Race to 4
106   
Germany
Fynn Engel
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 23:27  Table 5
107   
Germany
Thies Jensen
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 23:27  Table 2

Final

Race to 4
108   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 23:56  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment